Гость
Статьи
Приметы и суеверия при …

Приметы и суеверия при беременности

Девчонки, меня интересует только одна примета, на другие я не заморачиваюсь. Поговаривают, если заниматься вязанием во время беременности, ребенок будет обвиваться пуповиной. А я, как на зло, увлеклась этим процессом. Что вы думаете на это счет?

Алёна
11 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

ерунда.

#2

Приметы работают только с теми, кто в них верит... Моя сестра и вязать-то не умеет, а у ребенка двойное обвитие было.

Гость
#3

фигня конечно. Мне во время беременности и шить хотелось, и вязать и вышивать.

Муж только смотрел и посмеивался, а потом как-то ляпнул что-то про инстинкт гнездования :) Ну, типа это нормально.

Bagira
#4

ne verti v primeti....nikogda....eto vsyo ERUNDa....a kada verish vsyo vo chto verish to i sluchaetsia...po sebe znayu....no esli uze dumaete pro eto luchshe ne vizat'...dlya straxovki..malo li chto)))

Мелисса
#5

Примета эта имеет свои основания - когда вы вяжете, то обычно достаточно продолжительное время сидите в одном положении, зачастую неудобном ребенком. Этим может быть нарушен доступ кислорода ему, и поэтому он начинает активнее двигаться и в результате этого может произойти обвитие. Поэтому вывод такой - если вяжете или шьете, просто почаще вставайте и разминайтесь и все будет хорошо:-)

Алёна
#6

Мелисса, вот Вам большое спасибо! Реально так и есть! Во всем нужно искать вразумительное объяснение. Вот к примеру почему рассыпать соль - к соре, да только потому, что в те времена, когда было придумано это поверие, соль была очень дорогой и из-за ее россыпи в семье ругались!

#7

Ерунда какая, кто тебе такое сказал. Я вот лично вообще в приметы не верю. А кому интересно подобную чушь читать вам сюда [url=http://www.topmama.ru/Articles/?CategoryID=277&Arti​cleID=754]Беременность и суеверия[/url]

Каролина
#8

Конечно, ерунда!!!!!

Хотя иногда сама могу в такую чушь поверить, что потом смешно становится)).

Да уж, Беременная, почитала я эту статью про суеверия, хорошо, хоть они объясняют логически, но все равно как-то оптимизма не добавило((.

Глазурька
#9

Я слышала, что кошек нельзя подпускать на ранних стадиях беременности к женщине, потому что они могут своей энергетикой спровоцировать выкидыш, т.к чувствуют инородное тело внутри хозяйки.

Но мне кажется, это полная ерунда.

Еще тоже про кошек - что шерсть может попасть в ваш организм, когда вы беременны, и ребенок от этого задохнется, что-то типа этого.

Это звучит настолько абсурдно, как впрочем и другие приметы, что я советую вам не запариваться по таким мелочам, нервы вам здоровые нужны)))!!!!

Да уж, а с Каролиной согласна полностью, очень "жизнеутверждающая" статья)).

#10
Беременная

Я вот лично вообще в приметы не верю. А кому интересно подобную чушь читать вам сюда http://www.topmama.ru/Articles/?CategoryID=277&Arti&​#8203;cleID=754] - Беременность и суеверия

Ваш текст

Мама дАрАгая... Неужели кто-то еще в наше время верит в подобные приметы? Ну, девушки, не в каменном же веке живем! Не следует обращать внимание на различные приметы - спокойнее будет. Давно уже известно, что мысли материальные. Думаешь о плохом - оно и происходит. О хорошем надо думать! Тем более, что в статье на Топмама все разъяснено по поводу абсурда этих примет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Кира, конечно, верят))))))!!!!!

Только обычно данная информация дается без разъяснений по поводу - правда/неправда.

Тут согласна, статья хороша тем, что расписано, действительно влияет или просто бред)))).