Гость
Статьи
лучшее масло от …

лучшее масло от растяжек?

Советовали Жожоба и Абрикосовых косточек. хочется реальных отзывов))

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Дионисия
#1

Нет такого масла.

Гость
#2

Жожоба мне вообще не помогло, лучший результат дает оливковое или персиковое масло.

Man*ka
#3

я оливковым мажусь =)

Гость
#4

Оливковое, подогретое на водяной бане.

Гость
#5

только оливковое???

вы туда эфирные масла больше никакие не добавляете?

Беллиссима
#6

Масло какао. Я мазалась всю первую беременность, и не одной растяжки.

На основе масла какао делают лосьоны и массажные кремы от растяжек. Также можно купить в чистом виде.

lala
#7

Bi-Oils - the best !

Гость
#8

да хоть обмажся..хоть голову о стену расшиби..если растяжки уже есть,их ничто неуберет!

Гость
#9

Купила вчера эфирное масло, в коробочке инструкция по применению с ароматической шпаргалкой. Про можжевельник обыкновенный написано:"Устраняет стрии (растяжки) и целлюлит. Повышает упругость кожи."

Автор
#10

8, так вопрос не в том, что убирает, а чем мазаться, чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ появление растяжек.

Автор
#11

6, а как часто Вы им мазались во время Б?

bybka
#12

От растяжек во время беременности средства еще не придумали...к сожалению...я у двух врачей спрашивала причем в штатах. тут дело целиком и полностью в наследственности и количестве лишнего веса который будет набран за беременность. Все эти крема масла могут помочь снять зуд и чесание которые иногда появляются когда животик расти начинает , ну и дать вам чувство спокойствия что мол вы сделали все что смогли дабы от растяжек себя предостеречь. Если все таки решите попробовать, то будьте внимательны с ингредиентами которые крема и масла в себя включают, часто отдельно взятые элементы могут быть опасны для вашего малыша/ малышки. А Беллиссима -везунчик!!! Плюс подозреваю что она себя не запускала в плане лишнего веса.

Гость
#13

У меня шестой месяц беременности.С третьего пользуюсь кремом от растяжек в период берем. SANOSAN. Каждый вечер после душа.Ни одной растяжки...тьфу-тьфу-тьфу))

Гость
#14

факт медицинский: чем моложе беременная, тем больше вероятность, что у нее будут много растяжек.

У меня было 2 вида масел, но забывала ими пользоватьшя-ни одной растяжки. Было мне 33 года.

Гость
#15

Мазала живот всю беременность и кремами и маслами. Радовалась, что ни одной растяжки. На 40й неделе живот начал опускаться и растяжки поползли прям на глазах , снизу вверх. Причем я их увидела только в зеркало. Глазами взгляд уже туда не доставал. За 2-3 дня живот превратился в полосатое месиво из фиолетово-красных растяжек. Так что в 5-6-7 месяцев рано радоваться!

Гость
#16
Гость

У меня шестой месяц беременности.С третьего пользуюсь кремом от растяжек в период берем. SANOSAN. Каждый вечер после душа.Ни одной растяжки...тьфу-тьфу-тьфу))

так на шестом и не рвется, вот последние две недели перед родами мы на вас посмотрим...

!Аня!
#17

я ничем не мазалась и у меня нет растяжек.

тут дело такое - либо они будут, либо нет, правильно гость 8 сказал.

Гость
#19
Гость

Мазала живот всю беременность и кремами и маслами. Радовалась, что ни одной растяжки. На 40й неделе живот начал опускаться и растяжки поползли прям на глазах , снизу вверх. Причем я их увидела только в зеркало. Глазами взгляд уже туда не доставал. За 2-3 дня живот превратился в полосатое месиво из фиолетово-красных растяжек. Так что в 5-6-7 месяцев рано радоваться!

И вам так и надо!!А мы порадуемся!!

Гость
#20

Они так-то появляются не из-за того,как тут выразились,что-то "рвется",или живот опускается,а из-зи того,что кожа недостаточно увлажнена.

Гость
#21

из-ЗА

Гость
#22
Автор

8, так вопрос не в том, что убирает, а чем мазаться, чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ появление растяжек.

а вот от этого,есть специальные кремы в аптеке.так же можно посмотреть масло какао..но по моему,оно не особо.и мороки с ним много,в сузом види и надо растапливать.главное,очень хорошо увладнять кожу!

гость
#23

Косметическая промышленность наживается на безграмотных дурочках верящих в чудо-кремы:))

Растяжки появляются от недостаточной эластичности кожи, а эластичность заложена генетически.Хоть круглосуточно мажьтесь,если есть предрасположенность- они появятся.

У моей мамы растяжки появились на пятом месяце.

Я за беременность набрала 20кг., ничем не мазалась-растяжки нет ни одной.

Беллиссима
#24
Автор

6, а как часто Вы им мазались во время Б?

Утром, после душа (все тело), и вечером - живот и бедра.

Сейчас делаю то же самое - купила увлажняюший лосьон с маслом какао и витамином Е - он увлажняэт, но не оставляэт после себя жирной пленки. А раз в пару дней наношу на кожу живота и бедер чистое масло какао - оно жирное, что-то вроде питательной маски. На более поздних сроках буду делать ежедневно.

Мария
#25

Говорят очень помогает Детский крем, ну такой как в детстве, самый настоящий.

Лапочка
#26

Мазалась кокосовым очень помогло. Хотя перед этим когда в молодости худела было много растяжек и дряблая кожа

Гость
#27

дорогие пузатики и мамочки советую попробовать вам масло черного тмина...оч эффективное средство ...достаточно втирать масло в проблемные участки))):good: пишите на medvezhenok13@mail.ru подскажу где приобрести качественное и по приемлемой цене))))или в аську 373779758:give_heart::angel:

Гость
#28
Гость

Гостьтак на шестом и не рвется, вот последние две недели перед родами мы на вас посмотрим...Посмотрим,посмотрим,не будет у меня никаких растяжек!!Берем. вторая,в первую вообще ничем не пользовалась-не было ни одной.Сейчас подстраховываюсь.

Кашмар что вы такая злючка , чему радуетись?

А вам так и надо!!!!!

лека
#29

Во время первой Б мазалась маслом Джонсонс Бэби, ни одной растяжки на животе, а вот на груди не много есть, там не мазала. Сестре рекомендовала это масло, но не послушала она меня, лень вперед родилась - появились полосочки во время Б. И у мамы тоже очень много растяжек. Во время Б из-за гормональной перестройки кожа становится сухой, поэтому нужно ужаживать за ней, увлажнять ежедневно растущий живот, грудь. Сейчас я второй раз Б, опять купила масло Джонсонс бэби (лично у меня зеленое, с алоэ и вит.Е)

Анжи
#30

Масло какао лучшее. Мазала всю Б. живот - и ни одной растяжки, хотя я очень предрасположена к ним. К слову, на мне с подросткового возраста стрии то здесь, то там появляются. Так вот, после масла какао всё было чудесно, но я мазала на поздних сроках по два раза в день и интенсивно втирала и массажировала кожу. А вот о грудях так не заботилась, нерегулярно мазала, и что в итоге - стрии, толстые и синие. Вот вам и разница налицо - с маслом какао и без.

гость
#31
Анжи

Масло какао лучшее. Мазала всю Б. живот - и ни одной растяжки, хотя я очень предрасположена к ним. К слову, на мне с подросткового возраста стрии то здесь, то там появляются. Так вот, после масла какао всё было чудесно, но я мазала на поздних сроках по два раза в день и интенсивно втирала и массажировала кожу. А вот о грудях так не заботилась, нерегулярно мазала, и что в итоге - стрии, толстые и синие. Вот вам и разница налицо - с маслом какао и без.

+100

Я заказывала с iherb.com масло какао с маслом жожоба в чистом виде. Ни одной растяжки за всю Б. Код на скидку 5$ ZID315. почти даром оно выходит. очень экономично расходуется это масло.

Zoya
#32

Лучшее масло от растяжек по версии Виктории Бекхем - Регенерирующее масло Elemis Японская Камелия, тут подробнее - http://www.elemis-russia.ru/news/128/. Советую, очень эффективное, экономное, а также богато растительным коллагеном!

Гость
#33

Мне нравится веледа

Лена
#34

мазала во время беременности масло какао и кокосового.Чередовала.В итоге ни одной растяжки. Кожа супер. покупала здесь кому нужно cococacao.ru

Гость
#35

Киньте пожалуйста ссылку,что какое именно масло какао с iherb заказывали?

Спасибо

Светлана
#36

эм.... я сегодня в аптеке масло какао заказала 140р. за 100гр)

Sophico
#37

Дамы, растяжки (стрии) одним средством не предупредишь и в последние месяцы поздно, это должен быть комплекс, .т.к истощение тканей не только наружно, но и внутренне( улучшение кровообращения и мыщечный тонсу). Моей маме(4х родила) и мне помогли следущее

1 контрастный душ2 раза день по 10-15 мн (улучшает кровообращение)

2 йога или другой комплекс физических утпражнений - поддерживает мышечный

тонус

3 мягкое скрабирование (мазать маслом омертвевший верхний слой бесполезно, тем более у беременной все обменные процессы ускорены) - я в равных пропорциях каждое утро использовала выжимки с гейзерной кофеварки зерен кофе и черное мыло(можно любое или оливокове масло или кефир или йогурт)

4 регулярное увлажнение (каждый день, а лучше 2 раза в день) грудь, попу,бедра, живот - подойдут и оливковое масло и добавлением витамина Е, и персиковое, и жирные крема с лавандой, концентратом моркови. Можно купить уже готовый или сделать несложно из народных средств тоже самое практически. Я мажусь морковью и с миндальным маслом и виноградом, оливковое масло можно хоть 3 раза вдень, летом особенно полезно, еще мне органа масло в комбинации с разными лосьонами нравится и бурити (перуанского ореха масло). Главное помнить, что косметические средства помогают только длительном и регулярном применении, .т.к уважение и насыщение коллагеном кожи за неделю-две не произойдет, нужно, чтобы эластин накапливался в коже месяцами.

5 обязательно носите бандаж или спец пояс для беременных (кроме сидения и лежания), когда живот опустится на последнем месяце - будет уже поздно Как только живот обозначился и вы значительно больше 3-4кг прибавили в весе (хотя бы 7-10% от своего обычного веса), то уже носите. Я ношу с 6 мес, живота до этого живота не было.

6 Следите за весом, быть толстой и счастливой мамой сложнее, чем стройной и счастливой. Не бросайтесь во все тяжкие в еде, это никому ни на пользу- ни вам, ни ребенку, ни партнеру.

#39

Всем привет!

Поделюсь своим опытом и своими средствами вовремя беременности и борьбы с растяжками. Помимо правильного питания, упражнений для беременных, уход за собой тоже очень важен! Не спорю, что важны и генетическая предрасположенность, эластичность кожи, но все же, если задаться целью и работать над собой, то есть шанс быть в форме вовремя беременности и не позволить себе "распустить себя" после нее! И так: узнав, что беременна начала жесткий и ежедневный уход за собой. Ритуал принятия душа и нанесения послеуходовых средств стал занимать чуть дольше времени, чем раньше. Но! Есть цель и это тобой движет! Я смешивала по чуть-чуть несколько видов масел тех, что наиболее активно помогают напитать кожу и предотвратить ее растяжение. Миндальное масло, жожоба, виноградное, какао - это были мои помощники! Не советую нагребать их в микроволновки - масло после этого не работает! Я наливала горячую воду из под крана в небольшую миску, затем в нее ставила стекленную мисочку и наливала масла. Масла отлично прогревались и смешивались между собой для более лучшего проникновения в кожу! Отдельный респект маслу жожоба! Оно поистине потрясающее и из всех обладает приятным и нежным ароматом! Кстати масло какао тоже мой фаворит)))) кожа благоухает после такого масляного ритуала! Хочу упомянуть, что все эти масла я приобрела через интернет, т.к увлекаясь до этого мыловарением и посещая курсы я узнала, что в наших аптеках продается полная фигня и пригодно это добро разве что в аромалампу! Да и то не советую! Доверие мое пришлось на американский сайт, ходячая мировая аптека, если честно! Что я только у них не покупала, т.к качество продуктов и цена отличная от нашей в сотни раз лучше! Но! Раз мы про масла, то будем говорить только о них!

Наташка
#42

Sova Alena, поделитесь адресом сайта, пожалуйста! Я вообще фанатка всяких масел, и для волос, и для лица, для кожи использую, только хочется поэффективнее) Спасибо!

Гость
#43

Заходите на сайт cococacao.ru !!

Найдете все органические масла,

которые советовали девушки

сайка
#44

растяжки в 9 том месаце появляеться, когда животин спускаеться в низ

#45

Бепантол эмульсия.

Diva Alena
#46
Наташка

Sova Alena, поделитесь адресом сайта, пожалуйста! Я вообще фанатка всяких масел, и для волос, и для лица, для кожи использую, только хочется поэффективнее) Спасибо!

Наташка

Sova Alena, поделитесь адресом сайта, пожалуйста! Я вообще фанатка всяких масел, и для волос, и для лица, для кожи использую, только хочется поэффективнее) Спасибо!

Странно, вторую часть отзыва с сайта удалили(((( почему?! Там много информации и все ссылки на масла и сам сайт! И так: ***** - вот гле есть все, что нужно!
Код на скидку VLV727
Придется писать отзыв заново!

Иванна
#47

У меня появились растяжки на бедрах и груди еще в подростковом возрасте. Во время беременности постоянно мазалась маслом жожоба, и растяжек не прибавилось. Т.е. у меня есть предрасположенность, но я своей заботой себя уберегла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ромашка
#48

подскажите пожалуйста что делать, мне 17 лет, полная, и на животе появилисб большие растяжки, что мне делать???