Гость
Статьи
Установка …

Установка кондиционеров в такую жару

Я беременна, свалить из Москвы некуда ....На тур поездку нет денег... У мужа друг работает установщиком кондеров... Нашел нам б/ушный кондер за небльшие деньги и готов поставить. В квартире у нас ниже 35 градусов не опускается. А сейчас окна нельзя открыть из за смога. В общем жуть, мы задыхемся , от безисходности я постонно плачу. Конечно кондер мы поставим, чтоб хоть както стало легче НО.... ведь на их установку нужно оказывается разрешения.!!!!!! т.е. сейчас в такую жуткую ситуацию по закону я даже не могу поставить себе кондер!!! Ч то за абсурд!!!!Ненавижу наших чинуш, кто придумывает такие ограничения, я конечно сейчас поставлю кондер, но потом получается буду платить штрафы и судится.... Получается хрен с нами - умирайте, но даже кондеры вы ставить не имеете права без разрешений, которые получить конечно не легко.... Простите за сумбур! Наболело!

Чесночек
26 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

ой, да ладно... у нас висит с прошлого года, у единственных из дома.. У родителей висит уже больше 10ти лет аж два выносных блока... вы думаете все что ли разрешение получали?

Котэ
#2

ставьте спокойно.наплюйте на них. сейчас не та ситуация что бы об этом думать

Гость
#3

да ну какие разрешения? Их вообще запрещено ставить, если они нарушают фасад, а в других случаях идете к управдому и даете взятку. В Питере это например 3000 рублей максимум

Гость
#4

а на утюг разрешения не надо?

Я
#5

Что за бред? Поставили в все! 2 недели как люди живет и дышим.

#6

Впервые слышу.

Наплюйте на все.думайте о себе и о будущем ребенке.Здоровья Вам и терпения!!!

Как и всем нам..

Чесночек
#7

Дорогие мои, откройте инет и наберите установка конлдиционеров..... и будет вся инфа об этиъ разрешениях и как их получать.

У нас и управдома нет , тока ДЕЗ .....

хе-хе
#8

На установку стиральной машины тоже нужно разрешение (см. 4 главу ГК РФ), но еще не видела человека, который его получал.

Думаю, автор, если вы не собираетесь продавать квартиру, кондиционер будет установлен правильно и не будет никому мешать (не будет жалоб соседей на капание, на шум), то можно спокойно устанавливать.

Карина
#9

ой !!! глупости не говорите! у нас 3 года кондер и что?

Алёна
#10

Девчонки-москвички, я вам всем очень сочувствую, особенно беременным и маленьким деткам! У вас же вообще дышать нет чем! Бегите, кто может, к родственникам, на курорты подальше!!!

!Ая!
#11

не переживайте, устанавливайте=)) у меня у всех родственников, у родителей, у нас с мужем - у всех кондишины стоят и ни у кого нет разрешения=)))))

#12

в основном с разрешениями параться юр лица и в основном в центре мск, к нам простым смертным не пристанут, не переживайте, ставьте обязательно

Innusik
#13

разрешение нужно только если у вас фасад дома, причем в историческом центре

Shane
#14

Дом в историческом центре? Лепнина, майолика на фасаде есть? Архитектурно-историческая ценность у здания имеется? Тогда лучше согласовать...

Или это панелак в спальном районе? Тогда забейте на все и ставьте кондей.

Это Вы загоняетесь, это гормональное. Побольше пофигизма и будет Вам щасте!

Удачи

Гость
#15

У автора просто квартира в кремле,поэтому и требуют там разрешение.

Гость
#16

это считается перепланировкой.

Буря
#17
Гость

У автора просто квартира в кремле,поэтому и требуют там разрешение.

в кремле прохладно

Чесночек
#18

если б моя квартира была в кремле, то я бы наверное не парилась установкой кондеров, тем кто в кремле им поди есть чем дышать......

обычный девятиэтажный кирпичный дом.... во дворах стоит.....

Гость
#19

Видать, автору не так уж и хреново, если заморачивается таким вопросом.

Софья
#20

И вы еще беременная паритесь в такую жару разрешением?????? забейте и ставьте, после подумаете о разрешении если захотите.

Гость
#21

Да это просто друг мужа отбояривается разрешением ибо неохота ему время тратить. Он ща деньги рубит

Чесночек
#22

Да ну .... друг мужа вобще про разрешщение не заикался... он же за деньги ставит все равно.....это я в интее нашла...

Гость
#23

Что за бред? У меня четыре года висят кондиционеры во всех комнатах и на кухне, никаких разрешений не оформляла.

10 мг диазепама
#24
Аффтогражданка

Впервые слышу.

А я не впервые -- под сплит надо сверлить дыру в несущей стене, а это считается перепланировкой.

Гость
#25

Получить разрешение легко!!! По цене, как перепланировка.Но, вы не в том положении, чтобы сейчас об этом думать. Ставьте и не мучайте ребенка. В конце концов, если к вам придут, заплатите штраф и все. Ребенок дороже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Все кто говорит что разрешение - это бред - если вы какого-то закона не знаете - это не значит что его нет. И про все казалось бы незначительные правила мигом вспомнят, если надо будет вам геморрой устроить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: