Гость
Статьи
октябрята,ноябрята, …

октябрята,ноябрята, декабрята 2010 :)

Девочки, всем привет! Жду ноябренка :) Хотелось бы открыть эту ветку для того, чтобы общаться и делиться советами по беременности, а так же делиться друг с другом радостью и впечатлениями! Давайте …

мамочка
16 203 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
мамочка
#151

146 при очень удачном расположении малыша пол определить можно в 16 недель, а все предположения до этого срока считаются невесьма правильными)))чтоб потом не гадать на кофейной гуще,кто же все таки будет , рекомендуется после 16 неделек:)

Катеринчик
#152

А Вы с мужьями ходили на узи? Хочется чтобы тоже посмотрел, а он как будто еще не верит)

Катеринчик
#153
Танюша 18

Мари,у меня в первую беременность последние месячные были 10 февраля,предполагаемая дата родов 17 ноября,а у тебя значит 16 ноября. Сейчас у тебя 12 недель и 2 дня)

И у меня с 10 февраля отсчет-я считаю 12, а гинеколог поставила срок 11 кажется так а то я уже сама запуталась в своих подсчетах....точно знаю только одно послед.месяч. были 10 февраля)

Casharel 15
#154
мамочка

Casharel 15

про какие конкретно боли вы говорите-понять сложно и я думаю,что тяжело рапознать место прикрепления плаценты, тем более если в этой области особо ничего не понимая)) У меня на днях были вечером тааакие боли в области лобка (кишечника), что я глаза открыть не могла от коликов. Это были обычные колики в кишечнике. Боль была ацкая, врагу не пожелаешь. хоть и болевой порог у меня нормальный, но такое вытерпит точно не каждый.

область прикрепления плаценты сказали на узи

Шана
#155

Катеринчик, я ходила без мужа, вообще не рассчитывала вчера узи делать, заставили, чтобы угрозу снять. Но я ему принесла снимок, где малыш в профиль и когда повернулся попой, муж аж прослезился) а то тоже не очень верил, что по-настоящему беременная =D

Шана
#156

Еще у меня как-то странно со сроками. Акушерский срок (по месячным) - 10 недель и 4 дня. Т.е., по идее, сам эмбрион еще младше, т.к. были месячные, а потом зачатие. А на узи вчера сказали, что его размеры соответствуют 11 неделям и 2 дням. Это значит, что он слишком активно растет?

мамочка
#157

наверное:) Я читала в инете инфу о том, что в первом триместре и начале второго вес и рост малыша может колебаться как в недобор, так и в перебор, я не говорю о огромных отклонениях конечно же:) а к началу второго триместра уже все стабилизируется при течении нормальной беременности..как-то так)

Танюша 19-я неделя
#158

Елька,у тебя как раз 12я неделя и есть,потому как считаем от месячных.

Танюша 19-я неделя
#159

Шана,какой у тебя срок?

Что хочу сказать на счет твоих запоров,то с ними надо бороться любыми путями,во-первых, потому что переполненная прямая кишка давит на матку тем самым нарушая кровообращения в ней,во-вторых,застоявшиеся явления в кишечнике отравляют твой организм.

Что касается йодомарина,то!!! По сколько его назначили тебе пить? В витруме пренатал форте уже есть йод 150,а при беременности его нужно 200,не больше! 50 ты можешь добрать из пищи,если употребляешь рыбу,йодированную соль,хлеб и другие продукты,содержащие этот микроэлемент. Большее кол-во йода при беременности опасно для плода точно также как и его недостаток.

Танюша 19-я неделя
#160

Катеринчик,на узи лучше идти как раз до 12 недель(акушерских(считаем от первого дня последних месячных)).

наташа
#161

я на 13 недели ..роды дай то бог все будет хорошо должны быть 7 ноября

Man*ka
#162

Девочки привет!!!

такая ситуация... сейчас у меня 9 неделя..

мы с мужем собираемся попутешествовать по Европе на машине...дней так 20...на тот момент будет 13 неделя...

можно ли так долго и на машине??))

Соня
#163
Man*ka

Девочки привет!!! такая ситуация... сейчас у меня 9 неделя.. мы с мужем собираемся попутешествовать по Европе на машине...дней так 20...на тот момент будет 13 неделя... можно ли так долго и на машине??))

если проблем нет, то путешествуйте на здоровье! но всё равно старайтесь обязательно отдыхать, иногда ходить. не сидите в одной позе

Елька 10 неделька
#164

Вообщем, пошла я на учет становиться, начали срок считать, врач говорит что по месячным должна быть 12 ая неделя, а потом посмотрела на кресле, живот пощупала, сказала, что нет там еще 12, и записала 10, как по УЗИ. Значит, у меня десятая идет :)

Елька 10 неделька
#165

Девочки, вы с токсикозом мучаетесь? У меня как то странно, бывают дни нормальные, а бывает весь день только сплю и бегаю к унитазу...

Елька 10 неделька
#166

как здорово!!! в Европу на машине!

Мари
#167

Катеринчик:

я ходила с мужем на УЗИ в пятницу, потому как в нашей ЖК не дают фотки) Его пустили, развернули монитор ему, он даже больше видел нашу детку чем я) Он очень долго потом улыбался)))

Мне по УЗИ поставили 11 недель ровно, мой малыш - 41 мм))) а по месячным у меня было 12. Такое расхождение нормально, тем более что забеременела я на след. месяц после отметы ОК.

Очень хорошо было видно на экране кисти рук, ноги и голову - смешной такой, плавает там, отворачивается от датчика! интересно я на каждом узи буду хныкать?)))но так трогательно видеть своего малыша внутри)))

Еще странный вопрос ко всем: ни у кого не появились темные волоски на животе?

Мари
#168

А еще поставили тонус по узи, но я и сама чувствую что он есть. сходила к своегу Г, она прописала но-шпу, магне В6, папаверин, ну и дюфаснон я и так пью. что то много таблеток получается(((

Елька 10 неделька
#169

Мари, как это здорово!!! Мне тоже скоро на УЗИ, может, тоже мужа взять с собой!

Соня
#170
Мари

Еще странный вопрос ко всем: ни у кого не появились темные волоски на животе?

ага, в прошлую беременность появились. с тех пор выщипываю

Шана
#171

Танюша 19-я неделя, акушерский срок у меня 11 недель и 2 дня, а размер плода соответствует почти 13 неделям.

Шана
#172

Йодомарин сказали пить по одной таблетке в день, в сочетании с Витрумом получается как раз 200 в сутки. С запором постепенно справляюсь: противозапорные лекарства забросила, стала есть по 2 киви натощак с утра, вроде дело потихоньку пошло) Но вот сегодня, по закону подлости, на анализ не смогла ничего поиметь, пришлось сдать кровь и мочу только. Крови выкачали из меня - жуть! Чуть не отъехала там..

Мари
#173

Соня:

а у вас в прошлый раз кто родился?))) просто я прочитала где то в инете что если волосы появляются - значит мальчик, ну типа из-за тестестерона)))))

А скажите еще кто уже был на УЗИ в 11-12 недель какого размера был у вас малыш?)))

Мари
#174

Елька: возьмите конечно! мой муж очень смешной был, стоял около монитора, улыбался как дурачок, когда доктор ему ручки показывала))) хотя обычно он у меня серьезный очень товарищ)))

Шана
#175

Мари, я была на сроке 10 недель и 4 дня - размер 46 мм. Как уже писала, это соответствует 12 неделям и 2 дням.

Мари
#176

Я просто, посмотрела всякие таблички соответствия размеров и сроков, теперь переживаю что у меня малыш маленький))) размер - 41 мм, поставили срок 11, акушерский срок у меня 12. интернет - это зло)))

Шана
#177

)) а я переживаю, что у меня большой)) тут писали, что в первом-начале второго триместра сроки "гуляют", потом более точно определятся. Так что не волнуйтесь)

Мари
#178

спасибо:) я просто буду думать что у меня маленькая девочка там растет - небольшого роста в маму)))))

Танюша 19
#179

Шана,Витрум бывает пренатал и пренатал форте. Ты какой пьешь? Ты тогда писала,что пьешь пренатал форте и тебе йодомарин добавили! Но в форте йод уже есть! Если ты пьешь просто пренатал(тут нет йода),то к нему нужна одна таблетка йодомарина. Посмотри внимательно,потому как это очень важно. В пренатал форте 150 мкг йода(дополнительно не надо!)

На счет размеров плода,то совершенно верно,бывают (в норме)небольшие отклонения в размерах.

Man*ka
#180

А мы сегодня на учет встали)))

Соня
#181
Мари

Соня: а у вас в прошлый раз кто родился?))) просто я прочитала где то в инете что если волосы появляются - значит мальчик, ну типа из-за тестестерона)))))

родилась девочка :))) сейчас новые волоски пытаются пробиваться. вот и думай, кто там засел?

Соня
#182

девчонки, у меня вторая беременность, есть с чем сравнивать. в прошлый раз матка поднялась недельке на 13-14, а тут попёрла вверх на 10. уже живот ощутимый стал. мама дорогая, что же боюсь представить, до каких размеров дойдём к концу срока?

ЖИЗНЬ
#183

Мери, я была на узи на сроке 11 недель- КТР 37 мм,ТВП 2 мм, БПР 14 мм, ДБ 7 мм

Шана
#184

Танюша 19, я пью именно Форте, но врач сказала все равно пить по еще и по одной Йодомарина..

Я
#185

я жду малыша 23 октября...но еще не знаю,кто будет....а от любопытства меня распирает...

ЖИЗНЬ
#186

185 Я, а я жду 19 октября, вот в понедельник иду на узи, может скажут уже кто у нас

Шана
#187

Девочки, а вам когда сказали предп.сроки родов? У меня 1 триместр к концу идет, а так ничего и не знаю. И еще вопрос: кто и когда измеряет размер таза? Хочу узнать, узкий у меня или нормальный.

Алёна
#188

Всем будущим мамам привет! у меня 8 неделек беременности, на 5 и 6 неделях меня подташнивало и грудь болела (росла),а сейчас ничего этого нету...

Гость
#189
Елька 10 неделька

Девочки, вы с токсикозом мучаетесь? У меня как то странно, бывают дни нормальные, а бывает весь день только сплю и бегаю к унитазу...

меня токсикоз совсем замучал, нам 11 неделек) как началось с 7-ой недели, просто жесть была, по 7-10 раз в день(( В итоге положили с потерей веса и обезвоживанием в больницу.

Там кололи церукал(есть таблетки церукал, они немного помогают, но их пью только в крайнем случае) + капельницы делали. Вобщем, сейчас уже лучше, тошнит только 2-3 раза в день. Надеюсь, к 12 недельке станет лучше! жду контрольного узи на 12 неделе и ооооооочень волнуюсь.......

Мари
#190

Соня: значит все это байки про волосы и мальчиков)

Ну а с размером значит все таки зависимость обратная размер - срок! главное что бы пупс там рос)))

Также вопрос ко всем присутствующим))) кто уже делал скриннинг? кто собирается? кто думает что это ненужно?

Шана
#191

Мари, я вот как раз в процессе. Вчера сдала кровь на все, что можно. Еще надо на листериоз (передается от грызунов через продукты), но не могу найти, где на это берут кровь. В Инвитро делают мазок из влагалища - это мне не надо)

Шана
#192

Я думаю, что все-таки комплексное обследование нужно, т.к. живем все мы в неблагоприятной среде, где куча инфекций, плохая экология и т.п. Но я против фанатизма в этом деле. Вот не найду, где на листериоз анализ сдать, - и ладно. Вообще первый раз слышу, чтобы беременным это надо было делать.

Marn*ka 9
#193

Листериоз?? что-то новенькое...

а мне скзали повторно сдать на токсоплазму...( по первым результатам антитела отсутствуют)

Мари
#194

А я имела ввиду анализи на выявления предрасположенности к синдрому Дауна, Эдвардса и патологий нервной трубки - это тройной тест так называемый, ну его делают с 16по 18 недель. А в 12 недель делают двойной, результаты анализа крови смотрят совместно с УЗИ (толщина воротникового пространства). Просто это не обязательный анализ, кому то его назначает врач, мне ничего не сказала, вот не знаю делать или нет...

Елька 10 неделька
#195

девочки, я когда на учет становилась мне и таз померяли, сказали, что зауженный...что это значит - хз :) никто не объяснил... а пот насчет анализа на генетическую тройку сказали сдать, но не сказали когда... вроде бы еще рано его мне сдавать.

Кстати, я вот тоже собираюсь на 12 неделе на УЗИ,и тоже очень волнуюсь...я еще умудрилась простудой переболеть...теперь вообще жутко..все ли там в порядке?

Мари
#196

Елька:

А мне не меряли(

тройку сдают от 16 до 20 недель, она считается самой информативной, пойду в пятницу к врачу, узнаю у нее по поводу него!

А по поводу простуды - у меня лучшая подруга раза четыре болела простудой за беременность, все у нее в порядке по анализам и по УЗИ! на следующей неделе у нее по сроку роды уже))) Так что все у вас будет хорошо!!! была бы моя воля, я бы на УЗИ ходила каждую неделю)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#197

подруга (у неё сейчас 13 неделя, второй ребёнок) удивилась: зачем ей таз мерять стали? уже было кесарево. мне ничего не меряли, поскольку без вариантов:шов через весь живот. я им рисковать никому не дам

Лина
#198
Шана

Я думаю, что все-таки комплексное обследование нужно, т.к. живем все мы в неблагоприятной среде, где куча инфекций, плохая экология и т.п. Но я против фанатизма в этом деле. Вот не найду, где на листериоз анализ сдать, - и ладно. Вообще первый раз слышу, чтобы беременным это надо было делать.

На листериоз мне брали в обычной ЖК и с этой пробиркой я ездила в лабораторию на Алексеевской. Только этот анализ платный.

Елька 10 неделька
#199

Спасибо, Мари! очень надеюсь, что и моя простуда не повлияет на бебика :)))

Танюша 19
#200

Шана,йод в больших кол-вах для ребенка очень опасен. Набери в поисковике,сколько йода необходимо беременной женщине-(в таблетированной форме)не более 200мкг,получается,что ты пьешь 150+200=350мг,так плюс ты его еще из пищи получаешь. И что получится? Ну это дело каждого конечно.