Гость
Статьи
Помогите от изжоги!!! …

Помогите от изжоги!!! мучаюсь

Здравствуйте, девушки! заранее извиняюсь за противную тему..вчера вечером меня вырвало, кстати не так уж меня и тошнило, но тем не менее "сработало" на запах кухни. Ужасно потом болело где-то в пищеводе, и горело..выпила молоко, легла спать, встала от боли при глотании (видимо очень тяжело "выходило"), выпила ношпу легла дальше спать (больше не знаю что можно во время беременности), кое-как уснула..сегодня мучает с утра изжога, хотя до этого не знала, что это такое.. сижу на работе, страдаю..может кто сталкивался, знает что можно попить поесть, принять. Буду очень благодарна!

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня во время беременности была жуткая изжога, от первого до последнего дня беременности! Испробовала много вариантов, но все они помогали только временно. Лекарства от изжоги пить не рекомендую, организм к ним бысто привыкает и вскоре они не дают уже ожидаемого эффекта, да и не так уж они безобидны. Очень хорошо мне помогали обычные семечки подсолнуха, просто есть их и все, так же хорошее средство - разжевать несколько горошин твердого сырого гороха. Ну и стараться кушать пищу с минимальным содержанием кислоты, от соков отказаться, от многих фруктов - тоже, не кушать острого, жареного, жирного.

#2

а соду нельзя?

#3

соду вообще не желательно, сожжете желудок весь, обратитесь к врачу, вам назначаю препарат. Я не беременна, но изжога недаво дала о себе знать, очень хорошо помогает Алмагель, не знаю можно ли его беременным.

Мамавари
#4

Я во время беременности перепробовала всё что можно. И, к сожалению, помогала только сода.

АФФТАР
#5

у меня начиная с середины беременности и до самого конца тоже была жутчайшая изжога, все горела)) но я ничего не принимала - боялась на ребенка подействует)) терпела. правда, заметила, что изжога начиналась, когда поем жаренного и сразу же ложусь... или много поем.

Автор
#6

спасибо большое, сегодня обязательно куплю семечек. К своему врачу я обращусь, конечно. Просто зная, что эта проблема не такая редкая, решила спросить у вас..и не ошиблась )) и конечно, не хочется пить химию, если есть иные средства

Соня
#7

от изжоги нужен антацидный препарат. в принципе, сода -- тоже антацид, но имеет обратное дейтсвие, потому малоэффективен. в аптеке возьмите альмагель или альмагель А (этот нельзя в время беременности, т.к. в его составе есть обезболивающий препарат), можно рени или гевискон (опять же можно при беременности, т.к. их составе нет алюминия). если проблема будет продолжаться, вам прямой путь к гастерэнтерологу. и лучше не тянуть

Толстобрюхая
#8

Альмагель- та же сода, но очищенная и смягченная

Гость
#9
Соня

от изжоги нужен антацидный препарат. в принципе, сода -- тоже антацид, но имеет обратное дейтсвие, потому малоэффективен. в аптеке возьмите альмагель или альмагель А (этот нельзя в время беременности, т.к. в его составе есть обезболивающий препарат), можно рени или гевискон (опять же можно при беременности, т.к. их составе нет алюминия). если проблема будет продолжаться, вам прямой путь к гастерэнтерологу. и лучше не тянуть

спасибо! только что мне гастерэнтеролог скажет, если эта проблема мучает 3-х из 4-х беременных и врачи пишут, что это абсолютно нормально..вот только прочитала в интернете

Гость
#10

просто во время беременности растущая матка давит на все внутренние органы и прижимает их, объем желудка становится меньше от сдавливания и желудочный сок, который выделяется для переваривания пищи, не помещается там и попадает в пищевод, из-за этого и начинается изжога. Поэтому и ложиться после принятия пищи нельзя, потому что этот сок еще быстрее будет выливаться в пищевод, и много кушать нельзя, потому что пища перегрузит желудок и желудочный сок тоже будет выливаться в пищевод.

Соня
#11
Гость

просто во время беременности растущая матка давит на все внутренние органы и прижимает их, объем желудка становится меньше от сдавливания и желудочный сок, который выделяется для переваривания пищи, не помещается там и попадает в пищевод, из-за этого и начинается изжога.

меня изжога мучала в первом триместе, когда матка ещё ни на что не давила. просто так выражался мой токсикоз. сейчас второй триместр, матка стала явно больше, но изжога пропала. врач рекомендовала стараться соблюдать диету и при необходимости принимать препараты: рени и гевискон. именно они подходят для ьеременных. зачем устраивать себе мучения, если можно снять неприятные ощущения?

Гость
#12

а еще в народе говорят, кого при беременности мучает постоянно изжога, у того волосатый малыш родится. не знаю, как это взаимосвязанно и насколько это правда, но у меня совпало - ребенок был очень волосатеньким! И на голове копна волос, и по всему телу такой длинный пушок, как маленькая обезьянка! Все врачи шутили по поводу его волосатости. Но через несколько месяцев этот пушок весь выкатался и осталась только шапка густых волос на голове, до сих пор волосы такие густые ( 6 лет ), что парикмахер когда его стрижет, говорит, что об такую шевелюру можно ножницы затупить!

Гость
#13
Соня

меня изжога мучала в первом триместе, когда матка ещё ни на что не давила. просто так выражался мой токсикоз. сейчас второй триместр, матка стала явно больше, но изжога пропала. врач рекомендовала стараться соблюдать диету и при необходимости принимать препараты: рени и гевискон. именно они подходят для ьеременных. зачем устраивать себе мучения, если можно снять неприятные ощущения?

если вам помогает, то конечно принимать надо, но мне когда-то ничего не помогало, никакие лекарства, раз-два поможет, а потом - нет уже, только семечками и горохом спасалась.

Уставшая от глупости
#14

Ренни во время беременности можно. И помогает очень хорошо. Те препараты, которые принимаются внутрь, не стоит покупать.

Соня
#15
Гость

если вам помогает, то конечно принимать надо, но мне когда-то ничего не помогало, никакие лекарства, раз-два поможет, а потом - нет уже, только семечками и горохом спасалась.

главное, было найдено средство, которое вам помогло и пренсло облегчение! я препараты практически не принимала -- проблема сама собой рассосалась. но вперди третий треместр, когда матка, действиетльно поднимется и вырастет. думаю, ещё придётся немного помучаться

Бес
#16

Рэнни и все пройдет моментально. Надо всегда иметь в аптечке. А чего этой невкусной содой давиться?

ляля
#17

Ренни!!!!Супер препарат!!У самой всегда в сумочке(я тоже беременна).Изжога была жуткая!!Скушаешь таблеточку-просто облегчение!!)))

Там кстати в показаниях есть беременность.Можно этот препарат!!

Здоровья вам и вашему малышу!!!!

ляля
#18
Уставшая от глупости

Ренни во время беременности можно. И помогает очень хорошо. Те препараты, которые принимаются внутрь, не стоит покупать.

А Ренни что,не во внутрь??....

Нужно остерегаться тех препаратов,у которых противопоказания к беременности))

Автор
#19

спасибо, девочки, большое!

гость
#20

Рыбий жир в капсулах хорошо помогает, только запивайте небольшим количеством минералки, чтоб не отрыгалось рыбой. Мне гевискон не помог. В первую беременность врач рекомендовала молоко по несколько глоточков. Во вторую беременность кроме соды не помогало ничего, а ещё глюконат кальция.

Гость
#21

говорят, что, если мучает изжога, малыш будет волосатый)))))

после еды примите полулежачее положение на несколько минут.должно помогать) мне помогал стакан простой воды

Автор
#22
Гость

а еще в народе говорят, кого при беременности мучает постоянно изжога, у того волосатый малыш родится. не знаю, как это взаимосвязанно и насколько это правда, но у меня совпало - ребенок был очень волосатеньким! И на голове копна волос, и по всему телу такой длинный пушок, как маленькая обезьянка! Все врачи шутили по поводу его волосатости. Но через несколько месяцев этот пушок весь выкатался и осталась только шапка густых волос на голове, до сих пор волосы такие густые ( 6 лет ), что парикмахер когда его стрижет, говорит, что об такую шевелюру можно ножницы затупить!

)))

Маленькая и Славка 1,3
#23

Автор, у меня где-то во втором триместре, токсикоз ослаб, а жуткая изжога началась. Я не сразу поняла, что это у меня от разных сдобных дрожжевых булок, это я на радостях после вечной тошноты начала их лопать. Может, у вас тоже какой-то продукт организму не нравится?..

Автор
#24
Маленькая и Славка 1,3

Автор, у меня где-то во втором триместре, токсикоз ослаб, а жуткая изжога началась. Я не сразу поняла, что это у меня от разных сдобных дрожжевых булок, это я на радостях после вечной тошноты начала их лопать. Может, у вас тоже какой-то продукт организму не нравится?..

может быть, надо будет подумать. просто дело еще в том, что у меня совсем нет аппетита, впихиваю в себя еду, от мяса тошнит, а ведь его надо есть.в общем стараюсь, как могу. особенно плохо мне после рвоты, именно после нее дикая изжога, второй раз заметила

Гость
#25

Гевискон отлично помогает, который в виде суспензии. Моментально. А чтобы не тошнило, попробуйте хофитол. Перед едой.

Автор
#26

может надо было сразу после опустошения желудка что-то сделать, я только воды попила, но мне не помогает, второй раз замечаю.. и ведь очень тяжело и даже больно рвать не подготовившись, т.е. не выпив заранее большое кол-во теплой воды

Автор
#27
Гость

Гевискон отлично помогает, который в виде суспензии. Моментально. А чтобы не тошнило, попробуйте хофитол. Перед едой.

спасибо, попробую

Уставшая от глупости
#28
ляля

А Ренни что,не во внутрь??....

Нужно остерегаться тех препаратов,у которых противопоказания к беременности))

Ренни рассасывают. Внутрь попадает НАМНОГО меньше.

Прием препарата Ренни в рекомендованных дозах при беременности и кормлении грудью не представляет опасности.

ляля
#29
Уставшая от глупости

ляляА Ренни что,не во внутрь??....

Нужно остерегаться тех препаратов,у которых противопоказания к беременности))Ренни рассасывают. Внутрь попадает НАМНОГО меньше.

Прием препарата Ренни в рекомендованных дозах при беременности и кормлении грудью не представляет опасности.

Знаю,сама им пользуюсь!!Просто они не только ф форме таблеток для рассасывания есть,а еще и такие,которые воличкой запивать нужно.Но и у них нет противопоказаний!!)))А вообще,мне Ренни очень помогает))

ляля
#30

водичкой)

#31

А я сейчас избавляюсь от изжоги(срок 30 недель)черешней... Да-да,именно ем свежую черешню,а до этого и Ренни,и сода ,но все это на какое-то время.А вот черешня помогла,и,кстати я в инете об этом прочитала

Фазанка
#32

У меня изжога была в 1 триместре. Помогли семена льна. Они продаются в аптеке - просто залить кипятком, минут 15 они набухают и выделяют слизь. Затем это нужно есть и пить, обволакивает желудок и похоже на семечки по вкусу, в них много полезных веществ содержится.

Гость
#33

два раза была беременной, от изжоги спасалась молоком, арбузами и свежими огурцами...

#34

ляля,Ренни хорошо использовать,когда изжога редко,так как он вызывает синдром рикошета(из-за корбонатов)и он не лечит(

у меня при беременности был постоянный гастрит,да и щас не очень прошел еще(недавно родила.врач сказал,что не стоит спасаться единичными препаратами,а стоит лучше полечить!

выписал Алмагель НЕО...пока я им довольна!

#35

[quote="milk80"]

при беременности тоже была изжога, принимала алмагель, потому что остальные препараты из этой линейки вроде как нельзя при беременности. сейчас, когда периодически возникает то изжога, то вздутие, принимаю алмагель-нео,врач тебе не случайно его прописал, препарат действительно качественный. меня особенно порадовал приятный вкус апельсина и консистенция,его легко проглотить, он так приятно стекает в желуджок и прямо чувствуешь, как там все смазывается. Девушки, советую)

Только повторюсь, алмагель нео при беременности не принимают, только обычный алмагель

Гость
#36

ну да,помогает быстро!

и на сколько я помню НЕО еще нельзя кормящим мама(у меня молоко перегорело все,так что мы на смесях с месяца)

Kikki
#37

а если болит желудок, его можно пить, помогает?

milk80
#38

думаю да.

только тебе нужен Алмагель-А.он от острых болей, с обезболивающим. желтенькая этикетка

Просто есть еще простой Алмагель и Алмагель-нео - это немного другое)

Kikki
#39

а чем отличаются-то? все от желудка, разве нет? я в аптеке оранжевый только на витрине видела.

Гость
#40

за 15 м до еды мотилиум, затем еда- или пюре картофельное.или каша гречневая, овсяная на воду, или пара сухих тостов с чаем, что вынесет желудок, затем гевискон + омез. И так с недельку. Питание дробное частое не раздражающее

Kikki
#41

Читаю про Мотилиум: "Противорвотный препарат, стимулятор моторики ЖКТ" - зачем он при болях? Далее: "Не следует принимать антацидные и антисекреторные препараты одновременно с Мотилиумом, т.к. они снижают его биодоступность". Гевискон, если я правильно помню, как раз антацид (пила как-то, дорогущий такой, а проглотить невозможно - густой очень).

А что такое омез?

milk80
#42

не забывайте,что Гевискон с содой, он повторную гипересекрецию желудочного сока вызывает. А Омез - кто ж его на форуме назначает, это только врач может, т.к. средство серьезное, действует уже глубже - в клетках желудка.

Kikki,это все от желудка,но просто Алмагель - он от изжоги)

Алмагель А - от болей, он с обезболивающим;

Алмагель НЕО -это ноинка)идет от изжоги+вздутия.

Kikki
#43

оранжевый - который из них? Нео?

надо зайти купить, он же не очень дорогой, не больше 300 рублей, да?

milk80
#44

чего-то ты много загнула.......у нас в аптеке он 120 стоит

да,оранжевый это НЕО)

Kikki
#45

milk80 - все, купила, пью. Оранжевый, НЕО. Стоит 103 рубля :D

Гость
#46

[quote="Автор") я тоже беременная срок 18 недель.изжога мучает уже несколько недель. попробуйте Гастал он быстро помогает и от него вреда нет на ребенка.[/quote]

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tsima
#47

При изжоге надо пить антациды, я пила ренни во время беременности, врач разрешил, а после беременности изжоги практически и не было, но ренни все равно держу в аптечке и вожу в отпуск, чтобы отведав местной пищи не загнуться)

маруся
#48

привет девчонки, недельки две болят груди, неделю мучает изжога, настроение такое что хочется смеяться и плакать одновременно, месячных нет , меня не тошнит может я береммена?

мила
#49

привет всем состояние кошмар вот вот сорвусь у меня 1 триместр со второй недели стало рвать от всего ,изжога замучила правда я ничего не принемаю врачи говорят так должно быть и ничего не назначают .и еще постоянное слюновыделение не могу больше как быть посоветуйте!!""

Гость
#50

Беременна-пишется с двумя нн. Тест сделайте если был контакт!