Гость
Статьи
Спринцевание во время …

Спринцевание во время беременности

Привет! Девочки кто делал спринцевание во время беременности и можно ли его вообще делать????? Моя врач говорит можно, другие категорически нет. У меня 33 недели, молочница просто достала и свечи без спринцевания не помогают. У кого была такая же ситуация, посоветуйте пожалуйста что делать. Спасибо!

Аня
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

можно а почему нет. мне, кстати, от молочници помогли помывания с ромашкой. не спринцевания, а именно частые подмывания крепким раствором. ужачи.

Аня
#2

Спасибо :-*

Гость
#3
Гость

можно а почему нет. мне, кстати, от молочници помогли помывания с ромашкой. не спринцевания, а именно частые подмывания крепким раствором. ужачи.

А как подмывание может помочь? Молочница, она ж там.. внутри.

Гость
#4

Нельзя!

Louise
#5

мне помогли подмывания содовым раствором - 1ч.л. на стакан воды. Можно еще использовать рекутан или марганцовку (слабый раствор). Спринцеваться нельзя!

Галина
#6

Привет! Моей доченьке третий месяц!примерно на этом же сроке у меня тоже была молочница,свечи помогают,но слабо,прекрати есть сладкое мучное,просто мучное и шоколад.Кушай кислую капусту,пей биокефир.как раз это грибок молочницы не любит!Поправляйся!

Sana
#7

Спринцевание Элиминатором - безопасным антисептиком на водной основе,через неделю от молочницы и следа не останется.

Гость
#9

круто я тоже

Гость
#11

я тоже далаю. врач рекомендовал.

Гость
#12

спрнцевалась содой ничего не помогает,апро свечи пимафуцин и говорить нечего-фигня

Зайчик
#13

мне тоже мой врач выписала спринцевание Мирамистином и свечи Гексикон, вот теперь сижу в замешательстве можно ли делать спринцевание, влияет ли на ребенка?

Гость
#14

при появлении молочницы спринцуюсь содовым раствором...помогает хорошо, да и врач сказала, что это не опасно!!! (беременность - 32 недели)

Гость
#15

тоже не понимаю, как можно избавиться от молочницы обычным подмыванием...

Гость
#17

Сейчас я беременна вторым, вылезла молочница, уже другая врач назначила на палец наматывать бинт, окунать в раствор малавита и протирать вход во влагалище. И на ночь свечи бетадин. Посмотрим поожет или нет.

гость
#18

девочки привет всем!!!!!у меня та же проблема-ужасная молочница!!!!пимафуцин не помогает,от свечей гексикон ужасное раздражение и зуд просто страшный!!!!Вчера делала спринцевание оч осторожно раствором малавата,кстате вещь хорошая,почитайте инструкцию!!!!Сегодня намного легче))))

Я)))
#19

Мне тоже приписывали свечи - только Ливарол, мне не подошли, через три дня зуд, шелушение! Мне помогло спринцевание не сильно глубокое 2,5 чайной ложки коры дуба и 2,5 чайной ложки ромашки, заливала 400 гр. кипятка, настаивала и спринцевание утром и вечером, за 2 дня все как рукой сняло- пока не возвратилась...!

Наталья
#20

у меня беременность 19 недель,год назад был выкидыш в 20 недель.Сейчас меня достала молочница,уже не одну неделю,делала свечи Гексикон,Пимафуцин,подмывалась Мирамистином,ромашкой.НИЧЕГО не помогает.До беременности всегда спринцевалась содой и помогало.А сейчас незнаю можно ли спринцеваться.Подскажите!!!

Галина
#21

Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ спринцеваться!!! У меня недели с 16-ой была ужасная молочница. Спринцевалась неделю где-то, а потом вышли воды ночью, забрали на скорой, беременность сохранить не удалось. В больнице на меня орали и сказали, что при беременности это противопоказано!

Лена
#22

наверняка спринцевать запрещают "прожженые" гинекологи, но наука не стоит на месте и доказано,что слизистая пробка надежно защищает малыша. главное подойти с умом, а не как в поговорке: "заставь дурака молиться - он себе и лоб расшибет"

ксюша
#23

Мне назначили спринцевание мирамистином. Я сделала один раз а через пару дней узнала что беременна. Очень переживаю по этому поводу.Все таки я тоже полагаю что это не желательные процедуры при беременности.

аня
#24

У меня 8нед.врач назначил спринцевание содой и памифуцином.я боюсь.

тая
#25

Здравствуйте!!!У меня такой вопрос:если я когда то(полтора месяца назад) лечила уреаплазму и спринцевала раствором хлоррофилипт,возможно ли такое что это заболевание осталось на предмете активным по сей день?

Юля
#26

Девочки у меня вот такой вопрос.

23 не защищёный ПА был,думаю что может и чего получилось.

Началась жуткая молочница..Сегодня была у врача она выписала спринцевание и свечи пимафуцин. Боюсь спринцеваться,почитала многие пишут что нельзя,но и пишут что просто от свечей она может и не пройти.Как быть?

и вообще никогда дело с спринцеванием не имела,даже не знаю как правильно его делать

анюта
#27

у меня беременность 40 недель.спринцевалась содой всю беременность,т.к. молочница хроническая(хотя до беременности не знала ,что это такое вообще).и я думаю ,что спринчцеваться или нет-это дело сугубо индивидуальное.посоветуйся с врачем,что она скажет,а если все равна сомневаешься,то не делай ,чтобы в последствии,не дай Бог,не биться головой об стену "зачем я это делала?"

Гость
#28

Как трахаться так можно! Хотя спринцевание так глубоко и не делается. Тем более что может случиться от травки безобидной :\ Даже для профилактики.

ирина
#29
Sana

Спринцевание Элиминатором - безопасным антисептиком на водной основе,через неделю от молочницы и следа не останется.

Ваш элиминатор большая ф...я. девочки ложь ужасная. Моему сыну был один месяц, когда детский педиатр посоветовал мазать эту воду на лицо, от аллергии. Личико маленького чуда превратилось в тресканный корж. С трещин тек гной. Лечила около двух месяцев. Ребенок мучился. Желаю производителям испытать этот кайф.

Баян
#30

скажите пожалуйста, а можно спринцеваться марганцовкой?я на 27недели

Алекса
#31

нет я спренцивалась марганцовеой, лежу в больнице плод замер

Sana
#32
ирина

Ваш элиминатор большая ф...я. девочки ложь ужасная. Моему сыну был один месяц, когда детский педиатр посоветовал мазать эту воду на лицо, от аллергии. Личико маленького чуда превратилось в тресканный корж. С трещин тек гной. Лечила около двух месяцев. Ребенок мучился. Желаю производителям испытать этот кайф.

Элиминатор-антисептик на водной основе, который работает от кокковые бактерии. После элиминатора нужен крем с серой и аминокислотами в вашем случае. То есть элиминатора не достаточно, это бактерицидный препарат и свою работу он делает отлично. Спасибо производителям, мы каждый день в целях личной гигиены пользуемся им уже 17 лет. Аллергия- извращенная реакция иммунной системы, ваша задача модулировать состояние иммунной системы ребенка.

Нелли
#33

Нет спринцеваться нельзя, попробуйте повставлять "Ливарол" он мне помог. Ато чуть не разорвала себе все там))))))

Светлана
#34
Нелли

Нет спринцеваться нельзя, попробуйте повставлять "Ливарол" он мне помог. Ато чуть не разорвала себе все там))))))

"Ливарол" противопоказан при беременности!

Гость
#35

свечи противопоказаны только на 1м семестре. А спринцеваться лучше ромашкой.

Гость
#36

При молочнице беременным можно спинцеватся хлоргецидином и свечи клотримазол очень помогает

Гость
#37

Что точно помогает наверно не угадаешь пока не попробуешь...каждому подходит своё.....прочитала коменты,и кому-то помогло такое спринцевание кому-то это же спринцевание вообще не помогает,у всех свой организм и все лекарства и всё остальное воспринимается по-разному,и говорят все по-разному. У меня сейчас 37 недель молочница просто ужасная незнаю,что с ней делать,врач не говорила спринцеваться......вот только никак не решу чем,думаю попробовать содой,мне кажется это эффективней)))))удачи вам девочки!!!

Гость
#38

:-)

ненавижу молочницу
#39

неотризол помогает - пихаешь 8 дней. мне врач выписывала. потом после него капсулы биоселак (полезная флора) - 10 дней. у меня была 32 неделя.

ненавижу молочницу
#40
Я)))

Мне тоже приписывали свечи - только Ливарол, мне не подошли, через три дня зуд, шелушение! Мне помогло спринцевание не сильно глубокое 2,5 чайной ложки коры дуба и 2,5 чайной ложки ромашки, заливала 400 гр. кипятка, настаивала и спринцевание утром и вечером, за 2 дня все как рукой сняло- пока не возвратилась...!

Сколько по времени настаивала ?

natali
#41

Ни одно средство не поможет. я по себе знаю.но есть одно эффективное и проверенное и главное безопасное.. мне классный гинеколог.сказал. что все средства фигня. надо каждый день пить хотя бы по стакану обычного 1 процентного кефира. я это делаю и у меня ниче нет!

пр
#42
natali

Ни одно средство не поможет. я по себе знаю.но есть одно эффективное и проверенное и главное безопасное.. мне классный гинеколог.сказал. что все средства фигня. надо каждый день пить хотя бы по стакану обычного 1 процентного кефира. я это делаю и у меня ниче нет!

всегда пью кефир и утром и вечером, только нефига такого он не делает.

беби
#43

У меня тоже выделения и сильный зуд,а выделения еще и зеленого цвета((у меня одна почка, врачь прописал Тержинан и содой спринцевать, только вот прочитала что пишут теперь боюсь мало ли что! Что делать подскажите ,я уже не могу!

Latosha 18
#44

Подскажите пожалуйста, я 10 дней делала спринцевания, а через неделю узнала что беременна. Может ли это повлиять на плод? Очень страшно! Срок очень маленький.

Гость
#45

Мне помогли спринцевания ромашкой (бер-ть 32 недели). Спринцеваться можно, если аккуратно, т.е. не сильным напором, не очень глубоко, без воздуха и стерильной спринцовкой, что бы еще в добавок заразу не добавить. А вообще нужно советоваться со своим врачом! Будьте здоровы девочки!

Гость
#46

А почему нельзя то? Сами подумайте, вы же сексом занимаетесь, тоже вызывает сокращение матки! И спринцеваться уж точно не навредит, только конечно осторожно. и выкидыш уж точно если у кого то и случался то это не спринцевание способствовало. Я спринцевалась содой обычной, трубочка же маленькая напор несильный, уж явно не так как секс. Так что небойтесь всякой фигни!"!!!!

Гость
#47

на 20 недели спринцевалась соком лимона-сок дольки лимона на 2/3кружки теплой воды, проходит через 2 дня

Весна
#48
natali

Ни одно средство не поможет. я по себе знаю.но есть одно эффективное и проверенное и главное безопасное.. мне классный гинеколог.сказал. что все средства фигня. надо каждый день пить хотя бы по стакану обычного 1 процентного кефира. я это делаю и у меня ниче нет!

Весна
#49

А до этого у вас вообще ее не было никогда?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Весна
#50
Весна

А до этого у вас вообще ее не было никогда?