Гость
Статьи
Как беременные …

Как беременные перенесут эту жару и загрязненный воздух в Москве? Как повлияет на плод?

Не у всех есть кондиционеры дома, это раз. А потом учтем скоклько вредных токсичных веществ находится в воздухе в эти дни, особенно в подмосковье.. И что это все СКРЫВАЕТССЯ?

Мимимими
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подруга вот-вот должна родить. Очень за нее переживаю. Первая беременность и такое испытание. Страшно конечно, что такая экологическая обстановка может отразиться на здоровье ребенка. Но может и не отразиться.

Вика
#2

у меня подруга недавно родила. вроде нормально все и с ней и с ребенком. хотя она вообще по жизни как бык здоровая, у нее даже голова ни разу в жизни не болела(представляете, и так бывает, сама с трудом поверила..).

Анна на шее
#3

Сама беременна и, конечно, переживаю, но, думаю, что плод в данной ситуации защищен гораздо больше, чем мы сами и, тем более, уже родившиеся маленькие детки.

А так - надо стараться поддерживать уровень гемоглобина, хотя при такой концентрации CO это нелегко.

Guest
#4

Как питаться в Макдональдсе и курить во время беременности, никто не переживает.. а как на несколько дней концентрация вредных вещ-в превысила ПДК, так сразу всё.. это ведь всего один из многочисленных факторов! И к тому же в Интернете полно информации, как сделать влияние стихии менее опасным.. то же питье (теплая водичка, а не Кока-кола), фрукты и овощи, 8-ми слойные марлевые влажные маски, минимум физ. нагрузок. Сама на 7 мес., чувствую себя хорошо.

Guest
#5

А, ещё пример - солярий, почему-то кто ходит, закрывает глаза и на рак кожи, и на молочные железы он плохо влияет.. а как тут дым, так сразу рак лёгких у всех...

Анна на шее
#6
Guest

Как питаться в Макдональдсе и курить во время беременности, никто не переживает..

Кстати, с понедельника перехожу на обеды в макдаке :) В пятницу так траванулась в "приличной" (и недешевой, кстати) столовой на работе, что теперь лучше буду съедать бесполезный (вымороженный, пережаренный) сэндвич, чем есть что-то "свежеприготовленное", но по факту почему-то вызывающее рвоту фонтаном. Полезное буду есть на завтрак и ужин, думаю, деть простит мне обеды в фастфуде.

Гость
#7
Анна на шее

Кстати, с понедельника перехожу на обеды в макдаке :) В пятницу так траванулась в "приличной" (и недешевой, кстати) столовой на работе, что теперь лучше буду съедать бесполезный (вымороженный, пережаренный) сэндвич, чем есть что-то "свежеприготовленное", но по факту почему-то вызывающее рвоту фонтаном. Полезное буду есть на завтрак и ужин, думаю, деть простит мне обеды в фастфуде.

То же самое.Сколько уже раз травилась в приличных ресторанах. Теперь только макдак. Пусть там не самая полезная еда, но хоть технологии приготовления и санитария соблюдаются. Правда все рано стараюсь себя в походах туда ограничивать.

Гость
#8

Плод надежно защищен в утробе матери.

Гость
#9
Guest

Как питаться в Макдональдсе и курить во время беременности, никто не переживает.. а как на несколько дней концентрация вредных вещ-в превысила ПДК, так сразу всё.. это ведь всего один из многочисленных факторов! И к тому же в Интернете полно информации, как сделать влияние стихии менее опасным.. то же питье (теплая водичка, а не Кока-кола), фрукты и овощи, 8-ми слойные марлевые влажные маски, минимум физ. нагрузок. Сама на 7 мес., чувствую себя хорошо.

Вот именно, когда жрать в Макдональдсе, пить Колу, курить, пить пиво это норма?! А как гарь, все блин, нас травят! А сами травите себя ежедневно!

Гость
#10
Guest

А, ещё пример - солярий, почему-то кто ходит, закрывает глаза и на рак кожи, и на молочные железы он плохо влияет.. а как тут дым, так сразу рак лёгких у всех...

И это поддерживаю! Сами столько ОПАСНЫХ для здоровья вещей делаете добровольно, а на гарь списываете все грехи! Сначала пересмотрите свою жизнь! Гарь это маленький фактор из всех вредностей

Гость
#11
Анна на шее

Кстати, с понедельника перехожу на обеды в макдаке :) В пятницу так траванулась в "приличной" (и недешевой, кстати) столовой на работе, что теперь лучше буду съедать бесполезный (вымороженный, пережаренный) сэндвич, чем есть что-то "свежеприготовленное", но по факту почему-то вызывающее рвоту фонтаном. Полезное буду есть на завтрак и ужин, думаю, деть простит мне обеды в фастфуде.

А фастфудом не отравитесь?

Анна на шее
#12
Гость

А фастфудом не отравитесь?

Случаев отравления в макдачной у меня лично и у моих знакомых не было. А шаурму с кошатиной и "курочку гриль" у джигитов я не покупаю.

Гость
#13

ой да ладно вам пищать! вчера Дыман у врачей по телеку спрашивал как дела как дым отражается на здоровье населения, ему честно сказали усе окей,количество вызовов скорой не возросло, самочуствие у народа прекрасное ,все выживают как мухи...

"
#14
Гость

ой да ладно вам пищать! вчера Дыман у врачей по телеку спрашивал как дела как дым отражается на здоровье населения, ему честно сказали усе окей,количество вызовов скорой не возросло, самочуствие у народа прекрасное ,все выживают как мухи...

http://wek.com.ua/article/36022/

еще как возросла смертность!

Guest
#15

Ага, особенно на сайте домена ua будет точнейшая информация!

Guest
#16

Подпишусь на тему..

Гость
#17

Меня больше будущие мамашки с сигареткой и пивком в руке поражают.Стоят такие с пузиком и во рту беломор.

Ташка
#18
Гость

Меня больше будущие мамашки с сигареткой и пивком в руке поражают.Стоят такие с пузиком и во рту беломор.

Прям так и Беломор,где вы такое видите?

Гость
#19
Гость

Анна на шее

Кстати, с понедельника перехожу на обеды в макдаке :) В пятницу так траванулась в "приличной" (и недешевой, кстати) столовой на работе, что теперь лучше буду съедать бесполезный (вымороженный, пережаренный) сэндвич, чем есть что-то "свежеприготовленное", но по факту почему-то вызывающее рвоту фонтаном. Полезное буду есть на завтрак и ужин, думаю, деть простит мне обеды в фастфуде.

То же самое.Сколько уже раз травилась в приличных ресторанах. Теперь только макдак. Пусть там не самая полезная еда, но хоть технологии приготовления и санитария соблюдаются. Правда все рано стараюсь себя в походах туда ограничивать.

я сегодня в кои-то времена зашла в макдак - сижу сейчас согнувшись - так болит желудок: впервые в жизни подобным маюсь

Девушка 24
#20
Ташка

Прям так и Беломор,где вы такое видите?

Ну я утрирую,для меня сигареты на один манер что беломор,что тонкие вог )))

Ира
#21

А вы не в курсе, что врачам скорой сейчас строжайше запрещено госпитализировать людей, и сообщать в новостях о реальной смертности , чтобы не было паники. Говорят, сейчас на кладбищах уже мест не хватает. люди мрут как мухи. А беременным свежий воздух нужен за двоих, потому что 2 сердца работают.

Гость
#22
Ира

А вы не в курсе, что врачам скорой сейчас строжайше запрещено госпитализировать людей, и сообщать в новостях о реальной смертности , чтобы не было паники. Говорят, сейчас на кладбищах уже мест не хватает. люди мрут как мухи. А беременным свежий воздух нужен за двоих, потому что 2 сердца работают.

я к примеру не в курсе, работаю в больнице, никаких запретов не слышала:)) Беременным выписывают кислородные коктейли и курантил, никому еще не было отказано в справке о тепловом ударе и отравлении угарным газом, выдаю пачками, даже если вижу, что это не так. ну хочется людям побездельничать...Не преувеличивайте и не стоит верить слухам:) Сходите к врачу, скажите что у вас тепловой удар, получите свою справку

Ира
#23

Я беременная, сижу в комнате с кондеем, никуда не выхожу. Включаю очистку воздуха, но все равно тяжело дышать. Когда выхожу на кухню за едой, сразу бегу тошнить.

Гость
#24

кстати, беременным свежий воздух. ка ки еда, за двоих не нужен.

Гость
#25
Ира

Я беременная, сижу в комнате с кондеем, никуда не выхожу. Включаю очистку воздуха, но все равно тяжело дышать. Когда выхожу на кухню за едой, сразу бегу тошнить.

Ира, это сосудистый спазм. Попейте эуфилин по 1 тб 2 р в день, не пейте чай-кофе, не ешьте много, не ешьте мясо..я тоже кстати беременна, 34 нед, до сих пор работаю

Ира
#26

24. А может беременным вообще воздух не нужен? С едой все понятно. Я питаюсь по минимуму: йогуртами, фруктами, ягодами, сыром. Ничего себе готовить не в состоянии. Пить хочется, но ничего уже не лезет, ни чай, ни вода, ни морсы, ни соки. Все надоело. Немного лезет чай несте, но говорят, он вреден

Она самая, единственная
#27

Я тоже очень переживаю не скажется ли сегодняшняя обстановка на малыше. Стараюсь как можно меньше выходить на улицу, на работе кондей, дома закрываю все окна и вешаю мокрые простыни. И очень надеюсь, что малыш надёжно защищён

me
#28

Всю беременность берегла себя: свежий воздух, прогулки, фрукты-овощи из родительского сада...Месяц назад переехала с первым ребенком в Москву на пмж из Екатеринбурга. На днях должна родить. Мне страшно...

Ира
#29

Мне кажется, такая атмосфера опаснее на ранних сроках.

me
#30

В Екатеринбурге теперь не лучше ситуация, чем в Москве..

Фифа
#31

не думаю, что на плод это повлияет. пейте кислородные коктейли из аптеки хотя бы. а вот для новорожденного смог конечно плох.. что уж тут и говорить

Гость
#32

У меня так называемый ранний срок, первый триместр. Почему-то особо не переживаю. Я фаталистка отчасти. Если суждено так все будет благополучно развиваться, а не состоится, так тому и быть, значит было что-то не в порядке. Усилила дозу витамина С, он выводит токсины из организма. Но пока ничего не беспокоит, никаких болей никаких выделений, кроме токсикоза и то терпимо, буду дышать ровно, потому что стресс для матери намного пагубнее для ребенка.

Гость
#33

А может все благополучно развиваться, а ребенок случайно родиться с синдромом Дауна, например

Гость
#34

33 для начала не плохо было бы восполнить пробел и прочитать что из себя представляет трисомия и когда она появляется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ириска!
#35
Анна на шее

Кстати, с понедельника перехожу на обеды в макдаке :) В пятницу так траванулась в "приличной" (и недешевой, кстати) столовой на работе, что теперь лучше буду съедать бесполезный (вымороженный, пережаренный) сэндвич, чем есть что-то "свежеприготовленное", но по факту почему-то вызывающее рвоту фонтаном. Полезное буду есть на завтрак и ужин, думаю, деть простит мне обеды в фастфуде.

Я тоже из всех ресторанов выбираю макдональдс-там хоть свежепожаренное !

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: