Гость
Статьи
В каком возрасте лучше …

В каком возрасте лучше рожать?

Помогите пожалуйста советом!Мне 24 года, мужу 21.Мы поженились пол года назад и он уже очень хочет ребёнка, а я......ещё морально не готова. Хочется подольше побыть вдвоём...а с ребёнком начнутся свои проблемы и сложности и уже не будет того сладкого ощущения любви, а у нас с мужем такие романтичные отношения.......да и он пока ещё студент, учиться осталось 3 года!Муж моложе меня и мне кажется, что ему ещё рановато о детях думать, а он всерьёз говорит о ребёнке и вижу, что искренне хочет его!а я вот думаю не пождно ли мне будет рожать после 25?я не выгляжу на свои годы, на 20 максимум, но ведь не во внешности дело.........посоветуйте у кого были похожие ситуации!спасибо заранее!

Кукла колдуна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожать после 25-ти - нормально, Автор, не поздно. А вот мужу Вашему, в 21 год - точно рано обзаводиться потомством, он пока, скорее всего, просто не понимает, какая это ответственность. Пусть сначала хотя бы доучится.

Гость
#2

рожать надо когда ЖЕНЩИНЕ очень хочется и когда есть материальная стабильность чтобы этого ребенка вырастить.после 25 самое то

Гость
#3

Что за отец в 21 год? Да и муж тоже. Денег своих нет, жилья явно тоже нет, женился на девушке старше себя и дитя тут же захотел, инфантил какой-то. Лет через 5 он явно поймет, что не нагулялся еще, что вся юность прошла в пеленках, в то время как ровесники гуляли вовсю. И останетесь с ребенком, а он вполне может создать семью с 20-летней.

Котенок
#4

Меня всегда радует это мужское желание иметь детей) По моему, мужа об этом надо в последнюю очередь слушать. Он сейчас хочет и мечтает, а потом вдруг окажется что ребенок это огромная ответственность и заботы, и резко перехочет и смоется куда нить в свободное плавание. Тем более в 21 год. А вы останетесь с младенцем одна. У мужчин же нет материнского инстинкта. Их нежная психика просто не выдерживает груза забот.

Котенок
#5

Да и авторша еще молода, прям нетерпится им. Ненагулявшиеся, потом будут ныть, а ребенок ни в чем не виноват.

Гость
#6

Никогда!!!!!

Гость
#7

за 30, осознанно чтоб было.

Гость
#8

Куда вы так торопитесь!Он в 21 сам ребенок.Боюсь,что Котенок права.

Котенок
#9

Котенок всегда права, только тетки все равно наступят на те же грабли, что и их предшественницы.

Гость
#10
Котенок

Меня всегда радует это мужское желание иметь детей) По моему, мужа об этом надо в последнюю очередь слушать. Он сейчас хочет и мечтает, а потом вдруг окажется что ребенок это огромная ответственность и заботы, и резко перехочет и смоется куда нить в свободное плавание. Тем более в 21 год. А вы останетесь с младенцем одна. У мужчин же нет материнского инстинкта. Их нежная психика просто не выдерживает груза забот.

+1000000000000

Гость
#11

Автор, когда рожаете ребенка прежде всего думайте о своих желаниях, сомнениях, возможностях, т.к. правильно здесь пишут, мужчины народ ненадежный, сегодня он с вами, а завтра с другой на много лет моложе. И 21 год-это еще не тот возраст для мужчины, чтобы осознать всю ответственность и груз забот, которые связаны с рождением ребенка.

Кукла колдуна
#12
Гость

Что за отец в 21 год? Да и муж тоже. Денег своих нет, жилья явно тоже нет, женился на девушке старше себя и дитя тут же захотел, инфантил какой-то. Лет через 5 он явно поймет, что не нагулялся еще, что вся юность прошла в пеленках, в то время как ровесники гуляли вовсю. И останетесь с ребенком, а он вполне может создать семью с 20-летней.

Ты обобщаешь ситуацию под большинство!и поэтому в корне не права!Моему мужу хоть и 21, но он работает,хоть и не по своей будущей специальности, зарабатывает достаточно,чтобы содержать нас обоих, да и наши родители нам помогают!я сама тоже работаю!есть машина. квартиру в перспективе собираемся покупать, пока снимаем!.....читайте внимательнее тему!я не собираюсь рожать завтра!!!и не беременна!я лишь спрашиваю когда лучше и правильней!...а на счёт возраста мужа, так у меня есть знакомые, которые и в 38 не готовы к рождению детей морально, хотя материально всё в полне есть!

Василиса
#13

Лучше и правильнее - когда вам самой очень сильно этого захочется, так, что все остальное отойдет на второй план. А физически смотря по вашему здоровью, но к 25-летнему возрасту это применять глупо)

Гость
#14
Кукла колдуна

Ты обобщаешь ситуацию под большинство!и поэтому в корне не права!Моему мужу хоть и 21, но он работает,хоть и не по своей будущей специальности, зарабатывает достаточно,чтобы содержать нас обоих, да и наши родители нам помогают!я сама тоже работаю!есть машина. квартиру в перспективе собираемся покупать, пока снимаем!.....читайте внимательнее тему!я не собираюсь рожать завтра!!!и не беременна!я лишь спрашиваю когда лучше и правильней!...а на счёт возраста мужа, так у меня есть знакомые, которые и в 38 не готовы к рождению детей морально, хотя материально всё в полне есть!

Правильней тогда, когда вы сами этого захотите, а не тогда, когда муж скажет, когда вы сами понимаете, что если что, то справитесь и одна с воспитанием ребенка, если что-то пойдет в вашей жизни не так, мы вам в этом вопросе не советчики, т.к. каждый сам решает, когда ему рожать, соизмеряя этот вопрос со своими желаниями и возможностями.

Кукла колдуна
#15
Котенок

Да и авторша еще молода, прям нетерпится им. Ненагулявшиеся, потом будут ныть, а ребенок ни в чем не виноват.

По поводу ненагулявшихся!Гулять и ходить по клубам можно хоть до бальзаковского возраста!кому-то и в 20 уже неинтересно пить и сидеть в прокуренных танцполах, а кто-то так всю жизнь прожигает бессмысленно!Я в доволь нагулялась в своё время в студентческие годы, училась очно!муж заочник, а это уже не то!кто учился очно, поймёт меня:)...у мужа многие друзья женаты, общаемся с их семьями и очень хорошо отдыхаем!....так что у каждого свои рамки, когда и до скольки лет надо гулять!

Кукла колдуна
#16
Гость

Кукла колдуна

Ты обобщаешь ситуацию под большинство!и поэтому в корне не права!Моему мужу хоть и 21, но он работает,хоть и не по своей будущей специальности, зарабатывает достаточно,чтобы содержать нас обоих, да и наши родители нам помогают!я сама тоже работаю!есть машина. квартиру в перспективе собираемся покупать, пока снимаем!.....читайте внимательнее тему!я не собираюсь рожать завтра!!!и не беременна!я лишь спрашиваю когда лучше и правильней!...а на счёт возраста мужа, так у меня есть знакомые, которые и в 38 не готовы к рождению детей морально, хотя материально всё в полне есть!

Правильней тогда, когда вы сами этого захотите, а не тогда, когда муж скажет, когда вы сами понимаете, что если что, то справитесь и одна с воспитанием ребенка, если что-то пойдет в вашей жизни не так, мы вам в этом вопросе не советчики, т.к. каждый сам решает, когда ему рожать, соизмеряя этот вопрос со своими желаниями и возможностями.

спасибо, я понимаю, что решать конечно мне!меня мама вообще в 34 родила и всё замечательно:)просто замечаю, что сейчас стали рожать в очень молодом возрасте лет в 20-22 уже с ребёнком....я если честно, не понимаю зачем?родят в 20, а потои наблюдаешь такую картину:стоит такая мамаша и на глазах у всей улицы матом орёт, что ребёнок в лужу упал плащ новый ей забрызгал...а малыш упал, потому, что у мамаши в одной руке телефон, в другой сумочка, а малышу схватиться не за что!...ужас!

Гость ╧ 3
#17

Автор, вы кого уговариваете, что готовы рожать? Нас? Нам - плевать. Себя? Это ваше личное дело, мне вообще кажется, что люди, выносящие проблему родов на форум просто-напросто неадекватны.

И зачем столько агрессии? Люди высказывают сообственную точку зрения, вот и все.

Честно говоря, мне в вашем посту ужасно насмешила фраза о том, что вам никто не дает свой возраст. Фраза в тексте бессмысленная, не информативная, лишняя, но я понимаю, почему вы ее написали. Разрыв в возрасте вам все-таки не дает покоя, ох, не дает. И правильно. Пацан через 5-6 лет будет огурцом, а вы - тридцатилетней тетехой. Такие браки не живучи. Без обид - простая статистика.

Кукла колдуна
#18
Гость

Куда вы так торопитесь!Он в 21 сам ребенок.Боюсь,что Котенок права.

А самому то котёнку сколько лет?чтоб так рассуждать о "тётках"...ха-ха:)))))))мне смешно когда малолетки кого-то начинают осуждать строя из себя "всевидящее око правильности"!

Гость
#19

какой то вопрос не очень корректный.Можно и в 20 родить,если желание есть и возможности.А кто то замуж поздно выходит,либо условия не позволяют.Моя мама родила первого ребенка в 21,а я в 37.И мы обе были счастливы одинаково от рождения детей,в независимости от возраста.У всех складывается жизнь по разным обстоятельствам,а не по графику,который указывает,когда рожать лучше.

Кукла колдуна
#20
Гость ╧ 3

Автор, вы кого уговариваете, что готовы рожать? Нас? Нам - плевать. Себя? Это ваше личное дело, мне вообще кажется, что люди, выносящие проблему родов на форум просто-напросто неадекватны. И зачем столько агрессии? Люди высказывают сообственную точку зрения, вот и все. Честно говоря, мне в вашем посту ужасно насмешила фраза о том, что вам никто не дает свой возраст. Фраза в тексте бессмысленная, не информативная, лишняя, но я понимаю, почему вы ее написали. Разрыв в возрасте вам все-таки не дает покоя, ох, не дает. И правильно. Пацан через 5-6 лет будет огурцом, а вы - тридцатилетней тетехой. Такие браки не живучи. Без обид - простая статистика.

во мне нет агрессии, это мой стиль общения!раз остальные высказывают своё мнение, то и я имею полное право на это!а по поводу возраста, так ваша ядовитая фраза напрасна!я спокойна на этот счёт и эта тема меня не волнует!а написала об этом только потому что некоторые девушки к 25 уже с бабской внешностью и потому торопятся рожать, мол не девочки уже!а я к таким не принадлежу!

Кукла колдуна
#21
Гость

какой то вопрос не очень корректный.Можно и в 20 родить,если желание есть и возможности.А кто то замуж поздно выходит,либо условия не позволяют.Моя мама родила первого ребенка в 21,а я в 37.И мы обе были счастливы одинаково от рождения детей,в независимости от возраста.У всех складывается жизнь по разным обстоятельствам,а не по графику,который указывает,когда рожать лучше.

спасибо, очень достойный ответ!

Кукла колдуна
#22
Гость ╧ 3

Автор, вы кого уговариваете, что готовы рожать? Нас? Нам - плевать. Себя? Это ваше личное дело, мне вообще кажется, что люди, выносящие проблему родов на форум просто-напросто неадекватны. И зачем столько агрессии? Люди высказывают сообственную точку зрения, вот и все. Честно говоря, мне в вашем посту ужасно насмешила фраза о том, что вам никто не дает свой возраст. Фраза в тексте бессмысленная, не информативная, лишняя, но я понимаю, почему вы ее написали. Разрыв в возрасте вам все-таки не дает покоя, ох, не дает. И правильно. Пацан через 5-6 лет будет огурцом, а вы - тридцатилетней тетехой. Такие браки не живучи. Без обид - простая статистика.

да и по поводу неадекватности!раз все здесь по вашему неадекватны, так чтож вы то сами здесь делаете?идите в другую тему и там язвите!

Ниагара
#23

Мой теперь уже муж еще задолго до свадьбы начал дитя просить, поженились как забеременнела. Ребенка хочет, но видно, что дикий энтузиазм угас - понял, что это не так все просто и весело. Так что рожать надо тогда, когда сама захочешь - мужчина может и передумать потом. Я когда для себя решила, что пора тогда и решилась на ребенка, хотя мне 22 года и я учусь.

Кукла колдуна
#24
Ниагара

Мой теперь уже муж еще задолго до свадьбы начал дитя просить, поженились как забеременнела. Ребенка хочет, но видно, что дикий энтузиазм угас - понял, что это не так все просто и весело. Так что рожать надо тогда, когда сама захочешь - мужчина может и передумать потом. Я когда для себя решила, что пора тогда и решилась на ребенка, хотя мне 22 года и я учусь.

Спасибо за совет на личном примере!

ОльгаYYY
#25

все, кончено, индивидуально. Но думаю, оптимально в период 26-32

Мари
#26

Мне кажется что возраст здесь не при чем...есть люди которые и после 30 не будут готовы к детям, потому что эгоисты и не хотят отказываться от свободной жизни. Ни в коем случае не подумайте что я осуждаю - это личное дело каждого, поскольку ребенок это ооооочень большая ответственность.

Я сама не хотела детей, вообще не представляла что с ними делать, пока случайно не забеременела, к сожалению та беременность для нас закончилась печально...

Я снова беременна и счастлива как никогда, а мой муж особенно) да он переживает еще сильней чем я по моему))) и отношения у нас стали еще более романтическими чем были наверно)) ему 25 и мне тоже.

Ребенок мне кажется это не конец жизни, это начало новой, просто совсем другой)

а по поводу того что мужчина может быть не готов и уйти, да он в любом возрасте может уйти мне кажется из-за трудностей.

Гость
#27

17, Пацан через 5-6 лет будет огурцом, а вы - тридцатилетней тетехой. Такие браки не живучи. Без обид - простая статистика.____________________ Что за статистика"? У них всего 3 года разницы! Если она будет 30-й "тетехой"(а в 30 - уже "тетехи" по-вашему?), то и он от нее ненадолго отстанет, а будет 27-летним дядькой.

Гость
#28

+/- 3 года - это почти однолетки, разница внешне не заметна

#29

[quote="Гость"]17, Пацан через 5-6 лет будет огурцом, а вы - тридцатилетней тетехой. Такие браки не живучи. Без обид - простая статистика.____________________

Что за статистика"? У них всего 3 года разницы! Если она будет 30-й "тетехой"(а в 30 - уже "тетехи" по-вашему?), то и он от нее ненадолго отстанет, а будет 27-летним дядькой.

Согласна, тетёхой можно и в 20 лет быть!по-моему к возрасту это никак не относится!а вот по поводу недолговечности брака...мне смешно читать)Что, разве у нас распадаются исключительно браки где муж моложе?Он распадается по самым разным причинам и главную роль играет какие люди в нём состоят, их личность и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЖИЗНЬ
#30

глупыя высказывания, мне с мужем летом будет 21, он старше меня на 6 дней. Я беременна уже 5-й месяц, и совершенно готовая к этому, впринципе как и муж, кстати он и настаял в своё время на ребенке, очень уж хотел его, а поповоду того что мужчины в таком возрасте ещё не готовы иметь детей абсурд Вы даже не представляете на сколько он рад по этому поводу и не чего не поменялось он как хотел малыша, так и хочет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: