Гость
Статьи
Где делать ЭКО?

Где делать ЭКО?

Пытаюсь понять, где можно сделать ЭКО с наименьшими затратами. Сама живу в Питере, но вот думаю, может, сделать его в другом городе - Москве или, наоборот, в городе поменьше будет подешевле?.. А то денег и так пока получается на одну попытку только наскрести, а по бесплатной программе чем больше читаю, тем грустнее становится - в очередь, конечно, встанем, но ждать, я так понимаю, придется очень и очень долго с учетом того, что очередь только в сентябре опять открыть обещают (((( в общем, поделитесь, пожалуйста. кто через это проходил - что по чём в вашем городе и каковы результаты...

Ольга
501 ответ
Последний — Перейти
Белка
#1

в Питере - в Отта, не узнавали?

Ольга
#2

110-130 тыс. по деньгам, а по результатам ничего не сылшала пока.

вообще часто сталкивалась с цифрами от 60-80тыс в интернете - интересно, из серии фантастики это или где-то реально существуют подобные расценки

Lu
#3

60-80 тыс. руб - это, скорее всего, сама процедура, а еще столько же лекарства для поддержки. Вот в результате и набегает кругленькая сумма в 110-140 тыс. руб. (это в Барнауле расценки). Автор, вы на сайт www.probirka.org/ зайдите, там народ со всех регионов тусуется. И здесь то тема про ЭКО здоровенная, там должны все знать.

Гость
#4

Я из Челябинска,у нас ЭКО (вся процедура,включая анализы),стоит 100000руб.ДНК клиника.Про другие не знаю.Я сомневаюсь что вы найдете какой-то город,где вам предложат дешевле.

Находите за 60-80???Значит придется все медикаменты самим покупать=>платить,анализы какие-нибудь платные сдавать...и т.д.Им не выгодно на интересе работать.Им надо что-то иметь.

Ольга
#6

хорошо - ппрошу церковь, пусть она за меня родит

Гость
#7

5, откуда такая глупость? Церковь выпустила даже книгу про эко. Меня во всех городах батюшки благословляли на эко.

Экошные клиники батюшки посещают, а сами врачи многие верущие люди.

Автор, не глупите, бесплатное эко довольно быстро делают, деньги большие, потерпите небольшую очередь. Удачи вам:)

Не получится, будете за свои деньги делать, они ж у вас не лишние?

В Питере лучшие в "Ава-петер" и в отто. Дело не в клинике, а в эмбриологах. Знаете, сколько народу в Питер едет? Вам повезло там жить:)

Ольга
#8

Спасибо большое за поддержку =) наверное, всё-таки на Отто придется остановится. а очередь на бесплатное ЭКО сейчас до сентября вообще остановили,так что ждать точно не меньше года, поэтому в очередь, конечно, встану, но пока жду попытаюсь за деньги - получится, так значит потом по бесплатной второго будем пытаться )

Гость
#9

Оленька.

терпения вам и долгожданной беременности.

наберите в поиске Юлия Громенко УФА, центр Семья. там эко 80 тысяч со всем. знакомая делала - 2 близнецов. но никто гарантии не даёт ведь. у всех по-разному. подруга в питере делала, тоже близнецы.

удачи вам, здоовья, терпения, детишек.

Ольга(другая)
#10

В Москве все вместе около 150-170 тыс. руб. Это с препаратами и всеми процедурами.

Мне кажется лучше сразу заграницу ехать. Там % удач больше.

Кто-нибудь знает сколько стоит ЭКО в Германии?

ляля
#11
гость

ЭКО -это ГРЕХ.

Церковь ЭКО не благославляет, т.к это паралельно еще и убийство.

И секс грех.Сколько сперматозоидиков умирает??А выживает только один....Я плакаю...(((

)))

ляля
#12

не грех взять в детском доме ребенка.Так наверное церковь советует??Только через несколько лет не знаешь,что тебя ждет:убьет он тебя,или дом спалит??Какие гены там в нем?Алкашей?Наркоманов??

Чушь не говорите.

Автор,у вас все получится!!!!!!!

Гость
#13

10. за границей дорого - тогда уж проще просто делать ЭКО с гарантией. в Москве есть - 390 тысяч и делаешь пока не забеременеешь, а если до 37лет беременность не наступает, деньги возвращают.

в общем, завтра пока в Отто в Питере пойдём. как-нибудь напишу, что как.

Ольга
#14

а про церковь - вообще - смех, действительно. но я всё равно поражаюсь людям, которым настолько делать нечего, что они со своими тараканами умудряются докапываться до тех, кому не то что, своих проблем хватает, а... праведники, блин, в общем - типа "добро" сеют - просвещают черноту.

Белка
#15

Автор, я рожала в Отта (правда, обычным способом беременнела, но было кесарево) - впечатления только самые положительные! врачи - большие профессионалы! (ну мне, во всяком случае, такой достался).

Шкодова
#16

Эко в Чехии. Цены от 3000 Евро, вкл.лекарства. Результаты. Подробнее на http://euroclinics.ru/

Гость
#17
Гость

Оленька. терпения вам и долгожданной беременности. наберите в поиске Юлия Громенко УФА, центр Семья. там эко 80 тысяч со всем. знакомая делала - 2 близнецов. но никто гарантии не даёт ведь. у всех по-разному. подруга в питере делала, тоже близнецы. удачи вам, здоовья, терпения, детишек.

Я делала ЭКО в УФе в клинике Семья. Протокол 1 правда неудачный.По стоимости вышло где-то 78-80 т.(перенос и лекарства) Само отношение мне очень нравится и врачу я верю.Скоро хочу в криопротокол.Думаю будет удачным. http://probirka.org/forum/viewtopic.php?f=163&t=18661. Здесь общаются девочки, которые собираются или делали ЭКО в Уфе.Вообще в УФе несколько клиник делающих ЭКО.Подруга делала в Самаре ИДК, обошлось 130-140 т., сейчас ждет чудную девочку.Удачи тебе.

Елена
#18

Подскажите,где в Москве можно сделать Эко-чтобы было не очень дорого

Игорь
#19
Елена

Подскажите,где в Москве можно сделать Эко-чтобы было не очень дорого

Ольга

Пытаюсь понять, где можно сделать ЭКО с наименьшими затратами. Сама живу в Питере, но вот думаю, может, сделать его в другом городе - Москве или, наоборот, в городе поменьше будет подешевле?.. А то денег и так пока получается на одну попытку только наскрести, а по бесплатной программе чем больше читаю, тем грустнее становится - в очередь, конечно, встанем, но ждать, я так понимаю, придется очень и очень долго с учетом того, что очередь только в сентябре опять открыть обещают (((( в общем, поделитесь, пожалуйста. кто через это проходил - что по чём в вашем городе и каковы результаты...

http://www.alliance-f.ru/index.php?option=com_content&vi​ew=article&id=5&Itemid=5&lang=ru#besplodie

http://www.alliance-f.ru/

biopapa
#20

если со здоровьем в порядке лучше без ЭКО

обойтись

http://biopapa.blogspot.com/

Гостья из будущего
#21

В Москве есть очень хороший доктор - александр Павлович Лазарев, делала сама у него ЭКО, теперь всем советую. Работает в клинике Москворечье!

римма уфа.
#22

шансы большие забеременеть и выносить в ЭКО?

инесса
#23

Я делала ЭКО в сочи.С первого раза получилось.Сама процедура переноса эмбриона 70000.В общем с анализами и препаратами нам обошлось140000.Спасибо врачам.Главное после переноса беречь себя.По совету врача я 2мес дома лежала.И соблюдала все советы.Теперь я счастливая мама :-) ВСЕМ ЖЕЛАЮ ИСПЫТАТЬ РАДОСТЬ МАТЕРИНСТВА!!!!!

biopapa.blogspot.com
#24

Побочные эффекты ЭКО

http://biopapa.blogspot.com/

рекомендую прочитать

Наталья
#25

А кто-нибудь знает сколько стоит эко в отто ?

#26

едем на эко в питер в отто,а где жить там незнаем подскажите кто ездил в питер

Катерина
#27

А я делала в ПМЦ (Москва, Севастопольский проспект) по деньгам с лекарствами обошлось 150 000, анализы правда сдавала по месту жительства, доктор была не против.

Удача, что немаловажно, с первого раза, за что спасибо доктору Людмиле Анатольевне Вовк

Сейчас у нас 17 недель беременности, наблюдаемся там же, нам дали 10% скидку на ведение, т.к. мы это там делали.

Пустячок, а приятно

алина
#28

девочки я из германии сама приехала на эко в питере. в германии стоит это удовольствие 6 тыс евро! таких денег у меня нет. 4 тыс оплачивает больничная касса а остальное надо платить самим. но горантии дают всего 15%(наблюдалась лично в клинике касселя). плюс ко всему надо обязательно быть замужем. в гражданском браке можно и не пытаться-шансов ноль! после 3 неудачных попыток больничная касса нечего не оплачивает,платить надо самим.

я собираюсь в делать эко в питере,в "балтийском институт репродуктологии человека". сейчас собираю анализы. врач не очень понравилась...,но у меня отпуск всего 2 месяца,так что искать другую клинику времени нет. по деньгам там вместе с препаратами выходит до 150 тыс.

Сашка
#29

Я делала в "мать и дитя", там очень адекватное отношеник к клиентам, разговаривают только по делу, в другой платной клинике мне с первых минут стали рассказывать, дети каких знаменитостей у них наблюдаются, а тут люди лечат, а не стараюстя завлечь побольше денег. Всего сделала три попытки, с третьей забеременела, родилась двойня, видимо как "компенсация" за все мучения, это нечастый случай, двойня после эко)

Aziza
#30

Да, в "Мать и детя" мне тоже помогли, несмотря на то, мы с мужем только собираемся ребёночка завести. Гинекологи там отличыне и даже есть целые программы наблюдения для женщин. Пошла туда по совету подруги, которая как раз таки ЭКО там и делала, и у неё уже прекрасный здоровый годовалый ребёнок. Надеюсь, что и у меня появится в скором :) В общем, ещё один одобрительный кивок тем, кто в "Мать и детя" побывал, я думаю они не пожалели.

Виктория
#31

Здравствуйте! напишите пожалуйста, где именно Вы делали ЭКО в Сочи...И я хочу быть счастливой мамой))

Наташа
#32

Девочки добрый день! Собираюсь делать ЭКО в Израиле, 4 моих подружки уже с детками, сама немножко сомневаюсь, хотелось бы в России, но незнаю какую клинику выбрать? Помогите.

Диана
#33

Автор, вы не дешевый вариант ищите, а такой чтобы наверняка получилось! Расскажу Вам сейчас почему...

Одна подруга и несколько знакомых по нэту девочек тоже искали где подешевле, итог - только одна сейчас беременна, а моя подруга и еще одна девочка уже по 2 попытки делали - и никакого результата!! Вот вам и "подешевле!" А я делала в "Мать и Дитя" в московском их отделении, получилось с первого раза - там специалисты отличные просто, да и вообще насколько знаю у них большинство с первого раза и беременеет! Пусть 1 попытка выходит не так дешево, но уж точно дешевле чем 2 попытки в любой другой клинике! И в результате я через 2 месяца дочу рожу, а все потому что не поскупилась, и еще и в итоге дешевле вышло чем у двух подруг грубо говоря!!!

Наташа
#34

Диана большое спасибо за информацию, я не ищу дешевый вариант, просто очень много и положительных и отрицательны отзывов о наших клиниках. Я понимаю, что это все индивидуально, но очень хочется с первого раза. Если есть у кого нибудь информации об Израиле, хотелось бы ее услышать. Спасибо.

Terry
#35

Я так поняла те кто говорили, что делали ЭКО имели ввиду московское отделение. Я слышала про эту клинику и тоже планирую делать там эко. Диагноз бесплодие недавно поставили, но я долго думать не стала сразу решилась на ЭКО. Хотя у нас в городе тоже есть филиал этой клиники и кстати там работают отличные гинекологи, но мне посоветовали именно московское, говорят если делать ЭКО то именно там, так что пожелайте мне удачи :) Специально решилась порыться по интернету чтоб посмотреть отзывы о этой клинике и скажу вам ничего плохого о ней не услышала... Что ж это обнадёживает.

Наталия
#36
Ольга

Пытаюсь понять, где можно сделать ЭКО с наименьшими затратами. Сама живу в Питере, но вот думаю, может, сделать его в другом городе - Москве или, наоборот, в городе поменьше будет подешевле?.. А то денег и так пока получается на одну попытку только наскрести, а по бесплатной программе чем больше читаю, тем грустнее становится - в очередь, конечно, встанем, но ждать, я так понимаю, придется очень и очень долго с учетом того, что очередь только в сентябре опять открыть обещают (((( в общем, поделитесь, пожалуйста. кто через это проходил - что по чём в вашем городе и каковы результаты...

Ваш текст

Делала ЭКО 2 раза- оба неудачно в клинике им Пирогова по квоте. Сейчас ищу клинику, где все-таки процент выше "удачных" попыток. Посоветовали сдать дополнительно анализы (кариотипирование крови у обоих супругов, дополнительно мне биопсию эндометрии, еще анализы по сдаче крови д-димер и др.) Частично уже сдала, отклонений нет . Будем продолжать. Но в поисках клиник- очень тяжело, ведь у кого получилось все их советуют, а у кого -нет, наоборот оговаривают. Да пороги цен в разных клиниках (даже одного города) очень отличаются.Если дадите ссылки где есть статистика успешных ЭКО по клиникам в СПб, буду благодарна

Елена
#37

Делала ЭКО+ИКСИ в клинике МАМА, потратила больше 200т.р не удачно. Даже не знаю, идти опять в эту клинику или нет.Первоночально я хотела идти в клинику с горантией, думаю что надо было идти.

Ирина
#38

Делала 2 раза ЭКО на Опарина в клинике им. Кулакова, оба раза неудача. По квоте. Сейчас вот копим деньги и думаем тоже, куда теперь идти. На Опарина мне очень понравилось, отношение приятное, но две неудачи как-то настораживают, хотя врачу я доверяю. Судя по интернет-отзывам, эту клинику не очень хвалят. Но стоит ли доверять, не знаю.

Светлана
#39
Гость

10. за границей дорого - тогда уж проще просто делать ЭКО с гарантией. в Москве есть - 390 тысяч и делаешь пока не забеременеешь, а если до 37лет беременность не наступает, деньги возвращают.

в общем, завтра пока в Отто в Питере пойдём. как-нибудь напишу, что как.

А можно название клиники, это где такая гарантия, и откуда информация, лично делали или прочитали где? спасибо

ТВман
#40
Наталия

Ольга

Пытаюсь понять, где можно сделать ЭКО с наименьшими затратами. Сама живу в Питере, но вот думаю, может, сделать его в другом городе - Москве или, наоборот, в городе поменьше будет подешевле?.. А то денег и так пока получается на одну попытку только наскрести, а по бесплатной программе чем больше читаю, тем грустнее становится - в очередь, конечно, встанем, но ждать, я так понимаю, придется очень и очень долго с учетом того, что очередь только в сентябре опять открыть обещают (((( в общем, поделитесь, пожалуйста. кто через это проходил - что по чём в вашем городе и каковы результаты...

Ваш текст Делала ЭКО 2 раза- оба неудачно в клинике им Пирогова по квоте. Сейчас ищу клинику, где все-таки процент выше "удачных" попыток. Посоветовали сдать дополнительно анализы (кариотипирование крови у обоих супругов, дополнительно мне биопсию эндометрии, еще анализы по сдаче крови д-димер и др.) Частично уже сдала, отклонений нет . Будем продолжать. Но в поисках клиник- очень тяжело, ведь у кого получилось все их советуют, а у кого -нет, наоборот оговаривают. Да пороги цен в разных клиниках (даже одного города) очень отличаются.Если дадите ссылки где есть статистика успешных ЭКО по клиникам в СПб, буду благодарна

Ваш текст

Процент результата у клиник в большинсте одинаков. Никто не делает выборку по возрасту или проблеме. Информация общаяя, поэтому около 30-45% у ВСЕХ. Делайте там где нравиться или по совету того кто уже имеет опыт. В Питере около 17-20 клиник ЭКО, у каждой есть свой звездный специалист с опытом и хорошими результатами. Попадалась инфо о клиниках по всей России ( когда открылась, сколько стоит кто руководитель) найду, скину

TVman
#41
Светлана

Гость

10. за границей дорого - тогда уж проще просто делать ЭКО с гарантией. в Москве есть - 390 тысяч и делаешь пока не забеременеешь, а если до 37лет беременность не наступает, деньги возвращают. в общем, завтра пока в Отто в Питере пойдём. как-нибудь напишу, что как.

А можно название клиники, это где такая гарантия, и откуда информация, лично делали или прочитали где? спасибо

Ваш текст

Наберите в яндексе Эко с гарантией

Программа ╚ЭКО с гарантией╩ дает нашим пациентам возможность пройти неограниченное количество ЭКО за плату, равную 275 000 рублей. В эту сумму также включена стоимость контракта на ведение беременности. Если по достижении пациенткой 39-летнего возраста не наступит беременность и не родится ребенок, наш медицинский центр возместит 100% уплаченной суммы.

http://embriologia.ru/index.php?option=com_content&task=​view&id=232 ЭТО в МОСКВЕ,

а в Питере

http://www.aimed.spb.ru/akcii7.html?_openstat=ZGlyZWN0Lnlhbm​RleC5ydTszMzI0ODE1OzIzMjAxNDQyO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt

и еще одна в Питере

http://www.euromed-invitro.ru/special-offers/eco-with-garant​ed/

Мтvn
#42
Ирина

Делала 2 раза ЭКО на Опарина в клинике им. Кулакова, оба раза неудача. По квоте. Сейчас вот копим деньги и думаем тоже, куда теперь идти. На Опарина мне очень понравилось, отношение приятное, но две неудачи как-то настораживают, хотя врачу я доверяю. Судя по интернет-отзывам, эту клинику не очень хвалят. Но стоит ли доверять, не знаю.

Ирина врачи не боги, а потом к каждому клиенту нужен индивидуальный подход, а у нас к сожалению конвеер, мы делали 3 попытки в разных клиниках, но в результате 0. Могу написать в каких если интересно, некоторые знакомые делали в менее известных клиниках и результат был! Так что тут уж как повезет, главное верить в результат Тине отчаиваться!!!!

Ваш текст

нез
#43

это не првда

лера
#44

Девочки кто делал Эко в Московском перинатальном центре на Севастопольской, какой результаь

Галя
#45
Ольга

хорошо - ппрошу церковь, пусть она за меня родит

Действительно!!!!!!!!!

Руслана
#47
Ленка

Девчонки я столкнулась с этой проблемой еще 3 года назад. Полтора мучительных года я обследовалась и лечилась ( даже не знаю от чего). Врачи после всех исследований развели руками и посоветовали ЭКО. Я и поехала в Москву.

2 неудачные попытки ввели меня в депрессию. Знакомые посоветовали обратиться в Израиль. Мы с мужем нашли женщину которая занимается организацией лечения в Израиле ,а именно гинекологией и бесплодием. Женщина оказалась очень приятная. собрала весь мой анамнез и через несколько дней ответила что мы c мужем можем приехать на ЭКО. Она рекомендовала нам хорошего профессора .Он разработал мне протокол лечения постоянно наблюдал за созреванием яйцеклеток . Ну вообщем результат был успешный с первого раза. Я просто счастлива уже 5 месяцев. Пройдя все это я понимаю что зря потратила время и выбросила кучу денег. Кстати в Израиле Эко мне обошлось не так дорого 5.800 $ .А везде на форумах пишут что чуть ли не 10000$. Девчонки если нужно обращайтесь я уже спец по Эко все расскажу где что и куда.

Ваш текст

Ленка, а ты у кого проходила Эко в Израиле . Мне тоже рекомендовали, но я как то побаиваюсь туда ехать.

Руслана
#48

У Меня сотрудница 8 раз у нас в Киеве проходила ЭКО и все безрезультативно. А мне кажется у меня сил и терпения не хватит столько раз это проходить. Вот подумала может сразу за границу поехать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лорик
#49

Ленка, можете подсказать, как с дамой этой связаться? Очень хочется сразу надежного результата. Еще не делала ЭКО, но безрезультатное лечение вымораживает.

Гость
#50

Ленка, напишите мне пожалуйста на почту электронную (npskov@rambler.ru) как связаться с этой дамой , хочется тоже с результатом делать ЭКО. Или оставьте здесь телефон или контактные данные .