Гость
Статьи
Расстройство кишечника …

Расстройство кишечника при беременности - что делать?((

случайно выпила воды на даче из скважины(( теперь жуткое расстройство...боюсь пить таблетки...пью от дискбактериоза только (написано, что можно при Б и детям от 3 месяц), пью отруби ложками, но сдвига нет. боюсь микробов всяких...может можно что то попить антибактериальное натуральное? посоветуйте, пожалуйста

просто я
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рвота, понос, температура? какие симптомы?

Гость
#2

Энтеросгель. Хорошо помогает

Ангел
#3

Камфора рубини, гомеопатический препарат.

Гость
#4

Уголь активированный, отвар дубовой коры, крепкий чай, бледный раствор марганцовки, отвар тысячелистника.

Настена
#5

У меня на 21 неделе такое было :). Овсянка на воде, Энтеросгель, крепкий чай, кефир, рис на воде без масла, вода без газа .Яйца, кстати, не стоит есть пока тяжело для желудка. Три дня врач говорила сидеть на такой диете, а потом постепенно вводить в рацион все. Вначале вареные овощи или на пару, мясо нежирное, бульоны из курочки. Свежие овощи и фрукты, жиры, масло в последнюю очередь. Кушать часто и понемногу. Купить бифидобактерии в аптеке и пить. Если расстройство сильное, обязательно купить в аптеке раствор электролита и пейте, чтобы не терять микроэлементы и пит. вещества. Через полторы недели все нормализовалось. Не переживайте, все будет хорошо ! Удивительно, но за это время моей диеты малыш подрос и набрал вес :))). Он все берет из вашего организма, так что пока ему-то как раз хватает всего. А вам потом можно будет наверстать упущенное. Пока с врачом консультировалась, он мне еще посоветовал посоветовал постоянно следить за выделениями. Для этого под рукой всегда должен быть тест на подтекание. Я пользуюсь сейчас Амнишуа,. Если кому-то интересно, о методах диагностики, об осложнениях и обо всем что касается подтеканию вод можно прочесть тут http://www.amnisure.com/site/ru/index.html

Ангелина
#6

Мне при беременности врач говорила Смекту пить. Несколько раз было расстройство, но все заканчивалось быстро. Тем более, что Смекту и маленьким детям разрешено, поэтому беременным можно не опасаться.

Яна_007
#7

Хорошо бы удостовериться что это не инфекционка. А вообще, когда у меня расстройство, то тоже принимаю Смекту 2-3 пакетика и на следующее утро как огурчик :)

Лапочка-дочка
#8

Я вот только смекту в ткаих случаях пью. И точно, что беременнным можно. Но на вашем месте я б с врачом все же посоветовалась. ИМХО

Катя Пассажева
#9

Блин, вот как можно выпить воды из скважины случайно? Ну дорогая, хоть ты и давно писала, всё же скажу, что думать надо/шевелить...

Но в любом случае да, смекта беременным назначается часто. (да почти всегда при подобных расстройствах)

Наталия
#10

Девочки первый раз выпила молоко и с 2 ночи не спала,пила СОРБЕX отлично помогает,второй раз делала дома пиццу и тот же эффект,самое лучшее средство это сорбеx я им только и спасаюсь,было все это около недели назад,а у меня сейчас 26 недель

Александра
#11

Хоть и старые записи, но мне пригодились, я на 9 неделе или отравилась или расстройство.... выпила уголь, но что пугает - это то что пропала чувствительность груди и она стала меньше на вид..... Меня это пугает, завтра к врачу но сегодня не нахожу себе места просто....!!!! Кто что знает?

Екатерина
#12

У меня 8 недель,з дня был запор,сейчас 3-ий день понос,пью полисорб и линекс,особо не помогает.Переживаю,завтра к врачу.Девочки,может кто то что нибудь ещё посоветует для нормализации кишечника.

Аля
#13

Девочки первые недели беременности и вот еанос ночью это плохо? Или такое бывает

Аля
#14

Панос

Гость
#15
Аля

Панос

Понос - всегда плохо, особенно если с болями. Принимайте пробифор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#16

сначала неделю просто тошнило, но не рвала, не чего кроме кисломолочки есть не могу, думала токсикоз обычное дело беременных, сегодня начался понос. К какому врачу нужно идти, к гастроэнтерологу или сначала к гинекологу?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: