Гость
Статьи
беременность …

беременность украшает???

Так получилось, что как-то давно у меня сложилось мнение, что беременность и рождение ребенка не прибавляют женщине ни здоровья, ни красоты. Но недавно случайно встретила двух своих знакомых детства. Одна сейчас ждет ребенка, у другой годовалый сын. И вот что меня удивило. Последний раз мы виделись после наших выпускных, тогда они были просто симпатичными девчонками. А на встрече я увидела двух красавиц. И дело ни в прическе или макияже. а просто они как-то расцвели. Одну их них даже беременность как-то украшает. Неужели рождение детей так меняет девушек?

автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если изначально девушки угловатого и анорексичного типа,то округлившись во время беременности, выглядят приятнее )

О В Е Н
#2

мне очень нравятся беременные! они какие то...особенные,что ли! сияют,действительно цветут как будто! они очень красивые на мой взгляд

у меня сейчас знакомая беременна,так на нее наглядеться невозможно!:) такая классная!:) они так умиляют:)

Гость
#3

одна моя подруга была очень худая и фигура как у мальчика и лицо слишком худое, после родов округлилась, появились бедра, да и многие дешувки в 25-35 начинают выглядеть лучше чем в 18-20, потом еще стиль одежды улучшается, находят свою прическу, свой макияж. но так не у всех, у мамы моей была осиная талия, округлые стройные бедра до замужества, а когда родила, талия стала почти такая же как бедра, живот появился не слабый, бедра сдулись, все в растяжках стали, а живот не спадал не от диет, ни от плавания ежедневного, испортились волосы, зубы, появились родимые пятна, родинки и сетки венозные, грудь стала огромной и подвисла, так что зависит от конституции, ген и набора веса. Унекоторых после родов живот становится как до родов быстро, а у некоторых превращается в мешок отвисший с растяжках и поможет только пластика.

#4

Не знаю, мне никогда не приходилось видеть, чтобы собственно беременность кого-то украшала... На мой взгляд, никому не идет огромный живот, странноватое лицо, тяжелая походка. После беременности бывает по-разному: кто-то становится лучше, кто-то хуже.

Мими
#5

Ага,украшает,..временно.Потом (месяце ,так на 7 -ом )уродина уродиной.Красные пятна по лицу,расплывшийся нос,губы.Зад,как комод.Ноги ,как тумбочки.Живот само собой.Да,эротичная картинка и в придачу характер поганючий становиться:то животик почесать,то попочку и спинку ей охота.Волосы сальные,прыщи,глаза на мокром месте.Фильм ужасов это милые "Весёлые картинки",по сравнению с беременной бабой.

Миа
#6

все индивидуально, кто-то хорошеет, кто-то дурнеет..

Миа
#7

можно у мамы спросить, как было у нее, велика вероятность, что дочь повторит

Мими
#8

Хорошеют на первых месяцах,но потом.........

Гость
#9

кто то может и хорошее(пусть и первые месяцы)но в основном нет

нана молотова
#10

Я была просто красотка-сама себе нравилась(а это для меня редкость:))),сзади и не понять,что 7-8-9 месяцев.Никаких расплывшихся носа и губ,ног-тумбочек,живота-дирижабля.Немного тяжелова-то,шнурки неудобно завязывать.По-моему очень важно-носила бандаж месяцев с пяти-очень облегчает!Ждала ребёнка,хотела его и он родился просто классным!ЭТО ГЛАВНОЕ!!!

Мими
#11

Аха.

Mari
#12

Главное всегда следить за собой!!!

знаете...у НЕ беременных тоже часто бывает грязная голова и дурной вид...потому что не умеют ухаживать за лицом и волосами!!!

Гость
#13

Я была очень хорошенькая: пышная грудь, кожа волосы - в отличном состоянии, фигура классная (я мало набрала), с укладкой - маникюром и пр. Зато когда родила, целый год ходила как дочка Франкенштейна: тощая, бледная (просто белая), с синячищами под глазами. Муж говорил, что у меня вампирская красота )

абармотка
#14

А я всегда была худой как доска, ни *** , ни титек ! Зато сей4ас , после того как набрала 25 кг и сижу на 41 неделе, стала кругленькой, толстенькой, а раньше помню сидела перед зеркалом и представляла как бы я выглядела толстенькой, теперь и представлять не надо, муж кайфует, говорит мягенькая такая...Но худеть конечно буду после родов. Нравилась сама себе месяцев до 6-7, потом как то не очень, хоть и прическа и макияж и маникюр, а все равно 4тото не то...одежда для пузатиков...Но все мои знакомые говорят 4то я стала лу4ше выглядеть...им нравится...

абармотка
#15

а сестренка моя, стала намного красивее после того как родила, сеичас ее сину 2,6 года, а она красотка, по ней и не скажешь что она его мама...Хотя знаю девушек, которые после рождения детей забили на себя, волосы с отросшими корнями...одежда ...лишь бы не голая...и полненькие остались, никаких диет не делают...вот так...зависит все от самих женшин, беременная она или уже родила роли не играет...

Гость
#16

У меня на 3 месяце перестали выпадать волосы, кожа стала очень хорошая, фигура - супер! Но к 9 месяцу всё ушло. Родила - стала худющей и бледной.

Мими
#17
абармотка

А я всегда была худой как доска, ни *** , ни титек ! Зато сей4ас , после того как набрала 25 кг и сижу на 41 неделе, стала кругленькой, толстенькой, а раньше помню сидела перед зеркалом и представляла как бы я выглядела толстенькой, теперь и представлять не надо, муж кайфует, говорит мягенькая такая...Но худеть конечно буду после родов. Нравилась сама себе месяцев до 6-7, потом как то не очень, хоть и прическа и макияж и маникюр, а все равно 4тото не то...одежда для пузатиков...Но все мои знакомые говорят 4то я стала лу4ше выглядеть...им нравится...

Чё- то ты переходила уже,маманя!)У тебя как,слоновья беременность?

Мими
#18

АБАРМОТКА!Гоблуша 100%-ная.

абармотка
#19

да и такое бывает ! 4то некоторые перехаживают !

Мими
#20

И что из этого буудет?

абармотка
#21

А что из етого должно быть ? То что на днях должны родить, а если нет, то вызывают шватки обычно. Беременными пока еше никто не оставался.

абармотка
#22

*сxватки

Мими
#23

Шхватки с кем?

Гость
#24

Еще как меняет)))) У меня одна одноклассница была такой страшненькой, тощей, фитюлка фитюлькой))) А после родов стала прямо-таки роскошной женщиной!

абармотка
#25

Мими, когда сама когда нибудь забеременеешь - узнаеш с кем и с чем ! А умничать может тут каждый из нас.

Мими
#26

Я уже НИКОГДА не забеременею. и слава Богу за это!)))

абармотка
#27

Ну &ъ228;то уже ваши дела.

абармотка
#28

*ето

Гость
#29

Кого-то украшает, кого-то наоборот. Меня первая украшала, вторая не очень. Разница между ними 9 лет, может от возраста зависит еще.

Гость
#30

Я на пятом месяце - в первом триместе подурнела (а кто не подурнеет, если тошнит сутки напролёт?), сейчас похорошела, даже по сравнению с добеременными временами, что будет дальше, загадывать трудно. :) А вообще множество женщин хорошеют после 25-ти, некоторые даже после 30-ти, беременность и роды тут ни при чём - просто округляются и обзаводятся умением показать себя с лучшей стороны. :)

Гостья
#31

Лично меня украшала:) Я округлилась, налилась.. просто кровь с молоком стала:) Волосы стали намного гуще, никаких прыщей, ногти длинные и крепкие:) Просто надо ухаживать за собой и дои во время и после беременности,и все будет в порядке.. Более того, могу сказать,что со мной больше всего на улице мужчины знакомились именно во время беременности, муж боялся,что уведут:))))

Гость
#32

Я думаю, они просто стали следить за собой. Многие мои крыски-одноклассницы превратились в красоток, и не у всех их есть дети, так что юеременность тут ни при чём.

Гость
#33

У меня до беременности вечно была проблемная кожа, местаит сухая, местами жирная, часто могли появится прыщи на ровном месте. А во время беременнсти все проблемы резко исчезли, кожа стала чистой. Энергии прибавилось почему-то, живот толко вырос только в конце 8 месяца, веса набрала немного - всего 7 кило. Главное что ребенок родился здоровый и проблемы не вернулись.

Гость
#34

Вчера в доме2 показали беременную Бушину. Какое там украшает, толстая страшная корова.

Алёна
#35

Бушина беременна???? От кого, от Вити?

Гость
#37

А есть просто беременные,которые сами себя распускают,едят за двоих,жиреют,*** от дивана оторвать не могут,еще и ноют постоянно"Ой,я так растолстела,ой,как тяжело".

Так что не в беременности дело,а в самой женщине.Если она себя уважает,любит,то и на 9 месяце выглядит прилично,а с грязной головой и небеременные шастают.

Алыча
#38

36, За 30 лет жизни не видела ни одной такой беременной, как вы описали - нечесанной-небритой-опухшей-плохопахнущей. Мое внимание беременные тоже ОЧЕНЬ привлекают. Да, они иногда не накрашены (поэтому могут казаться бледными и сонными). Не все из них улыбаются только потому, что не все из них хорошо себя чувствуют, кому-то дурно от токсикоза, а кому-то - от отеков или усталости. Ну, допустим, походка появляется особенная такая, утиная - а вы привяжите к себе 10-12 кг, и попробуйте вот так вот походить, я на вас к концу дня посмотрю...

Но в основном мне почему-то попадаются сплошь симпатичные, ухоженные, нарядные, умиротворенные беременные.

Каждый раз, когда читаю подобные темы, обращаю потом на улице внимание на молодых НЕбеременных женщин - прям стыдно иногда за них делается, и мне не понятно, почему с беременных в таком случае так строго спрашивают, если рядом - такое вот ходит.

Василиса
#39

Украшает, если женщина себя чувствует хорошо (нет отеков, пигментных пятен и т.д.) ну и продолжает следить за собой. У моей подруги проблема была - низкое давление. Все время была бледная, вялая. А во время беременности резко улучшилось самочувствие, так она как заведенная носилась, сразу румянец появился)) даже мужчины подходили пару раз знакомиться на улице, уже когда было видно живот.

mashka
#40

У меня 6.5 месяцев второй беремености и себе нравлюсь. Я по жизни худая и бледная, а вовремя беременности у меня щечки и румянец. Чуствую себя отлично и в обеденный перерыв бегаю в спортзал. А, вы Мими чего такая злая?

Гость
#41

Тоже не видела красивых. Идет как уточка, пузо торчит, сиськи лежат на пузе)), лица отечные, да еще это мученическое выражение лица перед страхом мучений. Кошмар! Если бы Вы себя со стороны видели, нверно бы испугались сами. Но это как говориться проходит, а вот после начинается самое интересное - типа "я родила, но абсолютно не изменилась!"

Lady
#42

Я рожать шла с весом 55 кг при росте 164, интересно могли у меня быть "Зад,как комод.Ноги ,как тумбочки"? Для многих ни разу не беременных такой вес недостижимый идеал :) Кожа и волосы у большинства улучшаются. Правда лицо округляется тоже почти у всех, кому-то идет, кому-то нет. Вообще офигительно похорошевших немного, но и тех, кто выглядит жутко, тоже.

Гость
#43
Гость

Тоже не видела красивых. Идет как уточка, пузо торчит, сиськи лежат на пузе)), лица отечные, да еще это мученическое выражение лица перед страхом мучений. Кошмар! Если бы Вы себя со стороны видели, нверно бы испугались сами. Но это как говориться проходит, а вот после начинается самое интересное - типа "я родила, но абсолютно не изменилась!"

Я- не изменилась. Но: у меня конституция хорошая, набрала мало, живот ушел вместе с родами, не было растяжек, не кормила грудью по мед.показаниям и рожала я в 25. Сейчас мне 31, хочу второго. Думаю, в этот раз может пострадать кожа. Хотя хз.. Может пронесет и в этот раз.

ага
#44
О В Е Н

мне очень нравятся беременные! они какие то...особенные,что ли! сияют,действительно цветут как будто! они очень красивые на мой взгляд у меня сейчас знакомая беременна,так на нее наглядеться невозможно!:) такая классная!:) они так умиляют:)

- хорошо написано

Анонимка
#45

Я вот ходила в женскую консультацию, наблюдала за другими беременными, такие красавицы! Улыбаются, умиротворенные, ни одной с плохой кожей лица, все как на подбор симпатяшки. Кто-то пополнее, кто-то похудее, но все светятся таким каким то приятным светом изнутри. Вообще если идет набор веса сверх нормы врачи ругают и назначают диету, вплоть до лежки на сохранение чтобы похудеть. Так что про толстых и убогих это вы сказки рассказываете, может вам так конечно хочется думать, но факт есть факт, беременным врачи толстеть не дают.

Влюбленная.
#46

Зависит от самой женщины.

Вот что ужасает в беременных - это алкоголь либо сигарета. Вот уж ужасное зрелище. Видела за всю жизнь одну беременную, причем, уже видно было, что в третьем 3семестре последние месяцы, то есть, живот уже "на носу", а он курит. Это было лет 6 назад, у меня до сих пор картинка перед глазами. Ужас.

И вторую, благо, не видела, но она сама рассказывала,это знакомая была, что "пару бокалов вина на вечеринках" с мужем пила. Ужас.

Уважайте,девушки, своих детей. И любите! их. Даже когда животное заводишь,то надо понимать,что жизнь уже изменится,а ребенок...

Эль
#47

Может,на ранних сроках и украшает... Но это огромное пузо - это неестественно и жутко выглядит, на мой взгляд. Да еще и краска облезшая у многих на волосах. Но волосы и прыщи - это фигня, а вот пузо...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Котенок
#48

Украшает лишь тех, кто имеет от природы неплохие данные, и то не всегда. Большинство же откровенно стремные. Про живот молчу, но прыщи, опухлость, измученный вид - не красит. Я еще в детстве это знала, снимите розовые очки ! Смотрите на мир реально.

Влюбленная.
#49

Эль и Котенок, признавайтесь, вам лет по 12-14?!

Анонимка
#50

Такое ощущение, что Эль и Котенок приняли женщин с гормональными отклонениями за беременных :)