Гость
Статьи
октябрята,ноябрята, …

октябрята,ноябрята, декабрята 2010 :)

Девочки, всем привет! Жду ноябренка :) Хотелось бы открыть эту ветку для того, чтобы общаться и делиться советами по беременности, а так же делиться друг с другом радостью и впечатлениями! Давайте …

мамочка
16 203 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Cat
#51

Мне мазок на угрозу только в больнице брали, а в ЖК может его и не делают...

Всё будет в порядке! Главное не переживать и сохранять спокойствие:)

Man*ka
#52

[quote="Ма..."]Манька, а Вам какие лекарства прописали?

Мне увеличили дозу утрожестана, Магний В6, вместо поливитамин Элевит сказали фолиевую и витамин Е пить( потому что в витаминах много А витамина...) и свечи с новокаином почему то... плюс мерить базальную температуру. и постельный режим...а у меня сессия((((

Ма...
#53

А как Вы себя чуствуете? Мне сказали, что нужен физический покой, не бегать, по лестницам не подниматься, плюс половое воздержание...

Но я на работу хожу.

Колибри!
#54

Ноябрятам 2010 привет от ноябрят 2009)))

мамочка
#55

Колибри!

Привет:) Спасибо:))

мамочка
#56

вы уже большие,значит:)

Man*ka
#57

в общем покой физический(половой тем более,муж в другом городе)! эмоциональный- не покой..так как экзамены!!

иногда прям резкие боли,как во время месячных(( посередине живота(низ)

Гость1
#58
Man*ka

в общем покой физический(половой тем более,муж в другом городе)! эмоциональный- не покой..так как экзамены!! иногда прям резкие боли,как во время месячных(( посередине живота(низ)

А у Вас месячные были болезненные?

У меня первые 3 месяца живот тянуло как на месячные и даже болел, но на УЗИ я ничего не говорила про это и мне говорили что угрозы нету, а врачка моя сказала что это из-за изгиба матки, поетому и месячные болезненые были

Дарья
#59
мамочка

Дарья, скажите пожаоуйста, а как гипертонус вам поставили? какие позывы и признакои были?я тоже очень волнуюсь, ведь узи-то только плановое после майских праздников, а так хочется,как любой будущей маме, чтобы малыш развивался правильно! но у меня нигде не тянет вообще, болей нет, токсикоза,как писала,тоже нет. последнее узи было 17 апреля.

Немного живот тянуло на первых неделях.А гипертонус на узи поставили.И угрозу прерывания.Я очень переживала,т.к. за год до этой беременности выкидыш был.

Дарья
#60

Девочки,у меня когда гипертонус был,назначали утрожестан на ночь внутрь вставлять))Так же выписывали папаверин т ношпу.Папаверин сказала при болях применять.Ну и ношпу тоже.Я старалась без надобности не пользоваться ими.Папаверин так пачка и лежит новая.Ношпу время от времени пила.

мамочка
#61

а я сегодня ходила сдавать очередной мазок ( 3 вида каких-то разных), была не моя врач,а медсестра. я даже охала от неприятной боли. я не думала, что так могут отличаться по аккуратности руки моего доктора в ЖК и ее медсестры - помощницы по-видимому. когда вся экзекуция закончилась-я не поверила этому. сразцу ударило в голову, еле домой дошла. так когда она у меня брала последний мазок (не буду врать,но мне показалось не палочкой,а что-то ввиде шипцов каких-то), то я увидела на их конце небольшое колличество крови. она сказала,что это такой мазок и кровь у все. когда я села ко врачу и спросила, в норме ли должна быть кровь на инструменте после мазка,она сказала-да. я очень бояласьидти домой потом,поддела прокладку, причем большую, но как пришла, так не увидела крови вообще. ни капельки (ТТТ), хотя мне врач сказала,что может и покровить(((( я надеюсь, что мне еще не скоро придется сдавать мазок ( у меня 10 недель)

мамочка
#62

ой девочки, а самое главное что после майских праздников мне на скрининг идти, это для меня и счастье и горе. горе -потому что опять будут брать кровь из вены (а я еще не отошла после недавнего забора из вены аж в 4 пробирки и это при том, что свои вены у меня тонюсенькие), а счастье-я увижу своего малыша, а если разрешат, то еще и мужа позову. вот((((вообщем, сегодняшний визит меня выбил из колеи. Интересно,на что это такое был взят последний мазок, что с небольшим колличеством крови был?жесть(

Мари
#63

Привет всем)

У меня сейчас 11 неделя, точный срок не ставили еще, но по моим подсчетам конец ноября - первые числа декабря! Уже все анализы сдала, выкачали из меня кучу крови, обнаружили повышенные лейкоциты не могут понять по какой причине((( все остальное ОК! В ЖК на узи отправляют только 6 мая, но я уже сходила, очень хотелось увидеть свою крошку (первая беременность закончилось плохо, вот и переживаю), теперь даже фотка есть!!! Пью дюфастон, фолиевую и Витрум пренатал форте. Завтра к врачу...

Девочки, поделитесь как у вас с кожей и пищеварением? спасибо:)

rr
#64

а у меня с пищеварением тьфу-тьфу,вроде, без проблем. а вот с кожей последние пару недель стало что-то не то... на руках особенно такая сухая, жуть! если кремом не пользоваться, вообще туши свет. а уж если постираю что....

не знаю, почему такое стало

Мари
#65

сухости у меня нет, у меня прыщики появились, такие как перед месячными обычно бывали! удивлена))) гормоны наверно...

Мамочка
#66

Мари,

это получается вынедавно во сколько недель делали последне узи не по плану? просто я тоже рожаю в 20-ых числах ноября (если не раньшедней на 10), но у меня только сегодня 10 недель заканчивается (акушерских), а если у вас 11 недель ,то у вас срок родов раньше меня,получается. Вам на узи по зачатию сколько поставили срок и какой КТР плода? и какой он вообще,на что похож?)))извините за такое множество вопросов, просто самой уже не терпится посмотреть развитие моего малыша, но мне только после 14 мая..а самой вроде как и не хочется идти пока , подождать хочу, чтоб мужу тоже разрешили придти..очень этого хочется)я надеюсь на узи-скрининг разрешат его с собой взять:))

Мамочка
#67

rr

а витамины такой исход на кожу дать не могут? я своему врачу сказала,что элевит стала принимать через день из-за сложных походов по-большому и черного цвета кала, на что она дала мне согласие (т.е. не против была), хотя я параллельно принимаю Вит. Е и фолиевую. Но с пищевариением у меня что-то явно не так. постоянно урчит в кишечнике, постоянно какие-то газы образуются, дискомфорт. щас свечи с папаверинов повставляю неделю,посмотрю , что будет...а так я стараюсь жареного не есть и пищу,провоцирующую и без того мой проблемный стул((кефир часто пью, свежие огурцы ем..кашу гречневую..только вот до мяса отварного никак все дойти не могу) надо начинать мясо кушать хотя бы грамм по 200-300 в день отварное.

rr
#68

мамочка

Да нет, витамины вряд ли.. я и пью-то только аскорутин и то давно уже. а он относительно безвредный. я так склоняюсь к версии о гормонах, там же все перестраивается, в организме-то..

А может, у вас с пищеварением независимо от беременности что-то стало? Может, баланс какой там нарушился.. Я думаю, надо в этом случае режим соблюдать в пище и, как вы правильно делаете, есть поменьше жареного. а мясо надо! минимум пару раз в неделю, его присутствие в рационе очень важно. даже сало можно!

Man*ka
#69

мне кстати, элевит отменили!Сказали там много витамина А для ранних сроков беременности!

и со стулом какие - то проблемы((( жидкий и темный( простите за подробности) не пойму от чего!

Ма...
#70

У меня прыщики на лице вылезли, никак не могу их убрать. В начале желудок урчал жуть, ну и естественно хотелось то одно, то другое. Сейчас (8 недель) тошнота прошла, и есть начинаю нормально. Руки тоже ужасно сохнут.

Девочки, подскажите а у вас молочница есть? У меня появилась, когда стала утрожестан вставлять. С сегодняшнего дня решила от него (и еще папаверина) отказаться, мне от них не хорошо.

rr
#71

Прыщики тоже могут вылезти из-за гормональной перестройки организма. Тут только ждать остается и делать все то, что вы обычно делаете с лицом, очищение и т.п. У меня тоже иногда бывают, но немного.

У меня молочницы нет, тьфу-тьфу, просто воспаление поставили. Но вместо этого эрозия( Не лучше молочницы это.

А может, лучше уж тогда и не польщоваться свечами? От них и правда может быть эффект негативный..

rr
#72

А еще у меня как-то стали дико лезать волосы! Впрочем, до беремености они тоже порядочно лезли, но тут совсем.. Я в панике, совсем не знаю, что делать! Маски луковые, ксторовые кажется, что и помогают, однако нет, эффекта как такого не наблюдается. Надеюсь, что после родов все остановится, иначе лысая буду))

Man*ka
#73

мне вообще прописали свечи с новокаином....

Мамочка
#74

Man*ka,

вы уж меня извините, но вам безумно повезло, что был именно ЖИДКИЙ ))))стул после приема Элевита, а то,что черный-ерунда. У меня наоборот, настолько твердый кал, очень туго идет,хотя и не огроных размеров. вобщем- запор . Так что лучше уж как у вас)) Но я заметила вот что: 4 дня уже ,Как я пью элевит через день ( в нем ваидимо и правда очень много витаминов,сли еще параллельно принимать и вит. Е, фолиевую...), так вот.. кал более-менее нормализуется в цвете.. т.е. уже черно-коричневый. Это скорее всего уже из-за правильного рапределения кол-вва витаминов в оранизме,значит дозу через день-это вполне подходит для меня. Пока буду так.

rr,

я до беременности каждый день ходила в туалет и таааким удовольствием)т.е. стул-то был отличный. примерно на 3-ех неделях от зачатия (при задержке,когда толком не известно ничего) стали появляться эти проблемы.

rr
#75

Мамочка,

видимо, витамины все же играют в этом роль! а вы попробуйте клетчатки побольше есть, она это все дело нормализует!продается в баночках такая, как рассыпчатое сено)

А я вот перерыв в элевите сделала на пару неделек. Не знаю, правда ли его надо пить каждый день или нет..

rr
#76

ладно, всем удачи и доброго здоровья!! Я поехала на отдых к бабушке на недельку))

Мари
#77
Мамочка

Мари, это получается вынедавно во сколько недель делали последне узи не по плану? просто я тоже рожаю в 20-ых числах ноября (если не раньшедней на 10), но у меня только сегодня 10 недель заканчивается (акушерских), а если у вас 11 недель ,то у вас срок родов раньше меня,получается. Вам на узи по зачатию сколько поставили срок и какой КТР плода? и какой он вообще,на что похож?)))извините за такое множество вопросов, просто самой уже не терпится посмотреть развитие моего малыша, но мне только после 14 мая..а самой вроде как и не хочется идти пока , подождать хочу, чтоб мужу тоже разрешили придти..очень этого хочется)я надеюсь на узи-скрининг разрешат его с собой взять:))

Мамочка, я делала УЗИ не по плану, на прошлой неделе в четверг, мне поставили 9 недель и 6 дней, но срок родов мне не ставили, это я сама посчитала, и теперь сама понимаю что просто неправильно посчитала! Наверно срок будет числа 15 ноября!

КТР был - 26 мм, не знаю на что похож))) просто у него голова больше чем все остальное)))и он постоянно в движении и сердечко показали как бьется)))

Мне по плану на УЗИ 6 мая - в 12 акушерских недель, он уже сильно там подрастет! а мужу я показала только фотку, он долго с умным видом что то рассматривал там и улыбался)))

Машуля
#78

Привет девочки, мы тоже октябрьские. ПДР на 14, но по срокам может и раньше. Сейчас ставят 16 недель по УЗИ.

Машуля
#79

А мне вот пока ничего не прописывают, я ничего и не принимаю. Витамины только. С кожей тьфу-тьфу, я за нее переживала, а она ничего.

VESNA
#80
Марика

А еще подскажите когда сдавать анализы? Мне сказали сдать кровь из пальца, вены (это на голодный желудок? а то, я забыла))), а через 10 дней к врачу, и еще параллельно пройти врачей терапевта+экг, лора, окулиста, стоматолога, и сделать платные анализы крови (вич, группа крови, и еще чего-то там...) До каких недель это надо сделать? А то у меня с отгулами на работе проблема...

А вы из какого города, почему анализы крови платные, я уже всё прошла, срок 11 недель и все бесплатно.

VESNA
#81
мамочка

а я сегодня ходила сдавать очередной мазок ( 3 вида каких-то разных), была не моя врач,а медсестра. я даже охала от неприятной боли. я не думала, что так могут отличаться по аккуратности руки моего доктора в ЖК и ее медсестры - помощницы по-видимому. когда вся экзекуция закончилась-я не поверила этому. сразцу ударило в голову, еле домой дошла. так когда она у меня брала последний мазок (не буду врать,но мне показалось не палочкой,а что-то ввиде шипцов каких-то), то я увидела на их конце небольшое колличество крови. она сказала,что это такой мазок и кровь у все. когда я села ко врачу и спросила, в норме ли должна быть кровь на инструменте после мазка,она сказала-да. я очень бояласьидти домой потом,поддела прокладку, причем большую, но как пришла, так не увидела крови вообще. ни капельки (ТТТ), хотя мне врач сказала,что может и покровить(((( я надеюсь, что мне еще не скоро придется сдавать мазок ( у меня 10 недель)

Я тоже сдавала мазки на инфекции, сказали может три дня немного кровить, но вроде ничего не было, ура.

Мамочка
#82

VESNA ,

у меня тоже слава Богу не кровило,я увидела только на инструменте во время экзекуции))) я от страха даже прокладку на ночь подложила))) но все хорошо(ТТТ), я думаю это был своего рода "щипок" от чего-то там. а вы не знаете, на что конкретно был именно такой кровяной мазок?)

Мамочка
#83

Мари, скажите мне дату начала вашей последней менструации я подсчитаю точно, какой срок ваших родов. А он уже в 9 нед.и 6 дн. от зачатия уже во всю там двигается? такой уже активный?хотя я смотрела ролик в инете, где у женщины в 11 акуш. недель эмбриончик во всю прыгал в яйце и отталкивался от стенки матки ножками, тааак прикольно:))))

Мамочка
#84

Машуля, если ничего не прописывают,кроме витаминов-радуйтесь. Слава Богу (тюфу,тьфу,тьфу) поводов для лишних лекарств нет. оно и не надо!

Колибри!
#85
мамочка

вы уже большие,значит:)

Дааа большие!

Нам завтра уже полгода))))

а у вас? пузики видно уже? Хотя нет.. рано еще...

Man*ka
#86

))))))))

я перестала пить Элевит!! заменила это фолькой и витамином Е!

и еще девочки!!! я закрыла сессию!!!!! теперь буду думать о хорошем и радоваться беременности))))))

Мамочка
#87

Man*ka,

я тоже почти закрыла сессию, так как последние 2 экзамена приходятся на конец мая:) и я студентка)))

Мамочка
#88

Колибри!,

у меня 11 неделька завтра пойдет (сегодня ровно 10). Я вот про пузико тоже гадаю.. во сколько я его буду начинать замечать:)) я худенькая, 49 кг рост 162, интересно, с моим телосложением когда начнет расти?)))меня этот вопрос волнует больше всего на свете:)хотя моя мама была с не таким -то и большим животом для 9-ого месяца..как у меня будет-я не знаю. она за всю беременность поправилась на 9 кг.. из них я весила 3.100 + околоплодные воды+ матка+ все остальное:) я тоже об этом мечтаю. а щас она весит 56 при росте 175:)

Танюша
#89

Привет всем! Мы тоже октябрята)(начало)

Танюша 17
#90

Пишите недельки рядом с ником, чтобы между собой понятно было

Елька 9
#91

Девочки, привет! Мы тоже, видимо, ноябрята... меня тоже токсикоз время от времени мучает. Кстати, тоже волосы сильно лезут и перхоть просто чудовищная..прямо стыдно... вот так перестройка! А я лежала две недели на сохранении, позавчера выписали только, кстати, выписали тоже с рекомендацией пить Элевит, но только до 12 недели, еще пью вместе с ним дюфастон по 1 табл., вит. Е, фольку и дротаверин (но-шпу)... Девочки, а с каких сроков начинают на йогу для беременных ходить?

Man*ka
#92

мне пришлось отказаться от госпитализации...пью таблетки дома! уже 4 дня пью..а боли не проходят(((

в Элевите много витамина А, поэтому говорят что не надо его принимать до 12 недель!

а насчет йоги...наверна с тех пор как угрозы не будет..

Елька 9
#93

а мне сказали в больнице, что Элевит лучше пить сейчас пока там все формируется...хм...пить или не пить? :)

Елька 9
#94

я заметила, если утром насилу позавтракать, то потом не тошнит до вечера :)

Cat
#95

Елька, мне и в больнице и в ЖК сказали что комплексные витамины принимают после 12 недель, а пока только вит.Е и фолиевая...

Елька 9
#96

тогда не буду пока их пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#97

вот свезло так свезло! в среду попала в стационар с угрозой. внезапно почувствовала тонус, были небольшие выделения. узи показало 8 недель беременности, отслоение задней стенки плаценты и гематому. перенервничала с дочкой, накануне попали в инфекционку из-за стеноза, развившегося на фоне вирусного ларингита. правда, быстро оттуда сбежали. 2 раза за неделю побывать в больнице -- это жесть. назначили спазмолитики (но-шпу), витамины, магне В6, утрожестан, папаверин, но-шпу в мышцу раз в сутки и постельный режим. через пару дней ушла под расписку. такое лечение могу устроить себе дома. моя врач отменила утрожестан, назначила дюфастон, прокапала препарат, рассасывающий гематомы. естественно, назначен полный покой. теперь вот лежу, пока прблем (ттт) нет. даст Бог, сохраним малыша.

Дарья 19
#98
rr

А еще у меня как-то стали дико лезать волосы! Впрочем, до беремености они тоже порядочно лезли, но тут совсем.. Я в панике, совсем не знаю, что делать! Маски луковые, ксторовые кажется, что и помогают, однако нет, эффекта как такого не наблюдается. Надеюсь, что после родов все остановится, иначе лысая буду))

Ох,и у меня та же самая проблема...((До беременности тоже волосы выпадали.А сейчас ну просто ***.После душа клоками собираю из ванной((((Вот вчера купила специальный шампунь для беременных...Буду пробовать.

Дарья 19
#99

Кстати,наш малыш уже пятый день толкается...)))Ощущения непередаваемые,девочки!!!))))

Мари
#100

[quote="Мамочка"]Мари, скажите мне дату начала вашей последней менструации я подсчитаю точно, какой срок ваших родов. А он уже в 9 нед.и 6 дн. от зачатия уже во всю там двигается? такой уже активный?хотя я смотрела ролик в инете, где у женщины в 11 акуш. недель эмбриончик во всю прыгал в яйце и отталкивался от стенки матки ножками, тааак прикольно:))))[/quote

Последние начались 9 февраля))) ну вот так и есть он там двигается постоянно, мне даже узистка это сказала, что типа так и должно быть, но просто это пока не чувствуется совсем!