Гость
Статьи
октябрята,ноябрята, …

октябрята,ноябрята, декабрята 2010 :)

Девочки, всем привет! Жду ноябренка :) Хотелось бы открыть эту ветку для того, чтобы общаться и делиться советами по беременности, а так же делиться друг с другом радостью и впечатлениями! Давайте …

мамочка
16 203 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Елена
#101

ждем ноябренка! сейчас 12 недель! безумно счастливы,свадьба 5 июня...приглашаю всех будущих мамочек!

Ма...
#102

Соня, а что вам назначали от гематомы? Мне поставили такой же диагноз, но только даже больничный не дали. Причем два врача, в разных клиниках смотрели. У меня правда не было выделений и болей не было. Я на работу хожу, вот думаю может больничный взять и дома лежать все таки.

Соня
#103

Ма, гематому надо наблюдать обязательно. для рассасывания однократно прокапали транексам. у меня началось отслоение плаценты, а гематома образовалась именно в месте отслойки. я пока на постельном режим. короче, показан физический и половой покой

!!!
#104

Девочки, помогите мне советом. Ко врачу только в пятницу, беременность 6 недель примерно. Сильный насморк, горло болит. Как это отразится на малыше?

ЖИЗНЬ
#105

болеть вообще вредно при беременности, и лечится мало чем можно, но мне при таких симтомах припесали пиносол капать в нос, афлубин, это тоже капли, но их нужно пить, от простуды, нео-ангин- от горла. А ещё можно витамины попить, мне припесали прегнакеа, они для беременных

ЖИЗНЬ
#106

кстати, хочу спрасить, коме на каком сроке пол определяли? нам сейчас 16 недель. Очень хочем мальчика

Соня
#107

Жизнь, к 20 неделям уже видно. но иногда детки ловко уворачиваются :))) у меня друг до последнего мальчика ожидал, а под конец девочка оказалась :)) вы не волнуйтесь, и девочки, и мальчики -- они чудо! я даже не знаю, кого сейчас хочу. абсолютно всё равно

ЖИЗНЬ
#108

да я всё понимаю, и если будет девочка не растроюсь, просто хотелось бы пацана

Соня
#109

я тоже хотела мальчика :) ужасно расстроилась, когда объявили, что девочка будет. а сейчас смотрю на неё и нарадоваться не могу

Casharel 15
#110

Всем привет, хочу присоединиться к вашей веточке=)) ПДР у нас 31 октября ставят=)

Гость
#111
!!!

Девочки, помогите мне советом. Ко врачу только в пятницу, беременность 6 недель примерно. Сильный насморк, горло болит. Как это отразится на малыше?

У меня тоже на ранних сроках была простуда.Ничего страшного,это не грипп же.Я никакими лекарствами вообще не лечилась.Муж отпоил морсами из клюквы,брусники,малины.Чай с медом.Ну а от горла....полощите лучше шалфеем,содой.

Гость
#112

Гость 111-это Дарья)))

Елька 9 неделька
#113

Да, я тоже от насморка почти уже избавилась (грела нос мешочками с теплой солью), полоскала горло водой с содой и йодом...чувствую себя уже хорошо, только теперь голос сел :(((

Молчу сегодня

Елька 9 неделька
#114

я тоже очень мальчика хочу.... но чувствую, будет девочка ..ну чтож! лишь бы здоровый малыш был

Танюша 18
#115

Мари,у меня в первую беременность последние месячные были 10 февраля,предполагаемая дата родов 17 ноября,а у тебя значит 16 ноября. Сейчас у тебя 12 недель и 2 дня)

Танюша 18
#116

Очень хотим девочку)

Шана
#117

Я тоже жду в конце ноября) Очень-очень хочу мальчика, а муж любому полу будет рад) Скажите, а это нормально, что меня не тошнит, не мутит, ничего не болит, ни на что особенное в еде не тянет? Только спать все время хочется.

Шана
#118

У меня на следующей неделе скрининг, страшновато что-то. На 2 неделях врач УЗИ сказала, что сердцебиение 62 удара в минуту, что значит возможность неразвивающейся беременности, я реветь стала. На следующий день в другом месте переделала УЗИ - было уже 108 ударов, на том и успокоилась. Но все равно немного переживаю.

Шана
#119

Наверное, если что-то не так с плодом было, какие-то симптомы уже были? Выделения или самочувствие плохое?

Шана
#120

Еще, девочки, подскажите, как вы справляетесь с запорами? По неделе в туалет не хожу, хотя стараюсь питаться правильно - побольше овощей, круп. Пила Дюфалак - один раз помогло, посреди ночи в туалет побежала, а потом все, опять застой, хотя пила каждое утро. Потом врач посоветовала пищевые волокна, купила Форлакс, пью тоже каждое утро - хоть бы что.. В животе неуютно, там уже столько всего скопилось, а тужиться особо нельзя, вот и не знаю, как быть...

Танюша 18
#121

Шана,с утра стакан воды натощак! И вообще больше жидкости. Исключить белый хлеб,молоко,все жирное и жареное. Если нет токсикоза,то вообще проще,можно кушать все,что необходимо от запоров. Яблоки,киви,огурцы,в общем все сырые фрукты и овощи. Можно добавлять клетчатку в свежий(однодневный)кефир и выпивать на ночь! От запоров необходимо избавляться! При любом позыве бегом в туалет. Приучать себя к регулярности. И еще- двигаться по возможности чаще-прогулки пешком хорошо помогают. Не переедать. С утра хорошо заваренную на ночь курагу съедать ежедневно. Каши на воде с фруктами. Вроде все основное сказала.

Танюша 18
#122

Елька,а как ты чувствуешь,что будет девочка?

ЖИЗНЬ
#123

115.

Танюша 18

| 06.05.2010, 14:10:38

[3543871805]

Мари,у меня в первую беременность последние месячные были 10 февраля,предполагаемая дата родов 17 ноября,а у тебя значит 16 ноября. Сейчас у тебя 12 недель и 2 дня)

Это всё зависит от цыкла, у меня последние месячные были 12 декабра 2009, а роды назначили 19 октября на узи, а врач вообще говори, что в ноябре буду рожать, так что это всё индивидуально

Шана
#124

Танюша 18, воду пью, фрукты-овощи ем, курагу-чернослив тоже, но позывов нет и все тут. Жареное практически не ем, в основном все вареное/паровое. Молоко только с хлопьями.. Может свечку с глицерином попробовать. Мне анализ кала надо сдать, а как его добыть - непонятно))

Шана
#125

Удивляюсь врачам. Прошлый раз узи делала в полтора недели, это было месяц назад. Тогда узист сказала, что все ок, кроме сердцебиения, ну я на след.день переделала- все было в норме, к гинекологу не пошла. Прихожу сегодня за направлениями на анализы. Она смотрит прошлое узи и говорит: "вы что ходите, вам же в больницу надо! Написали же: тонус, угроза прерывания". Я говорю, что слышу это впервые, было это месяц назад и вообще отлично себя чувствую. Подписала отказ от госпитализации.

Юля
#126
мамочка

а я сегодня ходила сдавать очередной мазок ( 3 вида каких-то разных), была не моя врач,а медсестра. я даже охала от неприятной боли. я не думала, что так могут отличаться по аккуратности руки моего доктора в ЖК и ее медсестры - помощницы по-видимому. когда вся экзекуция закончилась-я не поверила этому. сразцу ударило в голову, еле домой дошла. так когда она у меня брала последний мазок (не буду врать,но мне показалось не палочкой,а что-то ввиде шипцов каких-то), то я увидела на их конце небольшое колличество крови. она сказала,что это такой мазок и кровь у все. когда я села ко врачу и спросила, в норме ли должна быть кровь на инструменте после мазка,она сказала-да. я очень бояласьидти домой потом,поддела прокладку, причем большую, но как пришла, так не увидела крови вообще. ни капельки (ТТТ), хотя мне врач сказала,что может и покровить(((( я надеюсь, что мне еще не скоро придется сдавать мазок ( у меня 10 недель)

Извините ради Бога, что вмешиваюсь в ваш диалог, У меня ребенок родился в Ноябре 2009, поэтому всё живо. Такого быть конечно не должно (я про мазок). В следующий раз не допускайте.

И еще - при ваших сроках у меня ребенок родился ровно в ПДР - 12 ноября. У вас когда были последние месячные?

Юля
#127
Мамочка

Колибри!,

у меня 11 неделька завтра пойдет (сегодня ровно 10). Я вот про пузико тоже гадаю.. во сколько я его буду начинать замечать:)) я худенькая, 49 кг рост 162, интересно, с моим телосложением когда начнет расти?)))меня этот вопрос волнует больше всего на свете:)хотя моя мама была с не таким -то и большим животом для 9-ого месяца..как у меня будет-я не знаю. она за всю беременность поправилась на 9 кг.. из них я весила 3.100 + околоплодные воды+ матка+ все остальное:) я тоже об этом мечтаю. а щас она весит 56 при росте 175:)

у меня уже был животик на вашем. Окружающим заметный. Я 172 и 48 кг была.

Юля
#128

* на вашем сроке

Юля
#129

А вообще можно я тут буду иногда писать, если никто не возражает - такая ностальгия, всё тоже самое, но годом раньше))))))) Если позволите конечно. Если что-то будет интересно - спрашивайте.

Танюша 18
#130

ЖИЗНЬ,срок беременности ВСЕГДА считается от первого дня последних месячных,потому как знать дату зачатия никто точно не может. Если срок по месячным и по узи примерно одинаковый,то ПДР ставят от месячных,отсчитывая ровно 40 недель. Что касается больших расхождений по узи в сравнении с месячными,то это если у женщины цикл обычно нерегулярный. Если же цикл немного короче 28-дневного,то роды будут чуть раньше предполагаемого срока,а если цикл длиннее,то соответственно чуть позже,но опять же при их регулярности. У Вас видимо цикл как раз нерегулярный,раз такие большие расхождения с узи(почти в месяц) и с врачом(почти в два).

ЖИЗНЬ
#131

я и говорю что всё зависьт от цыкла, хотя до этого случая у меня цыкл был довольно таки регулярным, так что всё может быть

кряква
#132

Всем привет! Мы ноябрята, ПДР поставили на 11 ноября:)

Я в Германии, вот читаю и удивляюсь, что в России через одного угрозу ставят, а тут вообще такого нет...по-моему, у врачей логика, если само не прижилось, то и нечего спасать(((Я когда узнала о беременности, записалась сразу к двум врачам, чтобы выбрать, кто больше понравиться, так оба меня на первых неделях безо всяких анализов отправили восвояси, посмотрев на узи, мол, когда будет сердцебиение, то и приходите....

Низ живота постоянно ноет, врач каждый раз говорит, что все в порядке, мол, это матка растет. Еще ужасно болит грудь, иногда прямо по ночам просыпаюсь от дискомфорта.

Как думаете, лифчик носить обязательно? А то я с этой чувствительностью груди вообще от него сейчас отказалась....

кряква
#133

А пуз у меня какой-то странный. Сейчас пошла 14 неделя, иногда раздувается так, что муж аж глаза таращит))))А иногда вообще пропадает, и вес практически добеременный. Скачет +/1.5 кг. На последнем осмотре врач сказала, хорошо, что пока еще не набираю вес...

кряква
#134

Шана, я в интернете часто читала, что у беременных как бы "ленивый кишечник" становится, мол, это как-то полезно для развития ребенка. Хотя, конечно, плохо для мамы( У меня небольшие, по паре дней запоры бывают, но уже дискомфорт...Спасаюсь яблоками на ночь, как поем, с утра дело легче идет)

Елька 9 неделька
#135

а мне курага помогает от запоров...

Танюша, а не то чтобы чувствую, просто у меня так часто в жизни бывает, хочу одного, получаю другое, так что если хочу мальчика, наверно, будет девочка :)))

Женская логика :) гы..

Елька 9 неделька
#136

ппц! Если считать от дня последних месчных, то у меня не 9 неделя, а аж 12 ая!!!! ого!!!!

Елька 9 неделька
#137

Пойду завтра на учет становиться, а то я что то от Вашей компании отстаю :)))

Шана
#138

Не дописала вчера. Так вот, говорит, давайте в больницу. Я отвечаю, что впервые вообще слышу, что, оказывается, мне угрозу ставили, + это было месяц назад и все это время я себя чувствую отлично! Тогда меня направили на срочное УЗИ.

Шана
#139

И вот вчера я первый раз его увидела)) Он уже 4 с лишним сантиметра, носик и ротик вырисовываются, сказали, какой красивый малыш, а носик мамин)) Прямо волна нежности поднялась, наконец пришло понимание, что во мне действительно кто-то живой. Потом он начал копошиться, прятаться от датчика, не понравилось ему) Посмотрела я на него и подумала, что похоже на девочку)

Шана
#140

В общем, никакой угрозы не оказалось, все в порядке, ЧСС в норме, воротниковая зона тоже, единственное - гипертонус по передней стенке матки, но сказали, что нестрашно, сегодня может быть, а завтра уже нет.

Шана
#141

Сказали дальше пить витамины (пью Фитрум Пренатал Форте) и добавить Йодомарин к нему. На след.неделе буду литры крови сдавать на анализы)

мамочка
#142

Мари,

у вас ПДР 16 ноября,вам правильно сказали.

Юля, у меня пошла 12-ая неделька уже (началась), по поводу вашего вопроса я думаю, что животик у меня будет виден в середине-концуе июня...где-то так)именно виден уже,но не сильно) я конечно не буду ничего загадывать,как будет,так будет, не зацикливаюсь на этом)но у вас что-то рано начал расти , хотя на третьем месяце в зависимости от телосложения и реакции организма может в принципе уже расти. у кого как) тем более я сделала вывод,что вы очень худенькая))хотя у худеньких бывают очень маленькие животики)я на это как раз и надеюсь)))

мамочка
#143

я тоже отменила Элевит в связи с напутствующими запорчиками) пью теперь его раз в 4 дня. считаю,что этого достаточно, параллельно пью фолиевую и вит Е. как только прекратила пить Элевит,то сразу кал стал нормальной консистенции и нормального цвета, да и с запорами по-тихоьнку вроде улкладывается.вобщем, видимо, очень сильный этот витамин и с большой дозой желаза

Casharel
#144

Мне хорошо помогает активированные уголь ( если совсем все плохо), а так я каждый день пью молочку, и все ок+))) ( кефир, бифидок)

Casharel 15
#145

девочки, а вас не мучают колющие боли ( не сильные, просто не приятно) в месте прикрепления плаценты?? это нормально или как?

Катеринчик
#146

Скажите, пожалуйста, пойду на узи на 12 неделе акушерской...если считать от первого дня последних месячных то 14, а что уже и пол определяют?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катеринчик
#147

просто нетерпиться узнать))))

мамочка
#148

Casharel 15

про какие конкретно боли вы говорите-понять сложно и я думаю,что тяжело рапознать место прикрепления плаценты, тем более если в этой области особо ничего не понимая)) У меня на днях были вечером тааакие боли в области лобка (кишечника), что я глаза открыть не могла от коликов. Это были обычные колики в кишечнике. Боль была ацкая, врагу не пожелаешь. хоть и болевой порог у меня нормальный, но такое вытерпит точно не каждый.

мамочка
#149

Катеринчик

вы же сами пишите, что пойдете на 12 неделе акушерской. акушерская неделя-это и есть дата с начала дня последних месячных. Существует понятие срок от зачатия и акушерский срок. Как правило, все врачи придерживаются каких-либо манипуляций по акушерскому сроку. Вы немного путаетесь))

Соня
#150

у меня на днях матка расти начала, органы двигать стала. все кишки изнылись. хорошо, знаю, как оно бывает,а то бы уже к врачу помчалась. сейчас живот ощутимо подрос. надо на выходных заняться подбором гардероба. во время первой беременности живот вырос недели на 3-4 позже. сейчас совершенно другие ощущения