Гость
Статьи
Беременность и сауна

Беременность и сауна

Девушки, а кто знает, можно ли во время беременности посещать сауну? или, может, это вредно? Спасибо всем, кто ответит

ира
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет нельзя... как и принимать горячую ванну

#2

Нельзя, особенно на ранних сроках.

Ореховая Соня
#3

всю беременность проходила в бассейн и естественно в сауну. Но не в ту, где 90, а где 60. И еще в турецкую тоже - где много пара и 50 градусов. Конечно, очень осторожно и постоянно следя за своим самочувствием.

Ореховая Соня
#4

а вообще врача своего спросите

Вика
#5

я бы не рискнула

мари
#6

низя!!!!!!!....находитесь после родов,подождите немного...не рискуйте

Гостюшка
#7

Нафиг вам это надо???Потерпите девять месяцев уж!!Даже ванную нельзя принимать,а вы про сауну...((

Гала
#8

Девушки вы чего???? А как в деревнях живут? У них ни ванной не душа, в бане моются. Без фанатизма конечно, по 2 часа в парилке не сидят.

Смотрите на свое самочувствие и проконсультируйтесь с врачом.

Если к бане привычная, то вряд ли что произойдет.

Волочкова 2 раза в неделю во время беременности ходила в баню, она конечно не объект для подражания, но как пример подойдет.

Деревенская.
#9

Я живу в селе, хожу еженедельно в баню. Раньше в очень жаркую и по 30-40 минут. Сейчас уже не могу (6 недель беременности), во -первых, жду когда в бане не так жарко будет, а во-вторых, слежу за самочувствием: если поплохело, то сразу в предбанник, там прохладно и всегда с мужем хожу, он тоже следит за моим самочувствием. Беру с собой попить, лучше крепкий сладкий чай теплый, хорошо восстанавливает силы. А ежедневно принимаю душ теплый, очень хорошо после него себя чувствую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Деревенская.

Я живу в селе, хожу еженедельно в баню. Раньше в очень жаркую и по 30-40 минут. Сейчас уже не могу (6 недель беременности), во -первых, жду когда в бане не так жарко будет, а во-вторых, слежу за самочувствием: если поплохело, то сразу в предбанник, там прохладно и всегда с мужем хожу, он тоже следит за моим самочувствием. Беру с собой попить, лучше крепкий сладкий чай теплый, хорошо восстанавливает силы. А ежедневно принимаю душ теплый, очень хорошо после него себя чувствую.

неважно, как чувствуете себя вы. важно, что у ребенка и так там температура 40 и выше, и он перегревается и оч медленно охлаждается в отличие от вас....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: