Гость
Статьи
Я беременна и одна. …

Я беременна и одна. Матери одиночки отзовитесь!

Думаю может кто уже был в моей ситуации помогут советом.Мне 24 года, скоро 25 должно исполниться. Так получилось, что я беременна срок 9-10 недель. Мой МЧ сразу сказал делай аборт, мне проблемы не нужны и.т.п. В общем пусть уходит с Богом. Это моя первая беременность и я очень хочу этого малыша, я его уже люблю. И проблема даже не в денгах, сейчас я прилично зарабатываю, есть кое какие накопления, жилье тоже свое имеется. Думаю как нибудь должно хватить. Просто я думаю про то как это будет выглядеть со стороны. Не замужем мол и рожает...Я сказала маме и двум подругам, мама очень обрадывалась, хоть они с отцом моим в разводе, и она инвалид по болезни, но говорит, что поможет, чем сможет. А подруги в один голос говорят что это безумие, мол это же удар по твоему социальному статусу, да тебя мол все обходить начнут стороной. Одна вообще сказала:Ты о ребеночке подумай, каково ему будет без отца-то. Его все в школе дразнить будут итп. Что все замужние подруги и приятельницы будут глядеть на меня свысока и с презрением. И я никогда не устрою личную жизнь, мол сейчас и свободных девушек полно, а тут ты. После таких речей я просто боюсь говорить остальной родне и папе и на работе и вообще знакомым. Сама я хоть и росла с мамой, но папа всегда помогал деньгами, советом и вообще я всегда росла и знала, что у меня есть папа.Я хотела спросить тех, кто через это уже прошел. Каково это, быть матерью-одиночкой?Как вы через это прошли?Неужели все так как подруги описывают? Мне просто морально как то тяжело стало.

Аля
146 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Да сейчас в школе в каждом классе 50% детей без отцов, никого там не дразнят! Да и те, кто в браке родил, когда разводятся, получается то же самое... А что со стороны скажут, не все ли равно? Неприятно, но не делать же аборт из-за этого, тем более желанный ребенок. У меня близкая подруга мать-одиночка, живет отлично, и с личной жизнью все нормально, она не считает, что ребенок - это недостаток.

Гость
#2

Пошлите подруг, которые такое говорят беременной женщине, не обращайте внимание. Например я, в первую очередь, самая счастливая мама на свете (с личной жизнью никаких проблем), а уж если кто-то захочет, пусть назовет "мать одиночка". Так что любите свое маленькое чуда, а подружек в пень.

Кран
#3

Вы умничка, не берите в голову эти глупости! Пусть говорят, что хотят, главное сейчас - Ваше здоровье и здоровье малыша..

#4

Вот уж бред про то, что кто-то будет где-то ребенку говорить про папу!! Да не 50%, а больше без отцов, никому дела до этого нет, а подруг на фиг!

Гость
#5

Быть мамой - счастье)). Плюньте на таких подружек, серьезно. И о себе задумайтесь, почему вы так зависите от мнения окружающих?? С родами это должно поубавиться, кстати))

#6

Только потом не приходите сюда и не жалуйтесь, что вас с довеском никто замуж брать не хочет, и что денег не хватает...Таких дур как вы тут полфорума.

Гостья
#7

Никого не слушайте, слушайте только свое сердце и разум. Если живете раздельно отробителей, то в крайнем случае нехватки денег всегда можно переехать к маме и жить с ней, а вашу квартиру сдавать. Материальная сторона вопроса очень важна и в порыве эйфории от того что вы скоро станете мамой об этом забывать нельзя. Матери одиночки получают пособия опять же.

Гость
#8

Ой, странный подруги, время сейчас не то, чтобы кого-то дразнить. Правльно делаете, я считаю! Все у вас будет отлично!

Белка
#9

Автор, у меня ребенок учится в очень хорошей государственной школе, где социальный статус родителей очень высок. Так вот когда мы пришли в 1й класс, я думала, что я одна такая мать-одиночка. К концу года выяснилось, что почти половина класса - это дети успешных независимых мам, который растят их без пап. и никто не парится)).

А подруги Ваши - клушки, которые без штанов рядом прожить не в состоянии!

гостья
#10

у нас без отцов растет 50% детей, если не больше.

Фигня все это. Вы его будете любить.

А скорее всего, еще встретите своего любимого, и он будет рад вашему ребенку. И общего родите еще потом.

у меня так и случилось! Так что удачи вам!

Гостья
#11

совет, в свидетельстве о рождении в графе "отец" пусть вашему ребеночку прочерки поставят,это позволит избежать кучу не нужных проблем (ну там выезд за границу и т.п.) ребенок будет только ваш.

я тапко
#12

какой довесок!это же счастье какое, дур-подруг нах"р шлите, сразу видно овцы. Вам здоровья и удачных родов и здорового ребеночка. Нашли о чем париться, сколько женщин, которые с ребенком замуж вышли и счастливы- мильон

Ирина
#13

Я тоже в 22 подруг не послушала и ни разу не пожалела. такая девчонка-красавица, умница, меня так любит, смысл и радость моей жизни. А насчет беременная не замужем-таких сейчас минимум 30 процентов. И фильтруй общение с такими доброжелателями.

Гость
#14

У меня позавчера подруга вышла замуж. Ей 29 лет, ее дочке - 9. Мужчина, кот на ней женился любит ее и ее дочку принял очень хорошо. А вам всего то 24, так что не слушайте "добрых" подруг. Кстати часто и без ребенка многоие красавицы женихов найти не могут.

Ореховая Соня
#15

Мне 23 было, подруги ничего не говорили - их не спрашивала. Родители поддержали, если бы нет, то незнаю, хватило бы смелости решиться...

Мне кажется, главное, как ни мелко звучит, это финансы - есть возможность самой потянуть - тогда и думать нечего, раз малыша хотите.

Насчет социального статуса - ну может иногда бабка какая вякнет, но чтоб среди молодежи сейчас так много неполных семей, что уже мало кто внимание обращает

Насчет мужа найти тяжелее- было бы желание. Самой просто не так захочется - биологические часы довольны, не тикают, дома и без мужчины полно дел. А встречаться для души и тела хороших мужиков хватает

#16

Деньги и мнение окружающих-это всё фигня,личная жизнь сложится со временем,если вам захочется(или папашка образумится,ну тут вам решать),вот что сложно,так это то,что вы живёте одна,а мама болеет.Пока ребёнок маленький тяжеловато будет,что никто не помогает именно в бытовом плане и т.п.Но у вас есть время к этому подготовится и продумать что делать.

Милая Леди
#17

Беременность - как это прекрасно! Поздравляю. Ваш малыш будет Вам поддержкой во всем! Глядя на него появятся сил и уверенность. Это такое счастье! Теперь Вас двое вы и он. Третий лишний, третий это тот который предложил сделать аборт - забудьте о нем! Ему с Вами не по путию вы достойны лучшего! Удачи!

Гость
#18

А кто и откуда знает, где ваш несостоявшийся папа?:) У моей подружки муж погиб, когда дочке два года было. Ничего, отсутствием личной жизни не страдает:) Материально весьма хорошо зарабатывает:)

"мол это же удар по твоему социальному статусу, да тебя мол все обходить начнут стороной. Одна вообще сказала:Ты о ребеночке подумай, каково ему будет без отца-то".

А аборт это просто класс для социального статуса и морального равновесия. Конечно, ребенку погибнуть куда лучше будет, чем без отца расти. Автор, да вы чего? Это у вас подруги такие?:) В сад их! Рожайте. Возраст у вас превосходный:)

***
#19

Автор, у нас в стране, женщина, и замужняя, и не замужняя, рожая ребенка, должна всегда рассчитывать только на себя, ну еще и возможную помощь своих родных. Ведь родить ребенка в браке - это не гарантия, что ребенок вырастет с отцом. Масса отцов бросают семьи, никогда не навещают своих детей, не платят алименты. А так, правильно вам пишут, проблем с выездами за границу не будет, всякие пособия, льготы в сад и т.д. , а так эти горе-папаши будут выпендиваться и не дадут разрешения на вывоз ребенка. Желаю вам счастья!

Рыженькая
#20

у меня есть муж, но нет ребенка. Я бы с легкостью мужа поменяла на ребеночка, жила бы и радовалась.

Гость
#21

Автор у вас еще отличная ситуация.Я рожала в 20 без работы и денег,с мамой тираном и полным отсутствием родственников.Муж после родов свалил сразу.И ниче нормально живем,помогло мне даже гипер инфантильной личности встать на ноги.Подружки помогали тоже.Никто вообще сейчас не удивляется что папы нет у ребенка,у нас уже в саду у большинства пап нету,че уж там про школу говорить)Все отлично у вас будет и с мужиками проблем не будет,следите за собой главное.

#22

тяжело будет.и сказать могут все что угодно и дети хвастаются папами.все еще зависит от вашего отношения к тому,что вы одна .я например легко отношусь к своему соц. статусу, а кто-то тяжело переживает ,смотря на полные семьи.естественно все это вымещается на ребенке.как вы относитесь-так и ребенок будет себя чувствовать.подружки скорее всего исчезнут из вашей жизни.а с папой ребенка я бы наладила отношения,если бы увидела хоть какой-то интерес и инициативу(ну это в будущем)и обиды свои засунула бы в одно место.каждый оступается и ошибается.нужно прощать.

#23

кстати сейчас появилась такая фраза "родители уходят из дома,чаще детей" тоже повод задуматься.

***
#24

И вообще, думдумаю, что у нас многие бы одинокие женщины с удовольствием бы рожали детей без мужей, если бы не материальная сторона.Моральная - очень мало кого заботит, когда ребенок желанный. Конечно же никто не говорит, что полная семья - плохо, но если так случилось, то поверьте, у вас еще будет масса возможностей найти достойного человека. Еще ребенок вам поможет сделать правильный выбор.

Волчица
#25

вы в какое время живете?? что там у вас за подруги закомплексованные? бабы рожают ДЛЯ СЕБЯ,а мужик есть-хорошо,нет-так будет

гостья я
#26

да, автор, может и будет нелегко. Но гораздо тяжелее жить после аборта и грызть себя, что я убила своего ребенка. И может быть совсем остаться без детей. Представте, вам 50, и рядом никого, мама не вечная, ребенка так и не родили из-за того что когда то сделали аборт, а мужики, ну тут без комментариев...а теперь представьте, вам 50, рядом красавец сын или красавица дочка, а может быть и не один ребенок, вы не одиноки. А потом появятся ваши внуки, и поверьте, бабушка им будет ох как нужна.

Лиса
#27

Автор даже не думайте, тем более мама не против помочь. Ребенок это еще один родной человек, такой же близкий как мама, даже больше. А муж сегодня один, завтра другой, а может и вообще не нужен. Вы никого не будете любить сильнее, только своего родного ребенка.

Гость
#28

Рожайте!!!! Абсолютно согласна с мнением, что дети-это радость для женщины и единственное ее счастье, а мужчины "дело приходящееи уходящее"! Удачи!

Котенок
#30

А папаша прибежит, как только ребенок подрастет. Еще права качать будет небось, но вы ему пинка под зад и досвидос.

гость
#32

автор, Вы обращаетесь не к самым лучшим советчикам этого форума. У матерей-одиночек спрашивать совета... Что Вам могут посоветовать женщины с неудавшейся личной жизнью? А в том, что она не удалась, они даже сами себе не признаются никогда, вот и гнут свою линию: какое это счастье рожать без мужа))) "Ворон ворону глаз не выклюет" и Вас на этой ветке сильно поддержат морально. Только в реальной жизни Вас ждет совсем дугой расклад, о котором те, кто советует сейчас рожать помалкивают, тихо плача в подушку по ночам. Выключите эмоции и включите мозг, подумайте о своей молодости, перспективах и о том, что шансов наладить свою жизнь у Вас крайне мало, если Вы сейчас родите. (P.S. Задайте тот же самый вопрос не здесь, созвав неудачниц, а например, на форуме MBA, уверяю Вас, что советы будут другие;)

Rita
#34
KitKat

Только потом не приходите сюда и не жалуйтесь, что вас с довеском никто замуж брать не хочет, и что денег не хватает...Таких дур как вы тут полфорума.

А я сразу вспоминаю фильм"Остров".Помните,как пришла беременная девушка к старцу за советом делать аборт или нет.На резкое осуждение аборта старцем,она кричала-Да кто ж теперь замуж то меня возьмет с таким довеском!На что он ей ответил-а с чего ты взяла ,что ты замуж выйдешь.Зато какой у тебя будет сынок,не сынок -а загляденье.Это я,Аля,не к тому,что теперь вас никто замуж не возьмет,а неизвестно как вообще жизнь у людей складывается.Человек предпологает,а Бог распологает.Я этот же эпизод из фильма напомнила подруге 3 ,5 года назад,когда у нее ситуация была как у вас, и она хотела делать аборт.В итоге она родила мальчика,а полгода назад вышла замуж и ждет сейчас второго ребенка.Если мужчина влюбляется ,то ему пофигу,есть у девушки дети или нет.Знаю массу таких примеров!

Гость
#37

32- молодец, аргументированно и главное трезво!

#40

гость да пусть пишут,представляете какой там сынок и муж гулящий..таких стоит жалеть только..какая у них счастливая жизнь..видно что нервы ни к черту...

автор,смотрите,это то что с женщинами случается через энное кол-во лет прожитых семейной жизнью..это из серии мудрых ,сохраняющих "СЕМЬЮ",чтоб как у всех!;))

Это я
#42

[quote="Гость"]О Господи как уже эти беременные *** надоели. Да рожайте вы хоть 100 бастардов, нам то что за дело? Так нет же, вы, когда родите начинаете за нашими холостыми сыновьями бегать и постель им лизать да девчонок порядочных уму-разуму учить- все вы как одна, шалашовки родившие, потом им советуете без мужа родить.

Дура гулящая, противно даже думать о таком.[/q

Читала ветку, все эти розовые сопли от мам-одиночек и думала, неужели не придет сюда адекватная женщина, которая скажет - А король-то голый!

Написала дама, может, и резковато, но зато написала правду.

Автор, решать, конечно, только вам, но все эти восторги деУшек, воспитывающих ребенка в одиночку, делите на 10. Изначально лишать ребенка отца - не знаю, скажет ли он вам спасибо.

#44

*** это и есть те, кто любит только еб стись,а чуть что бегут на аборт.а рожают те у кого есть прекрасная чистая душа и любовь в сердце.ну а те мужчины, которые этих женщин замуж берут..ну это же их выбор,вы то чем недовольны,вам какое дело?непонятно.

#46
гость

автор, Вы обращаетесь не к самым лучшим советчикам этого форума. У матерей-одиночек спрашивать совета... Что Вам могут посоветовать женщины с неудавшейся личной жизнью? А в том, что она не удалась, они даже сами себе не признаются никогда, вот и гнут свою линию: какое это счастье рожать без мужа))) "Ворон ворону глаз не выклюет" и Вас на этой ветке сильно поддержат морально. Только в реальной жизни Вас ждет совсем дугой расклад, о котором те, кто советует сейчас рожать помалкивают, тихо плача в подушку по ночам. Выключите эмоции и включите мозг, подумайте о своей молодости, перспективах и о том, что шансов наладить свою жизнь у Вас крайне мало, если Вы сейчас родите. (P.S. Задайте тот же самый вопрос не здесь, созвав неудачниц, а например, на форуме MBA, уверяю Вас, что советы будут другие;)

+100

Белка
#47
Это я

О Господи как уже эти беременные *** надоели. Да рожайте вы хоть 100 бастардов, нам то что за дело? Так нет же, вы, когда родите начинаете за нашими холостыми сыновьями бегать и постель им лизать да девчонок порядочных уму-разуму учить- все вы как одна, шалашовки родившие, потом им советуете без мужа родить. Дура гулящая, противно даже думать о таком.[/q Читала ветку, все эти розовые сопли от мам-одиночек и думала, неужели не придет сюда адекватная женщина, которая скажет - А король-то голый! Написала дама, может, и резковато, но зато написала правду. Автор, решать, конечно, только вам, но все эти восторги деУшек, воспитывающих ребенка в одиночку, делите на 10. Изначально лишать ребенка отца - не знаю, скажет ли он вам спасибо.

климакс????)))

Это я
#48
Белка

Это яО Господи как уже эти беременные *** надоели. Да рожайте вы хоть 100 бастардов, нам то что за дело? Так нет же, вы, когда родите начинаете за нашими холостыми сыновьями бегать и постель им лизать да девчонок порядочных уму-разуму учить- все вы как одна, шалашовки родившие, потом им советуете без мужа родить. Дура гулящая, противно даже думать о таком.[/q Читала ветку, все эти розовые сопли от мам-одиночек и думала, неужели не придет сюда адекватная женщина, которая скажет - А король-то голый! Написала дама, может, и резковато, но зато написала правду. Автор, решать, конечно, только вам, но все эти восторги деУшек, воспитывающих ребенка в одиночку, делите на 10. Изначально лишать ребенка отца - не знаю, скажет ли он вам спасибо.климакс????)))

Тоже одиночка????)))

Люсинда
#49

Автор,кто знает, где найдёшь,что потеряешь.Вы конечно очень молоды,и без ребёнка, с хорошей материальной базой найдёте себе мужа.Я родила ребёнка без мужа,но с деньгами.Была счастлива.Не работала,занималась ребёнком,на всех было фиолетово.Только я значительно старше Вас.У меня есть достаточно много знакомых женщин которые родили деток одни в возрасте 18-20 лет.Как-то я не слышала что это их очень огорчало.Правда все они из обеспеченных семей,то есть наличие денег играет свою позитивную роль.А вот когда с финансами плохо,то и с законным мужем будешь на луну выть.А потом не факт,что Вы вообще в этой жизни выйдите замуж, институт брака давно дал трещину.В этом деле не следует брать или раздавать советы.Поступайте как Вам хочется, опираясь на реальные возможности(деньги,помощь родителей).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Rita
#50

Автор,я хоть и замужем,но никогда не осуждала знакомых девченок оказавшихся в ситуации что и вы.И даже представить не могу,что бы кому то посоветовать сделать аборт.А уж человеку,которого в глаза не видела тем более.Обществу пофиг,от мужа вы родили или нет.Я не знаю где вы живете,но я у себя в Москве соседей то не всех в лицо знаю,не говоря уж того,кто и как родил.Мы гуляем в парке с детьми и думаете нам так интересно знать про личную жизнь друг друга?А насчет наличия папы тоже вопрос скользкий.Ну родила моя подруга и через два года развелась.Так чего ей теперь ребенка в детдом чтоль отдавать,от того что вдруг довесок у нее образовался.А если бы ваш МЧ женился на вас,а потом через полгода убежал,вам легче от этого было?А если вы сами хотите и очень желаете этого ребенка,вы же не будете слушать советов чужих теток как от него побыстрее избавиться.Это только ВАШ ребенок и наплюйте на все то,что скажут вам посторонние люди.