Гость
Статьи
Помогите, я запуталась

Помогите, я запуталась

Не смотря на комбинацию трех методов контрацепции (презерватив, который треснул, календарь, спинцевание после) у меня наступила беременность (тест+врач подтвердил)! Не верите? Я тоже! Так как у меня нету ни денег, ни жилья, ни постоянной работы, ни мужа, ни родственников (ни одной предпосылки вобщем) о сохранении беременности говорить очень сложно. Мне 28, раньше абортов не было. Новость повергла меня в состояние шока. Как вы думаете, почему так происходит?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Про фертильность слышали? Вот она у вас видимо оооооочень высокая.

#2

оборжаться

метод контрацепции - презерватив который треснул

#3

я верю

Кристина
#4

Значит по судьбе вам нужно уже было радить ребенка, вот вам и и судьба его послала. обезательно сохраните ребенка.

#5

вы не запутались, вы залетели :)

я не самый большой знаток контрацепции, но ни один из перечисленных методов нельзя считать таковой

Выхухоль
#6

Автор, предлагаю решать вопрос по уже сложившимся фактам.

Вы беременны. И какая разница как вы предохранялись.

Лучше давайте искать плюсы и варианты оставить ребенка.

Что там с отцом?

И кста - маленький ребенок это не супер какие затраты. А материальынй план в жизни всида может поменяться.

Автор
#7

Отец ребенка не хочет.

Вероника
#8

В 28 уже пора ребенка иметь, а на мужиков не надо никогда рассчитывать.. если женщина беременна, то в первую очередь это ее ребенок и она за него в ответе.. но это моя позиция.. хотя вам не позавидуешь в такой ситуации.. Я вам желаю счастья и чтобы все у вас было хорошо!

Cappuccino
#9

Это судьба) нефиг этих мужиков слушать, еще неизвестно, будет ли после аборта у Вас возможность забеременить. Вот.

Пенсионер Леонид
#10

Рожайте, женщины, рожайте! Без презервативов и с презервативами, без мужей и с мужьями, без работы и с работой. Нужно поднимать поля, восстанавливать заводы, кто это будет делать как не ваши дети?

А выжить всегда сможете, родные, и не в такие времена выживали. Рожайте, не ропща и не жалуясь, ибо ваша задача приумножать население страны.

А ты, автор, родишь первого, быстро рожай и второго следом: детский смех и веселье в доме - лад для матери. Ну а мужа нет, не беда. На ноги поставишь детей и найдешь себе бобыля-вдовца, одна старость коротать не будешь, если повезет.

Кира
#11

Не понимаю, ну вот как это треснул презерватив??? За всю мою сексуальную жизнь столько раз слышала про это, но вот как этоо??? Не понимаю :) А у знакомого мужа даже кожа порвалась где то на уздечке или под. Это ж как надо было трахаться? Кровище хлестало очень долго, эрекция поспособствовала.

Автор
#12

...в нем после обнаружили дырку, так что часть спермы попала в меня. Так как это был уже 6 день после овуляци (яйцеклетка живет то примерно 24 часа) и у меня очень регулярный цикл, я решила не принимать постинор, но на всякий случай хорошенько проспинцевалась кислой водой (сразу)...В голове просто не укладывается.

Гость
#14

Блин, всегда интересно, как это у людей презики рвутся. Предохранялась резинками с самого начала половой жизни, с 20 лет (мне сейчас 26) - НИ РАЗУ ничего подобного не произошло. Хотя агрегаты были у мужчин внушительные. Может, презики у вас поддельные? Как только перестали с мужем предохраняться, сняли презерватив - тут же ребенок появился.

Гость
#16

автор, а чо дедать будете?

Гость
#17
Подруга

Мы думаем, что так происходит потому что вы занимались сексом. Если не хотите детей, то презики надо сочетать с ОК вместо календаря и постинором вместо впринцевакния. А еще лучше воздержание. Потому что риск есть всегда!

офигели чтоли? презики+ок? может проще не трахаться

Барби
#19

Я вот календарем только предохраняюсь и ни разу не залетала(тьфу-тьфу)

Автор
#20

Я уже 10 лет предохраняюсь презервативами и никогда ничего подобного не случалось...Я не знаю, что мне теперь делать:(

Автор
#21

так не хочется делать аборт, но куда теперь с ребенком на руках...

Fly
#22
Автор

Я не знаю, что мне теперь делать:(

Думать, блин! И по-быстрому! Направление раздумий вам тут уже подсказали - жилье, обеспеченность, возможность получения помощи и т.п. Если шансы есть - попробуйте еще честно себе признаться, хотите ли вы становиться матерью. Далее считайте "плюсы" и "минусы" и определяйтесь, чего больше. Если по большинству пунктов ситуация неутешительная - идите на аборт и не компостируйте себе мозги.

"Почему так происходит" после будете разбираться

Автор
#23

родить и пойти по миру, причитая на судьбу или взять большой грех на душу...да, действительно только воздержание дает гарантию.

Гость
#24

чо папа говорит?

Fly
#25
Автор

родить и пойти по миру, причитая на судьбу или взять большой грех на душу...да, действительно только воздержание дает гарантию.

100%-ную - да :)

Выхухоль
#26

Автор не делайте аборт!!!

Всегда есть выход. у вас есть где жить? Вы сейчас работаете?

Вам есть в случае чего кому помочь?

Жизнь всегда может поменяться в любой момент!

А аборт, да еще и в 28 - это то за что потом вам же и расплачиваться!

Плевать на мнение "отца". Во первых оно может поменяться. Во вторых попробуйте поговорить и дать понять что не навязывайтесь ему, но неплохо было ему оказать мат. помощь в восптании ребенка.

И ваще есть масса разных вариантов. Если что пишите подробнее ситуацию - придумаем что с этим делать.

Выхухоль
#27

Что значит по миру? Вы сейчас что на улице живете? У вас наверянка есть какая то работа, а это ГАРАНТИРОВАННЫЕ выплаты.

И потом вас никто не заставляет сидеть с ребенком до 3х лет дома.

У вас наверянка есть родители, которые весгда рады внукам, даж если сначала бурчат о "нагуляла". Ка кродите никто не оторвется от малыша.

Выхухоль
#28

ну и последний довод. Если вы верите хоть в какой нибудь вариант Высших сил, то саи прикиньте - столкьо предосторожностейне сработали. Значит не спроста.

Автор
#29

Я еще студентка (2 ВО стационар, остался год), есть только подработки без социального пакета, рабочий день по 12 часов, снимаю комнату 13 м и то денег еле хватает. Родителей нет в живых, родни как такой тоже нет.

С отцом ребенка познакомилась пару месяцев назад, он такой же студент...женится и содержать нас не хочет.

В учебу и работу одновременно инвестировала 5 лет и много сил и здоровья. Я просто в отчаянии.

Автор
#30

В высшие силы верю, но не понимаю их

#31

29, и вы еще думаете?

#32
Автор

Не смотря на комбинацию трех методов контрацепции (презерватив, который треснул, календарь, спинцевание после) у меня наступила беременность (тест+врач подтвердил)! Не верите? Я тоже! Так как у меня нету ни денег, ни жилья, ни постоянной работы, ни мужа, ни родственников (ни одной предпосылки вобщем) о сохранении беременности говорить очень сложно. Мне 28, раньше абортов не было. Новость повергла меня в состояние шока. Как вы думаете, почему так происходит?

К сожалению презервативы рвутся в самый ответсвенный момент, календарному методу тоже не доверяю. Вобщем, если нужна надежная контрацепция - это только таблетки или гормональная спираль (на 5 лет). Мне посоветовал доктор, т.к. я больше не хотела детей (у меня 2). Ношу 3 год. Проблем нет ни с сексом ни с месячными. Обязательно используй надежную контрацепцию. Ну а с беременностью....сложно давать совет...28 лет первая беременность.... в любом случае, подумай... сходи к нормальному гинекологу

Гость
#33
Автор

так не хочется делать аборт, но куда теперь с ребенком на руках...

автор,задумайтесь,вы взрослый полноценный человек,силы в каждом из нас намного больше,чем кажется,все получится,не делайте глупость!!!

Anna
#34

Спасибо всем, кто откликнулся и поддержал. Я думала три дня и всю прошлую ночь. Прокрутила все возможные варианты. Не нашла выхода для себя и ребенка в этой ситуации. Можете забросать меня камнями, но сегодня я сделала аборт, почувствовав вину и облехчение одновременно. Если не будет больше детей, буду рассматривать это как наказание за малодушие. Если будут-отдам им всю себя.

Автор
#35

Аnna=Автор

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Автор! Сходите в церковь, там Вам должны подсказать, как молиться за погубленную душу, попросите прощения у Бога. Он великодушный, все прощает!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: