Гость
Статьи
4 группа крови и …

4 группа крови и беременность

у меня 4 группа крови отриц, был выкидыш на третьем месяце, конкретную причину этого не знаю, но слышала что с данной группой и резусом беременность будет проходить тяжело! кто знает - так ли это?

беременность и 4 группа крови
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это была ваша первая беременность?

Ведьмочка
#2

У меня 4-, первая беременность - аборт, вторая - все ок. Если у вашего мужа положительный резус и ребенок наследет его, то во время беременности в крови матери начинают образовываться антитела и организм матери воспринимает ребенка как нечно посторонее со всеми вытекающими. Обчно во время первой беременности это все незначительно и на беременность и ребенка не влияет. Но все равно всю беременность вас будут гонять - сдавать кровь, и если что заподозрят колоть спец. препараты и т.п. Ничего страшного в этом нет. После родов вам должны будут сделать укол препараты, чтобы в след. беременность предотвратить резс-конфликт.

Если же ребенок наследует ваш резус-фактор, то проблем вообще никаких.

В вашем случае вы не знаете причин выкидыша - их помимо резус-фактора может быть очень много, поэтому не переживайте и беременнейте, сдавайте кровь и все будет ок.

Гость
#3

Проблема только если в резусе, а то, что 4, наоборот она самая толерантная ко всем другим.

Пантера
#4
беременность и 4 группа крови

у меня 4 группа крови отриц, был выкидыш на третьем месяце, конкретную причину этого не знаю, но слышала что с данной группой и резусом беременность будет проходить тяжело! кто знает - так ли это?

у меня 4 отрицательная беременность прошла легко,да и родила тоже легко!выкидыша не было!

Гость
#5

у меня тоже 4-, проблем не было...правда все равно пришлось КС делать...но группа крови тут уже непричем...

Гость
#6

Ну да, конфликт резусов может вызвать выкидыш. Но сейчас эти вопросы уже решаемы, частые сохранения и прочее. Так что удачи Вам!

А тяжесть беременности не всегда зависит от крови))

Булавка+
#7

как будет протекать беременность не зависит от группы крови ни вашей ни мужа, а вот резус другое дело, если у вас минус, а у мужа плюс, а ребенок унаследует плюс, у вас как вам правильно ответили будет резус-конфликт, ваш ребенок будет расцениваться организмом как инородное тело, которое надо убрать. Сейчас выносить с резус-конфликтом не такая страшная проблема, на определенном сроке вам вколят иммуноглобулин (по-моему так называется)

Гость
#8

Группа крови значения не имеет. Только резус.

Дуня
#9

Вот хороший медицинский центр - http://www.medstyle-effect.ru Тут работают квалифицированные специалисты, которые помогут вашему здоровью прийти в норму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Агнесса
#10

У мужа 4отрицательный а у меня 4 положительный а у нашего малыша какая группа будет