Гость
Статьи
Супруг в последний …

Супруг в последний момент отказывается от будущего ребенка

В нашей семье полгода назад случилась замершая беременность, после чего врачи назначили курс лечения и терпение на полгода. Вот закончилось лечение. Я ели-ели прожила эти полгода. Наконец-то врачи дали добро на беременность. Вывела свое и мужа здоровье на идеальный уровень. Пропила полгода ОК по рекомендации врачей для в первую очередь, восстановления организма и во-вторую, для успешного зачатия на отмене. Если затянуть с их приемом, эффект будет обратным. А тут муж в последний месяц томительного ожидания объявил, что не будет никакой беременности пока не устроюсь на госпредприятие для в дальнейшем получения декретных. Я так долго ждала разрешенного срока, а он отказался! Говорит, еще полгодика потерпишь, зато устроишься и деньги будут. А я ждать больше НЕ МОГУ!!! С ума схожу как ребенка хочу! Получается, ему деньги важнее детей?

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
марина
#1

Эгоистичный поступок. Не знаю что добавить, по-иоему это ненормально. Если он так поступает сейчас, то Вам нужно рассчитывать только на себя, если вы родите - возможно помощи от него будет маловато

подруга
#2

по-моему это рациональный поступок. Хоть как-то подстрахуетесь, а то если без денег останетес, то что?

Гость
#3

грустный какой-то анекдот

Murs.
#4

он прав.

Гость
#5

Благоразумный муж, что скажешь. :) В отличие от Вас.

Устраивайтесь на работу официально, муж прав. После этого ждать полгода необязательно, как получится беременность, так и получится. И, кстати, на госпредприятие тоже необязательно устраиваться - главное, чтобы были трудовой договор и "белая" зарплата.

ХУЛИганка
#6

согласна с 2, подстраховаться никогда не помешает, только мужу надо было бы раньше этим озаботиться, а не в последний момент

Автор
#7

Да, вы правы, работа действительно меня подстрахует в финансовом плане. Только теперь вопрос: стоит ли вообще рожать от такого мужчины?

понедельник
#8

с одной стороны ваш муж прав, лично я сама пока жду, устраиваюсь сейчас на гос службу,но с другой стороны если вы придете и тут же через полгода заявите, что беременны думаю вами явно не довольны будут, хотя опять же если и через 3-6 лет скажите думаю тоже не довольны будут. сложная ситуация, так как и муж прав все таки у вас будет хоть какой-то небольшой тыл и с другой стороны если по вашему организму нужно сейчас рожать, то стоит зачать.

Автор.
#9

Мне не понятная позиция мужа.

Может,он не так уж и ребенка хочет? Просто повод нашел?

ХУЛИганка
#10

от какого? который заботится о всевозможных вариантах обеспечения ребенка? даже если он хорошо зарабатывает, но не дай бог с ним что случается, и что? к кому пойдете без кормильца и декретных?

#11

Автор,не преувиличивайте.Мужики во многом отличаются от женщин,особенно рациональностью.Да и действительно,не нужно ждать полгода,как устроитесь,так и..:) Удачи вам.

Автор
#12

Вот я и обратилась на форум, что бы все-таки посмотреть как считают другие люди, кто прав, а кто эгоист.))) Супруг считает меня вредной и капризной. А мне кажется, что он просто не хочет детей. Начинаю вспоминать первую трагичную беременность и то, как он узнав, что станет отцом даже не улыбнулся, а сказал, что не поверит в это пока врач не подтвердит...

Боска
#13

Ну Вы наверное со своими проблемами забыли, что люди иногда работают. И в этом нет ничего ужасного.

Автор
#14

Он же слышал, как я полгода говорила о том, какое замечательное время нам выпадает для зачатия! Даже врачи говорят, что за лето организм обогащается витаминами и происходит здоровое зачатие и полноценное развитие ребенка. Тем более что родить я могла в конце весны-начале лета. Как раз в жару бы не мучилась с пузиком.

#15

Вы думаете только о себе,а еще про него что то говорите..Вы давно не работаете?

Гость
#16

А почему во время лечения нельзя было работу найти?

Автор
#17
Боска

Ну Вы наверное со своими проблемами забыли, что люди иногда работают. И в этом нет ничего ужасного.

Да я же не против работы! И раньше работала и позже могла бы и захотела. Просто он поставил мне условия накануне долго планируемой беременности. Вот и расцениваем этот поступок. Может это действительно скрытое нежелание иметь детей и умышленное оттягивание этого момента.

#18
Автор

Получается, ему деньги важнее детей?

нет, он хочет, чтобы у его детей была нормальная жизнь

странно, правда?

Автор
#19
Li

Вы думаете только о себе,а еще про него что то говорите..Вы давно не работаете?

Почти год как не работаю. Ушла по нашему общему желанию. Обсуждали увольнение с мужем и вместе принимали это решение.

А почему во время лечения нельзя было работу найти? - Дак в этом тоже есть загадка.))) Супруг этого не предлагал и не было необходимости. А тут бац и сюрприз!

Гость
#20

Я бы крепко призадумалась рожать ли вообще от такого "комбинатора". Он вам условия уже сейчас ставит. А что же будет в декрете. Пособия на госсужбе мизерные, потому что зарплата такая же. Что вы выигрываете и каким образом себя подстрахуете, не пойму? А нервы вам за эту мизерную государственную зарплату вытянут по полной, там досиживает до своей пенсии старый аппарат (молодые не идут обычно), который страшно трясется за свои места и гнобит всех, кто не впитывается в этот мезозой. Оно вам надо? Перед беременностью и еще 30 недель после? Ваш муж сам хоть был на госслужбе, чтобы иметь представление что это такое? Или он просто теоретик-демагог? Грош цена такому мужу.

Кириллица
#21

Автор, тут без знания Вашей материальной ситуации, к сожалению, сказать ничего нельзя. Допустим, у него зп миллион в месяц, тогда Ваши пять-десять тысяч декретных - очевидная отмазка. Если же декретные в Вашей семье это действительно значительная сумма, то его предложение имеет смысл. Дети - помимо радостей, еще и расходы. Причем, когда расходы начинают превышать доходы, первое, что происходит, это осложнения в семье.

Kuzinatra
#22

а почему раньше на работу не устроились? или ребенок - единственное, чему Вы готовы посвящать мысли и усилия? должно быть, мужа это достало; все хорошо в меру - в том числе и желание материнства; на данном этапе муж ведет себя неспортивно, но, возможно, это реакция на Ваше "с ума схожу", может, как-то, хотя бы внешне, съехать с темы "хочу ребенка"? вот только как долго Вам прижется ждать трудоустройства на госпредприятие... так и детородный возраст может закончиться

Гость
#23

Поправьте меня декретные расчитываются от официальной зарплаты? Знаете сколько з.п. на госслужбе? Ноль без палочки. 3-5 тыс, плюс какие-то коэффициенты и за выслугу лет. И это муж предлагает жене? Они прям обогатятся на госслужбе ))))))

Автор
#24

Мы конечно не миллионеры, но без государственных декретных проживем нормально. Тем более в 20 комментарии правду говорят, что выплаты-то минимальные.)))

Гость
#25
Гость

Я бы крепко призадумалась рожать ли вообще от такого "комбинатора". Он вам условия уже сейчас ставит. А что же будет в декрете. Пособия на госсужбе мизерные, потому что зарплата такая же. Что вы выигрываете и каким образом себя подстрахуете, не пойму? А нервы вам за эту мизерную государственную зарплату вытянут по полной, там досиживает до своей пенсии старый аппарат (молодые не идут обычно), который страшно трясется за свои места и гнобит всех, кто не впитывается в этот мезозой. Оно вам надо? Перед беременностью и еще 30 недель после? Ваш муж сам хоть был на госслужбе, чтобы иметь представление что это такое? Или он просто теоретик-демагог? Грош цена такому мужу.

+ 1000 )))

Гость
#26
Автор

Да, вы правы, работа действительно меня подстрахует в финансовом плане. Только теперь вопрос: стоит ли вообще рожать от такого мужчины?

А у вас есть большой выбор, от кого рожать? Да еще неизвестно пока, способны ли вы окажетесь и родить-то, а туда же, выпендривается еще. Спасибо скажите мужу, что не сбежал от вас до сих пор к здоровой женщине, которая может родить без ваших проблем и лечения.

Гость
#27

Автор, вы успокойтесь, я понимаю что когда женщина хочет ребенка, ее не прельщают никакие радужные перспективы карьерного роста и прочие мирские радости. Это нормально. Но чтобы хоть чуток отвлечься от печальных мыслей, когда все происходит не так как хочется надо просто переключиться на время. Да какая-то деятельность сейчас могла бы привести в порядок ваши мысли. Не обязательно это должна быть госслужба, просто попробуйте опять поискать работу, да хотя бы ради спортивного интереса "возьмут, не возьмут".

Это ни к чему не обязывает. А насчет мужниных претензий я бы все же задумалась и вывела на предельно честный разговор. Все эти "иди работай, страхуемся" (причем вариант был предложен самый наиглупейший) не просто так с потолка взялось.

Гость
#28
Гость

Автор

Да, вы правы, работа действительно меня подстрахует в финансовом плане. Только теперь вопрос: стоит ли вообще рожать от такого мужчины?

А у вас есть большой выбор, от кого рожать? Да еще неизвестно пока, способны ли вы окажетесь и родить-то, а туда же, выпендривается еще. Спасибо скажите мужу, что не сбежал от вас до сих пор к здоровой женщине, которая может родить без ваших проблем и лечения.

Не хотите пережить ЗБ? Не хотите попробовать каково это? Чтобы так смело говорить о здоровье и лечении? Тогда оставьте свои идиоткие комменты при себе.

Гость
#29

А вообще похоже, что муж авторши уже нашел, к кому сбежать. Там наверно любовница уже беременна, так зачем ему еще один спиногрыз одновременно? Потом алименты платить придется.Вот и гонит старую жену на работу, чтобы хоть на кусочек хлеба у нее что-нить имелось после развода.

Гость
#30
Гость

Гость

Автор Да, вы правы, работа действительно меня подстрахует в финансовом плане. Только теперь вопрос: стоит ли вообще рожать от такого мужчины? А у вас есть большой выбор, от кого рожать? Да еще неизвестно пока, способны ли вы окажетесь и родить-то, а туда же, выпендривается еще. Спасибо скажите мужу, что не сбежал от вас до сих пор к здоровой женщине, которая может родить без ваших проблем и лечения.

Не хотите пережить ЗБ? Не хотите попробовать каково это? Чтобы так смело говорить о здоровье и лечении? Тогда оставьте свои идиоткие комменты при себе.

Да не более идиотские мои комменты, чем тема авторши и ваши стоны по этому поводу.

Ах, какой муж плохой! Ах, какой негодяй! Бросай его, он тебя недостоин!

А какому нормальному мужику нужна бесплодная баба? Да никакому. И нечего ей пальцы гнуть, стоит ли рожать, не стоит ли. Он только обрадуется, когда она от него свалит наконец

Карга,стара и нееплива
#31

А по моему муж боится что автор просто сбрендит с беременностью. А после родов вообще превратится в полоумную самку. Поэтому и всеми силами пытается отодвинуть момент, в надеждах что у автора хотя бы немного спадёт овуляшечная горячка. Автор, не серчайте, но вы не представляете как тяжело находиться рядом с человеком у которого аж скулы сводит как родить хочется. Даже если ты на этом человеке женат.

Kuzinatra
#32

28, Автор пережила ЗБ (сочувствую ей) и реагирует на это адекватнее, чем Вы, и спрашивает совета, поэтому оставьте свои лирические отступления от темы. Автор, может ли быть так, что мужа пугает повторение ситуации? У меня есть знакомый, который отказывается иметь детей (хотя живет в прочном браке около 10 лет) из-за того, что у бывшей жены неудачно закончилась беременность.

Гость
#33
Kuzinatra

28, Автор пережила ЗБ (сочувствую ей) и реагирует на это адекватнее, чем Вы, и спрашивает совета, поэтому оставьте свои лирические отступления от темы. Автор, может ли быть так, что мужа пугает повторение ситуации? У меня есть знакомый, который отказывается иметь детей (хотя живет в прочном браке около 10 лет) из-за того, что у бывшей жены неудачно закончилась беременность.

Может, может. Только на откровенные разговоры он не идет. Мы даже после неудачной беременности ни разу не обсуждали эту тему. Я конечно хотела говорить и говорить, а он не давал. Ему проще молча. Хотя черт его знает, что у него в голове было да и что есть? От скрытного человека ничего не выудишь. Но даже если это все из-за страха повторения, то не могу же я теперь до старости бездетной прожить! Я может тоже этого боюсь, но четко понимаю, что пробовать нужно столько, пока не получится! Это мужикам дети не очень то и нужны, а нам, бабам, позарез, когда время приходит!

Алия
#34

а я так думаю - муж не предлагал искать работу, потому что не знал сколько будет длиться лечение. а так бы устроились -лечились бы, а потом работа помешала лечению -и опять увольняться? вот дали вам срок для лечения сколько надо было. А сейчас раз лечение закончено - то можно и на работу. Тем более испытательный срок 3 месяца - как раз и делайте ребенка. Беременную никто уволить не имеет право. А то что как посмотрит ваш работодатель - так это лишнее. Почему-то работодатель не парится как он будет выглядеть когда людей сокращает или когда кого-то увольняет чтоб блатного взять.Работодатели себя никогда не обидят. Зато вам в отпуске по уходу за ребенком 1,5 года лишние бабки помешают разве? А у мужа не надо искать скрытые причины - у вас просто нервы шалят, от лечения ,от гормонов. Если бы не хотел - предохранялся бы и все

гость
#35

Автор, честно Вас не понимаю. Сами планировали беременность с мужем, и я САМА искала работу с белой зп. Муж сказал, хочешь не работай, но лишние деньги никогда не бывают лишними. Вы же на эти декретные сможете ребенку что-то купить!

Отчаянная
#36

Может он просто устал от Вашего вечного нытья

звезда мишлен
#37

че все на автора напали? нормальное у нее недоумение. муж год про ее трудоустройство ничего не говорил, а теперь, когда все уже спланировано, таблетки пропиты и отменены, и надо было постараться забеременеть, ему вдруг надо "страховаться". Я бы тоже офигела от такого заявления. Другое дело, если бы автор вдруг накануне ответственной фазы планирования вдруг осталась без работы, то еще был бы резон отложить на пару месяцев. Жили они год без ее денег и еще год-полтора могут пожить. Потому что никакой путней работы она со своим настроем не найдет, а 5-6 тысяч рублей роди не сыграют ни в каком из вариантов.

Отчаянная
#38
звезда мишлен

че все на автора напали? нормальное у нее недоумение. муж год про ее трудоустройство ничего не говорил, а теперь, когда все уже спланировано, таблетки пропиты и отменены, и надо было постараться забеременеть, ему вдруг надо "страховаться". Я бы тоже офигела от такого заявления. Другое дело, если бы автор вдруг накануне ответственной фазы планирования вдруг осталась без работы, то еще был бы резон отложить на пару месяцев. Жили они год без ее денег и еще год-полтора могут пожить. Потому что никакой путней работы она со своим настроем не найдет, а 5-6 тысяч рублей роди не сыграют ни в каком из вариантов.

Напали, потому что она ноет. Хочет ребенка, пксть рожает без мужа. Захочет -вырастит!

гость
#39

37. Звезда Мишлена, ну смотря куда она устроиться. вообще максимум больше 13 тыс. в месяц получается

Гость
#40

Ох,напридумывали уже любовниц, внебрачных детей и чего только. Я думаю, все гораздо проще, муж рассчитывал, что, уволившись, вы через какое-то время снова начнете искать работу, но не хотел давить на вас, так как были проблемы со здоровьем и пр. А сейчас до него дошло, что если все пойдет по вашему плану, вы превратитесь в домохозяйку, которая на всю жизнь засядет дома и с места не сдвинется, родив ребенка. Вот и взбрыкнул.

А так он прав, конечно лучше иметь хоть какие-то декретные, чем вообще никаких.

Поговорите с ним спокойно, без ссор, спросите, что его пугает, обьясните вашу позицию.

Алия
#41

у нас ребенка пока нет -и то лишние 5 штук не помешает, а уж на ребенка то ваще денег прорва нужна

Гость
#42

автор, раз у вас муж такой деловой, то пусть вам и помогает, сейчас вполне можно договориться и положить трудовую книжку в какое-нибудь гос предприятие, чтобы шли отчисления. У меня у подруги так, например, отец договорился по знакомству. Вот пусть и ваш муж вам поможет, найдет знакомых и возможность, раз ему это так важно. По крайней мере это полегче задачка , чем выносить и родить.

звезда мишлен
#43

слушайте, надо как-то приоритеты в жизни расставлять. с однйо стороны пройденный курс лечения и ребенок, а с другой какие-то унылые 13 тысяч рублей, от которых бюджету ни жарко, ни холодно.

у автора не просто ситуация "хочу родить", а целая программа по лечению, зачатию и рождению. ей надо беременеть именно сейчас, а не через несколько месяцев. она именно для этого и пила свои ОК, и муж был в курсе этого плана, че теперь правила игры менять?

гость
#44

43. В таком случае я согласна с Вами.

звезда мишлен
#45

и еще, мы не знаем, сколько автору лет, может у нее "последний вагон" уже? и ей для зачатия каждый цикл дорог, а тут муж со своими глупостями.

Отчаянная
#46
звезда мишлен

слушайте, надо как-то приоритеты в жизни расставлять. с однйо стороны пройденный курс лечения и ребенок, а с другой какие-то унылые 13 тысяч рублей, от которых бюджету ни жарко, ни холодно.

у автора не просто ситуация "хочу родить", а целая программа по лечению, зачатию и рождению. ей надо беременеть именно сейчас, а не через несколько месяцев. она именно для этого и пила свои ОК, и муж был в курсе этого плана, че теперь правила игры менять?

Так четко указываете, неужели знаете выход из любых ситуаций!?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

звезда мишлен
#47
Отчаянная

звезда мишлен

слушайте, надо как-то приоритеты в жизни расставлять. с однйо стороны пройденный курс лечения и ребенок, а с другой какие-то унылые 13 тысяч рублей, от которых бюджету ни жарко, ни холодно. у автора не просто ситуация "хочу родить", а целая программа по лечению, зачатию и рождению. ей надо беременеть именно сейчас, а не через несколько месяцев. она именно для этого и пила свои ОК, и муж был в курсе этого плана, че теперь правила игры менять?

Так четко указываете, неужели знаете выход из любых ситуаций!?

из любых не знаю, но в этой ситуации я прекрасно понимаю позицию автора. у нее были проблемы, она лечилась, специально под зачатие пропила курс ОК, ей надо именно на отмене беременеть, а тут муж с выкрутасами про работу. они же так не договаривались! чего муж полгода молчал, пока она их пила и вместе с ним к беременности готовилась? у кого случались проблемы в этой сфере, прекрасно понимает, наскоько хрупка репродуктивная система и все эти таблетки не игрушки. решили делать - надо делать, а не отмазки в последний момент искать.

Гость
#48

Вполне понимаю мужа. Я сама такая же, xоть и тётка, а не мужик. Мой муж такой же как и Автор. Ему лишь бы родить. А я всё планировала, что бы и забеременнеть и родить когда надо, и с работой что бы всё как надо было и вообше вйсо спланировала. В итоге сейчас все знакомые говорят, как тебе легко там и сям и как тебе повезло. А мне легко, потому что я всё всегда просчитываю и планирую. Устраивайтесь на работу Автор. Когда вы забеременеете ешё неизвестно, а так и работа и декретные будут. Вы прякамо так говорите, что вот перестала таблетки пить и оба - уже беременна. Совсем у немногиx так происxодит. Живите свою жизнь не заикливаясь на ребёнке. А то я вполне понимаю вашего мужа, представляю как вы проели ему плешь своим ребёнком. Мой муж такой же. Проел мне всю плешь по поводу второго ребёнка, а мне от такого напора вообше не xочется. И только сейчас когда он успокоился, я уже начала сама xотеть, пока ешё совсем чуток, но xотя бы начало есть. Терпеть не могу давления на меня, тем более по таким важным вопросам.

Отчаянная
#49
звезда мишлен

Отчаяннаязвезда мишлен

слушайте, надо как-то приоритеты в жизни расставлять. с однйо стороны пройденный курс лечения и ребенок, а с другой какие-то унылые 13 тысяч рублей, от которых бюджету ни жарко, ни холодно. у автора не просто ситуация "хочу родить", а целая программа по лечению, зачатию и рождению. ей надо беременеть именно сейчас, а не через несколько месяцев. она именно для этого и пила свои ОК, и муж был в курсе этого плана, че теперь правила игры менять?

Так четко указываете, неужели знаете выход из любых ситуаций!?



из любых не знаю, но в этой ситуации я прекрасно понимаю позицию автора. у нее были проблемы, она лечилась, специально под зачатие пропила курс ОК, ей надо именно на отмене беременеть, а тут муж с выкрутасами про работу. они же так не договаривались! чего муж полгода молчал, пока она их пила и вместе с ним к беременности готовилась? у кого случались проблемы в этой сфере, прекрасно понимает, наскоько хрупка репродуктивная система и все эти таблетки не игрушки. решили делать - надо делать, а не отмазки в последний момент искать.

а если он в последний момент просто струсил. Долго лечилась, вдруг ребенок не совсем здоровый родится. Мужики паникеры. Я рожала второго, а муж 5минут посмотрел и полчаса его откачивали. потом вывели под ручки. Зато детей теперь и меня на руках носит. Говорит. что рожать это. Ну он не понимает...

звезда мишлен
#50

автор, конечно, драматизирует, ей бы схитрить малость, а не истерить