Гость
Статьи
Поможет ли …

Поможет ли беременность нормализовать гормональный фон?

Девочки, кто может посоветовать, может ли беременность нормализовать гормональный фон?

Мне 34 года.
В декабре 2009 был вегето-сосудистый криз. С тех пор каждый месяц 3 разовое резкое повышение артериального давления.
1 - на 5 день цикла
2 - овуляция
3 - перед месячными
Цикл ч/з 27 дней. Но месячные 1,5 дня (2 день мазня).

Лечусь у терапевта-гомеопата ( занимается иглоукалыванием, к ней едут со всей Украины, диагностирует по пульсу. Сразу скажу, что Врач сразу определила, что я пришла с высоким давлением, причина - гормональная).
Уже устала от резких приливов.

Ребеночка (второго) муж очень ждет. Я же боюсь резких скачков артериального давления (с 110-125/62-82 до 144/-150/ 122; тошнота, головокружение). Боюсь подвергнуть опасности и свою и жизнь ребенка.

Вопрос: наладится ли при беременности артериальное давление?

Лана
10 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А лечиться не пробовали???

Керен
#2

Вряд ли. При самой беременности нарушается даже правильный обмен жидкостей и электролитов. Чтобы он нормализовался? Я в больших сомнениях. Поговорите с хорошим гинекологом.

После беременности может быть гормональный баланс и причешется немного.

зайка
#3

Вряд ли беременность подлечит. Надо пойти к эндокринологу, который занимается такими проблемами. Чаще всего такие эндокринологи принимают при гинекологических отделениях крупных больниц. Гомеопатия- это всё-таки больше вспомогательная медицина.

Ариша8
#4

Автор, а Вы УЗИ делали? Вам не ставили диагноз эндометриоз? Просто 1,5 дня месячных с мазней - один из признаков. И нужно сдать гормоны в определенные дни цикла (в т.ч. по щитовидке)

мики
#5

4 - Автор, похоже "по пульсу" все диагнозы себе ставит...

Ариша8
#6

Список анализов на гормоны при планировании:

1. Лютеинизирующий гормон (ЛГ, LH)

2. Пролактин (Prolactin) (в т.ч. обнаружение макропролактина)

3. Тестостерон (Testosterone)

4. Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин, Thyroid Stimulating Hormone, TSH)

5. Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ, FSH)

6. Эстрадиол (E2, Estradiol)

7. Прогестерон (21 д.ц.)

Ариша8
#7

Скорее всего, при правильно подобранной терапии (естественно после определения причины скачков давления) Вы решите свою проблему и без беременности. А решение рожать или не рожать ребенка примите не из-за желания вылечить себя, а из своих личных убеждений.

Lu
#8

У меня гормоны не нормализовались при беременности, а расползлись от нормального значения в разные стороны. Пятый месяц всё таблетки пью да анализы сдаю. Но сейчас тьфу-тьфу привела в порядок. Зато давление всегда одинаковое (90/60), хотя раньше на погоду могло до нормального значения подняться (хотя меня от такого "колбасит")

Гость
#9

Автор, гормональная причина это влияние не половых гормонов, а гормонов щитовидной железы, либо надпочечников. Только если вы не находитесь в предклимактерическом периоде.

Вам нужно лечить гипертонию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиса
#10

1. Не наладится. 2 Судя по описанию, у вас может быть паник атак - а это неприятно, тем более для беременной и с грудным ребенком. Попробуйте сначала подобрать лекарства, которые можно принимать во время беременности, проконсультируйтесь с врачами.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: