Гость
Статьи
Сегодня узнала, что …

Сегодня узнала, что беременна

Девчонки. поддержите меня, пожалуйста. Мне 36 лет, дочке будет 13. Такое громадье планов было до сегодняшнего утра, пока тест не подтвердил мои подозрения...Теоретически мы с мужем хотели второго ребенка..когда-то. А тут вдруг получилось...Первую мы планировали, а сейчас залетели))). Наверное, радоваться надо, а я плачу целый день. И понимаю, что самое главное - быть спокойной, и не получается. Только в прошлом месяце решили менять город проживания, я приехала, нашла подработку неплохую, прошла собеседование на работу - берут. Планировали, что в конце августа муж переедет тоже. В Крым собиралась в субботу...А теперь? С первой у меня был ужасный токсикоз, лежала в больнице, боюсь теперь - какой, нафиг, Крым? А с работой? Завтра надо идти дела принимать, а у меня такое...В общем, вся жизнь кувырком, и что по этому поводу думать - не знаю.

Вишня
41 ответ
Последний — Перейти
Derta
#1

Урааааа!!! скоро на свет появится маленький новый человечек!!! Автор, поздравляю!!! :)

Однако
#2

ну значит неспроста бог дал вам ребенка

Булавка+
#3

беременность это не страшно. Глаза боятся, а руки делают.

Гость
#4

Автор, наслаждайтесь!!!!!!

Lika
#5

nevizhy nichego strashnogo, rozhaite! Razberetesj s bitovuhoi

Сашка 30
#6

Все будет хорошо!

мики
#7

Значит не так нужны были те "планы", которые планировали. Хорошо, что Бог Вас так счастливо останавливает.

Ландыш
#8

Автор, вы должны радоваться. тем более один ребенок - ничего хорошего, я одна в семье и я сейчас (мне 22) очень хочется иметь братика или сестренку, а у меня никого нету:(((сама обязательно хочу родить как минимум двоих:))

Гость
#9

И в Крым поезжайте, ничего страшного, токсикоз потом будет, и потом будет не до крыма.

Гость
#10

браслеты от укачивания купите, Травел Дрим, помогают при токсикозе, цена вопроса 300р. Акупунктурные, безвредные при беременности. Если вы хотите второго, то самое время, куда еще то тянуть?

Гость
#11

автор, сейчас я вам расскажу: одни друзья хотели после 2-х родить еше ОДНОГО. В итоге появилась ТРОЙНЯ!

Другие (ей 46, е,у 49, старшей дочери 9 лет), тоже хотели второго ребенка, а сейчас ждут ДВОЙНЮ! Она тоже по началу плакала, зато муж ходил светился. Сейчас все рады.

И на последок: челивек предполагает, а бог-располагает!

Вероника
#12

Удачи Вам!!! Дети цветы жизни! Разве плохо, когда маленькая кроха обнимет и скажет я тебя люблю МАМА!!!

Вишня
#13

спасибо всем написавшим) Да, дочка очень хочет братика, да у меня и самой сестра есть, мы очень близкие люди, я рада, что она есть).

Наверное, мне нужно меньше думать о себе, и больше о том маленьком, который сейчас проделывает упорную работу по развитию).

Cappuccino
#14

Вишня, поздравляю! =)

Гость
#15

такая большая разница в возрасте будет у ваших детей, ужас

Nat
#16

А у меня такие же "тараканы" в голове были :-)), я отношу это на гармональный фон, все-таки! Сейчас животик глажу и думаю: "вот дурочка была". И, как ни странно, вместо старых планов появилось куча новых, причем не менее интересных :-). Автор, сейчас к вам все будут более трепетно относиться :-))), наслаждайтесь

Nat
#17
Гость

такая большая разница в возрасте будет у ваших детей, ужас

Гость. ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА.

Гость
#18
Nat

Гость

такая большая разница в возрасте будет у ваших детей, ужас

Гость. ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА.

чему завидовать?)) ахах

Гость
#19

Поздравляю! А на работу выходите у беременных нет испытательного срока, уволить вас не смогут о себе тоже чуть-чуть подумать надо.

В Крым тоже езжайте вам пойдет даже на пользу солнце и море, если почувствуйте слабость всегда можно уехать. Всего Вам самого хорошего

Вишня
#20

спасибо большое). Мне муж уже говорит - ешь фрукты, пей соки, и ни о чем не думай. Очень мальчика хочет, хотя, говорит, и девочке будет рад.

Я тоже думаю - может, это уже гормоны играют? Никогда такой плаксивой не была, всегда все неожиданности встречала собраной.

На работе признаюсь, что так, мол, и так - не хочу скрывать. Пусть сами решают. Это лучше, чем потом косые взгляды, недовольство и быстрое увольнение)).

#21

Везучая вы, поздравляю :)

Вишня
#22

в чем везучесть-то? денег мало, вес лишний имеется, к беременности не готовились - муж курит, я только пару дней назад вдвоем с сестрой бутылку шампанского выпила...

Хотя, если послушать, как многие хотят, а не получается, то...

Гость
#23
Гость

такая большая разница в возрасте будет у ваших детей, ужас

у меня с сестрой разница 22 года. И ничего, все живы.

Вишня, поздравляю Вас))) правильно Вам муж говорит, кушать фрукты, пить соки, гулять и радоваться) Курение, лишний вес и тп, конечно, не очень хорошо. Но. Мне в свое время сказал врач, что если вы смогли забеременеть, значит, ваш организм к этому готов.

Поздравляю еще раз)))

Анонимус
#24

Автор, у меня было все как у вас. 36 лет, старшему 12, планов громадье. Планы, карьерный рост - коту под хвост. Смятенье и шок от такой новости. Решила-таки рожать и не жалею. Счастлива безмерно! И вам того же желаю! Поздравляю! Это большая радость и благословение божье, а все проблемы с работой переездом и пр. решаемые, поверьте и не отказывайтесь от нового счастья.

Кстати, я тоже писала на форум. Спасибо всем, кто меня поддержал.

Мняу
#25

Автор, поздравляю!!! Это дар Божий, это счастье! Все будет хорошо!

А по поводу разницы - да большая,но теперь у вас не то, чтобы двое детей будет, а два раза по одному (потому что многое уже подзабылось) и это тоже по-своему здорово! У меня у двоюродного брата разница с сестричкой в 15 лет, так он ей как второй папа =) И все счастливы!

Удачи! Благополучной беременности и здорового малыша!

Вишня
#26

серьезно? бывает же, как все повторяется))

И сколько вашему малышу теперь?

Гость
#27

Боже какая же вы счастливая!!!!! рада за вас ! все наладится!подумайте только -у вас детка будет-маленкая и замечательная!!!!!!!поздравляю!!!!!!

Вишня
#28

спасибо))) вот сижу, пытаюсь поверить,что это счастье)

А про два ребенка по одному - это точно! Я ж все забыла? Пить вроде нельзя, да? Курить я не курю...А кушать можно все?

пы.сы.читаю свои вопросы и сама смеюсь..ей-богу, сдуреешь тут...

Анонимус
#29

Моей лапочке-дочке уже два года. Страшно представить, если бы ее не было. Быть мамой в зрелом возрасте, совсем не то, что млодой дурехой.

Анонимус
#30

А разница в возрасте между детьми - скорее большой плюс, во всяком случае для меня:) Старший очень много помогает, сам и от души! А у вас тем более девочка, няньчится будет с наслаждением.

Вишня
#31

да, когда мне было 8 лет, я не очень обрадовалась появлению сестры)). Думаю, позже я бы перенесла необходимость гулять с ней гораздо легче)

Гость
#32

Да,этот день вам надолго запомнится.

Я сейчас на 36 неделе,а вот почитала и нахлынуло,как я тряслась,как ревела,ужас!

ХОТЯ ребенок был запланированный!

Это действительно гормоны шалят.

Не переживайте,первые недели самые дерганые,потом все наладится.

Nat
#33
Гость

Nat

Гость такая большая разница в возрасте будет у ваших детей, ужас Гость. ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА.

чему завидовать?)) ахах

Гость, ну ладно злобненький, так еще и с чувством юмора проблема :-))

Брюнетка
#34

не бойтесь вы токсикоза- все беременности индивидуальны, всё будет хорошо в этот раз. а в крым- так это супер, съездите, отдохните! не падайте духом, счастье это-иметь ребенка

Вишня
#35

уж очень сильный был токсикоз в первый раз - две недели на капельницах, еду вообще в рот не брала, ацетон в моче - три плюса, словом, тихо умирала. Похудела, ослабела. Первое время после выписки тяжело было до кухни дойти)))

Вишня
#36

а вообще спасибо всем за добрые слова. Я подумала, если я, взрослая и сильная, боюсь, как же он там, маленький и слабый, боится? словом, стала смотреть на это по другому)) Вчера пошла гулять, показала ему речку и кувшинки на воде). С утра накормила фруктами, потом велела не шалить, потому что мне надо было поработать - в общем, начались обычные заскоки беременных)))),

Птичка
#37

Интересно знать если бы вам бог позволил самой решать и "планировать" вы бы еще как долго все свои дела переделывали? думаю всю жизнь ;)

Птичка
#38

моя мама так планировала-планировала второго ребенка, созрела к 39 годам а фигушки... так и осталась я единственным ребенком в семье

Вишня
#39

Птичка, это точно! Мы только накануне с мужем глубокомысленно решали - ребенок или другой город и карьера. Выбрали карьеру). А оказалось - ребенок))).

Bagira
#40

ptichka ya toze edinstvenniy rebyonok(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кошка
#41

Какие у нас милые люди, готовые порадоваться за других! И я тоже очень за Вас рада! Счастья Вам, Автор. Ребёнок никогда не бывает лишним.