Гость
Статьи
никак не могу …

никак не могу решиться.....

уважаемые участники! подскажите советом! мне 24 года, замужем 3 года. муж давно хочет детей, созрел так сказать! а я совершенно не готова.....и даже иногда его частые разговоры начинают раздражать! не знаю даже почему так.....все подруги уже родили, и спрашивают Что же я? я и говорю, что не готова, не хочу.....они смотрят так странно, типо как можно не хотеть! а что я с собой сделаю, если так душа говорит.
подскажите пожалуйста!

25 ответов
Последний — Перейти
Заноза
#1

Не хотите, не рожайте!!!! Ребенка надо рожать тогда, когда сама понимаешь , то он тебе нужен!!! А окружающих не слушайте!

Гость
#2

Никого не слушайте!!! Я сама глупая была, тоже вроде как замужем, всё было хорошо с материальной точки зрения, диплом получила, и все вокруг давай наседать, что мол 25 уже, мужу вообще 35, о чём вы думаете, давно пора. Ну я наслушалась советчиков и забеременела можно сказать наобум, что, мол, авось материнский инстинкт сам проснётся. В итоге просыпался он очень долго, всю беременность рыдала, что я еще не готова, рождение ребёнка было шоком просто, полгода постродовой депрессии.((( Сейчас, конечно, безумно счастлива и не жалею ни о чём, хочу второго малыша, но всем замужним бездетным подругам советую подождать и не торопится. Беременность должна быть 100 раз обдуманной и желанной.

Света
#3

Как же задолбали такие темы инфантилок, сюсюкающих - скаЗите, поЗалуста, роЗать мне или нет?

Что у таких дамочек в голове, если не могут решить самый сокровенный, самый интимный, самый важный для женщины вопрос. Вот как им форум скажет, как они и поступят... Мне было бы элементарно стыдно так тупить. А им - ничего, каждый день такие темы. Фу. И еще раз фу.

#4

слушайте Света! фукайте где-нибудь в другом месте! мне интересно выслушать мнение адекватных людей, и знаете не каждому вот так просто решить вопрос! а психологи в наше время дороговаты! поэтому люди и задают вопросы на форумах. и иногда из этого очень даже хорошая польза!

спасибо всем кто написал по теме))

гостья
#5

мне 29, замужем, все ок, кроме одного - проблема с зачатием. Два года пытались и все никак. Я морально сама себя настроила подождать еще год, за это время заняться своим оздоровлением и т. д. и т. п. И нате вам, залет, сказать что я в шоке, ничего не сказать. Мы очень рады, но как же мне тяжело. Токсикоз 1 триместра - это жуть! Врагу не пожелаешь. Автор, вы должны сами решить, надо это вам или нет. Вам этого ребенка вынашивать 9 месяцев, вам брать на себя ответственность. Должен быть соответственный настрой, вы в конце концов, должны сами хотеть этого ребенка. Если пока не готовы рожать, лучше подождите. Всему свое время.

#6

уважаемая Гостья 5- спасибо вам за ответ! вот я также всегда думала, что надо дойти самой...захотеть...настроиться.. смысл вопроса не много в другом! почему же так происходит то?? кто -то и в 19 рожает и радуется, и в 23 имеют уже двух...и потом удивляются таким как я! ну как же можно не хотеть! ....

гостья
#7

да, и еще, мне пришлось уйти с работы на 8й неделе. Из-за токсикоза. Дикая непереносимость практически всех запахов. Я питаюсь практически одним и тем же- ряженка, хлеб, немного фруктов, сухари, и морсы из клюквы и брусники. Все! На все остальное дикий токсикоз. Спросите своего мужа, он готов 24 часа в сутки носить вам ведро к кровати?! Мой сказал, сиди дома, мне так спокойнее. Каждая поездка к врачу как подвиг. Ну, в общем, это нужно пережить. И это очень не легко. И очень важна поддержка со стороны мужа. Неизвестно, как будет протекать ваша беременность. Я не отговариваю вас, просто хочу предупредить, что все имеет и обратную сторону.

#8

да....не легко вам! спасибо за подробнейший ответ! а вам терпения, удачи и самое главное здоровья!))

А у меня уже двое
#9

Анечка, тут всё правильно говорят- решайте только сами, женщина всегда рожает для себя,не для знакомых, бабушек-дедушек и даже не для мужа. Вы в посте 6 прямо про меня написали-я первого родила в 19, второго 2 недели назад в 23года. Обе беременности были обдуманы вдоль и поперёк, решение принималось, когда я знала, что на 100% готова. Знала, ради чего я терплю ужасный токсикоз до 22недель, не винила мужа в каких-либо своих мучениях. Да и сейчас с ребёнком я одна весь день, все заботы на мне, от мужа-только деньги,работает до поздна. А когда женщина рожает из-за того, что муж настаивает часто конфликты начинаются на почве "сам просил, а теперь я одна отдуваюсь", депрессия начинается и всё такое. Хотя, чтобы муж хотел тоже важно. Короче, пока ВЫ ОБА не будете готовы-не стОит однозначно.

Гость
#10
А у меня уже двое

Анечка, тут всё правильно говорят- решайте только сами, женщина всегда рожает для себя,не для знакомых, бабушек-дедушек и даже не для мужа. Вы в посте 6 прямо про меня написали-я первого родила в 19, второго 2 недели назад в 23года. Обе беременности были обдуманы вдоль и поперёк, решение принималось, когда я знала, что на 100% готова. Знала, ради чего я терплю ужасный токсикоз до 22недель, не винила мужа в каких-либо своих мучениях. Да и сейчас с ребёнком я одна весь день, все заботы на мне, от мужа-только деньги,работает до поздна. А когда женщина рожает из-за того, что муж настаивает часто конфликты начинаются на почве "сам просил, а теперь я одна отдуваюсь", депрессия начинается и всё такое. Хотя, чтобы муж хотел тоже важно. Короче, пока ВЫ ОБА не будете готовы-не стОит однозначно.

ппц на фиг тебе вообще муж то

Гость
#11

Это благо когда мужчина детей хочет! А не наоборот. А так кинет он вас и найдет ту которая ему с удовольствием родит, а вы когда созреете поздно будет.

#12

Гость 11, я знаю, что эт хорошо(когда мужчина хочет детей!)- но что ж с собой то поделать...ведь только ради этого не будешь! а как вы пишите найдет ту которая родит- так его дело! я особо и не парюсь! просто это покажет его любовь ко мне, его отношение.. вот и все! люди ведь и без детей всю жизнь живут, если любят друг друга(ради себя любимых!)

Гость
#13

главное мне кажется надо понять почему вы не хотите,может боитесь всяких осложнений или токсикоза,боли,так все индивидуально,много женщин начинают ощущуть свою беременность по растущему животу,просто время летит когда вы созреете может уже не получится с ребенком,а семъя без детей непоноценна,я например после первого ребенка вообще думала не решусь на второго,хотя люблю его безумно,и вот прошло 10 лет и я опять беременна,и счастлива что опять испытываю все материнские чувства,с детьми семъя крепче,тем более муж сам этого хочет,но решать в любом случае вам!

#14

не знаю....вот в этом то и причина! может и боюсь подсознательно...а то что время летит- это да. но рожать для того- что надо, и что так хочет муж- я не собираюсь! зачем? чтоб потом всю злость срывать на своем же ребенке! надо все равно до этого дойти морально...и уж если поздно будет(как вы говорите), то что делать. значит так должно быть наверно.......

Олюшка
#15

Anechka kiska. Tochno vasha situaciya.i muj david(vozrast u nego) a u menya rabotaa,mne jit ohota. no reshila rojat.begay po magazinam ragladivau detskie vechi i jelanie tihonko prosipaetssya. eshe ponyala chto rezki otkaz izza straha pered beremennost'y,rodami,posleduuchei jizni.chitau literaturu,smotry na malishei,izbavlaus ot straha.rassujdau tipa beremennost odin raz budet maximum dva ,schast'e biit beremennoi eto vsego lich 9 mesacev kogda vse novoe.rodi toje maximum dva raza.ved eto klassnie ochucheniya hot i tyajelie no danni nam pary raz v jizni vsego9staraites dumat tak i zahotite potihonku)ya tak i delau i pochti gotova-)))))))Ydachek vam,ne boites=)))

#16

Милая Олюшка! спасибо вам! вы думаете я не делала этого всего? делала. и лит-ру всякую читала: про беременность, роды, детей. и в магазинах мне нравиться рассматривать детские вещички. а уж как нравиться возиться с детьми у подруг!!! и они меня (точнее нас с мужем) обажают! но свое что-то никак не приходит.......может и правда всему свое время.

Гость
#17

меня вообще раздражает когда мужчина давит - роди.не ему же носить 9 месяце,потом рожать,и в воспитании он в большинстве случаев не очень то участие принимает. женщина должна решать только САМА потому что это ее жизнь.к тому же я считаю что в 24 нужно еще для себя пожить.

#18

спасибо Гость 17 за ваше мнение))

Гость
#19
Гость

Это благо когда мужчина детей хочет! А не наоборот. А так кинет он вас и найдет ту которая ему с удовольствием родит, а вы когда созреете поздно будет.

Какой бред! да где гарантия, что он сейчас умоляет, а потом когда она будет беременная или уже родит, он её не бросит???? Примеры есть. Есть также и те, кто годами забеременеть не может, но муж не уходит, потому что любит! Ребёнок никого не удержит, а с ней навсегда. Надо вам это автор или нет, решать только вам. И не слушать никого. Меня в 29 этим тоже запарили, но я доходчиво объяснила, почему не хочу и никто не заставит.

#20

Гость 19, спасибо за мнение! и чем же вы объяснили доходчиво? если не секрет))) а то меня как то вообще не слышат...

Элька
#21

Токсикоз приходит и уходит - это цветочки... Забывается быстро, хотя я тоже не переносила запахи и рвало меня немало, чем дальше носишь - тем сложнее, то замершей беременности биошься, то уродств, то врачи со скринингами и с кордоцентезами нервы мотают, потом еще начинает спина болеть, начинаешь отекать, воду пить нельзя в большом количестве и т.д. и т.п., не говоря уже о том, что многие почти все девять месяцев в больнице на схранение лежат. О родах и лучше говорить не буду. Так что меньше думайте об отрицательных моментах, постарайтесь найти и плюсы в материнстве.

Гость
#22

20, ну я боюсь, что причины у нас с вами разные. Я детей не люблю, и в этом и есть причина по которой я их не хочу. Обычно говорю, что ребенок мне не нужен, ну и дальше 1000 и 1 причина, почему я их не хочу иметь. Вы говорите поубедительней, может подействует. Бывает что не помогает, тогда на вопросы отвечаю коротко "никогда; рожай сама; а вы его к себе заберете на воспитание итд:))))

Гость
#23

ага, понятно! спасиб что ответили 22.)))

Энни
#24

Три года еще можно пожить не заморачиваясь, а потом рожайте. Мне 26, тоже не хотела долго, время тянула. Ну теперь вроде готова, да и беременность оказалась не так страшна как рисовалось. Про токсикоз - да, действительно все как писали выше, но это проблема кажется просто смешной если представить как изменит вашу жизнь ребенок, вот от того и страшно. А затягивать тоже не стоит, ну это очевидно.

Кстате интересно (по 9 посту), а что собственно требуется от мужа кроме денежных средств беременной женщине или молодой маме? Мы не слабые создания, должны справляться, иначе детей действительно заводить не стоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Энни
#25

сори, (по 10 посту)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: