Гость
Статьи
На каком сроке вы …

На каком сроке вы почувствовали прибавку в весе при беременности?

Добрый день!
У меня 10-11 неделя беременности, и чувствуется что я стала немного больше..Не знаю - уже пора, или я неправильно питалась в последнее время. А как было у вас?

Natella
15 ответов
Последний — Перейти
Су*ка
#1

Меня с первых недель попёрло. На 2м месяце уже было +10кг.

ГостьЯ
#2

Французы говорят, что в идеале надо набрать 9 кг: первый триместр - 0 кг, второй - 3 ( по 1 кг в месяц), ну и в третий - 6 кг ( по 2 кг в месяц). У меня так примерно и получается. За свои питанием обязательно нужно следить (и даже не из-за будущих проблем с толстой жопой), а прежде всего из-за здоровья малыша (может быть и гипоксия и диабет и много еще чего). Так что нужно быть более внимательной и ответственной.

Рублевская штучка
#3

Я начала прибавлять где-то в 17-18 недель. Сейчас 23 недели, прибавка пока 2кг.

XoX
#4

Ну не знаю, мне кажется некоторым за первый тримест не возможно не набрать вес. Я сейчас на 13-ой неделе, набрала наверное кило 1.5-2. Во-первых сама плацента с маткой и ребёнком, хоть небольшие, но сколько-то весят. Во-вторых моя и так нехилая грудь уже приобрела просто порнографические размеры. Красота конечно - размер больше четвёртого и стоит колом, но я думаю что пол-кило, если не больше, туда добавилось. Итого уже минимум кило. А остальное - просто кушать хочется, но я держусь. Врачи говорят, что 10-12 кило за беременность, это нормально.

ГостьЯ
#5

ХоХ, плацента, матка и ребенок если что-то и весят в первом триместре, то очень незначительно. Грудь наливается, но опять же зависит от первоначального размера груди.

А вообще мы тут не рассматриваем ситуацию с токсикозом, когда беременные просто худеют в первые 3 месяца (пока плацента не сформирована)

Lu
#6

Я после 12 недель начала прибавлять. Основной скачок веса - с 20 недели. В 27-29 недель застопорилось все, хотя по УЗИ ребятенок нормальных параметров. Сейчас вот на 32 неделе опять тихонько вес пошел набираться. По идее мне еще килограмма 3 надо набрать и все, мне больше не надо.

Xanele
#7

у каждого по-своему.

достаточно типично - в первый триместр практически ничего.

скачок к концу двадцатых недель. и в конце по чуть-чуть.

у меня как-то был скачок в двадцатых за полторы недели два кило. и так бывает. в итоге + 12 (за 42 недели)

Форсунка
#8

Все от первоначального веса зависит - добор или перебор

Девушка
#9

Я всего за беременность 6 кг набрала, набирала постепенно, начиная со 2-го месяца. Это всё индивидуально.

Форсунка
#10

у мамы моей был недобор до Б, к концу срока прибавка была 36 кг

XoX
#11
ГостьЯ

ХоХ, плацента, матка и ребенок если что-то и весят в первом триместре, то очень незначительно. Грудь наливается, но опять же зависит от первоначального размера груди.

А вообще мы тут не рассматриваем ситуацию с токсикозом, когда беременные просто худеют в первые 3 месяца (пока плацента не сформирована)

Во-во, у меня эта самая ситуация - токсикозом даже не пахнет, а грудь, изначально нескромная, уже ни в какие лифчики не лезет, и кофточки на ней не сходятся. Но да, знаю случаи, когда по 10 кг в первый тиместр теряют из-за токсикоза. Но и я ещё до конца не прорвалась - вдруг в третьем тирместре изжога будет такая, что есть ничего не смогу?

XoX
#12

Всё вообще индивидуально. Кто-то от унитаза не отлипает, а кто-то даже не знает, что такое токсикоз. У кого-то изжога страшная, у кого-то нет. На изменение гармонов по-разному реагируют. Кого-то например от противозачатночных таблеток разносит, а кто-то худеет. Так же и с беременностью.

Ромашка
#13

Сейчас у меня 23 недели....неделю назад была на приеме, врач "посадил" на диету, т.к за 3 недели вместо 1кг 200 гр. прибавка составила 3 кг 400 гр. :(((

А общая прибавка за все 23 недели 5 кг. 600 гр.

пузик
#14

У меня за 22 недели прибавка - 4 кг. Набирала как то равномерно!

по изменениям грудь почти на 2 размера выросла!!! а талия вообще на месте)))

малыш весит 500 гр)))

завтра иду к врачу - посмотрю что она скажет, может посадит на диетку - ничего посижу - даже полезно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

яна
#15

я до 12 недель вообще только худела! врачи удивлялись всё, таксикоз был жуткий, не ела практически ничего! с чего поправлятся то!потом понемногу набирась стала, правда живот стал виден только на 7 месяц))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: