Гость
Статьи
Вторая беременность? …

Вторая беременность? Задержка, подозрения. Не планировала, боязно, не хочу терять свободу.

Чувствую что у меня задержка, сколько дней точно не знаю, всю жизнь себе обещаю отмечать дату критических дней, и все время забываю. Есть сын 3.3 года, люблю его очень Но не представляла себя ОПЯТЬ с коляской на площадках, бессонные ночи, кашки, пюрешки... Муж то доволен будет, если подтвердится беременность. А я не знаю что со мной будет.. В принципе думала о втором, но года в 33 (сейчас мне 29). расскажите как у вас было...

nana
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мы с мужем хотели второго, но когда забеременела, подумала "А зачем мне надо?". Ведь и сынок уже большой 3,5 и снова свободна и вообще "с одним ребенком делать нечего", но... это действительно все ерунда. Главное теперь, чтобы ребятенок родился здоровым :)))) Постепенно мандраж проходит :) Все будет хорошо. А о том, чтобы сделать аборт речи вообще не идет, потому что не хочу брать грех на душу и портить себе здоровье.

Гость
#2

а по-моемому отстрелялась, родила двоих и все. да и детям лучше с маленькой разнице в возрасте, они играться будут вдвоем. У меня подруга родила вообще погодков, разница в полтора года, сначала дочка и потом сын. Я тоже тогда думала, что она сумасшедшая, беременная была и старшая еще не ходила. А теперь завидую, детки уже взрослые и старшая помогла брату и в школе потом. А я все считала и рассчитывала, так и осталась с одним.. когда решилась на второго, то начались проблемы по геникологии и про беременность пришлось забыть.

nana
#3

ну как опять погрузиться в эту трясину.... опять думать о том что кушать вредно, что не вредно, не сходить на дискотеку, опять роддом, аааааа. я не могу

Ксю
#4

на дискотеку??

имея мужа и ребенка маленького по дискотекам бегаете еще?

О_о

izy
#5

не сходить на дискотеку, автор чай не 20 лет уже, в аптеку надо было ходить, а не на дискотеку.

nana
#6

ну может вам и в аптеку в 29 лет, а я и работать успеваю, и с подругами общаться-выходить в свет, и ребенок у меня в сад на полдня только ходит. так что...

Ксю
#7

Автор, да шоп всем так успевать :-)

Leona
#8

тоже забеременела вторым неожиданно, кормила грудью первого еще, хотя думали, получится - ничего страшного. теперь у детей разница 1 г. 7 мес. второму уже почти 4 мес. НО! беременность тяжело давалась, токсикоз (с первым тоже), первый еще почти не ходил, приходилось спускать его и коляску на прогулку с 4го этажа, а сама с животом! просто больше некому было. еще вышла на работу во время беременности, когда первому год исполнился, доработала до родов, нянечку приглашала для старшего, она и гулять стала с ним, я уже не рисковала его таскать. хотя дома приходилось его поднимать периодически (посадить, перенести) до самых родов. Сейчас с двумя гуляю с коляской для двоих. Так что нормально все, скоро на полставки выйду. Решайтесь, автор.

из Германии
#9
nana

ну может вам и в аптеку в 29 лет, а я и работать успеваю, и с подругами общаться-выходить в свет, и ребенок у меня в сад на полдня только ходит. так что...

в аптеку надо ходить за презервативами, что потом не предохраняться абортами.

nana
#10

не переживайте, мы предохранялись презервативами. подозреваю что в один из "безопасных" дней все-таки что-то попало в меня

nana
#11

успокаиваю себя что разница уже хорошая получается между детьми

Гость
#12

Так не аборт же теперь делать.

nana
#13

нет не делать, справляться с депрессией наверное

Гость
#14

Автор,рожайте ребенка.

У меня тоже беременности восторга не вызывали поначалу,потом ничего-настраивалась.

Гость
#15

у меня тоже дочке 3.2года, я только начала приходить в себя,регулярно всеречаться с подругами, посещать салоны красоты и т.д. Этот год отходили в ясли с горем пополам(то болячки, то полдня). Я вообще одна с ребенком, бабущки очень далеко живут(в Сибири),муж все время на работе. Я вас прекрасно понимаю, в каком вы страхе. У меня вообще дошло до того, что я настолько не хочу беременеть, что совсем отказываюсь от секса. Прям клиника какая-то.

Bystraya
#16

Блин, тут кого не послушаешь, одного родили - прямо героиство, в себя потом по 3 года приходят. На дискотеку, если родила, вообще ходить низзя, видимо феис-контроль рожавших не пропускает. А 2 детеи - просто вообще каторга...

Вот интересно, а как наши еще мамы с 2 детьми работали, еще в очередях стояли в обед, и никто в себя по 3 года не приходил. Распущенность какая-то, по-моему. Я понимаю если б еще параллельно с ребенком работали бы по 8 часов в сутки. Да, тут можно устать, так половина ж просто дома сидит или на полставки работает...

nana
#17

Bystraya , сейчас время не такое что женщина-пахарь и лошадь и жена и мама. сейчас мы любим себя больше, имеем больше возможностей, и что за это должно быт стыдно? да и когда наши мамы-бабушки рожали, в стране "секса не было", и предохранения тоже

nana
#18

и в ясли сдавали круглосуточные в 3 месяца. а теперь "модно" уделять ребенку время, знать его психологию, развивать, вкладываться в него.

Гость
#19
nana

и в ясли сдавали круглосуточные в 3 месяца. а теперь "модно" уделять ребенку время, знать его психологию, развивать, вкладываться в него.

Ага.. я не развивала и не вкладывалась, в ясли пошел в 2 года и 3 месяца и потом в детский сад.И ничего, никто не умер,вон ему уже 23 года и умный парень вырос.. правда про умность может поторопилась, уже жениться успел)))И институт с красным дипломом и работа в совместной фирме. Знаете о чем жалею, о том что второго не родила и жалею безумно.сейчас и деньги есть и жильем можеи всех с мужем обеспечить, а вот этот момент я уже упустила с ребенком, ребенка никакими деньгами не купишь. Теперь только внуков остается ждать.

Bystraya
#20

Ну, я как-то слабо представляю, что ж ето можно делать с ребенком аж до 2-3 лет, чтоб света белого не видеть и потом "отходить", как тут пишут. Разве что руками пеленки стирать, гладить по 3 часа в день и т.д.

Lemonka
#21

Лично я отходила отнедосыпа, жуткого и изматывающего. У меня спать стал, не просыпась, только сейчас в четыре с половиной года.

Гость
#22
Bystraya

Блин, тут кого не послушаешь, одного родили - прямо героиство, в себя потом по 3 года приходят. На дискотеку, если родила, вообще ходить низзя, видимо феис-контроль рожавших не пропускает. А 2 детеи - просто вообще каторга... Вот интересно, а как наши еще мамы с 2 детьми работали, еще в очередях стояли в обед, и никто в себя по 3 года не приходил. Распущенность какая-то, по-моему. Я понимаю если б еще параллельно с ребенком работали бы по 8 часов в сутки. Да, тут можно устать, так половина ж просто дома сидит или на полставки работает...

Bystrayа, наши мамы правда с в двумя детьми всё успевали, и в очередях постоять, и приготовить.Я вот тоже диву даюсь, вроде как дома стиралка, посудомоечная машина, офигительный пылесос, швабра не размазывающая грязь, всякие средства в помощь хозяйке... готовлю один раз в день, иногда сую полуфабрикаты в духовку... а времени всё равно нет, прямо парадокс какой то. А знаете почему? Потому, что как засядешь в Интернет, в то время как в духовке пицца стоит, посудомойка посуду надраливает, а стиралка вещи стирает, так всё, пиши пропала.... Всё девочки, поднимаем задницы и за работу!!!

Bystraya
#23

Мне кажется, что "иметь или не иметь второго, или третьего или н-ного) ребенка - вопрос принципиальныи и глобальныи. И глупо принимать решение, особенно если беременность уже наступила, типа: не, я сеичас не хочу, устала, етого выбросим, а рожать будем лет через 5. И вообще, что-то я не высыпалась с первым, так что второго не будем заводить...

Если теперь все так себя любят и жалеют, то неплохо было бы так же относиться и к своему телу и не допускать по возможности "случаиных" беременностеи.

Bystraya
#24

22 гость, и я про то же. Когда много свободного времени, оно раскходуется, простите, на фигню. Я, до выхода на работу, металась как белка в колесе с 2 детьми и хозяиством, ремонтом и учебои. Вышла на работу - устаю не больше, точно. Просто времени на всякую бузню меньше.

Если честно, когда смотрю на неработающих мамаш, особенно мамаш одного ребенка, то не особо понимаю, в чем тут плюс для ребенка и для мамы. Мамы, как правило, не более ухоженные, чем те, кто работает. Более умными, или интересными собеседницами их тоже назвать сложно. А с ребенком тоже по-разному, но с детьми лично я смотрю, мало кто занимается из тех, кто не работает. В основном, гуляют и таскают по развивалкам. А тут я разницы с нянеи или детсадом вообще не вижу...

Лола
#25

Рожайте!Свободу Вы потеряди уже с первым ребенком))). Так что теперь уже все равно.

Дяша
#26

Да! Рожать это здорово! Гражданина РФ растить будете! А может и 2-х сразу РФ подарите. А если сразу 2-х, да ещё и сыновей, так 3 богатыря в сумме получатся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карамель
#27

А если тройню родите, государство еще и квартиру подарит!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: