Гость
Статьи
желчнокаменная болезнь …

желчнокаменная болезнь и беременность

Скажите, если кто ходил беременной и рожал с камнями в желчном, как все прошло. 7 лет назад я уже рожала, о наличии камня в желчном знала, все прошло нормально. Сейчас камней больше, но они вроде не беспокоят. Если решусь завести еще ребенка обязательно идти сначала вырезать желчный или можно спокойно выносить и родить не заморачиваясь пока с этим?

кася
8 ответов
Последний — Перейти
#1

лучше удалить желчный сразу.

Можно делать лапароскопию и при беременности, но нежелательно. Пока не хватает- чудесно. А не дай Б-г камень станет в желчном протоке- полостная операция, оно вам надо? Тем более беременность провоцирует всякие бяки.

кася
#2

может заодно кто посоветует где лучше лапороскопию эту делать

Sana
#3

Возьмите корень шиповника 2 столовые ложки с горкой ,залейте 350мл кипятка и кипятите 30 мин.Утеплите и настаивайте 4 часа. Пить 3 раза в день по1/3 стакана до еды - 2 недели.Если они вас не беспокоят,то удалять и не думайте. Чтобы количество не увеличивалось периодически пейте лецитин.Важны антиоксиданты.

Sana
#4

Пейте на стакан чистой воды больше ,чем обычно.

Гость
#5

К гомеопату сходите хорошему.

Вполне реально эти камни растворить месяца за 3 и без удаления желчного (почитайте для интереса о последствиях таких операций).

кася
#6

Возьмите корень шиповника 2 столовые ложки с горкой ,залейте 350мл кипятка и кипятите 30 мин.Утеплите и настаивайте 4 часа. Пить 3 раза в день по1/3 стакана до еды - 2 недели.Если они вас не беспокоят,то удалять и не думайте. Чтобы количество не увеличивалось периодически пейте лецитин.Важны антиоксиданты.

честно говоря интересовалась вопросом их растворения, но что то не нашла такой информации нигде, все сходятся только на операции. камни в почках пожалуйста, и растворяют и дробят но чтобы в желчном.. это из личного опыта или кого то знакомых?

Sana
#7

Вы попейте шиповник,сходите на узи .Если еще что то останется ,я вам дам еще один хороший рецепт.Я занимаюсь комплементарной медициной.Я на форуме не часто ,пишите на newaysforever@rambler.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Делайте операцию! Я недавно делала (лапроскопию). 3 дня - и дома. 20 тысяч отдала и не жалею. Жалею только о том, что столько лет мучалась, прежде чем удалить это чертовый ЖП.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: