Гость
Статьи
Я беременна и одна. …

Я беременна и одна. Матери одиночки отзовитесь!

Думаю может кто уже был в моей ситуации помогут советом.Мне 24 года, скоро 25 должно исполниться. Так получилось, что я беременна срок 9-10 недель. Мой МЧ сразу сказал делай аборт, мне проблемы не …

Аля
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Kott
#51

Решила тоже высказаться.

В теории конечно все хорошо, но в реальности одной без кого-либо очень тяжело, как бы мать не любила ребенка, она тоже человек и ей нужно и отдохнуть, и отвлечься, да просто поговорить с кем-нибудь. А когда этот ребенок маленкьий и она безвылазно одна в квартире за ним носится 24 часа в сутки, а если ребенок еще и орет- любая не выдержит. Хочется помощи и поддержки.

Далее, я не понимаю, зачем заранее обрекать ребенка на существование без отца? местные поддакивают-дескать у подруги муж ушел через 2 года. И что? он ушел от подруги. Кто сказал, что он ребенком не занимается?

здесь же отца точно не будет, автору не столько лет чтобы рожать "для себя". Я не понимаю, зачем заранее обрекать себя на шансы остаться без второй половины, а ребенка на безотцовщину? местные опять пишут- да вот моя подруга родила, а потом вышла замуж и типа нового ждет. Хочется спросить- а вы не хотите написать- а сколько НЕ вышло замуж и растят детей одни и на них срываются из-за недостатка личной жизни?

Гость
#52
KitKat

+100

А нафига ей совет каких то теток с того форума? Для которых только карьера важна. Тем боле у автора с этим порядок. Пусть рожает и станет счастливой!

И да вот что что еще.

Отец есть тогда- когда отец хороший и этим все сказано.

Rita
#53

Kott,да в том то и дело,что отцы этих детей уже давно на них забили.У меня полно знакомых в разводе.Отцы женились по второму разу и растят детей от новых жен.И большинству пофигу как там живут их дети от первого брака.Конечно, есть достойные мужчины,которые никогда не забывают о своих детях,но к сожалению их меньшинство.52 очень хорошо сказал про наличие отца.Тем более автор хочет этого ребенка и ждет.У нее 10 недель беременности ,к чему вы ее толкаете?К аборту и возможному бесплодию.Вы когда нибудь делали узи в 12 недель?Это уже человек с головой,руками и ногами.У автора есть мать ,которая готова поддержать,своя квартира и финансы.Некоторые рожают с мужем алкаголиком,без кола и двора ,а им все хлопают в ладоши и кричат-давай,давай ты же замужем,справишься!

Гость
#54

Автор уже приняла решение. Она будет рожать. Ее только волнует моральная сторона вопроса. Люди всегда говорят, даже о короле. Поговорят, поговорят и перестанут. А увас кроме вас самой и ребенка никого нет. Больше положительных эмоций, все у вас будет хорошо. Счастья Вам.

ksyu
#55

полностью согласна с предыдущим оратором)))что ж, я вышла замуж прожили полгода я забеременела и мы благополучно развелись) ну не топиться же самой и ребеночка не горбить...да, тяжело и морально все давит, но мы ж сильные-справимся и все у нас будет хорошо)))))

P.S. а папашка наш теперь вернуться хочет, загорелся вишь ли идеей отцовства.

Ирина
#56

насчет того что ребенок мешает личной жизни-бред. Ничему он не мешает.

Гость
#57

у вас подружки, извините, дуры какие-то...

Yota
#58

сестра родила в такой же ситуации.квартира,хорошая рабата,красивая,стройная и бабушка сидит с дочкой все 24 часа.одно но,почему то личная жизнь не клеется вот уже 4года..поклонников много,а жениться не торопятся..

Гость
#59

будто тут весь форум исключительно из полных семей, и ни у кого родители не разводились. только из-за этого избавляться от желанного ребенка

китти
#60

ой, позвольте высказаться про социальный статус. Никогда еще ребенок не мешал достаточно умной женщине сделать карьеру и реализовать свои амбиции. Я всегда вспоминаю фильм "Москва слезам не верит", пусть и вымышленная история, но скольким детям спасла она жизнь! Многие одинокие мамаши после просмотра не побежали делать аборты.

китти
#61

и с личной жизнью тут уж кому как повезет. Нормальный мужик это как вымирающий класс. Я знаю достаточно девушек 25-30ти лет, к-м маленький ребенок не помешал выйти замуж кому в первый, а кому и во второй раз. Здесь все зависит от харизмы, силы характера, личности самой девушки. Есть ну очень яркие индивидуальности, таким и трое детей не помешают выйти замуж. А есть другой типаж, эти считают что все придет к ним само, типа как прискачет прынц на белом коне и заберет с собой. Тут никакой социальный статус не поможет, только если у ее папы нет сети магазинов в городе или на крайняк мелкооптовой базы. Все зависит от человека!

I Love NY
#62

Держу за вас кулаки, вы молодец!!!!У вас будет прекрасный малышик!!Была в такой ситуации. Все что не убивает-делает нас сильнее. Главное, любите своего ребеночка, дайте ему хороший старт, тыл и поддержку. И насRать на тех кто что-то там вякает! Мне один придурок вообще говорил отдать кому-нибудь на усыновление. Это был состоятельный родственник. С такими и врагов не надо. Ну и пошел лесом, и вы таких шлите)))))

Гость
#63
Гость

будто тут весь форум исключительно из полных семей, и ни у кого родители не разводились. только из-за этого избавляться от желанного ребенка

Представьте, из полных семей, чьи родители жили вместе до самой смерти. Так и должно быть у порядочных людей. Вы к ним не относитесь.

Гость
#64

42, Это я, я вам отвечала, но мои посты потерла. Отвечала я следующее - я знаю, что я резковата, но по-другому с этими дурами нельзя.

А автору придется мотать на кулак не розовые сопли, которые здесь ей пускают такие же неудачницы, а горькие слезы, потому что она - гулящая дура.

Гость
#66

Вы,гость 65 просто злая дура, если так можете говорить о детях!И еще скажите,что у вас жизнь удачно сложилась.Счастливая женщина не может быть злой.Не слушайте,автор,таких змеюк!Их меньшинство! У нас полная семья и мы не замечаем ничего необычного у детей не имеющих отца.

Гость
#67
Гость

Представьте, из полных семей, чьи родители жили вместе до самой смерти. Так и должно быть у порядочных людей. Вы к ним не относитесь.

это ты к ним не относишься, потому что твои родители не дали тебе этой самой порядочности

kfif
#68
Гость

Так вот, эта дама, мать мальчика, велела ему - когда она будет тебя доставать, скажи ей - а у тебя мама с папой вместе не живут! И девочка заткнется! Иначе ведь не добьешься, чтобы дочка придурошной матери одиночки отстала от другого ребенка.

Ну и что, отстала девочка?:) Я бы в школьном возрасте вообще не поняла что это меня так оскорбляют, ну не живут вместе, ну и что. Гораздо лучше сказать той девочке что она жирная, или плоская, или одета как *** - вот это действительно обидно, а тут родители вместе не живут - эка невидаль:)

Со стороны
#69
Рыженькая

у меня есть муж, но нет ребенка. Я бы с легкостью мужа поменяла на ребеночка, жила бы и радовалась.

Вот уж где правда!!!! Соглашусь сотню раз

Лола
#70

Что ж Автор, Вы, безусловно, сильная женщина!

Помните, ребенок наследует черты родителей, поэтому постарайтесь воспитать в нем черты противоположные чертам характера его отца, который бросил мать всоего ребенка.

Со стороны
#72
Гость

Лола, вам 12 лет? Ребенок всегда наследует черты своего родителя. Моторика, мимика, группа крови, характер, способности и проч. Так что ребенок автора будет копия отец. И такой же беспутный аморальный дурак, как его родители.

71, Вы точно аморальный дурак

Мананачка
#73

Ребенок должен расти в полной семье с мамой и папой. НЕ представляю как бы я справлялась одна без мужа. Причем я не о финансово-материальном вопросе. Когда ребенок болеет волнуются и переживают оба и совет и поддержку всегда у мужа найдешь, вместе радоваться его успехам и маленьким достижениям. А бабушки-дедушки с обеих сторон.... это тоже много значит, тогда ребенок растет гармонично у него всЕ есть, вся рядом и любят его. Конечно это не вина женщины, что она одна, а скорее беда. Рожайте, но приготовьтесь что морально ВАМ ЛИЧНО будет тяжело. Ребенок конечно же, частично компенсирует Вам Вашу горечь, а сможете ли Вы восполнить ему его утрату? И потом что вырастет из такого ребенка когда перед глазами нет модели НОРМАЛЬНОЙ семьи??? Какую семью он сам создат да и сможет ли??

kfif
#74

То что женщине будет очень тяжело - это чистая правда, у мамы только и жизнь началась когда я замуж свалила. Лично я бы одна тянуть ребенка не хотела. А насчет создания семьи как раз не переживайте, я-то создала, успех в личной жизни зависит от уверенности в себе, а не от качества семьи родителей.

Ирина
#75

73-74 вам пример. Понятие тяжело для всех разное-тяжело жить никому не нужной. Не справитесь без мужа-в вас проблема, значит не умеете, не тяните, нет профессии и т.п. Так вот пример. 2 подруги которые меня в 22 года отговаривали и пальцем у виска крутили. Первая Елена-до 30 сделала кучу абортов потому что папаши женится не захотели. Потом все таки нашелся дурачок, родила двоих за полтора года. Сейчас ей 33, дети с отставанием в развитии, аборты наверно сказались и курение, в сад не берут, работает как вол. Вторая Юлия 35 лет. принципиально не хочет рожать без мужа. Детей наверно уже не будет. ее мать-крестная моей дочери от нас со слезами уходит. Я родила в 22,сейчас у меня супер дочка, с личной жизнью все ок, только в ЗАГС пока не пойду чтобы льготы не потерять. Напоминаю что у одинокой матери в отличии от разведенной куча льгот, в том числе без очереди в детсад, что очень актуально. Я для чего все это написала, чтобы стало понятно что жизнь по-разному поварачивается, сегодня так, завтра по-другому. А люди которые живут по совести, не боятся и делают все правильно рано или поздно по заслугам получают.

Аля
#76

Огромное всем спасибо, не ожидала даже столько отзывов. Про аборт я как то даже вообще не думала, потому что считаю что детей дает Бог и я точно знаю что не смогла бы дальше спокойно жить после аборта. Я нисколько не осуждаю других кто это сделал, просто каждый по своему относится к такому. А совета я просила действительно именно у тех кто это уже пережил, чтобы хоть как то представить себе что мне предстоит.

Думаю буду помалкивать пока и на работе и с родственниками о своем положении. В конце концов я не должна же перед всеми отчитыватся о своей личной жизни.

Гость
#77

Вот и молодец, Аля. Раньше времени никому не говорите, не объясняйтесь. Это только Ваш выбор. Никто из нас не знает как повернется жизнь. А аборт это очень большой грех.

kfif
#78
Ирина

73-74 вам пример. Понятие тяжело для всех разное-тяжело жить никому не нужной. Не справитесь без мужа-в вас проблема, значит не умеете, не тяните, нет профессии и т.п. Так вот пример. 2 подруги которые меня в 22 года отговаривали и пальцем у виска крутили. Первая Елена-до 30 сделала кучу абортов потому что папаши женится не захотели. Потом все таки нашелся дурачок, родила двоих за полтора года. Сейчас ей 33, дети с отставанием в развитии, аборты наверно сказались и курение, в сад не берут, работает как вол. Вторая Юлия 35 лет. принципиально не хочет рожать без мужа. Детей наверно уже не будет. ее мать-крестная моей дочери от нас со слезами уходит. Я родила в 22,сейчас у меня супер дочка, с личной жизнью все ок, только в ЗАГС пока не пойду чтобы льготы не потерять. Напоминаю что у одинокой матери в отличии от разведенной куча льгот, в том числе без очереди в детсад, что очень актуально. Я для чего все это написала, чтобы стало понятно что жизнь по-разному поварачивается, сегодня так, завтра по-другому. А люди которые живут по совести, не боятся и делают все правильно рано или поздно по заслугам получают.

Меня рожали 27 лет назад, тогда не было очередей в садик, а перестройка поганая и дефицит всякой муйни как раз начинались. Сейчас может и есть какие-то льготы, не знаю. Я только помню что мама работала до ночи чтобы меня одеть-накормить, а я была предоставлена самой себе и поэтому что выросло то выросло:) Но если бы я не вышла замуж до 35-ти точно бы рожала для себя, я не ЧФ, ждать возможность выйти замуж и остаться вообще без детей - это мрак:( А молодая красивая баба и с ребенком личную жизнь устроит, это факт.

Ирина
#79

78- рабочий день до 18-ти. Я перевожу и дома -беру подработку. С ребенком у меня занималась и занимается мама, спасибо ей. А выйдет ли автор до 35 замуж-вилами по воде писано. Тем более видно что человек сильный, таким вдвойне сложнее.

Helena Rubinstein
#80
гость

автор, Вы обращаетесь не к самым лучшим советчикам этого форума. У матерей-одиночек спрашивать совета... Что Вам могут посоветовать женщины с неудавшейся личной жизнью? А в том, что она не удалась, они даже сами себе не признаются никогда, вот и гнут свою линию: какое это счастье рожать без мужа))) "Ворон ворону глаз не выклюет" и Вас на этой ветке сильно поддержат морально. Только в реальной жизни Вас ждет совсем дугой расклад, о котором те, кто советует сейчас рожать помалкивают, тихо плача в подушку по ночам. Выключите эмоции и включите мозг, подумайте о своей молодости, перспективах и о том, что шансов наладить свою жизнь у Вас крайне мало, если Вы сейчас родите. (P.S. Задайте тот же самый вопрос не здесь, созвав неудачниц, а например, на форуме MBA, уверяю Вас, что советы будут другие;)

Глупости вы говорите, ну я, положим с МБА и 3 иностранными языками работаю на хорошей должности в крупном концерне. Родила одна ребенка в 30 лет, залетела, но ни одной секунды об этом не пожалела, у меня такой мальчик, 2 года, такое солнышко! Кстати, муж новый нарисовался ребенку было 3 месяца, со мной вместе по ночам к нему вставал по очереди, теперь хочет усыновить.

Helena Rubinstein
#81
Kott

Решила тоже высказаться. В теории конечно все хорошо, но в реальности одной без кого-либо очень тяжело, как бы мать не любила ребенка, она тоже человек и ей нужно и отдохнуть, и отвлечься, да просто поговорить с кем-нибудь. А когда этот ребенок маленкьий и она безвылазно одна в квартире за ним носится 24 часа в сутки, а если ребенок еще и орет- любая не выдержит. Хочется помощи и поддержки. Далее, я не понимаю, зачем заранее обрекать ребенка на существование без отца? местные поддакивают-дескать у подруги муж ушел через 2 года. И что? он ушел от подруги. Кто сказал, что он ребенком не занимается? здесь же отца точно не будет, автору не столько лет чтобы рожать "для себя". Я не понимаю, зачем заранее обрекать себя на шансы остаться без второй половины, а ребенка на безотцовщину? местные опять пишут- да вот моя подруга родила, а потом вышла замуж и типа нового ждет. Хочется спросить- а вы не хотите написать- а сколько НЕ вышло замуж и растят детей одни и на них срываются из-за недостатка личной жизни?

Ну и что? Иметь ребенка лучше, чем быть замужем:-) у меня было 2 мужа, тоже мне достижение:-) А вот сын -это мое все. Мужья приходят и уходят, как жизнь сложится, а вот дети с тобой всегда будут. Я была одна всю беременность, и первые 3 месяца после родов. Первый месяц мама мне помогала, потом 2 месяца вообще одна была. Только подруга приезжала 2 раза в неделю мне помочь, когда я на учебу ездила - МБА заканчивала. И не рыдала я в подушку:-)) занималась ребенком, а когда он спал - я делала гимнастику или тоже спала. Самое счастливое время было.

А сейчас тоже все неплохо, сыну 2 года, новый муж, работа отличная, вот купили дом недавно:-)) делаем ремонт и готовимся к переезду - сыну нужна своя комната, уже большой.

Гость
#82

Автор, вам бы этим вопросом еще до беременности озадачиться надо было, а сейчас, что об этом говорить, решили рожать-рожайте, тем более ваша мать обещала поддержку.

15
#83

Читаю и удивляюсь, неужели все такие целомудренные, что сексом до свадьбы не занимались!? только это гарантия что не получится случайной беременности вне брака! Но случайная не значит ненужная!!! я тоже случайно забеременела, презерватив порвался, сначала решила сделать аборт, потому что дура трусливая, выпила постинор, но беременность осталась, только тогда я поняла что это счастье!!! но моя беременность закончилась на 7 неделе выкидышем - я никогда себе не прощу того, что сделала, точно знаю что если бы не постинор, то уже бы родила своего малыша...

Автор, вы молодец, не испугались как я, не сделали глупость!!!

Да никто вам не гарантирует, что будет легко, что после родов к вам выстраиться толпа желающих жениться на вас, но если вы это все понимаете и готовы к этому, то вы просто молодец!!!

А ребенок - это счастье!!!

а дети разные, даже в полных семьях, дети бывают такие злобные, что даже взрослым страшно с ними!!! вопрос же не в полноте семьи, а в воспитании!!! мой папа рос с мамой и бабушкой до 12 лет, но лучше, добрее, умнее, справедливее человека чем он на земле не было!!!!!

Гостья
#84

Автор, мне 29, моему сыну - 1,5. Я без мужа, с отцом ребенка общаемся изредка, только общаемся. Помощи от него нет. Мне помогают родители, и финансово тоже. Благодарна им за это. Рожала, зная, что с отцом ребенка у нас не сложится. Подробности опущу. Записала сына только на себя. Могу Вам сказать, что я счастлива! Я счастлива что у меня есть сын. Я радовалась беременности, это чудесный момент жизни. Радовалась родам. Конечно было очень больно, но сейчас я вспоминаю и понимаю, что это самый счастливый момент моей жизни. Я хотела бы нормальную семью, жена-муж-ребенок, но не получилось у меня так. Я старалась, я хотела. Я плакала дома, вернувшись из роддома. когда меня встречали только родители) Пару раз еще плакала, из-за того, что мужчина, которого я любила и которому родила сына, оказался не способным заботиться о нас. Сейчас я только улыбаюсь) Моё счастье начинает болтать, смешные детские слова, смешной голосок, его реакция на познание мира, да всё не перечислить, а ему всего полтора года. Всё время посвящаю ему, скоро выхожу на работу, моя мама будет сидеть с ребенком. А про личную жизнь... как то это всё ушло на второй план. Толи разочарование в мужчинах, толи просто не нашёлся нужный мне человек. Но я не грущу по этому поводу) Всё впереди! Я, правда, так думаю! А Вы должны сами принять решение, у каждого своя конкретная ситуация. Удачи Вам!

нат
#85

я встречалась с молодым человеком 3 года,на свадьбу всё не решались.В один прекрасный день я узнала,что стану мамой,но ему эта новость не понравилась((Заставлял сделать аборт,я отказалась,решила родить.Мы с ним расстались,а на прощание он мне сказал,что мой ребёнок будет голодранец,я сопьюсь,пойду по рукам.Что буду ходить просить у него деньги на ребёнка.(((((И вот я родила в 25 лет прекрксного сынишку))В 4 месяца я уже имела заработок шила,подстригала,работала по утрам дворником...У моего ребёнка было практически всё)))Отдала его в сад,сразу нашла хорошую работу.Работаю менеджером,вышла замуж,ждём второго)))а сын вырос хорошим,самостоятельным,очень любит меня и уважает,умён не по годам.пойдёт в этом году в 1 класс))Так что решать тебе,если уверена в том что выдержишь все испытания,тогда это будет прекрасно!!!!!))))подари жизнь ему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
#86

никого не слушайте, все хорошо будет у вас. справитесь. а подруг таких нафиг..они вам завидуют просто, ибо ребенок-самое большое счастье. а любовь свою встретите и с ребенком. точно говорю

Андреа
#87

Про себя не могу ничего подобного рассказать, но у меня есть подруга лучшая, которая оказалась в такой же ситуации. Год жила с мужчиной, а когда забеременила - он ее бросил. Если бы это был "человек с улицы", не знаю, что бы я ему посоветовала. Но подруге я сказала однозначно "рожать". Тем более делать аборт в 31 год - это самая большая глупость! Фиг знает, будет ли еще когда-нибудь такая возможность. Тем более, что и с личной жизнью тоже очень долго было не все в порядке... а с годами только сложнее стновится. Да, она конечно счастлива, что у нее есть ее сынок! Это вселило в нее новые6 силы. НО!с Ей ОЧЕНЬ тяжело! Хорошо, когда есть рядом родители, готовые посидеть и помочь. Но у нее родители далеко, поэтому она совсем ОДНА. Друзья в таких случаях не представляют интереса, т.к. у всех своя жизнь. Так что это оборотная сторона медали. Счастье и сложности! Очень много сложностей! Хотя финансово она обеспечена.

Еще на работе недавно коллега родила ребенка "для себя". Прсото возраст поджимал, поэтому и решилась. Сейчас говорит, что все-таки не стоит рожать без мужа. Т.к. ей очень тяжело, особенно физически! Хотя есть сестра, которая периодически ей помогает. Но это все-таки не то. Нужен человек РЯДОМ.

Хотя я бы коненчо тоже рожала!!!! Просто надо быть готовым к сложностям и стойко их перенести. УДАЧИ ВАМ!!!

aaмм
#88

Автор, как у вас дела?:)

Аля
#89

Спасибо огромное, все хорошо, работаю, даже нюни распускать некогда. Решила работать до последнего, денги вед нужны про запас:-)))

А там видно будет, решение принято, а раньше времени грузится не хочу...

aaмм
#90

Как хорошо:) и хорошо что работа позволяет работать во время беременности. Скоро чудесное время будет- будете чувствовать движения малыша.. :)

Аля
#91

Вот решила заглянуть в свою темку, давно тут не была. В принципе ничего не изменилось.Работаю, была в командировке около 3-х недель, неплохие суточные получила. Немного переживала за авиаперелеты, но слава Богу все нормально прошло.по мне вроде пока не заметно, что я в положении. Если честно хочу чтобы это длилось как можно дольше, не хочу косых любопытных взлгядов и вообще почему то мне неудобно как то. Хотя мама меня и утешает,что тут ничего неестественного нет, мол все женщины ходят какое-то время с пузиком. Я вроде все понимаю.Но даже и не знаю как словами выразить...

Сегодня на работе предложили еще одну командировку недели на две. Вот сижу в раздумьях, соглашаться или нет. Вроде и хочется подзаработать и наперед знаю что там будет большой расход моих нервов + опять дорога.

Хотя может это я себя накручиваю, в конце концов есть же фраза "беременность это не болезнь"

вика
#92

тоже забеременела и мне сейчас морально тоже очень плохо, он не хочет ребенка, хотя взрослый мужчина и понимал что делает (я конечно тоже виновата) жилье есть, работа тоже, близкие помогут, но так хочется чувствовать поддержку мужчины. я считаю, что женщиныы которые оставляют ребеночка когда оказываются одни-очень сильные, и они всего добьются. желаю всем женщинам счастья, и сил чтобы справиться!

Гость
#93
Аля

Думаю может кто уже был в моей ситуации помогут советом.Мне 24 года, скоро 25 должно исполниться. Так получилось, что я беременна срок 9-10 недель. Мой МЧ сразу сказал делай аборт, мне проблемы не нужны и.т.п. В общем пусть уходит с Богом. Это моя первая беременность и я очень хочу этого малыша, я его уже люблю. И проблема даже не в денгах, сейчас я прилично зарабатываю, есть кое какие накопления, жилье тоже свое имеется. Думаю как нибудь должно хватить. Просто я думаю про то как это будет выглядеть со стороны. Не замужем мол и рожает...Я сказала маме и двум подругам, мама очень обрадывалась, хоть они с отцом моим в разводе, и она инвалид по болезни, но говорит, что поможет, чем сможет. А подруги в один голос говорят что это безумие, мол это же удар по твоему социальному статусу, да тебя мол все обходить начнут стороной. Одна вообще сказала:Ты о ребеночке подумай, каково ему будет без отца-то. Его все в школе дразнить будут итп. Что все замужние подруги и приятельницы будут глядеть на меня свысока и с презрением. И я никогда не устрою личную жизнь, мол сейчас и свободных девушек полно, а тут ты. После таких речей я просто боюсь говорить остальной родне и папе и на работе и вообще знакомым. Сама я хоть и росла с мамой, но папа всегда помогал деньгами, советом и вообще я всегда росла и знала, что у меня есть папа.Я хотела спросить тех, кто через это уже прошел. Каково это, быть матерью-одиночкой?Как вы через это прошли?Неужели все так как подруги описывают? Мне просто морально как то тяжело стало.

Ваш текст давайте знакомиться меня зовут алексей мне 43 ия довно мечтаю о детях. давайте решим эту проблему вместе пишите или звоните буду рад свами пообщаться...89126765294

Лена
#94

я сама мать одиночка

http://2006-2009.littleone.ru/archive/index.php/t-812413.htm​l

почитай инфо полезное

Белая!
#95

Автор! Ребенок ваш, как вы себя будете чувствовать если сделаете аборт? Вы же любите это ребенка! В какие времена ребенок был помехой? Мужика можно найти на любом углу, а где вы найдете родного ребенка? Подруг шлите, значит это не подруги вовсе, которые желают смерти самому дорогу для вас, либо мозгов у них нет! Я сама сейчас беременна, 17 недель, и уже ощущаю как он толкается, вам осталось чуть чуть чтобы это ощутить! Ребенок-это радость! А мужик сегодня есть, а завтра он схватил свои носки с трусами и побежал к любимой мамочке! Удачи!

батюшка александр архицкий
#96
Аля

Думаю может кто уже был в моей ситуации помогут советом.Мне 24 года, скоро 25 должно исполниться. Так получилось, что я беременна срок 9-10 недель. Мой МЧ сразу сказал делай аборт, мне проблемы не нужны и.т.п. В общем пусть уходит с Богом. Это моя первая беременность и я очень хочу этого малыша, я его уже люблю. И проблема даже не в денгах, сейчас я прилично зарабатываю, есть кое какие накопления, жилье тоже свое имеется. Думаю как нибудь должно хватить. Просто я думаю про то как это будет выглядеть со стороны. Не замужем мол и рожает...Я сказала маме и двум подругам, мама очень обрадывалась, хоть они с отцом моим в разводе, и она инвалид по болезни, но говорит, что поможет, чем сможет. А подруги в один голос говорят что это безумие, мол это же удар по твоему социальному статусу, да тебя мол все обходить начнут стороной. Одна вообще сказала:Ты о ребеночке подумай, каково ему будет без отца-то. Его все в школе дразнить будут итп. Что все замужние подруги и приятельницы будут глядеть на меня свысока и с презрением. И я никогда не устрою личную жизнь, мол сейчас и свободных девушек полно, а тут ты. После таких речей я просто боюсь говорить остальной родне и папе и на работе и вообще знакомым. Сама я хоть и росла с мамой, но папа всегда помогал деньгами, советом и вообще я всегда росла и знала, что у меня есть папа.Я хотела спросить тех, кто через это уже прошел. Каково это, быть матерью-одиночкой?Как вы через это прошли?Неужели все так как подруги описывают? Мне просто морально как то тяжело стало.

милая я довно мечтаю о детях и готов взять любую девушку в ожидании малыша и на любом сроке но есть один изьян люблю жить в деревне . хотите пообщаться пишите на аську или звоните.637821710 алексадр

ольга
#97

некаво неслушай я радела и не пажалела мой кинул меня с грудным ребенкам и я нармальна щас живу и не каво неслушай а падруги завидуют что у них нету дитей вот и гаварят главное есть блиские они памогут щастье желаю тебе и малышу и найдеш нармальнава парня каторый будит любить тебя и малыша удачи тебе.

lola
#98

здравствуйте!мне 25 скоро 26 будет.я беременна двойней)))даже не знаю радов-я или плакать.живу в съемной комнате,сбережений нет,родители сказали,где залетела там и оставайся.вообщем поддержки никакой.как быть не знаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женечка-ромашка
#99

Какой ещё блин статус у нас пол России таких! и ничего! Если ребёнок в радость, остальное всё пустое! Я сама собираюсь сейчас беременеть для себя! Мне уже 29, мне пофиг на всякий там статус, пока зарабатываю ну просто нормально, но льготы в нашей области действуют - я спокойна! Удачи!

Женечка-ромашка
#100

здравствуйте!мне 25 скоро 26 будет.я беременна двойней)))даже не знаю радов-я или плакать.живу в съемной комнате,сбережений нет,родители сказали,где залетела там и оставайся.вообщем поддержки никакой.как быть не знаю

Это уже серьёздно нада идти к юристам и в соцы узнавать и за помощью!

Но говорю у нас пока льготы действуют я б с двойней и квартиру бы получила (какую никакую но жильё)Нада узнавать по месту жительства.