Гость
Статьи
Способы забеременеть …

Способы забеременеть одинокой женщине

Одинока (хронически не везет). Очень хочу ребенка. Насколько я знаю, ЭКО делается только при бесплодии. Найти донора и заплатить за секс не могу, просто даже трудно представить. Просто переспать с первым встречным - можно было бы, но не факт, что тот захочет и что забеременею. Какие варианты вообще существуют? Желательно все конечно в клинике.

Юляша
229 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти молодого не опытного девственника и изнасиловать его.

Гость
#2

Нельзя состояться как мать, не состоявшись до этого как жена. Это закон. Ищите сначала мужа, работайте над своим характером, а потом уже думайте о детях.

Екатерина
#3

непорочное зачатие не рассматривали?

Гость
#4

Если вы здоровы по-женски, то есть такая процедура как инсеминация спермой донора. Услуга недорогая.

А если у вас есть отклонения в здоровье серьезные, то возможно ЭКО со спермой донора.

Bumt
#5
Екатерина

непорочное зачатие не рассматривали?

При непорочном зачатие, возможно только девочка.

Пенка
#6
Bumt

Екатеринанепорочное зачатие не рассматривали?



При непорочном зачатие, возможно только девочка.

А кому то нужен мальчик?

Одинокой жещине как раз лучше девочка.

Пенка
#7

У меня подруга в таком же положении.

Только она не заморачивается по поводу того, хотят или нет ее любовники стать папашами. Но все равно забеременнеть не может.

В Норвегии бесплатное ЭКО для женщин, первые неск. попыток.

А у нас это не покарману большинству.

Автор, придется только на ангелов-хранителей уповать.

Bumt
#8
Пенка

BumtЕкатеринанепорочное зачатие не рассматривали?



При непорочном зачатие, возможно только девочка.А кому то нужен мальчик?

Одинокой жещине как раз лучше девочка.

Вы с одинокой женщиной уже поговорили?

Вообще-то это хороший способ для всех кто хочет только девочку. Непорочное зачатие, вам в помощь.

мясник
#10
Юляша

Одинока (хронически не везет). Очень хочу ребенка. Насколько я знаю, ЭКО делается только при бесплодии. Найти донора и заплатить за секс не могу, просто даже трудно представить. Просто переспать с первым встречным - можно было бы, но не факт, что тот захочет и что забеременею. Какие варианты вообще существуют? Желательно все конечно в клинике.

я бы мог вас хорошенько трахнуть у меня хороший генный набор

Юляша
#11

2. вы говорите чушь. Одно с другим никак не связано.

10. вы уверены, что я не урод?

4. Спасибо за совет, про искус инсем я не подумала. Она действительно недорогая. А со здоровьем все в порядке.

Asti_Martini
#12

Построить отношения с мужчиной было бы логичнее. Ребенок - продолжение счастливой семьи, а тут получается, что вы его заводите, потому что "для себя хочу".

Гость
#13

Мне интересно, что Вы будете отвечать ребенку на вопрос: "А кто мой папа? И где он?". Моряк дальнего плавания или погибший летчик? От кого Вы собрались рожать? От мужчины, не спросив его согласия? За это уголовное статью надо придумать.

Рождение ребенка только для себя - это Эгоизм с большой буквы. Ребенку нужна полная счастливая семья. Вы думаете только о реализации собственных инстинктов. Как потом будет строить свою жизнь Ваш ребенок, не имея перед собой модель построения семьи?

В конце концов, есть сироты и брошенные дети. Можно сделать счастливым одного уже родившегося ребенка, чем рожать еще одного несчастливого.

Алевтина
#14

Шла я как-то(2 года назад) по улице.И проходила моя дорога вдоль дома,под балконами........Было лето,жарко..Я в сарафане,без нижнего белья,знаете ли.И тут сверху кто-то что-то бросил!ОНО передо мной---БАХХХХ и брызги мне под ноги.Когда опомнилась ,смотрю.....а это изделие ╧2.Полное сперматозоидов.А я без трусиков!Через месяц я вспомнила этот случай у гинеколога на приёме.Теперь я мама -одиночка.Вот иногда хожу под тем домом и высматриваю,с какого балкона упало сие"счастье".Сынок красивый получился.Думаю,что и плодовитый будет,как папочка.Вот такая история.Правдивая,между прочим...........

Гость
#15

Автор, лучше конечно естественным путем забеременнеть.

Есть мужчины, даже женатые, которые не прочь завести детей на стороне. И отец какой никакой и помощь материальная.

Юляша
#16

13. неполная семья может быть гораздо более здоровой, чем полная. ребенка может психологически покалечить мать-истеричка, отец, которого никогда нет дома, и т.п. я могу сделать ребенка счастливым, знаю, что буду хорошей мамой, потому что у меня пример моего воспитания. и что значит ребенка для себя? что, кто-то рожает для родителей, мужа, знакомых, или потому что так полагается? да, я хочу ребенка для себя, потому что мне хочется отдать ему свою любовь, заботиться о нем. если мне не везет в любви, если я не хочу жить с мужчиной, который меня раздражает, которого не люблю, я должна остаться бездетной, потому что кто-=то считает это эгоизмом? как говорит, моя подруга, слава богу, что кроме тех, кому нельзя бы рожать, а они все равно рожают, есть те, кто действительно хочет родить и любить своего ребенка, даже без мужа.

Юляша
#17

15. у меня нет женатого мужчины. Как я говорила, не могу просто выбрать мужчину, завести с ним интрижку и забеременеть.

Юляша
#18
Гость

Как потом будет строить свою жизнь Ваш ребенок, не имея перед собой модель построения семьи?

В конце концов, есть сироты и брошенные дети. Можно сделать счастливым одного уже родившегося ребенка, чем рожать еще одного несчастливого.

Вы противоречите сами себе.

Василёк
#19

У некоторых людей отклющается чувство реальности, в момент осуждения окружающих. Посмотрите вокруг? Много в нашем обществе нормальных отцов и мужей? Кто сказал, что полная семья априори лучше, чем одна, но любящая мать? Вы о чём, вообще? Или есть гарантии, что семья не развалится? Да вы на соседних ветках доказываете, что все мужики изменяют, бросают жён беременных, детей... Двойные стандарты это отвратительно.

Василёк
#20

Автор, хорошо всё обдумайте, подготовьтесь и рожайте. Не лишайте себя этого счастья. И слушайте своё сердце, а не клуш малолетних на форумах. Вам же не придёт в голову обсуждать такой вопрос с людьми на рынке или в метро. Форум это толпа посторонних, не всегда адекватных людей. На такие темы беседуйте с близкими.

Гость
#21
Юляша

15. у меня нет женатого мужчины. Как я говорила, не могу просто выбрать мужчину, завести с ним интрижку и забеременеть.

Я не говорю о женатом мужчине. Я говорю вообще о мужчине. О добровольном желании мужчины иметь ребенка. А не так, как Вам тут советуют: найди девственника, залети и пр. идиотизм.

Если наши точки зрения совпадают, вопрос закрыт.

Гость
#22
Юляша

13. неполная семья может быть гораздо более здоровой, чем полная. ребенка может психологически покалечить мать-истеричка, отец, которого никогда нет дома, и т.п. я могу сделать ребенка счастливым, знаю, что буду хорошей мамой, потому что у меня пример моего воспитания. и что значит ребенка для себя? что, кто-то рожает для родителей, мужа, знакомых, или потому что так полагается? да, я хочу ребенка для себя, потому что мне хочется отдать ему свою любовь, заботиться о нем. если мне не везет в любви, если я не хочу жить с мужчиной, который меня раздражает, которого не люблю, я должна остаться бездетной, потому что кто-=то считает это эгоизмом? как говорит, моя подруга, слава богу, что кроме тех, кому нельзя бы рожать, а они все равно рожают, есть те, кто действительно хочет родить и любить своего ребенка, даже без мужа.

Не впадайте в крайности.

Гость
#23
Юляша

ГостьКак потом будет строить свою жизнь Ваш ребенок, не имея перед собой модель построения семьи?

В конце концов, есть сироты и брошенные дети. Можно сделать счастливым одного уже родившегося ребенка, чем рожать еще одного несчастливого.Вы противоречите сами себе.

Нет, не противоречу.

Гость
#24
Юляша

13. неполная семья может быть гораздо более здоровой, чем полная. ребенка может психологически покалечить мать-истеричка, отец, которого никогда нет дома, и т.п. я могу сделать ребенка счастливым, знаю, что буду хорошей мамой, потому что у меня пример моего воспитания. и что значит ребенка для себя? что, кто-то рожает для родителей, мужа, знакомых, или потому что так полагается? да, я хочу ребенка для себя, потому что мне хочется отдать ему свою любовь, заботиться о нем. если мне не везет в любви, если я не хочу жить с мужчиной, который меня раздражает, которого не люблю, я должна остаться бездетной, потому что кто-=то считает это эгоизмом? как говорит, моя подруга, слава богу, что кроме тех, кому нельзя бы рожать, а они все равно рожают, есть те, кто действительно хочет родить и любить своего ребенка, даже без мужа.

У Вас пока нет ребенка и о родительстве имеете пока смутные представления. И как Вы будете все это переживать душевно, Вы даже не представляете. У меня ребенок есть. У нас полная семья. У меня есть муж, у ребенка отец. Расскажу Вам одну историю. Есть у меня знакомая, 40 лет, которая рассуждала в точности, как Вы. Забеременела от любовника, после чего благополучно с ним рассталась (этот индивид вел разгульный образ жизни, наличие еще одного ребенка его не пугало, да и в ее порядочности сомневаться не приходится). Дама обеспеченная, самодостаточная.

Гость
#25

Занималась с психологом, в т.ч. и по этому вопросу. Беременность перенесла хорошо, отправилась рожать. Из роддома она звонила моей маме и рыдала, потому что не могла вынести то, что другим звонят папаши, передают цветы, встречают. Мы забирали ее из роддома. Полтора года консультаций у психолога. Переживала за то, что некому было лететь ночью с ней в больницу, когда заболел ребенок, некому было купить лекарств. Вы вообще представляете себе, что такое растить ребенка в одиночку первые полгода, когда элементарно не можешь сходить в магазин. На протяжении всего времени ее не отпускает чувство вины перед ребенком за то, что у него нет отца.

Василёк
#26

25, а сколько мужей бросили жён с детьми? Завели новые семьи? А про бывших забыли? Им всем повеситься? Если ваша подруга не справилась, это её беда. Не факт, что наличие мужа спасло бы её от психологических проблем, нашёлся бы другой повод.

Гость
#27
Василёк

25, а сколько мужей бросили жён с детьми? Завели новые семьи? А про бывших забыли? Им всем повеситься? Если ваша подруга не справилась, это её беда. Не факт, что наличие мужа спасло бы её от психологических проблем, нашёлся бы другой повод.

Им придется выживать при существующих условиях. При этом большинство из них находит новых мужей и отцов. И вторые бывают намного лучше первых - пример моей семьи. Но почему бы тогда автору не дождаться своего мужчины? Потому что его нет и не предвидится, так говорит она сама. Т.е. гипотетически отца у ребенка не будет никогда.

Гость
#28

Я продолжу. Ребенок в этом году идет в школу. Он замкнут, почти всегда грустен и отстранен. При этом малыш совершенно очарователен и психологических проблем у него нет. Но характер уже сформировался. Мы часто берем его на совместные прогулки. Видели бы Вы, как он играет с нашим папкой. Он никогда не был на рыбалке, ему не с кем гонять мяч (я имею ввиду старшего товарища, а не детишек во дворе). И когда мы в выходной отправляемся в какое-нибудь "путешествие", элементарно покататься на велосипедах, счастью его нет предела. Но от этого легче не делается, все понимают, что и папка чужой, и что это только в определенные дни, а не всегда. Я думаю о влиянии мужского воспитания на становление личности мальчика, спорить никто не будет.

Гость
#29

Не думайте, что материальное благополучие может обеспечить ребенку благополучие моральное. Они много путешествуют, ребенок ходит в разные секции, посещает развивающие центры. Все ценности закладываются в детстве, когда ассоциативное мышление еще примитивно. Для ребенка понятнее - мама, папа, я, чем лучше одним с мамой, чем втроем, но с плохим папой.

Я прекрасно понимаю, что мой пример вызывает у автора только агрессию, потому как противоречит идеальной картинке, которую она себе построила. Но, может не надо на этот счет, быть такой категоричной, а необходимо просчитать все варианты.

Натали
#30
Алевтина

Шла я как-то(2 года назад) по улице.И проходила моя дорога вдоль дома,под балконами........Было лето,жарко..Я в сарафане,без нижнего белья,знаете ли.И тут сверху кто-то что-то бросил!ОНО передо мной---БАХХХХ и брызги мне под ноги.Когда опомнилась ,смотрю.....а это изделие ╧2.Полное сперматозоидов.А я без трусиков!Через месяц я вспомнила этот случай у гинеколога на приёме.Теперь я мама -одиночка.Вот иногда хожу под тем домом и высматриваю,с какого балкона упало сие"счастье".Сынок красивый получился.Думаю,что и плодовитый будет,как папочка.Вот такая история.Правдивая,между прочим...........

СУПЕРРРРРРРРистория!!!! До чего людей жара доводит и что может родиться в воспаленном мозгу))))))

Гость
#31
Василёк

25, а сколько мужей бросили жён с детьми? Завели новые семьи? А про бывших забыли? Им всем повеситься? Если ваша подруга не справилась, это её беда. Не факт, что наличие мужа спасло бы её от психологических проблем, нашёлся бы другой повод.

Еще вопрос. А если бы они знали точно, что муж их бросит, сколько бы из них родили бы? Лично я бы не стала. Не потому, что я рожала для мужа и прочая х...ня, которой здесь на форуме все прикрываются. А, повторюсь, потому что хочу, чтобы у ребенка была полноценная семья. И еще добавлю, дабы пресечь разговоры о "трястись за штаны": если бы стоял выбор перед плохим, но родным отцом и хорошим, но не родным, выбрала бы второго.

Asti_Martini
#32

Автор, да дело не в том, что рожают без мужей, что рожают с мужьями, а потом остаются одни, и тыды и тыпы. А в том, что, как мне кажется (я могу и ошибаться) вы одну проблему пытаетесь убрать другой - ваши неудачи в личной жизни вы пытаетесь вытеснить рождением ребенка. Никто не сомневается, что вы можете быть прекрасной, заботливой матерью. Но ваше материнство будет более гармоничным, если вы не будете так одержимо хотеть создать его совершенно искуственно: даже если ребенок никогда об этом не узнает, вы - то будете об этом знать, это определнный отпечаток наложет. Ок, вы реализуетесь как мать, а как женщина? Или вы все силы бросите на ребенка и он под вашей гиперопекой задохнется?

Asti_Martini
#33

28, вы очень точно написали.

Ещё пример приведу: нам было по лет 17, большие уже девицы, и вот возвращались мы с какого-то позднего мероприятия и встречал нас поздно вечером мой отец ( чтоб отвезти домой - ибо темно и страшно). А две мои приятельницы, надо сказать, росли в семьях, где отцы ушли в новые семьи. Боже, с какой завистью они воспринимали этот факт (у тебя отец встречает, заботится). А ведь 17 лет, уже большие девицы...

Гость
#34

Те, кто против того, чтоб одинокая женщина родила, что вы предлагаете: остаться ей навсегда одной, в одиночестве встретить старость? У всех подруг - семья, родители - невечные. Что предлагаете одинокой женщине, уважаемые теоретики?

Или вы такие оптимисты, что верите, что в России женщине за...легко встретить нормального мужчину, готового к семье? Смешно над вами.

Не лезьте в чужую душу, если у вас не хватает мудрости понимать ситуацию. Попридержите свои советы, теоретики вы наши.

Очень понравились посты 19 и 20 - автор Василёк.

мясник
#35
Юляша

10. вы уверены, что я не урод?

прежде чем оплодотворить вас я бы взглянул на ваши данные

если вы урод то я бы не стал попусту тратить на вас семенную жидкость она мне дорога

Asti_Martini
#36

34, да никто не против, чтобы автор имела детей. Можно усыновить ребенка - это путь столь же сложный, как и родить в условиях ЭКО (простите за цинизм), но более гармоничный, чтоли...

Гость
#37
Гость

Те, кто против того, чтоб одинокая женщина родила, что вы предлагаете: остаться ей навсегда одной, в одиночестве встретить старость? У всех подруг - семья, родители - невечные. Что предлагаете одинокой женщине, уважаемые теоретики?

Или вы такие оптимисты, что верите, что в России женщине за...легко встретить нормального мужчину, готового к семье? Смешно над вами.

Не лезьте в чужую душу, если у вас не хватает мудрости понимать ситуацию. Попридержите свои советы, теоретики вы наши.

Очень понравились посты 19 и 20 - автор Василёк.

У меня возникает ощущение, что детей у Вас и Васелька нет. Вы вообще не понимаете о чем идет разговор. Объясняю элементарно: я хочу каждый день есть апельсины, выращенные своими руками, но своего огорода у меня нет, да и климат не подходящий, посажу их около подъезда, выросли маленькие,корявенькие и есть не возможно, но буду давиться и радоваться, что удовлетворила свои амбиции, но об апельсинках никто не подумал, они же не живые, пусть себе мерзнут, мокнут, завидуют своим южным собратьям.

Гость 2
#38
Юляша

2. вы говорите чушь. Одно с другим никак не связано.

Жизнь докажет вам правоту этих слов.

Гость
#39

Это ж до какой степени нужно опуститься, до какой степени нужно быть непривлекательной, чтоб обманом(!) беременеть от первого встречного не умеющего предохраняться лошка, незнакомого, с неизвестной наследственностью? Я в шоке.

Доноров в клиниках отбирают здоровых, у приютовских деток все болячки в личном деле описаны. А что вы знаете о подцепленной где-то на вечеринке пьненькой ничего не подозреваемой жертве? Что за ребеночек получится? Как можно с таким холодным расчетом подходить к живым людям, папе и ребенку? Очень вы нехорошая женщина, вот и нет у вас никого.

Оля
#40

мне 31, никогда не была замужем, детей нет, но очень хочу. Есть мужчина, с которым уменя отношения. Хочу от него ребенка, но он женат. Собираюсь его напрямую попросить сделать мне ребенка. Не знаю как ему лучше сказать и насколько это этично по отношению к его семье.

Гость
#41

Интересно что тут спрашивают "что делать одиноким, как встретить старость". Блин, сами не знаете что ли? Не можешь или не хочешь родить - покончи с собой и все. Самый естественный выход для не нужных никому одиночек.

Ищущий
#42

1.Обратитесь в банк спермы

2.Почему бы и не найти для оплодотворения мужчину - киньте клич, объясните ситуацию, посмотрите фото, просите справки, и если все норм, то в бой. Нормальных мужиков, которым не нужны обязательства, но нужен секс, достаточно. Я не беру в расчет моральные аспекты данного действа.

3.Найти себе какого нибудь скромного студентика и растить из него мужчину, паралеьно рожая детей =)))

4.НУ или найти полноценного нормального мужа, выбить из своей головы "Мне не везет" "я страшная" и прочие бредни - мысли материальны, думайте что вы самая красивая и счастливая...и все у вас будет хорошо!

ИМХО

Ищущий
#43
Оля

мне 31, никогда не была замужем, детей нет, но очень хочу. Есть мужчина, с которым уменя отношения. Хочу от него ребенка, но он женат. Собираюсь его напрямую попросить сделать мне ребенка. Не знаю как ему лучше сказать и насколько это этично по отношению к его семье.

Я тоже женат - и если бы меня любовница (которой к сожалению нет) попросила бы сделать ребенка.....я бы наверное был не против. Главное чтобы счастлива была, хотя с точки зрения морали это не правильно, а с другой стороны, не с тобой так с другим, а у тебя с ним хоть какие то отношения есть......а вдруг он разведется с женой...и считай у Вас все есть =))) Хотя я бы на твоем месте нашел бы не женатого и с ним бы детей строгал =)

Василёк
#44

Гость 37, у меня есть ребёнок, более того, я по роду деятельности постоянно работаю с детьми и родителями. Может, поэтому не делаю таких примитивных сравнений с апельсинами. Женщина, жаждущая стать матерью, сознательно идущая на этот шаг, вызывает у меня уважение. женщина, ставшая матерью, достойной, любящей и надёжной - уважаема вдвойне. Во всём мире обсуждают возможность иметь детей гомосексуальным парам, а в нашей отсталой стране осуждают одинокую женщину, пожелавшую иметь ребёнка. Одинокий не равно ущербный.

Гость
#45
Василёк

Гость 37, у меня есть ребёнок, более того, я по роду деятельности постоянно работаю с детьми и родителями. Может, поэтому не делаю таких примитивных сравнений с апельсинами. Женщина, жаждущая стать матерью, сознательно идущая на этот шаг, вызывает у меня уважение. женщина, ставшая матерью, достойной, любящей и надёжной - уважаема вдвойне. Во всём мире обсуждают возможность иметь детей гомосексуальным парам, а в нашей отсталой стране осуждают одинокую женщину, пожелавшую иметь ребёнка. Одинокий не равно ущербный.

Вы абсолютно неадекватны. Это вы отсталая. Вы не понимаете о чем речь. Я не говорю о том, что она ущербна. Желание здесь вообще не причем. Я говорю о том, что нужно думать не только о себе. Почему никто не думает о ребенке? Алло, гараж, Вы меня слышите вообще? Что автор собирается делать для полноценного развития ребенка? Как она собирается решать бытовые проблемы? Она изучила всю психологическую литературу? Она проштудировала все научные исследования на этот счет? Или это розовые мечты и иллюзии? Мне странно, что Вы имея ребенка и работая с детьми, не осознаете той ответственности, которую на себя возложили. Если что-то делать, то делать надо хорошо.

Гость
#46

Гостю ╧13 или кто там еще писал про усыновление. Женщине не в браке не дают детей на усыновление.

Похоже, женщины, которые против рождения детей без мужчины, сами не мамы...

Гость 34
#47

Гостю 46 - одиноким мамам дают усыновлять детей, если позволяют жилищные условия, зар.плата и здоровье. Вы посмотрите иногда в передаче "Пока все дома" говорят о том, что у малыша, которого показывали аткого-то числа, появилась мама (а иногда говорят, что появилась семья). Да и так по жизни я знаю про это. Может нельзя было много лет назад, сейчас можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость 34
#48

Гость 45, что за хамство от вас! Если человек не согласен с вашей позицией, больше нет аргументов, поэтому приходится переходить на оскорбления?

У вас крайне странная позиция. Извините, но мудростью вы не наделены. У вас так всё прямолинейно и схематично, как в армии. А жизнь такая многогранная и многоцветная, что не делится на чёрное и белое. Даже смешно с вами дсикутировать, т.к. в вашем понимании одинокая мама не сможет развить ребёнка и не сможет решить бытовые проблемы. Ау, вы в каком веке живёте?

Василёк, в очередной раз респект!

Оля
#49
Ищущий

Оля

мне 31, никогда не была замужем, детей нет, но очень хочу. Есть мужчина, с которым уменя отношения. Хочу от него ребенка, но он женат. Собираюсь его напрямую попросить сделать мне ребенка. Не знаю как ему лучше сказать и насколько это этично по отношению к его семье.



Я тоже женат - и если бы меня любовница (которой к сожалению нет) попросила бы сделать ребенка.....я бы наверное был не против. Главное чтобы счастлива была, хотя с точки зрения морали это не правильно, а с другой стороны, не с тобой так с другим, а у тебя с ним хоть какие то отношения есть......а вдруг он разведется с женой...и считай у Вас все есть =))) Хотя я бы на твоем месте нашел бы не женатого и с ним бы детей строгал =)

а почему с точки зрения морали это неправильно? я не прошу содержать ребенка, я хочу его для себя. Он может в этом никак не участвовать. Почему лучше родить от нелюбимого неженатого, чем от любимого, но у которого есть семья? И почему Вы все равно не отказались бы сделать ребенка? И главное, как с моим любимым лучше об этом начать разговор? Боюсь, что неправильно поймет.

Василёк
#50

Что автор собирается делать для полноценного развития ребенка? Как она собирается решать бытовые проблемы? Она изучила всю психологическую литературу? Она проштудировала все научные исследования на этот счет?

И это я неадекватна? По-моему это для вас ребёнок-невиданная экзотика, и воспитать его без изучения научных трудов невозможно. Или в случае присутствия мужа, никакой подготовки не требуетс? Т.е. для вас женщина вне брака существо убогое, неразвитое, не способное достойно воспитать детей? Я вам ещё раз повторю, в 80% семей отцы не принимают практически никакого участия в воспитании ребёнка/детей. Если вы не осведомлены, не состоятельны в каких-то вопросах, то помолчите. Ваши высосанные из пальца дводы просто смешны.