Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

4 группа крови и беременность

у меня 4 группа крови отриц, был выкидыш на третьем месяце, конкретную причину этого не знаю, но слышала что с данной группой и резусом беременность будет проходить тяжело! кто знает - так ли это?

Ответы (10)Ответить

• Это была ваша первая беременность?

• У меня 4-, первая беременность - аборт, вторая - все ок. Если у вашего мужа положительный резус и ребенок наследет его, то во время беременности в крови матери начинают образовываться антитела и организм матери воспринимает ребенка как нечно посторонее со всеми вытекающими. Обчно во время первой беременности это все незначительно и на беременность и ребенка не влияет. Но все равно всю беременность вас будут гонять - сдавать кровь, и если что заподозрят колоть спец. препараты и т.п. Ничего страшного в этом нет. После родов вам должны будут сделать укол препараты, чтобы в след. беременность предотвратить резс-конфликт.

Если же ребенок наследует ваш резус-фактор, то проблем вообще никаких.

В вашем случае вы не знаете причин выкидыша - их помимо резус-фактора может быть очень много, поэтому не переживайте и беременнейте, сдавайте кровь и все будет ок.

• Проблема только если в резусе, а то, что 4, наоборот она самая толерантная ко всем другим.

• беременность и 4 группа крови

у меня 4 группа крови отриц, был выкидыш на третьем месяце, конкретную причину этого не знаю, но слышала что с данной группой и резусом беременность будет проходить тяжело! кто знает - так ли это?

у меня 4 отрицательная беременность прошла легко,да и родила тоже легко!выкидыша не было!

• у меня тоже 4-, проблем не было...правда все равно пришлось КС делать...но группа крови тут уже непричем...

• Ну да, конфликт резусов может вызвать выкидыш. Но сейчас эти вопросы уже решаемы, частые сохранения и прочее. Так что удачи Вам!

А тяжесть беременности не всегда зависит от крови))

• как будет протекать беременность не зависит от группы крови ни вашей ни мужа, а вот резус другое дело, если у вас минус, а у мужа плюс, а ребенок унаследует плюс, у вас как вам правильно ответили будет резус-конфликт, ваш ребенок будет расцениваться организмом как инородное тело, которое надо убрать. Сейчас выносить с резус-конфликтом не такая страшная проблема, на определенном сроке вам вколят иммуноглобулин (по-моему так называется)

• Группа крови значения не имеет. Только резус.

• Вот хороший медицинский центр - http://www.medstyle-effect.ru Тут работают квалифицированные специалисты, которые помогут вашему здоровью прийти в норму

• У мужа 4отрицательный а у меня 4 положительный а у нашего малыша какая группа будет

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      RedtramRedtram
      Loading...
      RedtramRedtram