Гость
Статьи
Спринцевание во время …

Спринцевание во время беременности

Привет! Девочки кто делал спринцевание во время беременности и можно ли его вообще делать????? Моя врач говорит можно, другие категорически нет. У меня 33 недели, молочница просто достала и свечи без …

Аня
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Jane
#51

Можно делать спринцевание при молочнице, но просто аккуратно..не давить на грушу изо всех сил и не устраивать фонтанирующие брызги! Спринцевалась при беременности миромистином. Так же оч хорошо помогали тампоны, смоченные тем же миромистином (на пару часов во влагалище). Довольно быстро такой способ снимает зуд и раздражение.

i.milena79
#52

Я спринцевалась до беременности кефиром, и сывороткой из домашнего молока,все отлично прошло..но теперь у меня беременность 16недель незнаю можно или нет

Марина
#53

Заниматься любовью можно, а спринцеваться нельзя... включите голову

Гость
#54

У меня на 38 недели появилась эта гадость, как молочница, врач выписала свечи гино-певарил 50мг, по свечке на ночь дней 10, хоть они и стоят 850р, но на 3й день у меня все прошло. Удачи Вам всем, не блондин 😄

Гость
#55

Ой, этот т9, не болейте 😊

Соня
#57
Гость

свечи противопоказаны только на 1м семестре. А спринцеваться лучше ромашкой.

Вот и я делала спрынцевание ромашкой и корой дуба а после вставляла свечи "пимафуцин" 3 дня так делала все прошло, а муж не лечился и когда мы опять занялись любовью то на следующий день..опять молочница теперь думаю просто спрынцевание попробую 19 недель через неделю только на учет встану.

Анечка
#58

Я отвечу, несмотря на то, что пост старый, вдруг кому пригодится..
Спринцеваться можно! Тут не надо обладать каким то медицинским образованием, просто включите голову и задумайтесь!:) Никто ведь не говорит о вливании в себя десятков литров раствора под бешенным напором?!))) Как свечи всякие разные лекарственные в себя толкать, так никто не боится ни за себя, ни за ребенка. "Врач ведь сказал!".. Во время беременности нарушается микрофлора, это не секрет. Количество одних бактерий перевешивает количество других. У меня например молочница бывает когда я ем много молочных продуктов.. Вот такая ерунда))) так вот. С помощью спринцевания, вы всего лишь очищаете свою слизистую от налета, чтобы свечу/тампон/мазь и тд - заложить на чистую слизистую. Чтобы сразу так сказать начало помогать, а не тогда, когда эти бедные свечи "прочистят" себе дорогу к слизистой))))
Сейчас во время беременности я справляюсь так - спренцуюсь слабым содовым раствором и ставлю свечи с бифидумбактерином 5 дней. Таким образом мы как бы помогаем нашей слизистой восстановить баланс. И параллельно конечно диета! А вставлять бездумно свечи с противогрибковыми антибиотиками - бред на мой взгляд. Всем известно, что кандида - условно патогенная проблема, ее не вылечишь до конца. Надо лишь помочь своему организму побороть это самому..
Я никому не навязываю свой метод лечения, нет гарантии что поможет всем 100%, организмы разные. Но у меня фарм.образование и в ЛС я соображаю:))
Всем здоровья!!

Гость
#59

у меня страшная молочница всю беременность. сейчас 32 неделя, врач собственноручно проспринцевала меня хлоргексидином, но, это разовая процедура. Я спринцуюсь раствором (1 ст. ложка соды + 1 ст. ложка соли + 20 капель йода на 1 литр воды), но ОООООООЧЕНЬ аккуратно, не глубоко, больше похоже на подмывания и ванночки сидя в растворе. Это сказка! Впервые после всяких свечей долгожданное облегчение! Очень ВАЖНО соблюдать диету: никаких плюшек и конфеток! Но это так сложно. Думаю, если бы соблюдала диету, излечилась бы окончательно.

Алма
#61
Лена

наверняка спринцевать запрещают "прожженые" гинекологи, но наука не стоит на месте и доказано,что слизистая пробка надежно защищает малыша. главное подойти с умом, а не как в поговорке: "заставь дурака молиться - он себе и лоб расшибет"

Алма
#62

Полностью с вами согласна. У меня беременность 36 недель, молочница мучает меня давно. Спасает только спринцевание содой, маленькой грушей еденичкой. Врач прописывала и гексикон и леварол и пимафуцин, все это фигня. Можно подмываться содовым раствором, хотябы зуд с половых губ сойдет. В пределах разумного все можно.

#66

Я спринцевалась в первом триместре ромашкой - врач когда узнала - сказала, что нельзя. Во-первых нельзя такой большой спринцовкой с насадкой длинной (я думаю, что маленькой клизмочкой заливать растворы можно), во-вторых молочница может просто сопровождать вас на протяжение всей беременности, как это ни печально. Есть еще от зуда - бура в глицерине - можно мазать внешние органы. К тому же во время беременности количество выделений увеличивается - почему бы немного не облегчать флору...

Гость
#69

И не знаю что делать , другой врач мне сказал что вообще первый раз слышит такое

Алина
#70

Я спринцевалась ромашкой а потом ставила свечку пимафуцин. Помогло отлично. Ничего страшного нет. (39 недель)

Алина
#71

борная кислота вообще я считаю что бесполезная фигня. Не помогает вообще, раздражение не снимает, а ромашка хотя бы раздражение и зуд снимает.

Алина
#72

точнее не борная кислота а бура в глицерине

Гость
#74
Инна

Ваш текст : Элиминатор / Eliminator Mouthwash / Антисептик / Ополаскиватель для РТА!!!. ДЛЯ ЗУБОВ!!!! Молочница - это другое. В аптеках не продается. Это приметно тоже самое что сетевой маркетинг. Я бы не рисковала.... тем более при беременности! Попахивает рекламой, при чем ложной! Девочки, осторожнее!

да,Инна,правда там так написано, но поверьте мне, что он многофункционален,и я беременная, несмотря на то, что доллар подскочил, поеду его покупать, поскольку им и глаза можно протирать, и укусы комаров, многое можно (даже при съедении чего-то можно глоток выпить-бактерицидный эффект.),да,но его надо разводить водой и не спринцеватся, а тампоном.
А грудничков протирать потницу лучше пока не пробовала средства.из антисептиков в аптеке предлагали только хлоргексидин.
Да, это сетевой маркетинг.Ну и что .В таком маркетинге есть разные фирмы.Эта себя не компроментировала.

Ира
#75

8 неделя беременности, врач запретил чего либо делать, но я запарилась от дискомфорта и неприятного запаха и сделала спринцевание хлорофиллиптом, теперь мне страшно. У кого нибудь было такое?

Арина
#75

6 недель, от того что посадили на утрожестан началась молочница, врач пимафуцин прописал, но толку ноль!

Гость
#76
Галина

Привет! Моей доченьке третий месяц!примерно на этом же сроке у меня тоже была молочница,свечи помогают,но слабо,прекрати есть сладкое мучное,просто мучное и шоколад.Кушай кислую капусту,пей биокефир.как раз это грибок молочницы не любит!Поправляйся!

Поддерживаю! бесполезно лечить симптомы, нужно устранять причины- излишний сахар , углеводы создают благоприятную среду для грибка! могу еще добавить что также помогают тампоны с кефиром!

Гость
#77

Девочки фигнёй не занимайтесь, просто сдайте мазок на устойчивость припаратов и по этому определению врач назначит вам правильные препараты, меня так мучили два года врачи, пока сама не прочитала в интернете, что есть такой анализ. Делается платно. Оказалась просто у меня устойчивостью кандиды на половину припаратов.

Гость
#78
Наталья

у меня беременность 19 недель,год назад был выкидыш в 20 недель.Сейчас меня достала молочница,уже не одну неделю,делала свечи Гексикон,Пимафуцин,подмывалась Мирамистином,ромашкой.НИЧЕГО не помогает.До беременности всегда спринцевалась содой и помогало.А сейчас незнаю можно ли спринцеваться.Подскажите!!!

Мне врач сказал можно

Гость
#79

Девочки, следите за питанием . НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ежедневками , а просто меняйте как можно чаще бельё. Со мной так было. Перестав пользоваться прокл я забыла о молочнице . И также можно подмываться ромашкой или содой

Гость
#80

Вот достали уже. Девушки которые обращались к врачу, вы че совсем уже?! Тоесть по вашему врач тупое создание, а дамочки которые сидят дома и гладят пузико одни умы??! Делайте так как вам сказал врач, а не эти советы. У доктора на руках все вашы анализы, а тут одни делайте так потому что мне помогло.....И вы еще хотите сказать, что вы за ребенка переживаете? Если действительно ребенок вам дорог не занимайтесь самолечением! Дурдом.

Гость
#81
Гость

Сейчас я беременна вторым, вылезла молочница, уже другая врач назначила на палец наматывать бинт, окунать в раствор малавита и протирать вход во влагалище. И на ночь свечи бетадин. Посмотрим поожет или нет.

Бетадин ведь противопоказан при беременности!

Гость
#82
Гость

Бетадин ведь противопоказан при беременности!

Мне врач прописал. Но потом началась сильная молочница. Жесть такого у меня ещё не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#83
Светлана

"Ливарол" противопоказан при беременности!

Вот и мне опасливо его применять...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: