Гость
Статьи
как оставаться …

как оставаться красивой?

до беременности я красила волосы, ногти, носила шпильки и короткие юбки.старалась всегда себя держать в форме)..забеременив, стала верить во всякие приметы, ходить в кроссовках, не красить волосы(очень много как оказалось замтных седых волос, каждый не упускает возможности мне об этом напомнить), короче, стала проще и не стала себе нравиться, отеки, вес и тд..но единственное-всегда накрашена..так вот, через месяц рожать и хотелось бы и со схватками более-менее прилично выглядеть))..да, привычка)) просто ненакрашенная я сочсем страшная..прошу откликнуться тех, кто тоже хочет в любых ситуациях выглядеть хорошо..как выглядеть прилично? как накраситься, чтобы выглядеть симпатично даже рожая?)) я знаю, что сейчас все писать будут о том что мне не до этого будет, но все равно ...

натали
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не красьтесь вы на роды совсем. Пот и слезы размоют весь ваш боевой макияж, и будете вы чучело чучелом с потекшим гримом, а вот поправить вы его уже не сможете - не до того будет, да и никто вам в родовую косметичку не принесет. Представляете, какой вы красавой в палату вернетесь с потеками краски на лице?

Лучше клизму хорошо сделайте перед родами, а то с размазанной тушью, да еще и в сами знаете чем, будете вы ахово смотреться.

Ирина
#2

Чтобы там не писали-боевая раскраска способ привлечь мужчину. На данный момент вы уже это сделали и биологически необходимость отпала. Красить волосы не надо-кто знает что в организм и ребенка попадет. Потом родите-не то что на макияж, пописать времени не будет. Пудру можно, тушь чтоб вид не заспанный, а беременная и так прекрасна. Любите себя такой, какая есть.

Гость
#3

Я в приметы не верю. Я верю своему врачу и современной медицине. Рожала красивая. В день родов, разумеется, меня больше ребенок волновал. В реанимацию каждый может попасть, кожные покровы и ногти должны быть чистыми. Здоровье важнее. Накрасилась позже.

Mungo Jerry
#4

У меня было кесарево, но все же на операцию я не красилась. Последние пару недель беременности меня мучила ужасная жирность кожи и волос. Волосы мыла два раза в день, лицо постоянно протирала матирующими салфетками, но все равно прыщей выскочило куча! Еще я слепень и ношу линзы, но на операцию надела очки, т.к. накапать в глаза увл.капель мне никто не смог бы в случае чего. И отеки - нос толстый, лицо поплывшее. В общем, видок был тот еще! Страшила.... очкастая прыщавая еще и с лицом, как будто блином вытерлась.

После операции, в реанимации лежала с другими девушками. Одну роды видимо застали на улице и она была не только накрашеная, но и с укладкой и украшениями. Ну и что!!! Пришел главврач и говорит - эту (красивую) на платный этаж (бесплатно), а эти пусть ложатся на бесплатный этаж. Потом медсестра пришла и говорит нам - ой ,и чем вы так иваниванычу не понравились ,в платном мест полно. Вот тут то я и пожалела, что не надела линзы и не зарисовала прыщи))))

Гость
#5

4, да у них скорее всего договоренность была:) Может и не напрямую, родственники попросили. Такое сплошь и рядом практикуется.

Гость
#6

А я, наоборот, совсем отказалась от макияжа:))) Мужчины вот не красятся, и нормально выглядят, а у нас, женщин, эта дурацкая зависимость от "штукатурки". Мне 35 лет:) Раньше тоже не могла без макияжа ходить, даже дома при муже. А сейчас пользуюсь косметикой только если какая важная встреча намечается. А дома, в магазин, прогулки с ребенком - без макияжа. Я теперь за естественность. Вы просто отвыкли быть без макияжа, потому и кажетесь себе страшной без него. Чтобы хорошо выглядеть, достаточно иметь хорошую фигуру, одежду и прическу. А в роддоме все ходят ненакрашенные:)

Гость
#7

6, ого, это сильно! Редко кто после 35 может себе позволить ходить без маикяжа. Все таки, чем старше, тем лучше с косметикой появляться на публике. С легонькой, но с ней. Все таки тон лица уже не тот, и глаза тусклее.

В принципе 35 лет еще вполне терпимо, возраст погранчный, вроде еще и молодая, если генетика позволяет. но ближе к 40 я за косметику. А потом считаю ее и вовсе обязательной для женщины.

Mungo Jerry
#8

5 - самое обидное, что у меня-то точно договоренность была, только не с главврачом, а с замом его. Я могла бы потом переехать на другой этаж, но оказалось и в бесплатном отделении очень неплохо, да идергаться в таком состоянии не хотелось.

Я написала все это, что рассказать, как неприятно, когда тебя из-за внешности чем-то обделяют))) Раньше я этого не замечала, т.к. я девушка крайне симпатичная, а то и красивая))) Просто последний месяц беременности сделал из меня уродину.

Ленчик и Виктория
#9

Автор. я вас понимаю. Совсем недавно родила. 11 ребенку будет месяц. за беременность набрала 20 кг. последние 2 недели ходить было тяжело. лицо отекло. нос картошкой. ноги отекли что обувь не влезала вообще. короче страшненькой была. но старалась наносить легкий макияж. волосы не стригла.но корни подкрашивала.в день родов с утра ездили с мужем по делам. по этому я лицо подкрасила. но вот волосы вымыть не успела. были не грязные. но все таки хотелось освежить. но воды отошли и было уже не до чего. клизму не делала. последние дни плод давил на кишечник так. что очистилась сама)))

Так вот. получилось так что на родах накрашена была. но это автор не помогает. там НЕ ДО ЭТОГО!!! еще и сосуды от потуг полопались на лице и в глазу. После родов уже в палате хоть и уставала сильно (слабость после родов и потери крови. недосыпания) но все же старалась выглядеть хоть как то по человечески. взяла из дома косметики - тушь. пудра. крем. Главное расческу не забыть))) все нормально.

Отечность сошла недели через 2 после родов. лицо нормальное. ноги тоже. Но вот во мне еще лишних 7кг. успокаиваю себя тем что времени еще мало прошло. меньше месяца. еще через месяц как матка восстановиться так начну заниматься фитнесом по тихоньку!

Ленчик и Виктория
#10

По поводу внешности... Мне мама всегда говорила и гворит что за собой нужно следить всегда. для мужа надо быть ухоженной. опрятной. красивой и интересной.

Поэтому стараюсь и теперь как бы не уставала с ребенком. привести себя в порядок!!! самое главное это чистое тело и волосы. немного косметики. просто карандашом глаза подвожу и гигиенич помада с легким розовым оттенком. вот и все! на это нужно не так уж и много времени!

До беременности тоже всегда ходила на шпильке. наращивала ногти. ходила в солярий и занималась танцами. Муж меня всегда гламурной называл! я блондинка с длинными волосами и любила розовый цвет в одежде.но не перебарщивая конечно.

И запомните автор: Ни кто не мешает нам женщинам оставаться привлекательными. кроме как наша собственая лень!!!!

а залог привлекательности - это ухоженность!

Гость
#11
Ленчик и Виктория

По поводу внешности... Мне мама всегда говорила и гворит что за собой нужно следить всегда. для мужа надо быть ухоженной. опрятной. красивой и интересной.

Поэтому стараюсь и теперь как бы не уставала с ребенком. привести себя в порядок!!! самое главное это чистое тело и волосы. немного косметики. просто карандашом глаза подвожу и гигиенич помада с легким розовым оттенком. вот и все! на это нужно не так уж и много времени!

До беременности тоже всегда ходила на шпильке. наращивала ногти. ходила в солярий и занималась танцами. Муж меня всегда гламурной называл! я блондинка с длинными волосами и любила розовый цвет в одежде.но не перебарщивая конечно.

И запомните автор: Ни кто не мешает нам женщинам оставаться привлекательными. кроме как наша собственая лень!!!!

а залог привлекательности - это ухоженность!

Не для мужа!!!!!!!!!!!!!Для себя надо быть ухоженной...а то у теток только одно чтоб мужик рядом был..без него счастья нет!!!!!!!

Гость
#12

Не о макияже думать надо! Приготовьте в роддом чистую опрятную одежду. Спортивный костюм, приличный халат, тапочки новые, нижнее бельё, одежду для ребёнка, макияж там не понадобится, а вот одежда некоторых дам и неопрятный, а порой и неряшливый вид вызывает иногда ужас!

гость
#13

11 все верно !!!!

Alinaes
#14

Я, перед беременностью покрасила волосы в свой, темный цвет. И продолжила обычный уход за собой, маникюр, педикюр, эпиляция, макияж дневной. Родив делаю то же самое, только вот ногти короче подпиливают и лак прозрачный. Ничего особо трудного нет в том, чтобы прилично выглядеть.

Ленчик и Виктория
#15
Гость

Ленчик и ВикторияПо поводу внешности... Мне мама всегда говорила и гворит что за собой нужно следить всегда. для мужа надо быть ухоженной. опрятной. красивой и интересной.



Мужчины - это наш стимул! поэтому образно выражаясь. надо быть красивой для мужа!ну и для себя конечно тоже!

Поэтому стараюсь и теперь как бы не уставала с ребенком. привести себя в порядок!!! самое главное это чистое тело и волосы. немного косметики. просто карандашом глаза подвожу и гигиенич помада с легким розовым оттенком. вот и все! на это нужно не так уж и много времени!

До беременности тоже всегда ходила на шпильке. наращивала ногти. ходила в солярий и занималась танцами. Муж меня всегда гламурной называл! я блондинка с длинными волосами и любила розовый цвет в одежде.но не перебарщивая конечно.

И запомните автор: Ни кто не мешает нам женщинам оставаться привлекательными. кроме как наша собственая лень!!!!

а залог привлекательности - это ухоженность!

Не для мужа!!!!!!!!!!!!!Для себя надо быть ухоженной...а то у теток только одно чтоб мужик рядом был..без него счастья нет!!!!!!!

Ленчик и Виктория
#16
Гость

Не о макияже думать надо! Приготовьте в роддом чистую опрятную одежду. Спортивный костюм, приличный халат, тапочки новые, нижнее бельё, одежду для ребёнка, макияж там не понадобится, а вот одежда некоторых дам и неопрятный, а порой и неряшливый вид вызывает иногда ужас!

А вот у нас например ничего своего в роддом нельзя было кроме тапочек. прокладок и одноразовых трусиков. Ни халат. ни сорочку. ни костюм. выдавают все больничное - стерильное. хотя я купила новый косюм. красивый халат и сорочку....

Ленчик и Виктория
#17

Что то в 15 посте у меня мой ответ в середину цитаты влез.

Я хотела сказать. что мужчины - это и есть стимул быть красивой.Для себя тоже - не спорю...

Lady
#18

Единственное, что ни к чему беременной, это частое окрашивание волос, ну и солярий, все остальное никак на ребенке не отразится. Так что неухоженные берременные вызывают у меня, скажем так, непонимание. А вот рожать при полном параде как раз необязательно :) Правда я приехала на осмотр за 2 недели до предполагаемых родов и родила через 6 часов, так что рожала с накрашенными ресницами и припудренным носиком :)

Гость
#19

Слушайте, откуда эти предрассудки? Я крашу волосы раз в месяц. У меня двое детей. Никак это на детях не отражается! А по поводу ухоженности после рождения ребенка - не судите! У меня например старшая дочь орала без перерыва, ужасно беспокойная была. Я не то что голову помыть - в туалет-то отойти не могла. И мне тогда нас-рать было, как я выгляжу. Такая я была замотанная, уставшая и невыспавшаяся. А вторая дочь спокойная, поэтому у меня время было и себя в порядок привести, и дела домашние делать. И не надо всех под одну гребенку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зара
#20

И витаминки попейте обязательно - Вашему организму нужна поддержка. отлично подходят витру Бьюти, они разработаны специально для женщин!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: