Гость
Статьи
октябрята,ноябрята, …

октябрята,ноябрята, декабрята 2010 :)

Девочки, всем привет! Жду ноябренка :) Хотелось бы открыть эту ветку для того, чтобы общаться и делиться советами по беременности, а так же делиться друг с другом радостью и впечатлениями! Давайте …

мамочка
16 203 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Шана
#201

Танюша 19, я все-таки решила не пить Йодомарин) вспомнила, что соль у меня дома йодированная.

Шана
#202

Мари, поняла про двойной тест. Да, мне дали направление и на этот анализ (бета-ХГЧ и PAPP-A), как раз вчера сдала. И на узи смотрели КТР и ТВП, что тоже является частью скрининга. Интересно, если по узи все в порядке, могут ли быть отклонения по гормонам?

Мамочка
#203

Девочки,всем привет! Нам сегодня 12 неделек:)завтра 13-ая пойдет:)мы уже большииииие!!!) На скрининг первый записалась 17 мая. Подскажите пожалуйста, его проводят абдоминально или вагинально? Просто у нас ЖК такой длинющий и противный прибор (вагинальный) мнеим делали там 2 раза узи, что-то после него как-то не очень, но в последний раз она вначале абдоминальным датчиком провела тоже)так приятно. Не хотелось бы , чтобы туда этой палкой опять лазили, неприятно как-то

ЖИЗНЬ
#204

187, Шана, мне меряли таз, и сказали что хороший, я переспросила что это значит, на что мне ответили что рожать сама буду.

Меряли на 9-й недели и вот результаты выгледили так: D.sp 23, D.cr 25, D.troch 30, C.ext 21.

Сейчас нам 18-тая пошла, токсикоз и по это время мучит, начался с 2-м месяцов и по-ходу пропадать ещё и не думает, но рву не так часто как девочки писали, обычно раз в день, хотя бывало и больше, рекорд мой это 6 раз за сутки.

Шана
#205

Сегодня была у стоматолога, у меня кусочек зуба мудрости отвалился. Теперь непонятно, что делать( То ли удалять, то ли пломбу ставить. Но ведь все равно анестезия понадобится, а это вредно для малыша.. Я бы может так доходила, но врач очень не советует, т.к. беременность усугубит проблему..

Шана
#206

А еще есть тут будущие мамы с плохим зрением? У меня миопия высокой степени, в детстве склеропластика + сейчас истончение сетчатки на всем протяжении, как офтальмолог написала. Я хочу рожать кесаревым, боюсь рисковать зрением. Какие у меня могут быть варианты? Врач заключение относительно родов не написала - как я понимаю, такое заключение будет это на более поздних сроках.

Мари
#207

Шана:

Я вот тоже подумала что может быть мой врач не назначила мне этот анализ, поскольку показания ТВП у нас 1,6 мм, а это самая норма) наверно есть нет отклонений по узи, то и гормоны должны быть ок. мне еще не поздно сделать этот анализ, по УЗИ у меня только завтра 12 недель, схожу завтра в инвитро сдам анализ.

Но поводу зубов, лучше лечить сейчас, хороший стоматолог должен вам поставить лекарство, которое можно беременным и в нужной дозе.

Ну а по поводу способа родов наверно это ставят позже, тем более у вас ситуации сложная, думаю что совместно с врачем найдете оптимальный вариант:)

Мамочка: УЗИ после 12 недель делают абдоминально, только если не надо померить длину шейки, так что не переживайте:)

У меня станное что то с токсикозом, он по идее должен закончится, а у меня наоборот обострение, вчера стало плохо от того, что мясо начала жарить(((

Мамочка 12
#208

Шана, все нам беременным можно. обезболивание можно,оно не вредно. Мне удалять зеб будут через неделю (нижнюю сгнившую шестерку), обколят как положено. Врач сказала,что ерунда все это это по поводу наркоза для беременных ( местной анестезии). Мне не делали рентген,вот его нельзя,точнее очень нежелательно. поэтому и удаляю. и еще потому,что дырка на пол зуба заросла десной вся послностью и каждый божий день кровотточит (десна)в дырке. вот и представьте(((там мало того, что сверлить даже негде, так еще и без рентгена не определишь,на сколько поражение пошло в корени. вот и удалять.выбора нет. я и рада.

Мамочка 12
#209

кровотточит=кровоточит. простите за орфографию,я стоя пишу ,еще и тороплюсь,убегаю)

Соня
#210

сегодня ездила на узи. малыш растёт с опереженим акушерского срока на недельку. ручками-ножками помахал мне с монитора :)))хотя угроза сохраняется, гематома не рассосалась. надо избегать тонуса

Катеринчик
#211

Эх, ходила на узи поставили срок 12 недель и 6 дней рост 6,2 мм...муж не смог-у него первый рабочий день был в новой компании. Ну сам профукал( но и мозг ему за это прополоскала(

а так все отлично.Сегодня встаю на учет

Елька 10 неделька
#212

ой, здорово , девченки!!!! Я уже сама жду 12 неделек, но я очень волнуюсь.... хоть бы все в порядке было...

Елька 10 неделька
#213

а меня сегодня не тошнит пока! УРА!!!

Елька 10 неделька
#214

голова только разболелась от надуханенных коллег :)))

Шана
#215

Девочки, а с синусовой аритмией как рожают?)) Я только что от кардиолога))) Нарушения какие-то в сердце, но она написала только аритмию, т.к. иначе в жк меня отправят в больницу по сердечно-сосудистым показаниям) Вот ведь, 25 лет лет и как старуха) Но врач сказала, это гормональное, что сейчас естественно)

Соня
#216

а мне похоже, так и придётся остаться фрилансером. только хотела официально на работу устроиться (работодатель настаивал на трудовой), как выяснилась, что беременная. теперь они решили брать только внештатником. понятно, не охота им морочиться с моим декретом

Катеринчик
#217

Подскажите, на каком лучше сроке говорить работодателю о своем положении? У нас просто зверь, собственник, и мне просто страшно от одной мысли что вот я проработав меньше года уйду в декрет хотя при приеме на работу речь шла о 3 годах...но мне ведь уже 26! куда ж еще то?!

Шана
#218

Катеринчик, зависит от работодателя... Я вот своей начальнице уже сказала, 1 триместр идет к концу. Может и не говорила бы, но мне нужно сейчас каждый день отправшиваться, чтобы всех врачей пройти, я решила сказать как есть, чтобы не придумывать отмазки. Она с пониманием отнеслась, у нас многие в декрет ходят. А на вашем месте я бы, наверное, до тех пор, пока живот сам все за вас не скажет, не говорила бы. У вас в конракте прописано, что вы 3 года не должны беременеть?

Man*ka 9
#219

Шана! мне тоже поставили диагноз -синусовая аритмия..

но я ничего не чувствую..ничего не беспокоит!!

да и судя по статьям в интернете- ничего страшного в этом нет!

Шана
#220

Man*ka 9, а у меня перебои, я их очень хорошо чувствую. И на экг сегодня лежу, думаю, ща вам такая диаграмма выйдет веселая) Раньше вообще ужасно было, сердце вдруг зайдется ни с того ни с сего.. Поела кураги - прошло)

Man*ka 9
#221

вот когда я прихожу на ЭКГ и ложусь на "кушетку"-- вот тогда я чувствую перебои! а так в обычной обстановке- все нормально!

Катеринчик
#222

На самом деле страшно потому как он псих конченный и неадекват-может на жену орать и замахиваться при остальных служащих причем его жена-директор снабжения. нет договор стандартный.

Елька 10 неделька
#223

Катеринчик, ого!!! Ничего себе... я сама вот думаю, когда говорить? Наверно, тоже как начну отпрашиваться, так и скажу заодно...пока все в выходные, по субботам успеваю. Но, я обещала года 3 отработать, и как раз 2,5 и отработала, а когда осенью уходить в декрет буду, уже и три будет...так что не особо совесть меня мучает! А вообще, девочки, не забывайте, что нам волноваться вредно! Берегите нервы, малыш же все чувствует!

Елька 10 неделька
#224

Шана права, это же нигде не прописано, сколько беременеть нельзя... как случилось, так случилось...Пошли все в опу! У Вас счастье, материнство впереди!

Шана
#225

Помню, на прошлой работе с меня пытались взять устное обещание, что я минимум 3 года не буду выходить замуж и рожать. Я им честно сказала, что на этот момент ни замуж, ни рожать не собираюсь, но если так случится, то случится, и шли бы они подальше. В общем, перестали давить)

Шана
#226

Просто бывает, что при приеме на работу вы подписываете договор с условием, что работодатель тратит на ваше обучение такую-то сумму, и контракт заключает, скажем, на 5 лет. И если вы уходите раньше, то должны выплатить "неустойку". Но это, скорее всего, к декрету отношения не имеет.

!!!
#227

Всем привет! У меня 7 недель). Последние месячные 23 марта! У кого-нибудь есть такой срок? Не могу понять когда рожать) В Новый Год что-ли? Ребенок уже второй, но ощущаю себя совершенно не опытной, всё забыла уже)

Дарья ,уже 20 недель)
#228
Шана

Сегодня была у стоматолога, у меня кусочек зуба мудрости отвалился. Теперь непонятно, что делать( То ли удалять, то ли пломбу ставить. Но ведь все равно анестезия понадобится, а это вредно для малыша.. Я бы может так доходила, но врач очень не советует, т.к. беременность усугубит проблему..

У меня в первом триместре ужасно разболелся зуб.И я тоже очень боялась насчет анестезии,а без нее просто дотронуться до щеки было невозможно.Муж мне даже в круглосуточную стоматологию в 12 часов ночи предлагал ехать))Ноя до утра дотерпела,и там мне сделали специальную анестезию для беременных и кормящих грудью...Какая я была счастливая!!....Рентген только не стали делать...И лекарство(пломбу) тоже какую-то специальную поставили...))

Так что лучше не затягивайте,наоборот сейчас лучше все подлечить,чтоб потом не мучиться)))!!

Катеринчик
#229

да я поняла, придется ему перебеситься...просто он и так нерничает, что на производстве, которое находиться за 150 км. от города, работают одни девушки...причем молодые, которые периодически выходят в декрет одна за другой

надо забить на него)))только бы он не забил на меня)))

Дарья ,уже 20 недель)
#230

В анестезии для беременных и кормящих-ОЧЕНЬ малая доза адреналина.

Дарья ,уже 20 недель)
#231
Мари

Шана:

У меня станное что то с токсикозом, он по идее должен закончится, а у меня наоборот обострение, вчера стало плохо от того, что мясо начала жарить(((

Я весь первый триместр к плите не подходила.Мой любимый один справлялся.Мы закрывали дверь на кухне,я закрывалась в комнате))И на кухню потом пол дня не заходила....От запаха одних только сосисок,которые его часто выручали,сразу бежала к унитазу...Бррррр....как вспомню,так вздрогну...Желаю вам поскорее избавиться от этих ужасных ощущений,и в полной мере наслаждаться беременностью!!

Тем более поздний токсикоз-плохая штука..((

Мари
#232

Катеринчик, нифига у вас шеф!!!хотя вообще пусть себе орет сколько хочет, уволить беременную женщину, сколько бы она не отработала не имеет право - вообще))) Я тоже на работе меньше года и даже в декрет буду уходить раньше чем год закончится, конечно было неудобно перед начальницей, она очень удивилась, но она нормально отнеслась, она же знала что берет на работу замужнуюю бездетную 24 летнюю меня))))

Мне кажется непосредственному руководителю надо сказать, а остальные пусть сами догадываются)))

А у меня видимо тонус ушел, стало как то полегче!!! зато вчера мои гормоны устроили разнос мужу со слезами, сам виноват, до 12 часов ночи с друзьями разговоры разговаривал, а мне хотелось тоже с ним побыть))) осознал, устыдился)))

Дарья ,уже 20 недель)
#233

Мари 232,развеселили)))))

У меня тоже гормоны так и прут)))Сама себя иногда не контролирую))))Вот пять минут назад могу смеяться,быть в отличном настроении,а пото вдруг как-будто переклинивает что-то ....психую,плачу....Но муж относится с пониманием...))Он даже наоборот говорит,что с беременностью я спокойнее стала...))))

Мари
#234

Я наблюдала свою подругу в период беременности, она не раз колотила своего несчастного мужа - вот это гормоны))) а у нас так, поплакали, поистерили чуть чуть и все)

Мамочка 12
#235

Дарья ,уже 20 недель)

интересно, что из себя представляет анестезия для беременных? тоже самое,что куол новокаином или чего там подмешивают))))))?

просто мне тоже надо идти числа 20 удалять нижнюю шестерку, вот и боюсь. да лучше пусть уж побольше обколят, чтоб совсем ничего не чувствовала, может и правда беременным колят меньшую дозу анастетика?тогда мне уж лучше стандартную)))))))

Танюша 20я
#236

Девочки,я только вчера была у стоматолога. ставили пломбу. Клиника и специалист хороший. Обезболили ультрокаином(он считается самым безопасным при беременности)

Мамочка 12
#237

Танюша, а боль совсем не чувствовалась?точнее вся десна и вокруг?

Елька 10 неделька
#238

Девочки, мне так страшно, сегодня заметила, что выделения стали с каким то коричневым вкраплением....это мазня? Или когда мажеться, прямо кровь? Что делать?

Malinka33
#239

Шана (пост ) у меня (- 7,5), делали лазерную коагуляцию (давно, лет 7-8 назад). Сейчас у меня 14-15 недель, точно не знаю, 17.05 УЗИ - должны точно определить срок. Рожать - только с кесаревым. Не стоит рисковать своим здоровьем, когда есть разумная альтернатива естественным родам. А когда вам рожать? У нас срок -14 ноября

Malinka33
#240

P.S. Шана (пост 206)..)))

Танюша 20я
#241

Мамочка 12, нет, боли не было. Просто неприятно было в начале.

Соня
#242
Елька 10 неделька

Девочки, мне так страшно, сегодня заметила, что выделения стали с каким то коричневым вкраплением....это мазня? Или когда мажеться, прямо кровь? Что делать?

елька, коричнивые выделения -- угроза выкидыша! немедленно звонить в "скорую"! обязательно примите магне В6 и но-шпу и -- в больницу, на сохранение! надеюсь, вы это уже сделали.

ЖИЗНЬ
#243

Девочки, а скажите пожалуйста, на какой недели пол опредиляют?

Соня
#244
ЖИЗНЬ

Девочки, а скажите пожалуйста, на какой недели пол опредиляют?

ан узи в 20-24 недели могут уже определить, если ребёнок удачно всё покажет

мамочка12
#245

моей знакомой определили в 16 недель мальчика. говорят, писюлька выступает мальчишичья:) все-таки мальчиков определить проще, так как есть,чему выделяться,чем у девочек:)

Елька 10
#246

Девочки, вообщем, перепугались мы с мужем и поехали на УЗИ, там сказали, что матка в тонусе, доктор Магний Б6 прописал, свечи папавериновые, дюфастон... а вообще здорово было малыша увидеть- ножки скрещивал, ручки к лицу тянул....супер! с ним сказали все хорошо - сердечко показали, как бьется...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елька 10
#247

выделения были светло-коричневые утром, сейчас вроде бы ничего уже нет, но лекарства попринимаю...

Соня
#248

елька, принимайте лекарства и берегите себя. дюфастон -- мега штука! плюс полный покой, вплоть до полового, чтоб матка не была в тонусе. как сказала мне вчера врач, обязательно сидите "по-царски": откинувшись назад, ноги расставлены, а не скрещены, чтоб не пережимать артерию.

Шана
#249

Девочки, стыдно сказать, у меня сегодня первая сильная ссора с мужем произошла. Обмывал со своим отцом новость (сегодня сказали ему, что дедушкой станет), выпил лишнего - и как с цепи сорвался после того, как я его в этом посмела слегка упрекнуть (мы не планировали посиделки и были другие дела, он игнорировал мои просьбы уже закончить и поехать). Сижу вот в ночи в шоке. Ехали в машине домой, я за рулем, есс-но, была, он весь вне себя, я молчу, на провокации не реагирую. Так он заявил, что в машине три жизни и крутанул рулем... Все обошлось. Потом еще разборки были до ночи, волосы дыбом вставали от того, что нес. Пишу, я сама отказываюсь в это верить, все же нормально было.. Мне надо наверное все тщательно взвесить и что-то решить. Если такое однажды произошло, то произойдет и еще. Разводиться? Но такая ведь любовь была, мы даже год еще не женаты... За ребенка переживаю, живот болит, ношпы наелась.. Ппц. Просто не знаю, как дальше быть. Он-то проспится и протрезвеет, а мне как с этим оставаться и общаться с ним дальше...

Гость
#250

Шана, не переживайте так! это очень вредно для малыша, он же вместе с вами переживает!!!а с мужем просто поговорите, попробуйте объяснить, ему наверняка будет ооооооочень стыдно за свое поведение!!! просто у мужей тоже стресс, а поскольку они создания психологически слабые, поэтому и срываются! это бесусловно не оправдывает его, он ужасно себя вел, но делать скоропалительные выводы не стоит! главное берегите нервы и честно поговорите с ним, скажите что его поведение влияет на малыша!!!

Все будет хорошо у вас!!!