Гость
Статьи
Варикоз половых губ

Варикоз половых губ

Девочки! Кто с этим сталкивался?? Что-то беспокоило периодически там, думала - старые швы после 1-х родов. А вчера брали мазок и врач говорт - на одной губе варикозное расширение. Я - БАЛДА! - столько всего нужно было спросить по разным поводам, что пропустила это. А вечером вспомнила... ВРоде как мешает там и тянет. К врачу всегда - ОГРОМНЫЕ очереди, сама сидела на прием 2,5 часа (это к тому, что скжут - "зайди к врачу". Подскажите, пожалуйста!!! Чего надо делать. .. Срок - 22 недели

Еленка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фото

Летняя
#2

Блин, Автор, зайди ко врачу!

Еленка
#3

Ну Господи, ведь написала - очереди огромные. Никто не пропустить. И так с работы отпосилась - так не каждый же день! Зачем писать то, что уже обьяснила?! Я спрашиваю совета у знающих про эту проблему.

Летняя
#4

не психуй - вредно)))

Забияка
#5

девушка, навряд ли вам здесь ответят. надо обратиться к врачу или на мед.форум.

Бяша
#6

Для автора http://frautest.ru/

Пушкин
#7

Ой, тоже так намучилась со второй беременностью.Иногда даже ходит было трудно.Главное не набирайте много в весе. Врач потом сказал если захочеш третьего на ноги варикоз перейдет.Ну я нини)))

малина
#8

у меня был варикоз тоже в 20 с чем-то недель,стоять и ходить тяжело,тянет там,как-будто гирю повесили. У врача спрашивала-ничего не сделаешь,после родов пройдет само собой. У меня сейчас 33 недели,2 недели как все само прошло,очень легко стало. Старайся больше отдыхать,лежать ножками вверх

Гость
#9

ставили варикоз половых губ со второй беременностью. сйчас беременна 4 ребенком. слава богу ничего никуда не перешло.просто когда долго хожу или стою начинает болеть промежность.а так слава богу все хорошо.

Гость
#10

Я вообще нашу врачиху спрашивать боюсь, она только рявкает. Тоже обнаружила у меня варикоз на половой губе и во влагалище. Прописала флебодиа 600, говорит, не поможет, на кесарево пойду. Копец какой-то.

Гость
#11
Гость

Я вообще нашу врачиху спрашивать боюсь, она только рявкает. Тоже обнаружила у меня варикоз на половой губе и во влагалище. Прописала флебодиа 600, говорит, не поможет, на кесарево пойду. Копец какой-то.

После родов само пройдет, у меня так было. Но флебодию я тоже пила, больше для ног, может, правда, она и ТАМ помогла заодно.

Гость
#12

Бандаж надо носить. Чтобы матка не так сильно давила. А чтобы в расширенных венах не образовались тромбы, надо пить хорошие таблетки. Та же флебодия 600 сейчас очень высоко ценится.

Катюша
#13
Гость

Бандаж надо носить. Чтобы матка не так сильно давила. А чтобы в расширенных венах не образовались тромбы, надо пить хорошие таблетки. Та же флебодия 600 сейчас очень высоко ценится.

В смысле "высоко ценится"? По цене флебодиа получается самой дешевой из всех реальных венотоников. Не знаю, насколько она эффективна, знаю только, что она считается безвредной, ее пьют даже в конце беременности и нормально.

Оксана
#14

Ее пьют в конце беременности, потому что она слабая. Тот же детралекс уже нельзя в это время, могут схватки начаться.

Жанна
#15
Оксана

Ее пьют в конце беременности, потому что она слабая. Тот же детралекс уже нельзя в это время, могут схватки начаться.

Детралекс слабее флебодии. Его даже по две таблетки пьешь, а эффект ничем не сильнее. Не знаю, что и почему когда назначают, но флебодиа намного сильнее действует. Я ее с утра принимаю и отлично весь день себя чувствую.

Гость
#16
Гость

ставили варикоз половых губ со второй беременностью. сйчас беременна 4 ребенком. слава богу ничего никуда не перешло.просто когда долго хожу или стою начинает болеть промежность.а так слава богу все хорошо.

Здравствуйте! И как вы родили в итоге сами? У меня тоже на 2б. Варикоз вышел. Щас на 4 го бер. Тоже варикоз в ноги перешли.

Гость
#17
Гость

Я вообще нашу врачиху спрашивать боюсь, она только рявкает. Тоже обнаружила у меня варикоз на половой губе и во влагалище. Прописала флебодиа 600, говорит, не поможет, на кесарево пойду. Копец какой-то.

Здравствуйте! И в итоги как родили сами или кс. У меня тоже варикоз переживаю

Гость
#18
Гость

Здравствуйте! И как вы родили в итоге сами? У меня тоже на 2б. Варикоз вышел. Щас на 4 го бер. Тоже варикоз в ноги перешли.

Скажите пожалуйста как родоразрешились?были ли осложнения во время беременности 4ой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Я вообще нашу врачиху спрашивать боюсь, она только рявкает. Тоже обнаружила у меня варикоз на половой губе и во влагалище. Прописала флебодиа 600, говорит, не поможет, на кесарево пойду. Копец какой-то.

Здравствуйте. Как поживает сейчас ваш варикоз на половой губе в влагалище? У меня такая же проблема...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема