Гость
Статьи
Беременность и грибок …

Беременность и грибок ногтя...

Девочки, случилась у меня история такая... Я всегда была очень мнительная и панически боялась всякой такой *****, типа грибков, чесоток и т.д. Грибок стопы и ногтей мой давний страх и бзик, тщательно слежу за гигиеной ног - мою каждый день, мажу дезодорирующими кремами, эфирными маслами для профилактики грибка (чайное дерево, корица, бергамот). Месяц назад стукнулась большим пальцем ноги сильно и ноготь посинел (т.*****. синяк образовался), ходить в открытой обуви с таким ногтем не могла, в салон пойти тоже - стыдно, пришлось накрасить самой. Срок беременности на тот момент был 7месяцев - представьте как долго и мучительно я делала себе педикюр уже с солидным пузом - намучилась неимоверно! В общем проходила с ярко накрашенными ногтями месяц (понимаю, что долго, но уж больно тяжело мне это далось), потом стало видно, что немного отрасло, решила обновить, так сказать. Когда стерла лак, то с ужасом обнаружила на ногте одного пальца грибок - я в трансе! Мазать ноги не переставала, откуда взялось - не представляю. Сейчас срок уже 8 месяцев и я не знаю что делать - слышала, что вроде вредно при беременности это. С другой стороны, как это может повлиять на ребенка? Понятно, что лечить надо, но ведь это весьма длительный процесс, а мне важно, как сделать так, чтобы малышу не было вреда!
Подскажите, пожалуйста, как и что можно сделать! Успокойте, пожалуйста, а то переживаю очень...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите средство Экзодерил (жидкость) и мажьте 2 раза в день. Помогает.

Автор
#2

Почитала про Экзодерил - применяется при кожном грибке - а у меня ногтевой. Есть ли разница?

И еще написано "С осторожностью следует применять Экзодерил при беременности и в период лактации (грудного вскармливания)". Не хотелось бы навредить...

Автор
#3

Ой, нашла, что и при ногтевом грибке используется!

Остается вопрос про лечение без вреда!

Гость
#4

Про осторожность спрашивайте у врача, но, ИМХО, пока ждать окончания беременности и лактации, энтот грибок весь ноготь сожрет. Этим средством я пользовалась так - пара капель на ноготь и размазываешь по нему и по 2 мм вокруг по коже. Гораздо больший вред когда таблетки от грибка внутрь придется принимать потом.

Автор
#5

Гость 1,4, спасибо за совет! Тоже думаю, что ждать смысла нет, надо лечить, и чем скорее, тем лучше!

Гость
#6

http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=5&sub=44&i​d=902

Volverina
#7

на счет вреда от грибка во время беременности не беспокойтесь. на ребенке это ни как не отразится! сама всю беременность проходила с грибком на ногах((( родила и все с ребенком хорошо сейчас тоже экходерилом лечусь. надеюсь что поможет. правда у меня он засторелый. но надежда, как говорится, умирает последней!

Гость
#8

На ребенке грибок НИКАК не отразиться. Но Вы должны взять руки в ноги и лечиться сразу. Мои рекомендации: 1) После себя мыть ванную ВСЕГДА доместосом (хлор дезинфицирует) 2) Мужу 1 раз в неделю мазать ногти лаком типа Тербинафил. 3) Свои носки/чулки кипятить 20-30 мин в р-ре соды и хоз мыла 4)постельное белье стирать при температуре 90 гралусов 5) полотенца для ног отдельное. Ваши полотенца или кипятите или стираете при 90 градусах 6) ОБувь - дезинфицирует после каждой носки ДОместосом также + сушка УФ Тимсон. 7) Ногти распаривают 20-30 минут в содово-мыльном растворе, срезают акуратно зараженную ногтевую пластину 8) ноги (ступни) сами мажете ламизиолом или любым другим кремом от грибка, капайте экзодерил. После родов если НЕТ ГВ пьете Орунгал 3 месяца по схеме пульс терапии. 9) маникюрные ножницы для зараженных ногтей отдельные. обмакиваете в спирке - прокаливаете над огнем. а и сами когда ножки обрабатываете - надевайте перчатки.

Гость
#9
Гость

Купите средство Экзодерил (жидкость) и мажьте 2 раза в день. Помогает.

Вообще то при беременности Экзодерилом пользоваться нельзя!!!

Лена
#10

у меня таже проблема 3 месяц ребенку на ГВ - что делать не знаю . Нашла в инете раствор Клоритмазол - даже при беременности можно - буду пробовать

Uliana
#11

С грибкм на ногте большего пальца ( у меня на обеих) борюсь уже лет 8. Испробовала все виды лаков, мазей, таблетки, но он мой "друг" всегда со мной был! До беременности принимала таблетки. Потом перестала так как планировалась беременность. Во время беременности паниковала, не знала что делать.Но решила взяться основательно!

Короче так: каждый день после душа насухо вытирала, затем наносила крем дактарин вот ссылка про крем http://www.webapteka.ru/drugbase/name4062.html . Я спиливала все возможное и втирала крем. Носки меняла каждый день, и колготки тоже, капроновые стирала после каждого использования. Обувь сменила. Обрабатывала обувь тем же дактарином, но виде спрея. Носки еще и гладила. Накупила их много. Да, перед тем как втереть Дактарин, обрабатывала гелем-дизенфектором для рук, может видели в продаже такие, в пластиковых бутылочках, спирту содержащие гели.

Пошло улучшение, радости не было предела. После родов продолжаю это делать. Да и еще одно средство: это обычная хлорка или белизна. Я наношу на ватную палочку и протираю участок где грибок на ногте. Не знаю вредит ли это, но думаю что не должно, так как наношу лишь на ноготь и потом смываю водой, высушиваю и наношу крем. На левой не уже ничего нет, здоровый розовый ноготь. Осталось лишь на правой. Но в страхе преобрести еще раз, я для профилактили после душа наношу крем Дактарин.

Uliana
#12

Да полотенца для ног отдельные, постельное белье после стирки глажу. Носки и полотенца для ног стираю отдельно.

Uliana
#13
Гость

На ребенке грибок НИКАК не отразиться. Но Вы должны взять руки в ноги и лечиться сразу. Мои рекомендации: 1) После себя мыть ванную ВСЕГДА доместосом (хлор дезинфицирует) 2) Мужу 1 раз в неделю мазать ногти лаком типа Тербинафил. 3) Свои носки/чулки кипятить 20-30 мин в р-ре соды и хоз мыла 4)постельное белье стирать при температуре 90 гралусов 5) полотенца для ног отдельное. Ваши полотенца или кипятите или стираете при 90 градусах 6) ОБувь - дезинфицирует после каждой носки ДОместосом также + сушка УФ Тимсон. 7) Ногти распаривают 20-30 минут в содово-мыльном растворе, срезают акуратно зараженную ногтевую пластину 8) ноги (ступни) сами мажете ламизиолом или любым другим кремом от грибка, капайте экзодерил. После родов если НЕТ ГВ пьете Орунгал 3 месяца по схеме пульс терапии. 9) маникюрные ножницы для зараженных ногтей отдельные. обмакиваете в спирке - прокаливаете над огнем. а и сами когда ножки обрабатываете - надевайте перчатки.

Это конечно правильно что вы описали, но довольно хлопотно и уж прям ооочень даже слишком. Я потихоньку избавилась за период беременности более щадящими методами, но в целом вы правы. Ниже я описала как.

Гость
#14

Попробуйте сделать медицинский педикюр, некоторые салоны делают. Этим занимается врач-подолог.

Uliana
#15

Я к примеру делала этот медицинский педикюр, мне не помогло. Если подхватил грибок надо с ним всю жизнь бороться. А точнее поборов проводить профилактику. Я уксусом переодически протираю 23%-м после душа.

Uliana
#16
Гость

Пkопробуйте сделать медицинский педикюр, некоторые салоны делают. Этим занимается врач-подолог.

Я к примеру делала этот медицинский педикюр, мне не помогло. Если подхватил грибок надо с ним всю жизнь бороться. А точнее поборов проводить профилактику. Я уксусом переодически протираю 23%-м после душа.

Римма
#17

Вам бы к врачу обратиться... Он то точно подскажет что делать. От грибка ногтей лучше медикаментозные препараты применять, они в разы эффективней нар. рецептов. Мне вот микозан отлично подошел, за один курс пролечилась полностью, без побочки.

Гость
#18

Микозан хорошо лечит грибок ногтя с экзодерилом не сравнить а вот при беременности его нельзя применять

Элизабет
#19
Римма

Вам бы к врачу обратиться... Он то точно подскажет что делать. От грибка ногтей лучше медикаментозные препараты применять, они в разы эффективней нар. рецептов. Мне вот микозан отлично подошел, за один курс пролечилась полностью, без побочки.

Такая же история, даже никакие таблетки не понадобились. Но я успела поймать эту фигню в самом начале.

Гость
#20

микозан во время беременности можно.я вот только на него и надеюсь уже три месяца не чего не помогает.

Uliana
#21
Гость

микозан во время беременности можно.я вот только на него и надеюсь уже три месяца не чего не помогает.

Почитайте мои комментарии. Честное слово я все пере пробовала помогло лишь, регулярные срезание, спиливание, затем дезинфицирование, и сейчас я уже полгода как ничего не делаю а ноготь отрастает и грибка остался 2 мм на краешке. Бороться основательно начала во время беременности, каждый день после душа протирала насухо со спиртом и делала при очки на ночь из уксуса. Уксус размягчает и можно соскабливать. Мне реально помог ежедневный уход.

гульсана
#22

здравствуите! у меня история токая я никогда не болела грибком и боюсь ее даже сеичас я всегда мою ноги теплои водои.....вот когда забеременела у меня появилось грибок стопы подскажите как ее лечить..... а еще появилось аллергические реакции на руках как их лечить??????

Врач - дерматоловенеролог
#23

Гость 8, а может сразу палец себе отрубить? 😂

Аня
#24
Гость

Купите средство Экзодерил (жидкость) и мажьте 2 раза в день. Помогает.

Противопоказан он при беременности! Инструкции читать надо!!!

Гость
#25

Ногтивит и йодинол помогает. Ногтивит размегчает ноготь, а йодинол убивает грибок

Гость
#27
Volverina

на счет вреда от грибка во время беременности не беспокойтесь. на ребенке это ни как не отразится! сама всю беременность проходила с грибком на ногах((( родила и все с ребенком хорошо сейчас тоже экходерилом лечусь. надеюсь что поможет. правда у меня он засторелый. но надежда, как говорится, умирает последней!

Добрый вечер.подскажите с грибком можно рожать или нельзя?спасибо

Гость
#27

Уксус помогает. Конечно не так быстро как припораты зато при беременности можно. Каждый день делать ванночки 50/50 воды и уксус .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Добрый вечер.подскажите с грибком можно рожать или нельзя?спасибо

Нельзя! У кого есть грибок и он беременный - рожать нельзя ни в коем случае!!! 😆 шучу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: