Гость
Статьи
Кто что знает про …

Кто что знает про "новейшую методику родов"????

Живу в Средней Азии, в здешних роддомах вводят новейшую методику родов, якобы рекомендуемую европейскими странами... Как я поняла из прессы, из интервью с акушером, врачи должны не мешать роженице, то есть ее оставляют в отдельной палате, с близким родственником (по желанию, муж, мама, сестра), находится она там вплоть до родов, рожает самостоятельно, никто ей не помогает, не подсказывает, что делать, не надавливает на живот, чтоб помочь выйти ребенку, т. е. врачи просто наблюдают....
Часто, когда отходят воды, и заканчиваются схватки, женщину кесарят!!! Были случаи, когда не успевали, а просто выходили к родственникам, сообщали об осложнениях, и просили выбирать, кого спасти маму или ребенка.....
Что вы думаете о подобном беспределе? Разве врачи могут вот так относиться к человеку, нуждающемуся в помощи??? Разве, во времена новейших технологий, женщина может рожать, как животное, простите другой формулировки не могу найти?
Может понятие "Естественные роды", воспринимается слишком уж буквально? Что вы знаете об этом, подскажите????

Она самая
21 ответ
Последний — Перейти
Мадам Грицацуева
#1

1. В какой стране?

2. Спасают всегда мать обычно

цивилизация
#2

нет,автор,что вы!женщина должна обязательно получить убойнуо дозу всевозможных лекарств и стимуляцию родов медпрепаратами без надобности,а ребеной стать инвалидом в связи со стремительными неестесвенными родами или как следствие выдавливания врачом, потом немедленно пройти обработку обеззараживающими препаратами,которые убиваю флору, иммунитет и вызываю коньюктивит .именно поэтому роды без участия врача в пять раз меньше вызывают осложнения,летальные исходы и разрывы сокращаются на 30%.

Гость
#3
цивилизация

нет,автор,что вы!женщина должна обязательно получить убойнуо дозу всевозможных лекарств и стимуляцию родов медпрепаратами без надобности,а ребеной стать инвалидом в связи со стремительными неестесвенными родами или как следствие выдавливания врачом, потом немедленно пройти обработку обеззараживающими препаратами,которые убиваю флору, иммунитет и вызываю коньюктивит .именно поэтому роды без участия врача в пять раз меньше вызывают осложнения,летальные исходы и разрывы сокращаются на 30%.

что за бред вы пишите?

го
#4

2, не брешите! 2 раза рожала, ни разу не стимулировали, зато реально помогали контролем и советом. я в момент родов слабо соображала, что там происходит на данный момент, когда тужиться, когда дышать. да и знаете ли спокойнее, когда врач поможет, если что, а иногда и надавить не лишне. бабки-повитухи испокон веков были. Мне естественный отбор в родах не нужен, благодарю великодушно.

О-ля-ля
#5

Это не новейшая методика родов, веками женщины так рожали.

По моему идея замечательная, при условии что контроль мед.персонала все же есть.

формула любви
#6
О-ля-ля

Это не новейшая методика родов, веками женщины так рожали. По моему идея замечательная, при условии что контроль мед.персонала все же есть.

Раньше и зубы вместо лечения под анестезией клещами вырывали и все...Спасают всегда женщину, а ребенка-как повезет, т.к. она сможет родить еще детей.

Гость
#7
О-ля-ля

Это не новейшая методика родов, веками женщины так рожали.

По моему идея замечательная, при условии что контроль мед.персонала все же есть.

из поколения в поколения так рожали, в те времена, когда каждая пожилая женщина или определенный контингент женщин (так называемые повитухи) знали ВСЕ о родах, знали технологию, так сказать и все нюансы! И ТО, РАНЬШЕ СМЕРТНОСТЬ ПРИ РОДАХ ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЛА , ОСОБЕННО ДЕТСКАЯ рожали то по многу, а выживали в среднем 5-7 детей (хотя по современным меркам 5-7 это ооочень много, но на тот момент это был средненький показатель). А сейчас что? вы много женщин знаете, которые вот так запросто роды могут принять, у более молодой женщины, что ей подсказать дельное в процессе? вы сама о родах что знаете? Разделение труда это естественный исторический процесс, характеризующий высокий уровень прогресса в обществе и поэтому исторически обусловлено, что монополия на роды, перешла к докторам, т.е.к специалистам! тем более сейчас, когда здоровье всех наций настолько ухудшилось, экология вообще не к черту, а беременности сплошь и рядом с патологиями! о каких естественных родах можно говорить, да еще и в задрипанной Средней Азии?!

цивилизация
#8

а вы про роды почитайте. я же не сама придумала.а про врачей никто не спорит, они должны присутствовать чтобы помочь, ЕСЛИ что-то пойдет не так.моя знакомая рожала, так роды принимала медсестра,врача она даже не видела, а стимулирующие препараты, в Украине по-крайнер мере, колят всем без разбору в обязателном порядке, план видать выполняют.уже не знают что с этими врачами делать.а статистика,кстати,официальная,поищите,почитаете.

Гость
#9

Я думаю тут просто напросто неуместной китчевое стремления к некоей ложной самобытности, ведь в Азии это элемент их нац. культуры- рожать дома в естественных условиях (в глубоких аулах так и делают до сих пор), только вот даже в Киргизии (где показатель родов на дому самый высокий) власти озаботились этим вопросом, потому что смертность зашкаливает.Я думаю тут просто напросто неуместной китчевое стремления к некоей ложной самобытности, ведь в Азии это элемент их нац. культуры- рожать дома в естественных условиях (в глубоких аулах так и делают до сих пор), только вот даже в Киргизии (где показатель родов на дому самый высокий) власти озаботились этим вопросом, потому что смертность зашкаливает.

Гость
#10

а тут получается хотят вроде и под присмотром, но по сути этот "присмотр врачей"получается простой фикцией, т.к. женщина не известно с кем на едине остается и позовет этот "родственничек" вовремя врачей или нет, поймет что что то не так пошло или не поймет , одному богу известно будет.

Гость
#11

Ну не знаю про все страны. Мне вот когда я ставилась на учет выдали книжку где помимо всего этапа беременности описано как роды начинаются, когда надо делать какие анализы, и там штук 7 разных типов обезбаливания, начинаю от гипноза и заканчиваю эпидуралом. В роддоме устраивают специальную экскурсию и в карточке записывают план родов. Например у меня стоит что при родах может присутствовать муж(если, конечно, я он успеет туда припереться вместе со мной и не будет осложнений), в случае если мне будет совсем хреново, то я согласна на эпидурал. Ну и рассказывают что если совсем будет хреново, то сделают кесарево. Вопрос про спасать не стоит - спасать будут того, кто сможет выжить.

Естетственные роды в общем не приветствуют, потому что в случае осложнений помощь будет с опозданием, но и сильно, как я поняла, носится тоже не будут.

Она самая
#12

Это происходит в Таджикистане, сейчас многие женщины этой страны, остаются рожать дома, спомощью старух-повитух, именно потому, что боятся остаться в больнице (причем не бесплатно), и без помощи!!!

Спрашивается, а зачем вообще тогда нужны врачи, больницы??? Чтоб только справки о смерти выписывать???

Она самая
#13

Как вы знаете в Азии демографической проблемы не стоит... Так вот женщины, которые рожали ранее, а теперь родившие этой так называемой "новейшей методикой", очень недовольны процессом!!! Отмечают полное невнимание со стороны персонала, сравнивая с предыдущими родами...

Она самая
#14
Гость

Я думаю тут просто напросто неуместной китчевое стремления к некоей ложной самобытности, ведь в Азии это элемент их нац. культуры- рожать дома в естественных условиях (в глубоких аулах так и делают до сих пор), только вот даже в Киргизии (где показатель родов на дому самый высокий) власти озаботились этим вопросом, потому что смертность зашкаливает.Я думаю тут просто напросто неуместной китчевое стремления к некоей ложной самобытности, ведь в Азии это элемент их нац. культуры- рожать дома в естественных условиях (в глубоких аулах так и делают до сих пор), только вот даже в Киргизии (где показатель родов на дому самый высокий) власти озаботились этим вопросом, потому что смертность зашкаливает.

Да нет, зря вы так думаете, здесь люди тоже переживали и советское и постсоветское время, и сейчас большинство старается не отставать от развитых стран ни в плане образования, ни в мед. обслуживании. Люди давно поняли, что профессиональная помощь необходима в любой области, а тем более, когда это касается здоровья и жизни!!!

Гость
#15
Она самая

зря вы так думаете, здесь люди тоже переживали и советское и постсоветское время, и сейчас большинство старается не отставать от развитых стран ни в плане образования, ни в мед. обслуживании. Люди давно поняли, что профессиональная помощь необходима в любой области, а тем более, когда это касается здоровья и жизни!!!

а я и не спорю, что ЛЮДИ это понимаю. Только вот у ВЛАСТЕЙ свои цели... а всякие там люди для них всего лишь мясо и средства достижения этих своих целей... Посмотрите, что сейчас у нас в России творится... то же и у вас, вот теперь еще и с родами навыдумывали. Геноцид, одним словом.

И под китчевым стремлением к самобытности я имела введу именно стремления властей, продимонстрировать типа какие они все из себя "самостийные", а по сути что не выдумка, то удар по простым людям.

Она самая
#16
Гость

а я и не спорю, что ЛЮДИ это понимаю. Только вот у ВЛАСТЕЙ свои цели... а всякие там люди для них всего лишь мясо и средства достижения этих своих целей... Посмотрите, что сейчас у нас в России творится... то же и у вас, вот теперь еще и с родами навыдумывали. Геноцид, одним словом. И под китчевым стремлением к самобытности я имела введу именно стремления властей, продимонстрировать типа какие они все из себя "самостийные", а по сути что не выдумка, то удар по простым людям.

Теперь поняла.... Вы правы, согласна!

это я ,цветов ненадо!
#17

БРЕД!

Xanele
#18

смертность раньше особенно ПОСЛЕ родов была высокой. банально из-за заражения... как только дезинфекцию "придумали", смертность быстро понизилась.

я сама была в таком "birthday center", где только акушерки. они в процесс практически не вмешиваются. только после каждой схватки контролируют сердцебиение плода (через трубку, к ктг никого не подключают. можно любые положения принимать, ходить, в ванной и т.п.). мне понравилось. но из-за того, что процесс не пошел, пришлось (без всяких нервов и скорых, абсолютно спокойно) поехать в близжайшую больницу. оказался очень крупный ребенок.

Гость
#19

хотят остановить темпы рождаемости ахаха!

Гость
#20
О-ля-ля

Это не новейшая методика родов, веками женщины так рожали.

По моему идея замечательная, при условии что контроль мед.персонала все же есть.

Естественные роды называется. Только не надо вспоминать как наши бабушки в поле рожали. Спросите сколько деток выживали? Мы живем в каком веке? И еще к вам вопрос,представьте вас оставляют одну,все уходят и с вами остается кто то из родственников,что то не заладилось и родовая деятельность слабая,а врачей нет... конец этой истории может быть- летальный исход. вы все еще хотите так рожать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#21

А сколько таких родов лично вы видели,что составили подобное мнение о ведении родов?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: