Гость
Статьи
Врач говорит, организм …

Врач говорит, организм так готовится к родам

Привет всем! Я на 34 неделе беременности. Все протекает нормально, но вот буквально неделю происходит странное. Может у кого такое было... КОгда я иду, то у меня справа, как бы где пах, начинает резко сводить мышцу ноги. Причем, именно в одном месте и резко. Приходится останавливаться, потом вроде сразу проходит, но через полчаса опять. А сегодня вообще боль пронизала мыщцы в заднице, тоже тока в одной половине, я аж с трудом на занятиях досидела(резкая сводящая пронизывающая боль). Сказала врачу, она говорит, мол это кости размягчаются, к родам готовятся. А что правда такое бывает??

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня немного по другому тянет, но я не сказала бычто боль пронизывающая. С другой стороны каждый чувствует боль по своему.

Гость
#2

да, правда, бывает, что боль похожа на судорогу, это абсолютно нормально! даже идеально)по срокам все в порядке)

Сиара
#3

да. на последних неделях организм так готовится к родам. это у всех женщин. кости размягчаются и связки немного расходятся. даже гинеколог говорил мне: что тазовые кости немного расходятся во время беременности на последних сроках, когда они размягчаются и под тяжестью плода. если он крупный для вас, то тазовые кости уже расходятся. ну,е если ребенок маленький, то и во время родов не сильно и расходятся.

Kott
#4

хосподи...

ребенок растет и нервы защемляет. В спине, или еще где.У многих беременных так.

У меня по утрам так ногу сводило, что вся в судорогах корчилась пока приступ не проходил.

Булавка+
#5

вам не рожать, вас еще саму надо воспитывать, автор.

Гость
#6

5, какая умная

Гость
#7

ага, гений просто

гость
#8

нерв защемлен, тк таз расходится, в инете на стр, посвященных бер, миллиарды этой инфы, а как будто поисковик что такое не знаете

Гость
#9

Вы к неврологу сходите на консультацию. Это может быть защемление не связанное с беременностью.

автор
#10

Многие еще пишут, будто это недостаток кальция играет роль. Или это не при чем?

Таня
#11

Бывает)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элен
#12

боли от судорог в организме м.б нехватка магния в6

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: