Гость
Статьи
Кому зашивали шейку …

Кому зашивали шейку (накладывали кольцо) при беременности?

Привет всем. Я потеряла беременность на сроке 22 недели. Врачи говорят, что в следующий раз надо накладывать шов на шейку или надевать кольцо в следующую беременность. Кто с этим сталкивался? На каком сроке вам это делали? Под наркозом? Помогло ли вам? Меня интересует любая информация на эту тему. Спасибо

Ландыш
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто так потери беременности не бывает. Вы выяснили почему такое произошло? У вас есть уже такой опыт невынашивания, трясите врачей, узнавайте, как этого избежать в следущую беременность. Вам нужно точно понять, какие были причины. Кольцо наложить просто, но лучше этого избежать.

Моя врач не накладывала швы и не ставила кольца, сказала это ислючительно крайние случаи, высок риск инфицирования, что ведет к ранним родам. Врач очень хорошая, умная, практикующая ежедневно.

Если будут накладывать, то это все очень индивидуально по боли и времени.

малюся
#2

гость а вам накладывали швы?или кольцо?мне вот тоже интересно кто сталкивался с этим.я тоже потеряла и причина истмико цервикальная недостаточность.т.е причина то найдена и выход-швы или кольцо.на каком сроке кто зашивался?

малюся
#3

гость а как понять вас:индивидуально по боли и времени?имеется ввиду больно шить?или живот болел перед тем как шить?у меня вот ничего не болело вообще!только были выделения слизистые,это я теперь понимаю что это было начало конца...два дня были выделения а на третий уже все:пузырь во влагалище.т.е. за 3 дня все произошло.

Ландыш
#4

Малюся, и у меня слизь пробкой вышла, а через пару дней полное раскрытие, поэтому очень интересно насколько реально могут помочь швы или кольцо. ГОСТЬ 1! А ваша врач считает, что риск инфицировани я влюбом случае неизбежен при зашивании? А как быть тогда?

1
#5

Мой врач считает , что риск инфицирования очень высокий, и если можно обойтись без зашивания, или без постановки кольца, это нужно делать. Я лежала с самого первого дня беременности до последнего. Редко садилась. Беременность была тяжелая, многоплодная, шейка была раскрыта очень долго, все получилось, доносила:)

Пока я лежала в больницах, узнала, что причин преждевременных родов бывает очень много . Так же узнала, что часто зашивают не по делу, заранее,хотя этого делать не нужно, врачи страхуются.

Меня предупреждали сразу,в первом триместре, что зашьют на 25 неделе, но моя врач всеми силами старалась избегать. И хотя я начинала рожать почти каждый день уже на 23 неделе, я дотянула и родила на 38:)

Если другого выхода нет, конечно же зашивать, и слушаться врача! Очень много случаев на моей памяти с моими подругами со счастливым концом:) Главное, врача найти хорошего.

малюся
#6

1,если не секрет где вы лежали?чем схватки снимали?

Гость
#7

Я сейчас с кольцом. Ставили на 22 неделе, неприятно.Кольца не чувствую, обрабатывают раз в 10 дней. А если стоит диагноз ИЦН без швов или кольца ничего не получится((( А девушка которая рожала с 23й недели, вы наверное только на гинипрале и дотянули?

Гость
#8

Мне ставили кольцо. Это совсем не больно (как резиночку на волосы, когда делаете на голове хвостик). Помогло, родила в 39 недель. Но кольцо надо периодически снимать и дезинфицировать (это делает врач на приеме). У меня было внешнее несмыкание канала. А девочки со мной лежали, у кого было внутреннее - тем зашивали. Зашивать больно, делают без наркоза.

1
#9

Я наблюдалась в Москве, в морозовской больнице, она же Сеченова. Да, в основном на гинипрале дотянула. Могла бы и побольше, но отслойка поторопила моих малышей к рождению. Не помню уже почему, кольцо мне было нельзя, только зашивать.

Удачи вам девочки, здоровых детишек!

Гала
#10

Зашивали шейку на 16 неделе. Все делается под легким наркозом, стерильными нитками. На 37 неделе швы сняли. Доходила до положенного срока без проблем, наоборот было хорошо и спокойно. Вообще швы накладывают максимум на 20 неделе. Мне все делали в роддоме в котором потом и снимали швы и рожала, точнее у меня кесарево было.

Ландыш, для достижения цели все средства хороши, страшного в швах ни чего нет. Что бы избежать инфекции надо сдать анализы, мазок на посев и найти ответственного врача.

Ландыш
#11

ГАЛА! А после того как зашили вам антибиотики капали? А почему именно на 16 неделе? Раскрытие началось? Раскажите поподробнее ваши показания для швов...

малюся
#12

Гала а у вас один малыш был?или двойня?

девочки а кто с двойней шился?

Ландыш мне шили без наркоза,капали метрогил по 3 раза в день и амоксиклав 2 раза в день.шили правда поздно(((в22 нед((((

Lu
#13

У меня шейка матки короткая. Раз в месяц на УЗИ и так осмотром выясняем ее состояние. Тоже все пугают зашитием.

Лена
#14

Привет девчонки! У меня после первых родов сильно шейка повредилась и теперь врач сказала, что вторую беременность без кольца не выносить. Вставлять его нужно будет на 16 недели -это самый опасный период для раскрытия...Я думаю что лучше вставить и не рисковать.

малюся
#15

Лена,получается что в родах шейка порвалась?а обязательно кольцо или швы тоже тебе можно?

малюся
#16

Гала,а вот меня интересует:перед тем как шить берут обычный мазок или бак.посев на флору?чет я не разберусь.

Лика
#17

Первую беременнось поставили кольцо, т.к. шейка очень короткая и во вторую тоже. С кольцом нет никаких проблем(перед постановкой должен быть хороший мазок на флору), а вот с зашиванием... это просто предел - никому бы не советовала это делать.

Настя
#18

Девочки посоветуйте! У меня удалили шейку в апреле 28 с сейчас у меня 5 недель, уезжаю отдыхать с детьми на 45 дней. Когда вернусь бадет11 недель я ничем не рискую??? Я понимаю что буду вести спокойный образ жизни. Отменять поездку жалко детей так ждали!!!

Ира
#19

Зашивать шейку-это не предел, как вы пишите! Это обыкновенная процедура при ИЦН, ничего жуткого или ужасного в ней нет! Если для Вас главное, чтоб ваш малыш родился нормально, то это самый верный способ для этого, да и вам спокойнее будет!!!

Гость
#20

Привет Всем! Девочки, у меня тоже было раскрытие на 1 см на сроке 15 нед. обнаружила мой врач в консультации, я ничего не чувствовала и признаков никаких не было, единственное это выделилось немного слизи, думаю пробка потихоньку отходила, в 16 недель диагноз подтвердился на УЗИ и меня положили на сохранение. В больнице сказали, что будут зашивать. Я очень переживала, но ничего страшного, очень легкий наркоз, отошла сразу как привезли в палату, заодно, чтоб не было прорезания швов мне поставили ещё и пессарий. вся процедура заняла минут 10-ть. На следующий день я уже ходила вовсю, а ведь могла потерять ребеночка, поэтому всем советую лучше перестраховаться и зашиться при малейших подозрениях на ИСЦН. А чтоб не было инфекций, раз или два в неделю вставляю во влагалище свечку гексикона на ночь, сейчас 38 неделя скоро швы снимать и кольцо, мазок всегда отличный. Всем удачи и не бойтесь, хуже будет если потеряете беременность.

yulkina
#21

меня подшивали при первой беременности в 22 недели( обнаружилось открытие шейки на 3 пальца при плановом УЗИ) ничего не болело, никакой слизи небыло!!!!! и в 25 недели наложили еще один шов! При всем при этом, я родила в 35 недель ( лопнули швы) но слава богу все обошлось! Сейчас по истечении 9 лет я на 15 неделе беременности! тьфу-тьфу! пока все в норме. Скажите . кто знает, обязательно ли накладывают при вторых родах шов на шейку?

Ирина
#22

у меня было 2 выкидыша:1-срок22нед,2-26,сейчас пока все закрыто,но я все равно опасаюсь,подскажите как быть?

Гость
#23

найти нормально доктора который вас срочно подошьет и никаких колец! когда в динамике предыдущих беременностей столько выкидышей на поздних сроках это говорит об истмико-цервикальной недостаточности!!!!!!!!которое срочно нужно оперативно лечить!

Ирина
#24

я бы сама уже все себе зашила,но врачи говорят раз все закрыто,то мне никто ни чего не будет делать.Ждут,когда будет раскрытие или сокращение длины матки,ороче ждут наверно еще одно повторение прошлого((((((((((

Гость
#25

самый опасный срок с 16 недель- так что будте на чеку .

ирина
#26

поставили кольцо и прописали вагинальные свечи,якобы от инфекциий.сказали чтоб через 2 недели приехала на промывку-не знаю правильно это или нет.

Алсу.
#27

Привет девочки!!!У меня 2 потери на 25-26 неделе.Вторая двойня была,ставили кольцо не помогло((((Сейчас хочу узнать про швы подскажите куда можно обратиться.Какую клинику лучше выбрать....А с кольцом не страшно,просто надо стерилизовать его вот и все.Даже не заметно)))

Алла
#28

Мне кольцо ставили на 30 недели.Было открытие в 1 палец и шейка короткая,ребенок низко.Сняли в 38 недель,сказали, что вот-вот рожу.Роды вторые.Сегодня уже 40 недель, жду, когда уже.Когда сняли кольцо,шейка была закрыта. Если не рожу до 7.09. будут стимулировать.

Екатерина
#29

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне 23,первая беременность. 25 недель.

У меня длина шейки 28 мм (врач говорит, что возможно, у меня просто такое строение). Открытия нет, небольшой тонус. но не на каждом приеме. Врач говорит, что на всякий случай нужно зашить. При этом это проблем с самочувствием нет никаких. Кроме того, обнаружили микоплазму. Разве можно зашивать, если есть инфекция?? Слышала, что в ряде случаев при зашивании может произойти спровоцированный выкидыш. Как быть?

Людмила
#30

Девочки, просто пейте цветки липы, ноготков, ромашки и тысячелистник 2 раза в день и никаких выкидышей больше не будет! На себе проверила

дина
#31

девочки я вам всем советую,либо кольцо,либо зашиться,у меня тоже все было хорошо 28 недель,но двойню я свою потеряла)))))))

Николь
#32

девочки здравствуйте,я хотела бы с Вами посоветоваться,моя родная сестра уже перенесла 2 выкидыша,сейчас беременна срок 27 недель,лежит практически все время на сохранении.ей вчера поставили кольцо,она говорит, что живот болит,это нормально?

Наталья
#33
Гость

Мне ставили кольцо. Это совсем не больно (как резиночку на волосы, когда делаете на голове хвостик). Помогло, родила в 39 недель. Но кольцо надо периодически снимать и дезинфицировать (это делает врач на приеме). У меня было внешнее несмыкание канала. А девочки со мной лежали, у кого было внутреннее - тем зашивали. Зашивать больно, делают без наркоза.

Наталья
#34

мне зашивали на 24 недели,ничего не почувствовала,всё делали под наркозом,дня 2 ныл низ живота,потом прошло.

Юлия
#35

Мне 24 недели, сегодня поставили кольцо из-за короткой шейки матки, про раскрытие ничего не знаю. Диагноз ИНЦ поставили под вопросом. Но я настояла на кольце, ведь это безопасность моего малыша. Ставить совсем не больно, немного неприятно, но не более того. Никакого дискомфорта нет. Если есть хоть малейшая угроза, лучше не рисковать. Зато при постановке кольца можно и хидить и сидеть спокойно))) Единственный минус врач сказала, что личная жизнь увы... Попробуешь поймешь. Я немного не поняла ее слов) А вреда никакого опсалютно от кольца для плода нет!!! Так что ставти девочки и не задумывайтесь даже, безопасность прежде всего!

Гость
#36
Юлия

Мне 24 недели, сегодня поставили кольцо из-за короткой шейки матки, про раскрытие ничего не знаю. Диагноз ИНЦ поставили под вопросом. Но я настояла на кольце, ведь это безопасность моего малыша. Ставить совсем не больно, немного неприятно, но не более того. Никакого дискомфорта нет. Если есть хоть малейшая угроза, лучше не рисковать. Зато при постановке кольца можно и хидить и сидеть спокойно))) Единственный минус врач сказала, что личная жизнь увы... Попробуешь поймешь. Я немного не поняла ее слов) А вреда никакого опсалютно от кольца для плода нет!!! Так что ставти девочки и не задумывайтесь даже, безопасность прежде всего!

Ужас... нaхрен это надо все и для вас, и для мужчины, если личной жизни не будет.

Елена
#37

Всем привет!! У меня в 23 недели обнаружили ИЦН причем был и гипертонус лежала постоянно роды начинались каждую неделю дотянула до 32 недель и сказали что очень много медикаментов пю для сохранения что может навредить ребенку пришлось рожать.Ребеночек прожил 3 дня. Думаю в следущий раз буду или шов накладывать или кольцо по крайней мере сказали что надо быть к етаму готовой! Только один врач говорит что лучше шов с ним меньше риск инфицирования а другой что кольцо потому что при накладывание шва повреждаетьса и физическая целосность шейки что тоже может ухудшить ситуацию, а кольцо держит не хуже шва!"

Гость
#38
Гость

Ужас... нaхрен это надо все и для вас, и для мужчины, если личной жизни не будет.

А разве личная жизнь важнее ребенка????? Отсутствие личной жизни только при ношении кольца, после родов, когда будет уже можно - пожалуйста, будет и личная жизнь и все, что угодно!!!! Жизнь ребеночка - самое главное!!!

София
#39

Ни в коем случае не пейте никаких трав во время беременности, а то вам тут сейчас насоветуют. Я попила как то ромашки потом начались прострелы в шейке.

наталья
#40

Шейка укоротилась в 16 недель до1.8см, мониторила каждые две недели на узи,в 23 началось открытие с внутренней стороны,зашили,под общим наркозом,кое как доходила до 37 недель,держалось все буквально на швах,с ребенком все хорошо,сейчас 8 месяцев,тем кто сомневается,зашивать или не зашивать,мой совет,зашивать.После зашития возникал тонус,приходилось больше лежать,но это того стоило.За всю беременность 3 раза кололи антибиотики ,в 9 недель(гайморит),потом при наложениии швов,потом перед кесарево(при первых родах был сепсис)12 раз узи.Все боялась как бы не повредило это ребенку,но слушала врачей.И теперь счастливая мамочка двоих девченок.

Skalih
#41
дина

девочки я вам всем советую,либо кольцо,либо зашиться,у меня тоже все было хорошо 28 недель,но двойню я свою потеряла)))))))

А ЧЕМУ СОБСТВЕННО ТЫ РАДА???

Гость
#42

девочки мне ставили кольцо майера не помогло, потеряла своего малыша на 21 недели.Кольцо не удержало лучше зашиваться.

Неля
#43
Skalih

А ЧЕМУ СОБСТВЕННО ТЫ РАДА???

,наверно она перепутала,))) с (((,не думаю,что кто то этому может быть рад!

Неля
#44

Уменя год назад,дочь потеряла двух мальчиков,срок 21 неделя,целую неделю стимулировали роды ,в конце родила и сильно порвалась шейка матки,недавно сделали пластику шейки матки ,сейчас ждем результат,и когда можно будет беременеть,100% будут подшивать,ДЕВОЧКИ ВСЕМ ЖЕЛАЮ ,МНЕГО ЗДОРОВЬЯ ,ЧТОБ ВСЕ ХОРОШО НОСИЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ И РОЖАЛИ ЗДОРОВЫХ ДЕТОК.

Гость
#45

где купить кольцо на матку

Лиля
#46

Добрый день.Решила написать,может кому то поможет. Если врач говорит значит лучше поставить кольцо. Мне поставили на 17 неделе.Беременность вторая с разницей 12 лет. Может возраст,может здоровье уже не то,но уже с 6 недель лежала в больнице с диагнозом тонус матки. В общей сложности за всю беременность пролежала 5 раз.(хотя кольцо поставили). Если ребенок нужен - то лучше поставить и подстраховаться. Родила после двух дней,как сняли кольцо. Желаю всем здоровья и здоровых деток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Алсу.

Привет девочки!!!У меня 2 потери на 25-26 неделе.Вторая двойня была,ставили кольцо не помогло((((Сейчас хочу узнать про швы подскажите куда можно обратиться.Какую клинику лучше выбрать....А с кольцом не страшно,просто надо стерилизовать его вот и все.Даже не заметно)))

Гость
#48

Всем привет! Прочитала все отзывы, девчонки, мне на 20 неделе (мне тогда было 27 лет) сначала ставили кольцо, через неделю его сняли , зашили и сверху поставили кольцо. Доходила я со швами и кольцом до 27 недель, потом швы стали тянуться, мне их сняли и вот с этого момента до 32 недель я лежала в лежку....И тут было страшно....С 35 недель начала ходить, доходила до 39 - ни кольца, ни швов уже не было....В 39 простимулировали из-за гипоксии, а так бы , наверное еще бы бегала: и по лестницам, и в вприсядку, врач предупредила, что если роды не начнутся, будут колоть пузырь. В общем беременность тяжелая, но плюсы тоже были))) родила всего за 1 час. Малыш здоровый и оченьдолгожданный!!!

Екатерина
#49

А я сегодня зашиваюсь.вот лежу ,жду.

Екатерина
#50

Привет! Подскажите чем и как нужно обрабатывать.