Гость
Статьи
Похудеть во время …

Похудеть во время беременности

Добрые день всем! Девушки, как считаете, возможно ли ПОХУДЕТЬ во время беременности? Месяц назад я начала соблюдать диету (отказалась от всего мучного, сладкого, жареного, ем только овощи, молочные …

90-60-90
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
мидея
#101

девочки вчера была у врачей... 300г в------.... а в карте припесали плюс 200 странные люди....

аня
#102

я до беременности была 63 кг,рост 172 см!сейчас на 29 неделе вешу уже 75,т.е набрала 12 кг,врачиха ругается,но при этом говорит что я свою норму набираю.не могу я себя в еде ограничивать,и фрукты лопаю,и булки и выпечку,правда я вегетарианка и не ем ничего мясного,копченого,зажаренного,майонезы,соусы-такое по жизни не ем!но при этом толстая уже такая,себе не нравлюсь,фуу!от себя противно,еще и мероприятие важное через 8 дней!решила сесть на диету,так как сидела до беременности,очень надеюсь схуднуть за неделю,хотябы чтобы припухлость прошла!

Dina
#103
Гость

Автор, тут правильно написали, что если будете есть фрукты-овощи-каша-постное мясо (вареное-пареное) и в нормальных количествах (200 гр мяса, 5-6 фруктов, 8-10 ст. ложек гарнира, зеленые салаты, 4-5 кусочков цельнозернового хлеба, 2-3 йогурта простых ну и т.д. в день), то и с ребятенком все хорошо будет и вы сами будете в норме.

Я так сама после родов весила меньше, чем до (набрала с ребенком 9 кг - ребятенок родился 4400). Еще одна подруга во время беременности на такой специальной диете (рекомендовано врачом!!!!!!!!! из-за большого набранного веса и повышенного уровня сахара в крови) потеряла 3 кг!!!! за 2 недели на 6 месяце беременности.

Если вас заинтересует, могу написать подробнее с режимом питания по часам и количеством еды.

Дина
#104
90-60-90

Добрые день всем! Девушки, как считаете, возможно ли ПОХУДЕТЬ во время беременности? Месяц назад я начала соблюдать диету (отказалась от всего мучного, сладкого, жареного, ем только овощи, молочные продукты, отруби, рис) скинула около 5 кг., вчера сделала тест (после з-ех дневной задержки) и 2 полоски... Я хочу, точнее просто должна скинуть еще 10 кг!, возможно ли это? Или как не ограничивай себя, при беременности все равно потолстеешь?Заранее спасибо за ответы!

Dina
#105

do beremennosti vesila 61kg seiceas i menea primerno 80-83 kg, a ya vsego lishi na 31 nedeli beremennosti.. budu priderjyvatsea diety, a to i tak mnogo uje nabrala

мидея
#106
Дина

приветик диана хо хо хо отруби нельзя.... мне врач запретил до 12 недель ни каких экспериментов... отруби вызывают вздутие живота а это может вызвать угрозу.... ну по крайней мере мне так сказала мой врач.... а мясо ты ешь или тоже нет.... я думаю ты не понимаеш сейчас всей ответственности за малыа... вот когда он за толкается тебе буде не до отрубей.. питайся так как и питаласт но только мясцо и рыбку лудше на пару в рацион включи.... хотя мы странные люди девочки... хочется всякой вкусняшки шашлычка огурчиков тортика чипсиков и еще всяческого всякого и побольше... беременность это хана холодильнику и маминым закруткам девочки поправляйтесь на здоровье в области вашего животика... удачных вам хождений ночью к холодильнику... наслождайтесь и лялек кормите

Анжелика
#107

А у меня вес 55 кг и в начале октября будет 2 месяца малышу...

Я пока вроде не набираю особо...

плюс-минус граммы...

Вот 12.10.12 свадьба...

Боюсь поправлюсь как раз и в платье не залезу...

Девочки, на втором месяце сильно поправляешься??

Гость
#108

107. Анжелика

нет, до 3 месяцев вообще в норме вес не растет ...ну если ты конечно ешь все подряд вредное, то конечно поправишься

#109

я 100 кг (КАРРАУЛЛЛЛЛЛЛ!!!) но что ж поделать - так наела за 4 года с 65, Сейчас вероятно беременность вторая - как не набрать, а ПОХУДЕТЬ ТО??? Реально? Если я перестану жрать все подряд? А вообще планирую обратиьься к диетологу, которая однажны после первых родов помогла похудеть на 20 с лишним кг))

Елена
#110

по форуму заметила, что те,кто весил немного,набрали сильно, а у кого больше 70кг было - те несильно изменились, кто-то даже похудел :)

Я весила 55-58кг, рост 171, поправилась в ПЕРВЫЕ 2 МЕСЯЦА на 8 кг, на 21й неделе весила 69,5.

токсикоза в качестве рвоты не было вообще

отеков нет

но поправились ноги и огромный живот (сейчас 6й месяц), живот растет КАЖДЫЙ день, огромный, я даже боюсь подумать, что на 9м будет, когда вообще все резко растет.

До этого всегда лопала все подряд и ночью, но обязательно вечером дома отжималась и пресс качала (живот был жестким и плоским), а сейчас нельзя(((

елена
#111

здравствуйте!я и мой врач у которого я стою на учёте в растеряннности.я при постановке на учёт весила 67800,а теперь вешу 67кг.срок 38 недель.подскажите что со мной и было ли с кем то так!?

Светлана
#112
елена

здравствуйте!я и мой врач у которого я стою на учёте в растеряннности.я при постановке на учёт весила 67800,а теперь вешу 67кг.срок 38 недель.подскажите что со мной и было ли с кем то так!?

Не переживайте, вас же наблюдают, если с малышом все хорошо, то и повода для беспокойства нет. У всех организмы разные и реакция каждого на беременность тоже разная. Не все набирают эти "положенные" килограммы) удачи и здоровья.

елена
#113
Светлана

Не переживайте, вас же наблюдают, если с малышом все хорошо, то и повода для беспокойства нет. У всех организмы разные и реакция каждого на беременность тоже разная. Не все набирают эти "положенные" килограммы) удачи и здоровья.

Светлана

Не переживайте, вас же наблюдают, если с малышом все хорошо, то и повода для беспокойства нет. У всех организмы разные и реакция каждого на беременность тоже разная. Не все набирают эти "положенные" килограммы) удачи и здоровья.

Светлана

Не переживайте, вас же наблюдают, если с малышом все хорошо, то и повода для беспокойства нет. У всех организмы разные и реакция каждого на беременность тоже разная. Не все набирают эти "положенные" килограммы) удачи и здоровья.

спасибо за поддержку Светлана!

Гузель
#114

до беременности весила 55 кг, за время беременности набрала 25кг, очень переживала что останусь пышкой. Сейчай нашей крошке 5 месяцев, полностью на ГВ и по требованию, сейчас вешу 57, доча съела)))) не переживайте сильно при правильном питании и кормлении ребенка лишние кило уйдут. Главное НЕ ЕСТЬ за двоих! Всем здоровья и удачи!

Наталья
#115
katerina

ГостьАвтор, тут правильно написали, что если будете есть фрукты-овощи-каша-постное мясо (вареное-пареное) и в нормальных количествах (200 гр мяса, 5-6 фруктов, 8-10 ст. ложек гарнира, зеленые салаты, 4-5 кусочков цельнозернового хлеба, 2-3 йогурта простых ну и т.д. в день), то и с ребятенком все хорошо будет и вы сами будете в норме.

Я так сама после родов весила меньше, чем до (набрала с ребенком 9 кг - ребятенок родился 4400). Еще одна подруга во время беременности на такой специальной диете (рекомендовано врачом!!!!!!!!! из-за большого набранного веса и повышенного уровня сахара в крови) потеряла 3 кг!!!! за 2 недели на 6 месяце беременности.

Если вас заинтересует, могу написать подробнее с режимом питания по часам и количеством еды.

Пожалуйста не могли бы мне прислать подробный план питания...у меня 1 триместр, и уже задумываюсь о последствиях.,не очень хочется потолстеть за 9 месяцев..Буду очень Вам благодарна, Спасибо

Гость

Автор, тут правильно написали, что если будете есть фрукты-овощи-каша-постное мясо (вареное-пареное) и в нормальных количествах (200 гр мяса, 5-6 фруктов, 8-10 ст. ложек гарнира, зеленые салаты, 4-5 кусочков цельнозернового хлеба, 2-3 йогурта простых ну и т.д. в день), то и с ребятенком все хорошо будет и вы сами будете в норме.

Я так сама после родов весила меньше, чем до (набрала с ребенком 9 кг - ребятенок родился 4400). Еще одна подруга во время беременности на такой специальной диете (рекомендовано врачом!!!!!!!!! из-за большого набранного веса и повышенного уровня сахара в крови) потеряла 3 кг!!!! за 2 недели на 6 месяце беременности.

Если вас заинтересует, могу написать подробнее с режимом питания по часам и количеством еды.

Наталья
#116

Не могли бы вы написать подробный режим питания. Я только начала бороться с ожиренем(лишниие 20 кг) и узнала что беременна. Мне уже толстеть прсото не куда

sanie
#117

Напишите, плиз, диетку - а то 30 кг лишних не дают покоя и хочу забеременеть) буду благодарна

НАталья
#118

Девочки, диетка была на первой странице! А вообще это видимо реально, что у кого лишний вес - скидывают его во время беременности! У меня ожирение, 16 недель, минус 7 кг!!!!! Двигаюсь мало, ем 6 раз в день, много не могу, вредного нельзя! А еще собираюсь на йогу!! Так что зря я боялась беременности :)!!

Маргарита
#119

Девочки, у меня 22недели беременности и я набрала за это время 13 кг..... я год до беременности весила 63кг, потом резко поправилась до 91кг, начала худеть... скинула 10кг, потом опять вес откуда-то прибавлялся, и вот... две полоски, бросила курить и как понесло меня, если сейчас такое, то что дальше будет?????? что делать? подскажите что-то......

Гость
#120
Маргарита

Девочки, у меня 22недели беременности и я набрала за это время 13 кг..... я год до беременности весила 63кг, потом резко поправилась до 91кг, начала худеть... скинула 10кг, потом опять вес откуда-то прибавлялся, и вот... две полоски, бросила курить и как понесло меня, если сейчас такое, то что дальше будет?????? что делать? подскажите что-то......

перестаньте жрать (если это в ваших силах)

И успокойтесь.

Родите - займетесь собой - скинете. Сейчас главное это здоровье ребенка.

ZULA
#121

У меня уже пять месяцев,я наброла всего два килограмма

юлия
#122

с первым ребёнком за беременность потеряла 11 кг. при этом ребёнок родился абсолютно здоровым и доношенным. сейчас 25 неделя беременности - потеря веса где-то 10 кг. Ребёнок развивается нормально. Думаю что терять кг уже не буду, ребёнок будет расти, а вес оставаться на том же месте - соответственно опять похудею. Говорят прогестерона не хватает. но обе беременности проходят на ура. Так что у каждого свой организм и своя понеря или набор веса. Главное что бы детки были здоровые.

sanie
#123
юлия

с первым ребёнком за беременность потеряла 11 кг. при этом ребёнок родился абсолютно здоровым и доношенным. сейчас 25 неделя беременности - потеря веса где-то 10 кг. Ребёнок развивается нормально. Думаю что терять кг уже не буду, ребёнок будет расти, а вес оставаться на том же месте - соответственно опять похудею. Говорят прогестерона не хватает. но обе беременности проходят на ура. Так что у каждого свой организм и своя понеря или набор веса. Главное что бы детки были здоровые.

как Вы потеряли в весе - я тоже планирую похудеть, у меня вес оч большой

#124

а я до беременности весила 55, потом из-за токсикоза похудела до 52500. Сейчас 23 недели, вес- 58300. ЖЕСТЬ!!! врачи говорят,что скоро мне рот зашьют)))

Ольга
#125
Гость

Автор, тут правильно написали, что если будете есть фрукты-овощи-каша-постное мясо (вареное-пареное) и в нормальных количествах (200 гр мяса, 5-6 фруктов, 8-10 ст. ложек гарнира, зеленые салаты, 4-5 кусочков цельнозернового хлеба, 2-3 йогурта простых ну и т.д. в день), то и с ребятенком все хорошо будет и вы сами будете в норме.

Я так сама после родов весила меньше, чем до (набрала с ребенком 9 кг - ребятенок родился 4400). Еще одна подруга во время беременности на такой специальной диете (рекомендовано врачом!!!!!!!!! из-за большого набранного веса и повышенного уровня сахара в крови) потеряла 3 кг!!!! за 2 недели на 6 месяце беременности.

Если вас заинтересует, могу написать подробнее с режимом питания по часам и количеством еды.

Добрый день! Если Вас не затруднит, напишите мне, пожалуйста! Уменя 20 кг лишнего веса, а только 3-й месяц беременности =((( Но набираю "не по дням, а по часам"

=(((

Ольга
#126
Наталья

Не могли бы вы написать подробный режим питания. Я только начала бороться с ожиренем(лишниие 20 кг) и узнала что беременна. Мне уже толстеть прсото не куда

Наталья, и у меня такая же ситуация. =(

Ева
#127

Всем привет!

у меня 25 недель,а наела уже ого-го и весь стремительно ползет вверх. разгрузочные дни не помогают:( не ем после 18:00,пью только кефир,2-3 раза в неделю хожу в бассейн,ежедневно занимаюсь специальной гимнастикой,а толку ноль!вес ползет и ползет!!врач пугает отеками и прочими прелестями.......как же похудеть!?!?

до беременности весила 56 при росте 175, сейчас вешу уже 72.

Ева
#128
Гость

ГостьАвтор, тут правильно написали, что если будете есть фрукты-овощи-каша-постное мясо (вареное-пареное) и в нормальных количествах (200 гр мяса, 5-6 фруктов, 8-10 ст. ложек гарнира, зеленые салаты, 4-5 кусочков цельнозернового хлеба, 2-3 йогурта простых ну и т.д. в день), то и с ребятенком все хорошо будет и вы сами будете в норме.

Я так сама после родов весила меньше, чем до (набрала с ребенком 9 кг - ребятенок родился 4400). Еще одна подруга во время беременности на такой специальной диете (рекомендовано врачом!!!!!!!!! из-за большого набранного веса и повышенного уровня сахара в крови) потеряла 3 кг!!!! за 2 недели на 6 месяце беременности.

Если вас заинтересует, могу написать подробнее с режимом питания по часам и количеством еды.

Напишите,если не сложно,и мне эту диету.

Спасибо! neskazhukto@yahoo.com

Пуговка
#129

А я переживаю, потому что худею. Уже 18-я акушерская неделя, а я похудела на 2 размера, и сбросила 8 кг. Врачи говорят, что это нормальное явление - набрать еще успеешь. А сколько же я потом наберу - аж страшно становится

Гость
#130

Девочки вы меня конечно извините, что скажу грубо. Жрать нужно было прекращать до беременности. Ну как может девушка ( если нет каких то заболеваний) нажрать лишние кг. Вы хоть себя уважайте, а то все сейчас паритесь как не набрать лишние кг. Булки и всякую гадость надо было раньше из холодильника выкинуть, а то вы думаете что мужчинам нравятся толстые? Думаю это сами толстые и придумали. Весить нужно в соответствии со своим ростом. Могу сказать что многие тут пишут что скинете после родов, мол ребенок высосет, особенно на гв, я тоже в это верила т. К при первой беременности набрала 23 кг, до нее была 56 и рост 170, так вот ничего подобного. Когда кормишь лишь у единиц вес уходит, скорее всего у тех кто вообще до беременности никогда не имел проблем с весом. Вы когда кормить будете, уверена начнете чай со сгущенкой пить, или еще и булки есть аргументируя чтобы молоко было. Я когда закончила кормить тогда и скинула 18 кг, т.е 5 не могу, при этом я не злоупотребляю едой и ребенок не дает расслабиться, так что поменьше едите, а то рожать пойдут некоторые под 100 кг, а это ужасно плохо. Сейчас я вторым беременна, разница между детками будет 2 года, и за 3,5 месяца пока что только скинула, но приложу все усилия чтобы больше 8 кг не набрать т. К знаю что скинуть их потом будет весьма трудно, да и с возрастом процесс похудения замедляется. Девочки только я прошу не надо обижаться на мои слова, я не люблю льстить людям, лучше сказать прямо чтобы человек сразу взял себя в руки, а не утешал иллюзиями.

Ольга
#131
Гость

Автор, тут правильно написали, что если будете есть фрукты-овощи-каша-постное мясо (вареное-пареное) и в нормальных количествах (200 гр мяса, 5-6 фруктов, 8-10 ст. ложек гарнира, зеленые салаты, 4-5 кусочков цельнозернового хлеба, 2-3 йогурта простых ну и т.д. в день), то и с ребятенком все хорошо будет и вы сами будете в норме.

Я так сама после родов весила меньше, чем до (набрала с ребенком 9 кг - ребятенок родился 4400). Еще одна подруга во время беременности на такой специальной диете (рекомендовано врачом!!!!!!!!! из-за большого набранного веса и повышенного уровня сахара в крови) потеряла 3 кг!!!! за 2 недели на 6 месяце беременности.

Если вас заинтересует, могу написать подробнее с режимом питания по часам и количеством еды.

Напишите мне пожалуйста!!! очень надо 8 неделя беременности уже набрала 2 кг, не хочу так быстро расплываться!!! В первую беременность набрала 22 кг((((( сбросила 16 и вот ждем второго, не хочу вес возвращать(((((

Ольга
#132
Ольга

ГостьАвтор, тут правильно написали, что если будете есть фрукты-овощи-каша-постное мясо (вареное-пареное) и в нормальных количествах (200 гр мяса, 5-6 фруктов, 8-10 ст. ложек гарнира, зеленые салаты, 4-5 кусочков цельнозернового хлеба, 2-3 йогурта простых ну и т.д. в день), то и с ребятенком все хорошо будет и вы сами будете в норме.

Я так сама после родов весила меньше, чем до (набрала с ребенком 9 кг - ребятенок родился 4400). Еще одна подруга во время беременности на такой специальной диете (рекомендовано врачом!!!!!!!!! из-за большого набранного веса и повышенного уровня сахара в крови) потеряла 3 кг!!!! за 2 недели на 6 месяце беременности.

Если вас заинтересует, могу написать подробнее с режимом питания по часам и количеством еды.Напишите мне пожалуйста!!! очень надо 8 неделя беременности уже набрала 2 кг, не хочу так быстро расплываться!!! В первую беременность набрала 22 кг((((( сбросила 16 и вот ждем второго, не хочу вес возвращать(((((

oizverova@mail.ru

Гость
#133

А я забеременела при 103,5 , два мес - минус 2 кг, еще два мес 98 кг - пока держу их))

Марго
#134

Привет всем )

Прошу вас , помогите ! я когда только забеременела весила 60 кг . Начала много есть и набрала за 2 месяца 7 кг . Это очень много ! за пару недель сбросила 2 кг . сейчас у меня 13-14 неделя . Как сбросить еще этих 5 лишних кг ? Дайте совет !

Елена
#135

А я считаю, что во время беременности нужно есть все, что хочется. Мой вес 57 кг при росте 175. Сейчас беременна 4 раз. Все три предыдущие беременности набирала по 23-25 кг, а во время ГВ все уходило само. Старалась не есть после 19.00 ( но не часто получалось). Сейчас 16 недель беременности, набрала 8 кг и радуюсь. А о весе надо думать даже не после родов, а после окончания ГВ. Но это не значит, что я призываю есть ведрами. Все в разумных пределах. Я никогда не ем чипсы и подобную дрянь, газированные напитки пила 5-6 раз в жизни, не люблю. Но люблю стейки (хорошо прожаренные), макароны, лазанью (готовлю пару раз в неделю, дети любят, а она калорийная), жареную курочку и много других вредностей. Люблю сладкое и выпечку, но ем понемногу.

Гость
#136
Елена

А я считаю, что во время беременности нужно есть все, что хочется. Мой вес 57 кг при росте 175. Сейчас беременна 4 раз. Все три предыдущие беременности набирала по 23-25 кг, а во время ГВ все уходило само. Старалась не есть после 19.00 ( но не часто получалось). Сейчас 16 недель беременности, набрала 8 кг и радуюсь. А о весе надо думать даже не после родов, а после окончания ГВ. Но это не значит, что я призываю есть ведрами. Все в разумных пределах. Я никогда не ем чипсы и подобную дрянь, газированные напитки пила 5-6 раз в жизни, не люблю. Но люблю стейки (хорошо прожаренные), макароны, лазанью (готовлю пару раз в неделю, дети любят, а она калорийная), жареную курочку и много других вредностей. Люблю сладкое и выпечку, но ем понемногу.

Бедная кожа, каждый раз туда-сюда, у вас 99% все висит как у шарпея (только не надо про стоячую грудь и девичьи формы), зачем вы такие советы даете?

Танюшенька
#137

А у меня 27 неделек, набрала 3,5 кг! Причем последние 700 гр набрала за последние 4 дня, думаю отекать немного стала, вижу по лицу( встала на учет 46 кг рот162. Ейчас 49,500. Токсикоза вообще не было, да и последние 1,5 месяца аппетита нет, ничего не хотелось. Но эту неделю постоянно хочется кушать, замечаю как начал животик расти и чувствую , что малышка набирает вес, вот видимо аппетит и появился. Диет не соблюдаю, ем когда хочется.

Наташа
#138

Доброго всем времени суток! Прямо завидую некоторым! Кто-то не набирает, кто-то скидывает, кто-то худеет во время ГВ.. Расскажу про себя. За первую беременность набрала 26 кг. После родов ушло аж 4(!) кг... Т. е. Рожать я пришла 88 кг, а после родов стала 84. 4 месяца кормила грудью, но вес даже и не думал уходить... При этом к сладкому и чипсам равнодушна, из газированных напитков пью только минеральную воду.. Кофе пью только без сахара, в чай кладу маленькую ложечку. Вобщем когда сыну исполнилось 1,5 года я села на диету и вышла на работу. Где-то месяца за 2 я сбросила килограмм 15 (на кремлевке), потом уже немного медленнее еще 12 и вторая беременность настигла меня с весом в 57 кг, это на 5 кг меньше чем при первой! И рожать я пошла с весом 72 кг, а после родов весила 66.затем кое как дошла до 60. Вес постоянно колебался с 60 до 65. И вот третья беременность... С момента полосатого теста до постановки на учет набрала 4 кг, В 34 недели еще + 10, т. е вес 10 дней назад был 80 кг, За эти 10 дней наблюдаю колебания +-1 кг. И слежу за питанием, стараюсь придерживаться системы - 60, а вес ползет и ползет вверх... Так что не у всех уходит 10 кг, не всем помогает ГВ и даже не жрать тоже почему-то не всем помогает....

Елена
#139
Гость

Бедная кожа, каждый раз туда-сюда, у вас 99% все висит как у шарпея (только не надо про стоячую грудь и девичьи формы), зачем вы такие советы даете?

Вилимо у вас такая плохая кожа, не завидую вам. А у меня после 3 детей осталось всего несколько небольших растяжек на нижней части груди, да и появились они там во время кормления, т.к. молока много было. На пляже я выгляжу гораздо лучше большинства 20-летних) Это наследственность, у моей мамы 3 детей и ни одной растяжки. Так что по вашему я попала в 1%))))

Гость
#140

Совсем необязательно, что с кожей беда. Я точно так же то худею то толстею, но кожа не висела никогда и я меняла килограммы на бОльшее кол-во)))) Грудь моя по определению стоять не может она 5-го размера - но выглядела она всегда великолепно)) У кого какая кожа)))

Берта
#141
Галя

с первым я встала на учёт весила 83 кг.после родов 78кг.сейчас забеременела вторым вес 92кг(набрала при малоподвижном образе жизни) вот сижу и думаю..если мне при весе 83 написали ожирение 2 степ.то что мне напишут при весе 92)))..муж просто записал меня на занятия для беременных+не ем после 18.00(это полезно и не вредно).стараюсь есть диетические продукты,овощи ,фрукты,молочное,вместо хлеба хлебцы(правда бывает что очень хочеться сладкого,булочек-и ем это но после 18 00 ни ни.)вообщем с таким режимом я скинула за месяц 7 кг.сейчас вешу 85.завтра на учет пойду втавать в жк.надеюсь пока пузо не растёт ,скинуть ещё 5 кг хотя бы.а потом уже будь что будет.после родов с двумя детьми набегаюсь и похудею)

Эх, узнать бы у вас, как вы сейчас справились с весом. Сейчас во мне 80кг и я только на 2 месяце. Боюсь себя представить на 9-м

Елена
#142
Берта

Эх, узнать бы у вас, как вы сейчас справились с весом. Сейчас во мне 80кг и я только на 2 месяце. Боюсь себя представить на 9-м

А вы не бойтесь, как правило, чем больше вес женщины до беременности, тем меньше она набирает. И наоборот. Балерины, например, 20-30 кг легко набирают, т. к. изначально существует дефицит массы тела. Просто старайтесь не есть "вредности" и за объемом пищи следите. Напимер по стакану 5-6 раз в день лучше, чем по 2 стакана 3 раза в день.Удачи!

Алена
#143

похудеть можно, если кушать правильно, а не жрать за двоих, и не пролеживать диван целыми днями. я в 1 бер-ть похудела на 10 кг, т.е весила до Б 70, а сразу после родов взвесилась- 60! сама была в шоке. дочка родилась 3200. за 13 лет поправилась на 5 кг и перед 2-ой бер-тью весила 65. сейчас срок 5 месяцев и вешу 67, живот уже приличный, а муж говорит, что заметно ноги, попа, руки похудели. так что по итогам родов надеюсь, что меньше 65 буду весить. а все дело в том, что в обе бер-ти мне просто не хотелось привычной до Б вредной пищи, а наоборот, тянет на фрукты, овощи, творожки, йогурты и т.д. Торты, жареное мясо вообще вызывают отвращение, хотя токсикозов у меня не было. ну и плюс ко всему я веду обычный образ жизни: работаю, готовлю, убираю, езжу на дачу, там тоже дел полно, не забываем с мужем и про секс. Так что все в ваших руках. ребенка, конечно, голодом морить не надо, но и кушать надо правильно, не объедаться и хорошо бы вечером выходить гулять - часик пешком пройтись. и все будет ок.

Оксана
#144

Девчонки я к вам-))до 1-ой беременности весила 65 кг,рожать пошла 99(!)кг....сейчас вес 74 кг,тест полосатый,буду очень следить за питанием....

вика
#145
Людмила

Можно мне поподробнее!!!!!

Гость
#146

Девочки, вот я и родила, забеременела с весом 101, потом похудела до 97-96, рожать шла 110,5. Три недели после родов - 97 кг))) Чем больше вес при начале берем. тем меньше набор веса)) Ща соблюдаю диету - пытаюсь похудеть и на ГВ)) Всем удачи)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148

Вы много не наберете))) Я сама набрала капелюшку и с родами их убрала - правда теперь надо убрать то что было до родов - это сложнее. Не налегайте на еду - ешьте, то что полезно) Я желаю Вам удачи и легких родов - и поменьше килоограммчиков - сама сейчас в такой ситуации))) Малышу 6 неделек

Гость
#150

Всем приветик!) Почитала комментарии- некоторые комменты столько категоричны, что смешно становится) Мне один врач тоже сказала: худеть нельзя и точка, а обосновать не может, ну я улыбнулась в ответ)

А моя только радуется, когда встаю на весы, а там минус)

Все зависит от веса, если Ваш вес 55 кг, то естественно мысли о похудении во время б. звучат бредово, а если Вы весите больше 80кг?! Разумное похудение будет идти только в пользу) И для этого вовсе не нужно морить себя голодом. Мне например чтобы худеть нужно исключить мучное,жирное и всякие шоколадки . Было бы странно, если бы мне сказали, что при исключении выше описанного мой малыш пострадает)) Да только пользу огромную принесу!)

Пы.Сы. Когда моя хорошая подруга узнала что беременна весила 86кг, на роды шла с весом 66кг!! А из роддома вышла 59!

Прошло 2 года, девушка весит 60кг!!

За всю беременность ни одной проблемы, она не знала что такое отеки! Ребеночек здоровый и прекрасный ттт. Но такой силы воли и самоконтроля я больше ни у кого не видела. Сама так не умею))