Гость
Статьи
Набранный вес

Набранный вес

У меня беременность уже 30 недель, набрала 12 кг., отеков нет, гениколог ругается, что много. Вопрос такой: худеть конечно же нельзя, как замедлить процесс? Разгрузочные дни делаю, стараюсь есть без соли, но тем не менее все хорошею и хорошею. Причем хорошеют в основном бедра. Поделитесь опытом и диетой (только без молока, творга и рыбы, эти продукты есть просто не могу) заранее спасибо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

к родам набранный вес должен быть не более 10 кг. Остальное ваши накопления (жир)

Наше имя
#2

Побольше гуляйте, двигайтесь. Займитесь аэробикой для беременных. С 7-го месяца, вы уже не должны набирать вес, растет только малыш, так что по идее, к родам около килограмма должно уйти само. При условии что каллории вы не перебираете:)

#3

это вам кажется что отеков нет) Я к 30 неделям тоже килограм 12 прибавила Врач мне посоветовала бессолевую диету - есть все но без соли за первую неделю похудела на 4 кг. В итоге к родам общая прибавка была 15 кг где-то

!Аня!
#4

ахренеть....я 21 кг набрала=)))))) при изначальном весе 46 кг=) сейчас вешу 52=))

Гость
#5

я 20 набрала...

норма кстати не 10, а 13. в среднем. надо учитывать ваш вес в начале, рост.

Викуся и Максим 1,1
#6

У меня до 7 месяцев ничего не росло, на работе не заметили, а после 7 тупо отъелась до +11 кг, мама откармливала. А у кого-то наоборот. Не парьтесь.

Автор
#7
Наше имя

Побольше гуляйте, двигайтесь. Займитесь аэробикой для беременных. С 7-го месяца, вы уже не должны набирать вес, растет только малыш, так что по идее, к родам около килограмма должно уйти само. При условии что каллории вы не перебираете:)

Спасибо за совет, только у меня какой-то бзик наверное. Минут 30 погуляю и так тяжело становится свой огромный живот носить, такое чувство, что он вот, вот отвалится. От того и толстею наверное, что боюсь полноценно двигаться((

Автор
#8
!Аня!

ахренеть....я 21 кг набрала=)))))) при изначальном весе 46 кг=) сейчас вешу 52=))

Ну, преободрили прямо, спасибки)))))

Софья
#9

я до 30 недели набрала 15, родила ровно в 40 недель и вес был +25, через 1,5 месяца уже в форме была дородовой.

Ленчик и Виктория
#10

я за беременность 20 кг набрала. ребенку сейчас 3.5 недели. ушло с меня 13 кг. осталось 7кг((( надеюсь когда матка до конца сохранится. то пойду на спорт 2 р в неделю и все уйдет. особенно живот не нравится. т.к. он понятное дело растянулся. ладно хоть растяжек нет. надеюсь что все подтянется!очень надеюсь!

Элька
#11

Кушать все без соли, хотя вы вроде это соблюдаете, плюс не есть на ночь, после шести вообще на кухню не заходить и самое главное - не пить много - 1,2 в день - это оптимально, в жару - 1,5 литра, не более. Так мне мой гинеколог говорила, а насчет разгрузочных дней - не знаю, я если кровь иду сдавать не поевши, так всегда думаю, что возле кабинета так и свалюсь в обморок, сразу плохо становится, ребенок начинает сильнее пихаться, а как представлю, что так нужно целый день почти ничего не есть - ну их дни разгрузочные, если свалишься где-нибудь.

Автор
#12
Элька

Кушать все без соли, хотя вы вроде это соблюдаете, плюс не есть на ночь, после шести вообще на кухню не заходить и самое главное - не пить много - 1,2 в день - это оптимально, в жару - 1,5 литра, не более. Так мне мой гинеколог говорила, а насчет разгрузочных дней - не знаю, я если кровь иду сдавать не поевши, так всегда думаю, что возле кабинета так и свалюсь в обморок, сразу плохо становится, ребенок начинает сильнее пихаться, а как представлю, что так нужно целый день почти ничего не есть - ну их дни разгрузочные, если свалишься где-нибудь.

Спасибо, с водой точно перебарщиваю.

муся. одна из многих.
#13

заваривайте крапиву и пейте хотя бы стакан в день. хорошо выводит лишнюю воду. я отекала очень, мне врач посоветовал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

абармотка
#14

я на 40 неделе, набрала 23 кг, при росте 170 цм весила 53 кг...вра4 ни4его не говорит по поводу веса, оттекаю тоже не сильно, но толстенькои не выгляжу, животик остренький, аккуратненький...я бы такая же и осталась после родов, а то до етого слишком худая была, одни кости...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: