Гость
Статьи
Вопрос про ЖК

Вопрос про ЖК

У меня такой вопрос.У меня срок беременности от зачатия 11 апреля (то есть 3 недели от зачатия).Я пришла в консультацию,меня отправили на Кровь ХГЧ и прощупали матку.После чего сказали,пить фоливую,магнийб6,витамин Е и йодомарин.И сказали приходить 17 мая,для УЗИ и постановки на учет.Пояснили тем что на учет поставят только тогда когда,будет слышно сердцебиение.И еще желательно принести флюрограмму отца ребенка.
Моя подруга у которой дочке 4 года,что на учет меня должны были поставить сразу же!
Может я дура ?!!! Или У меня плохой врач!

Рыбка
16 ответов
Последний — Перейти
#1

на учет ставят от 7 до 12 недель, на ранних сроках высока вероятность выкидыша

Lu
#2

По идее действительно должны ставить на учет при обращении женщины в ЖК. Но врачи перестраховываются, боятся, что будет выкидыш и у них статистика будет отвратная, поэтому и тянут. я приходила на учет вставать в 8, 10 недель, но поставили на учет только в 12 недель! Но при этом хорошо, что полностью не отфутболивали, назначили ряд анализов, выписали витамины, препараты для поддержания беременности, направили ко всем врачам. Так что в 12 недель, когда карту беременной оформляли, то уже все сдано было, оставалось только дальше мониторить. Кстати, обменную карту тоже сразу завели и на руки выдали.

Юля
#3

да, в основном на 12-ой ставят))))))

Анонимка
#4

А меня заставили на 8й неделе встать на учет, карту завести и т.д. Обменную карту завели после 20й недели. Разницы особой нет, успокойтесь, по любому поставят учет и на прием ходить будете, и анализы сдавать.

Рыбка
#5

Да просто вчера с подругой дошло аж до спора.Что вот у нее было так.А я вообще дура.В общем неприятно было.

Гость
#6

Автор, без УЗИ на раннем сроке сложно определить нормально развивающуюся беременность. Заводить карту наблюдения беременности - дело хлопотное, туда много всего вписывать, вклеивать. А если вдруг что-то не так, врачам придется как-то ее закрывать, объяснять и тд и тп. Поэтому, чтобы избавить себя от лишних хлопот, а будущих мам от лишней нервотрепки, все откладывают до УЗИ. Все, что можно и нужно, Вам назначили. Поэтому не волнуйтесь, успеете еще за 9 мес набегаться по врачам и анализам:) Удачи!

П.С. А подругам на таком сроке лучше и не говорить ничего. С мужем поделились и молчок.

по-разному быват
#7

я на 25-й пошла в ЖК, правда, узи сделала в 11, и с 5недели котролировала анализы самостоятельно те, которые надо было (но: я и умная, и опытная - 3ребенок)

Рыбка
#8

П.С. А подругам на таком сроке лучше и не говорить ничего. - ВОТ ЭТО Я ТЕПЕРЬ УЖЕ УЯСНИЛА!

Рыбка
#9

Поделилась радостью а вышло что только нервы себе вытрепала лишний раз.

Ниагара
#10

Я бесконечно удивляюсь тому, что здесь написано - меня поставили на учет сразу, как обратилась и карту сразу завели. Это было в 7 недель. Кстати, за то, что на учет до 12 недель встаешь дают деньги после родов. Копейки, правда.

Рыбка
#11
Ниагара

Я бесконечно удивляюсь тому, что здесь написано - меня поставили на учет сразу, как обратилась и карту сразу завели. Это было в 7 недель. Кстати, за то, что на учет до 12 недель встаешь дают деньги после родов. Копейки, правда.

Видимо потому что вы пришли в 7 недель а не в 3 .

Гость
#12

Меня в 6 недель поставили. Сразу, как только пришла.

Элька
#13

Меня в 10 недель поставили, сразу как только пришла. Дали кучу направлений на анализы и посещения врачей, врач прощупала матку, срок примерный по матке подтвердила. Правда у меня УЗИ уже было недель в 5-6, там написали, что сердцебиение плода (?) определяется.

Осенняя
#14
по-разному быват

я на 25-й пошла в ЖК, правда, узи сделала в 11, и с 5недели котролировала анализы самостоятельно те, которые надо было (но: я и умная, и опытная - 3ребенок)

Я в следующий раз так же сделаю )) А то эти баночки с мочой достали.

А до скольки недель нужно встать, чтобы декретные нормально выплатили? Я думала до 20...

Осенняя
#15

Кстати, автор, срок беременности считают не от зачатия, а от последних месячных, так что у вас около 5 недель сейчас. Поздравляю Вас!!! И желаю, чтобы все прошло благополучно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Осенняя

Я в следующий раз так же сделаю )) А то эти баночки с мочой достали.



А до скольки недель нужно встать, чтобы декретные нормально выплатили? Я думала до 20...

я по выплатам инчего не могу сказать: не работаю,

да и от гос-тва почти ничего не получала: по нормативам минимумов не проходим...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: