Гость
Статьи
Попросили ухаживать за …

Попросили ухаживать за кошкой,согласилась,а потом оказалось ,что беременна.

Попросили ухаживать за кошкой,согласилась,а потом оказалось ,что беременна.Мама врач,сказала что общение с кошкой тем более с чужой-очень опасно,т к до этого у меня не было кошек и нет иммунитета ко всякой кошачей заразе.Хозяева оставили номер еще одного друга-мол если что ему звони.Но ему надо ездить на машине,а я в соседней квартире,но рисковать не хочу-ради чего?как бы вы поступили на моем месте?

Кэт
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня предупреждали не гладить кошку (она ведь вылизывает попу), убирать только в перчатках.

Я сдавала анализы и точно знала,что у меня нет иммунитета к токсоплазмозу.

Шоколадка
#2

Дурью не майтесь. У меня дома две кошки, подобрала еще котятами на улице. Всю беременность выходила во двор и кормила уличных животных, кошек и собак. И ничего такого страшного не случилось. Среди моих знакомых кошки почти у всех, на даче куда не глянь у всех кошки и дети у всех и беременные ходят.

Света
#3

Можно подумать городская кошка, живущая в квартире, прямо рассадник всякой заразы! тем более Вы же с ней целоваться не будете, а только еды насыпете!

гость
#4

Токсоплазмос редко можно подцепить,но я бы на вашем месте просто кошку не трогала,а кормила и убирала за ней...

Гость
#5

О сейчас вам психанутые кошатницы выскажут все.

Кэт
#6

Если б тока кормить!но за ней ведь туалет надо убирать-плюс это огромный кот который сильно линяет!интересно а почему же тогда есть такая болезнь токсоплазмоз?не зря наверно знают о ее существовании?

Кэт
#7

тем более кошка соседская, а не моя!

Гость
#8
Шоколадка

Дурью не майтесь. У меня дома две кошки, подобрала еще котятами на улице. Всю беременность выходила во двор и кормила уличных животных, кошек и собак. И ничего такого страшного не случилось. Среди моих знакомых кошки почти у всех, на даче куда не глянь у всех кошки и дети у всех и беременные ходят.

кормить можно, гaвно трогать нельзя

и токсоплазмоз это не шутки, вы бы сами хотели родить инвалида? Можно трогать кошек, если с кошками были контакты ДО беременности, а если не было, то крайне опасно.

Гость
#9

а что вы предлагаете, выкинуть ее? уж если подвязались - дождитесь хозяев. заведите перчатки и при уборке надевайте. все будет хорошо

Кэт
#10

Я же сказала-Хозяева оставили номер еще одного друга-мол если что ему звони!тем более две недели ухаживать.до этого кошек не было и контакта я с ними не имела.

Миранда Ивановна
#11

Перчатки резиновые надевайте, после мойте руки с мылом. Вытряхнуть горшок и насыпать корма пятиминутное дело. С котом не целуйтесь, на руки не берите. Пусть тот МЧ (которому звонить в случае чего) по мере возможности хоть иногда приезжает.

Гость
#12

перчатки и руки мойте, соблюдайте всю гигиену, какую можно

Гость
#13
Гость

а что вы предлагаете, выкинуть ее? уж если подвязались - дождитесь хозяев. заведите перчатки и при уборке надевайте. все будет хорошо

Ой какой бред. Я бы в жизни не рискнула своим собственным ребенком ради кошки какой-то.

Гость
#14

Можно трогать кошек, если с кошками были контакты ДО беременности, а если не было, то крайне опасно.

У кого в нашем мире не было "контакта" с кошками? Девушку что 20 лет в инкубаторе держали? Кошки везде - у знакомых, на улице. Все дети играли с котятами. Про токсоплазмоз я знаю, у самой дома врач :) Но это не повод с ума сходить.

лика
#15

ппц, автор!

на улицу тоже побойтесь выходить, а уж в общественные места - ни ногой.

Кэт
#16

У кого в нашем мире не было "контакта" с кошками? Девушку что 20 лет в инкубаторе держали? Кошки везде - у знакомых, на улице. Все дети играли с котятами. Про токсоплазмоз я знаю, у самой дома врач :) Но это не повод с ума сходить.

не люблю я кошек,вообще у меня неприязнь к ним,согласилась из вежливости!и нету у меня у друзей кошек,ни у родственников-соседи новые!я их неск мес.знаю тока.

Rita
#17
Кэт

Я же сказала-Хозяева оставили номер еще одного друга-мол если что ему звони!тем более две недели ухаживать.до этого кошек не было и контакта я с ними не имела.

Вот и отдайте кошку этому другу.Если вы никогда не имели контакта с кошкой ,то у вас и нет иммунитета к токсоплазмозу.И чем быстрее вы это сделаете,тем лучше.

Шкатулка
#18

Моя кума подцепила токсоплазмоз от домашней кошечки. выяснилось во время беременности, обошлось благополучно, поскольку кума только носителем стала, а не в острой форме.

Забияка
#19

чем дальше тем хуже.. для вас беременность диагноз дома сидеть? а как же будете на работу ходить? там ведь закрытое помещение, микробов тьма. а оргтехника! - это ж вредное излучение! нее.. вы лучше баракамеру в аренду возьмите что бы вдруг чего не случилось

Гость
#20

Господи, вы прежде чем панику разводить хотя в инете инфу поищите. Токсиплазмоз передается если в попу целовать будете животное и руки после какашек вылизывать!

Блин, совсем уже одурели от собственного невежества.

Кэт
#21
Забияка

чем дальше тем хуже.. для вас беременность диагноз дома сидеть? а как же будете на работу ходить? там ведь закрытое помещение, микробов тьма. а оргтехника! - это ж вредное излучение! нее.. вы лучше баракамеру в аренду возьмите что бы вдруг чего не случилось

а вы рожали?говорите как нерожавшая или наплевательски относящаяся к этому делу!сейчас вообще не про оргтехнику речь-вообще отупели люди!я в шоке!

Гость
#22

я бы не за какие кавришки не согласилась ухаживать за чужой кошкой.она еще и линяет,какой кошмар,автор,от кошек можно паразитов подхватить,срочно отделайтесь от нее.

Кэт
#23
Гость

Господи, вы прежде чем панику разводить хотя в инете инфу поищите. Токсиплазмоз передается если в попу целовать будете животное и руки после какашек вылизывать!

Блин, совсем уже одурели от собственного невежества.

ну ну !вы по-моему как раз та сумасшедшая кошатница!

Кэт
#24
Гость

я бы не за какие кавришки не согласилась ухаживать за чужой кошкой.она еще и линяет,какой кошмар,автор,от кошек можно паразитов подхватить,срочно отделайтесь от нее.

спасибо!так и сделаю!

Гость
#25
Гость

Господи, вы прежде чем панику разводить хотя в инете инфу поищите. Токсиплазмоз передается если в попу целовать будете животное и руки после какашек вылизывать!

Блин, совсем уже одурели от собственного невежества.

*** не несите, даже перед открытиями медицины была примета "беременной нельзя к кошкам подходить". А по вашему высказыванию все, кто получили токсопласмоз вылизывали какашки. Ну ну.

Эва
#26

мне кажется, вы сами себе проблему на пустом месте придумали. Зашли в квартиру, вымыли лоток, еды насыпали и домой. Все - в перчатках. При чем тут здоровье вашего ребенка? У меня знакомая девочка в отделе персонала работает в крупном сетевике с очень развитой розницей. Где-то два раза в неделю к ней приходят туберкулезники на работу устраиваться. Их вежливо шлют лесом. Но по улице-то они хотят... Вот это реально страшно.

ЗЫ: вы в квартире не одна живете? Попросите ваших близких иногда вас заменять.

Кэт
#27
Эва

мне кажется, вы сами себе проблему на пустом месте придумали. Зашли в квартиру, вымыли лоток, еды насыпали и домой. Все - в перчатках. При чем тут здоровье вашего ребенка? У меня знакомая девочка в отделе персонала работает в крупном сетевике с очень развитой розницей. Где-то два раза в неделю к ней приходят туберкулезники на работу устраиваться. Их вежливо шлют лесом. Но по улице-то они хотят... Вот это реально страшно.

ЗЫ: вы в квартире не одна живете? Попросите ваших близких иногда вас заменять.

нуну...посмотрю я на вас когда будете беременной!на улице я к людям и к их мискам и горшкам не прикасаюсь,в метро не езжу!не работаю!

Гость
#28
Кэт

не люблю я кошек,вообще у меня неприязнь к ним,согласилась из вежливости!и нету у меня у друзей кошек,ни у родственников-соседи новые!я их неск мес.знаю тока.

Это я охотно понимаю. Все равно при этом за всю свою жизнь, вы так или иначе с кошками сталкивались. Ну не бывает по другому. Если судьба, то побежденный вирус живет в вашей крови. Если нет, то тут как в лотерее. Но сходить с ума повода нет. Шанс что вы именно от этого кота подхватите что то - мал. К тому же, если бы он был заразен, вы бы уже подхватили.

Паниковать не надо. К тому же - поздно. Вы же не сидите дома в изоляции, только потому, что на улице бродит краснуха и разные вирусы, совсем не полезные для беременных. Расслабьтесь. Конечно не надо сейчас становиться помошником Гринписа, но и паниковать из-за этого кота тоже :)

Забияка
#29
Кэт

Забияка

чем дальше тем хуже.. для вас беременность диагноз дома сидеть? а как же будете на работу ходить? там ведь закрытое помещение, микробов тьма. а оргтехника! - это ж вредное излучение! нее.. вы лучше баракамеру в аренду возьмите что бы вдруг чего не случилось

а вы рожали?говорите как нерожавшая или наплевательски относящаяся к этому делу!сейчас вообще не про оргтехнику речь-вообще отупели люди!я в шоке!

дети есть, а вот такого маразма как у вас нет. вы кошек не любите а согласились ухаживать. ЗАЧЕМ? что бы из вежливости сбагрить другому товарищу? вам тут посоветовали уже одевать перчатки, маску и не брать на руки. что ж вы такая истеричная? как же жить дальше собираетесь? или так и будете все 9 месяцев ходить с видом "мне все обязаны, я звезда, я беременна"? иногда советую мозг включать - полезно

Эва
#30
Гость

ГостьГосподи, вы прежде чем панику разводить хотя в инете инфу поищите. Токсиплазмоз передается если в попу целовать будете животное и руки после какашек вылизывать!

Блин, совсем уже одурели от собственного невежества.*** не несите, даже перед открытиями медицины была примета "беременной нельзя к кошкам подходить". А по вашему высказыванию все, кто получили токсопласмоз вылизывали какашки. Ну ну.

да, считалось, что если беременная погладит кошку (а еще хуже - ее пнет или обидит чем-то), то в этом случае у ребенка будет волосатое пятно на теле. Вы в это верите? :)

Кэт
#31
Забияка

КэтЗабияка

чем дальше тем хуже.. для вас беременность диагноз дома сидеть? а как же будете на работу ходить? там ведь закрытое помещение, микробов тьма. а оргтехника! - это ж вредное излучение! нее.. вы лучше баракамеру в аренду возьмите что бы вдруг чего не случилось

а вы рожали?говорите как нерожавшая или наплевательски относящаяся к этому делу!сейчас вообще не про оргтехнику речь-вообще отупели люди!я в шоке!дети есть, а вот такого маразма как у вас нет. вы кошек не любите а согласились ухаживать. ЗАЧЕМ? что бы из вежливости сбагрить другому товарищу? вам тут посоветовали уже одевать перчатки, маску и не брать на руки. что ж вы такая истеричная? как же жить дальше собираетесь? или так и будете все 9 месяцев ходить с видом "мне все обязаны, я звезда, я беременна"? иногда советую мозг включать - полезно

с вами спорить не собираюсь,вы ответили на вопрос со своей колокольни-больше от вас ничего не требуется.

Забияка
#32

так было бы о чем с вами спорить.. у вас же только беременность и есть

Гость
#33
Эва

да, считалось, что если беременная погладит кошку (а еще хуже - ее пнет или обидит чем-то), то в этом случае у ребенка будет волосатое пятно на теле. Вы в это верите? :)

Кстати да. Боялись то не вирусов, т.к. о них тогда не знали. Боялись что у ребенка будут на теле волосатые пятна :)

Эва
#34
Кэт

нуну...посмотрю я на вас когда будете беременной!на улице я к людям и к их мискам и горшкам не прикасаюсь,в метро не езжу!не работаю!

1. я уже была беременной.

2. к больним людям необязательно прикасаться и их мискам тоже, достаточно пройтись там, где они кашлянули 5 минут назад.

с вашей истерией, я советую вам закрыться изнутри и не выходить из дома все оставшиеся месяцы, ничего не есть и не пить, т.к. зараза есть везде, спросите у мамы-врача.

лика
#35

н-да, с таким отношением к коту лучше его сбагрить другу, кот. ездить будет.

бедный ребенок автора((

Гость
#36
Эва

1. я уже была беременной.

2. к больним людям необязательно прикасаться и их мискам тоже, достаточно пройтись там, где они кашлянули 5 минут назад.

с вашей истерией, я советую вам закрыться изнутри и не выходить из дома все оставшиеся месяцы, ничего не есть и не пить, т.к. зараза есть везде, спросите у мамы-врача.

Ну не иначе как в барокамере жили . Вы не Майкл Джексон? Вот ведь бывают херни себе вобьют в мозг всякой, а потом удивляется и что то у меня происходит.

Гость
#37

автору бЯременность уже на мозги давит... отдайте заботу о коте в руки другого человека, у вас все равно ничего путного не получится

Гость
#38

Автор, если вам нужен благовидный предлог что бы кошку спихнуть, то не надо было ее брать изначально. Любой вминяемый человек понимает, что у вас уже есть контакт с этим животным и если бы оно было заразным, вы бы уже заболели. Если у вас это не просто желание избавиться от кота, а фобия которая развилась на почве беременности. То советую включить голову и подумать о том, как много в мире вирусов способных убить ваше детя. Я не буду перечислять, что бы вы не зациклились. меняйте подход к жизни. Если так сходить с ума, то как будете жить дальше? Ребенок родится и его будут поджидать опасности на каждом шагу и от 80% опасностей вам его не уберечь. Не в вашей власти оградить его от всего. Если вы этого не поймете вы в будущем сойдете с ума, когда будете думать что он играет в песочнице - где масса вирусов, общается с детьми которые могут быть носителями страшных инфекций, в том числе Гепатита и Вич. Лазит по качелям, а потом сует руки в рот, а на этих руках чего только не было. И т.д.

Кэт
#39
Гость

ГостьГосподи, вы прежде чем панику разводить хотя в инете инфу поищите. Токсиплазмоз передается если в попу целовать будете животное и руки после какашек вылизывать!

Блин, совсем уже одурели от собственного невежества.*** не несите, даже перед открытиями медицины была примета "беременной нельзя к кошкам подходить". А по вашему высказыванию все, кто получили токсопласмоз вылизывали какашки. Ну ну.

Согласна!Очень умный и правильный ответ!

Эва
#40
Гость

Эва1. я уже была беременной.

2. к больним людям необязательно прикасаться и их мискам тоже, достаточно пройтись там, где они кашлянули 5 минут назад.

с вашей истерией, я советую вам закрыться изнутри и не выходить из дома все оставшиеся месяцы, ничего не есть и не пить, т.к. зараза есть везде, спросите у мамы-врача.Ну не иначе как в барокамере жили . Вы не Майкл Джексон? Вот ведь бывают херни себе вобьют в мозг всякой, а потом удивляется и что то у меня происходит.

Вы внимательно мои посты прочитали? Я не жила в барокамере, я жила обычной жизнью, на работу через весь город ездила и в универе училась, просто старалась беречься и на рожон не лезть. А вот позиция автора как раз и запереться в барокамере. Счастливого пути.

Кэт
#41
Rita

Вот и отдайте кошку этому другу.Если вы никогда не имели контакта с кошкой ,то у вас и нет иммунитета к токсоплазмозу.И чем быстрее вы это сделаете,тем лучше.

Спасибо !так и поступлю!

Лиза
#42

И я в данный момент в положении. Дома кошь, которая после лечения в ветклинике заразилась лишаем. И что, теперь мне ее выгнать? Лечим. Ну квартиру чаще моем, ну тискаю ее меньше. Чем меньше всего боишься, тем меньше цепляется. Гигиеной пренебрегать, конечно, не надо. Автору - ну не любите вы животных. Откажитесь. А то что-то случитсья, все на кошку спишите.

Гость
#43

Справедливости ради нужно сказать, что непосредственно от больного животного человек заражается редко. Пока не отмечено случаев заражения от больных животных среди ветеринаров. Основные источники заражения людей те же, что и животных - загрязненная цистами токсоплазм земля, уличная пыль, а также содержащее цисты токсоплазм мясо, которое не прошло достаточную термическую обработку. В этом отношении шашлык, который недостаточно долго прогревается при приготовлении, опаснее, чем домашняя кошка. Дети могут заражаться при игре в песочнице - я уже упоминала в предыдущих статьях о запрете на них в некоторых странах в связи с опасностью заражения паразитами, общими для людей и животных.

Света
#44

А детей Вы любите? А с детьми чужими Вам контактировать не запретили? А вдруг у них краснуха или ветрянка?

Гость
#45

Самим найти в инете инфу не суждено. Дефки, вы что все мозги от жары расплавили сто ли?!?!?! Идиотизм! Автор ерундой не занимайтесь.

Гость
#46

Вот именно таким способом животные и оказываются на улице брошенными, потому что одной дуре показалось, а остальные радули как мыльный пузырь все. Вместо тго, чтобы найти нормальную достоверную информацию в книгах или проконсультироваться со специалистом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Кэт, не обращайте внимания на неграмотных истеричек. Токсоплазмоз очень опасен, но, если соблюдать правила безопасности, то вашему малышу ничего не угрожает.

Тем более, что вы живете отдельно от кошки.

Моя подруга прожившая со своей никогда не гулявшей кошкой 13 лет, была вынуждена отдать ее на время беременности. Вам все подробности в любой ЖК расскажут, либо иммунолог. И не верьте неграмотным, которые говорят, что если общались с кошкой до беременности, то она не опасна. Это бред.

Гость
#48
Света

А детей Вы любите? А с детьми чужими Вам контактировать не запретили? А вдруг у них краснуха или ветрянка?

Вы дура?

Гость
#49

а ты больно умная, *** тут несешь

Гость
#50
Гость

Кэт, не обращайте внимания на неграмотных истеричек. Моя подруга прожившая со своей никогда не гулявшей кошкой 13 лет, была вынуждена отдать ее на время беременности. Вам все подробности в любой ЖК расскажут, либо иммунолог. И не верьте неграмотным, которые говорят, что если общались с кошкой до беременности, то она не опасна. Это бред.

ну конечно :) Миллионы людей живут с кошками и растят детей и ничего. Но конкретно в случае Автора злобный токсоплазмоз будет именно у этой кошки и она его подхватит :) А уж если "ваша подруга" кошку отдала - это вообще самый лучший аргумент! Авторитет то какой. Врачи много что говорят, однако мало что из этого сбывается. Медицине всего 150 лет :)