Гость
Статьи
Расскажите ПЖЛСТ, как …

Расскажите ПЖЛСТ, как это, родить?

Хочу в ближайшем будущем забеременеть и родить ребенка. Но посмотрев видео, почитав отзывы, я начала бояться, а выдержу ли я это??? Если из-за любой царапины готова расплакаться... а тут, наверное вобще нестерпима боль... Хотелось бы узнать у уже родивших женщин, как это, насколько больно? Спрашивала маму, но та очень хочет внуков, и ничего практически не рассказывает. Говорит только что не так уж и страшно, и что терпимо(((

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждого по-разному.В общем ничего страшного нет,все через это проходят.

ЛаРа
#2

Если вы хотите забеременеть и родить - то вам явно не к чему знать про выдержите ли вы. Выдержите, даже не сомневайтесь. Беременность, это не болезнь. Это нормальное состояние организма женщины.Другое дело, что нужно как следует подготовится к родам. Узнать, где есть компетентный вменяемый врач, который приедет в любое время на ваши роды и договариваться с ним лично. Оплата по результату. Только так. Да, и непременно, чтобы никакой стимуляции родовой деятельности - это губительно для ребенка. Только так, как положено природой - в срок.

Гость
#3

у меня было кесарево, ничего не могу рассказать:( кажется что-то прошло мимо. хотя с другой стороны я рада, что до болей не дошло. были боли послеоперационные с месяц где-то, первую неделю пока воздух выходил было больно даже вставать и переворачиваться и смеяться, а так я носилась с 3 дня:)

Гость
#4

сама жду вот рассказа))))) подруга родила сегодня в ночь... я на 11й неделе)

думаю, ЛаРа права) у всех все по-разному и париться и ориентироваться чисто на чей-то там опыт не стоит. А про врача это вообще в точку.

Лена
#5

ощущения при родах необычные, потуги сложнее всего! не хотите боли - договаривайтесь об эпидуральной анастезии!

Софья
#6

Ну что вам сказать. Это действительно очень больно, мне помагла эпидурал. анастезия, но она обезболивает только схватки,потуги уж будь добра отработай, причем я еще и тужилась непрвильно поэтому и продлила себе боль,сама виновата, но забывается оч. быстро и восстанавливаешься тоже быстро это значительный плюс в отличии от кесарева.

Гость
#7

А я рожала очень легко. Главное - быстро! Схватки были терпимыми. Так что, если бы так рожать, я бы рожала еще троих!Но знать бы, что всегда так будет! И спасибо врачу, акушеркам, все обходительные, грамотные, знающие! Супер!

#8

Вкусничка,я тоже очень боялась рожать,до самих родов.Повторюсь,что у каждого индивидуально,но ничего сверх страшного в этом нет.Больно,конечно,но потерпеть можно,тем более самые страшные схватки,потуги.А сами роды длятся пару минут,и ничего болезненного там уже нет.Кстати,у меня низкий болевой порог,я очень тяжело боль переношу.Но это выдержала и обязательно рожу ещё одного!

Гость
#9

Просто нужно думать, "все родили и я рожу! я же не хуже всех", и все будет ок.

яна
#10

а я самих родов не боялась бы, но я решила детей не иметь по причине того что они много времени отнимают и основная причина -беременность, я считаю это ужасным уродством и я б не хотела такое пережить. Но думаю раз роды переносят миллионы женщин каждый год, то ничего в это уж такого ужасного нет, один- два раза можно б было и потерпеть если детей хотите.

Гость
#11

яна

а я самих родов не боялась бы, но я решила детей не иметь по причине того что они много времени отнимают и основная причина -беременность, я считаю это ужасным уродством и я б не хотела такое пережить. Но думаю раз роды переносят миллионы женщин каждый год, то ничего в это уж такого ужасного нет, один- два раза можно б было и потерпеть если детей хотите.[/quote]

согласна полностью про беременность,но считаю что и роды это ужасно.

Софья
#12

11, ну я тоже не вижу красоты в беременной женщине и тем более в родах, но это занимает всего 9 мес., если бы разговор шел о всей жизни, а тут делов то, зато какое счатье ребенок, хотя вам пустоцветам не понять.

Жизел
#13

А я когда вижу беременную, думаю, ***, иппётся не предохраняясь. Бррр.

пузик
#14

А мне кажется беременные совсем не уродливые, они очень милые и смешные))) конечно если следят за собой!!!

сама сейчас в положении, смотрю на себя - такой шарик, хотя по весу мало прибавила)))

И рожать тоже страшно, и этот страх увеличивается по мере приближения родов! Но думаю все это переживают, и я смогу, тем более с медициной сейчас полный порядок)))

!Ая!
#15

а я на потугах расслабилась)))))))) они для меня безболезненно прошли...а вот схватки...(меня стимулировали)

#16

Блин, я вообще при любой царапине плачу и гоова кружится...сегодня кровь сдавала из вены, меня там напоили чем-то....медсестра смотрит на меня и говорит: "Как же ты рожать-то будешь"....

Гость
#17
Львица

Блин, я вообще при любой царапине плачу и гоова кружится...сегодня кровь сдавала из вены, меня там напоили чем-то....медсестра смотрит на меня и говорит: "Как же ты рожать-то будешь"....

Моя сестре двоюродной мать тоже все время говорила,как будешь рожать,боль терпеть не умеешь!

И что,сестра родила легко и быстро.Сейчас сама говорит,что лучше бы пять раз родила,чем один раз зубы лечить.

Весна
#18

Да ладно, все терпимо, главное настрой и желание родить ребенка! Ну и конечно, хороший врач, и никакой стимуляции, от нее только хуже. К бер-ти и родам готовиться надо: фитнесс, бассейн, йога, ну или чем Вы там занимались до. А вообще к концу бер-ти одна мысь: родить бы уже потому как сил нет. И совсем не страшно

Гость
#19

я родила 3 недели назад второго ребенка,первого рожала сама,ночь промучилась но потом отходников не было,боль терпимая как при сильных мес,но сейчас можно с эпидуралом рожать,а вот второго родила через кесарево,раньше срока и шел ножками,так вот до сих пор отхожу,то шов кровил,то гематома,но ни о чем не жалею,когда вижу моих мальчиков,то любую боль забываеж,я вообще не представляю как без детей жить,Удачи!

Гость
#20

Автор, все вполне терпимо. Первый раз я рожала 12 лет назад, обезболивание не делали вообще - больно, но не критично. Второй раз рожала полгода назад. Уже все круто - эпидуралка. Родила, даже не заметила как. И кстати обезболивали и схватки и потуги, так что неправда тут выше писали, что потуги самой надо.

20
#21
Гость

Моя сестре двоюродной мать тоже все время говорила,как будешь рожать,боль терпеть не умеешь!

И что,сестра родила легко и быстро.Сейчас сама говорит,что лучше бы пять раз родила,чем один раз зубы лечить.

Вот и у меня так же, уже двое детей - и для меня точно лучше родить, чем зубная боль

#22

забеременеть, выносить ребенка, родить и вырастить - большое дело.

моя коллега родила без особых проблем, но была очень брезгливая и однажды 2-хмесячный ребенок срыгнул, а она не знала что делать. побежала к соседке за помощью, а он задохнулся. так что только роды - это мелочь. нужно быть готовой отвечать не только за себя, но и маленького человечка. да еще и за мужа если что - они тоже стресс переносят во время беременности жены. нельзя психовать, нельзя есть что хочется, много чего нельзя. но зато сколько радости! когда я услышала впервые слово "мама" то расплакалась...

а когда-то боялась сдавать кровь )) большую психподдержку мне дали курсы для бер-х. я знала весь процесс родов, понимала все что происходило со мною, это дало мне уверенность, силы.

гость
#23

Да когда беременеешь мозги постепенно перестраиваются.

Занимайтесь спец упражнениями всю беременность,набирайтесь побольше положительной инфы и не слушайте никаких страшных историй. В жизни всякое бывает,но у вас будет всё хорошо!

Вот поверите сильно в это,будете умницей,и всё перетерпите и преодолеете. Меня на 9м месяце положили на "сохранение",на 11 дней,в палату с 12 женщинами. Одной аборт нужно было делать,другой ещё что-то. Дур дом. Насмотрелась почти до обморока. Почти не спала. Было душно. Гулять по коридорам было нельзя,так и слонялась по палате,как лунатик. А как рожать нужно было идти,собралась и пошла. Были хорошие акушерки,всё делала,как подсказывали,родила нормально. Всё терпимо,потому,что это естественный процесс. Одно только забыли сделать,у меня был уже до родов небольшой варикоз,так нужно было ноги бинтами замотать. После родов всё только усугубилось. Лечила позже отдельно.

#24
Софья

Ну что вам сказать. Это действительно очень больно, мне помагла эпидурал. анастезия, но она обезболивает только схватки,потуги уж будь добра отработай, причем я еще и тужилась непрвильно поэтому и продлила себе боль,сама виновата, но забывается оч. быстро и восстанавливаешься тоже быстро это значительный плюс в отличии от кесарева.

Ох как страшно((( Как же я буду терпеть эту боль, если даже уколов боюсь(((

#25
Гость

Просто нужно думать, "все родили и я рожу! я же не хуже всех", и все будет ок.

Честно говоря, я именно этим себя и утешаю)))

#26
Львица

Блин, я вообще при любой царапине плачу и гоова кружится...сегодня кровь сдавала из вены, меня там напоили чем-то....медсестра смотрит на меня и говорит: "Как же ты рожать-то будешь"....

Мне мама частенько раньше так говорила(((

#27
Гость

я родила 3 недели назад второго ребенка,первого рожала сама,ночь промучилась но потом отходников не было,боль терпимая как при сильных мес,но сейчас можно с эпидуралом рожать,а вот второго родила через кесарево,раньше срока и шел ножками,так вот до сих пор отхожу,то шов кровил,то гематома,но ни о чем не жалею,когда вижу моих мальчиков,то любую боль забываеж,я вообще не представляю как без детей жить,Удачи!

Большое Вам сердечное спасибо!

#28
Vizavi

забеременеть, выносить ребенка, родить и вырастить - большое дело.

моя коллега родила без особых проблем, но была очень брезгливая и однажды 2-хмесячный ребенок срыгнул, а она не знала что делать. побежала к соседке за помощью, а он задохнулся. так что только роды - это мелочь. нужно быть готовой отвечать не только за себя, но и маленького человечка. да еще и за мужа если что - они тоже стресс переносят во время беременности жены. нельзя психовать, нельзя есть что хочется, много чего нельзя. но зато сколько радости! когда я услышала впервые слово "мама" то расплакалась...

а когда-то боялась сдавать кровь )) большую психподдержку мне дали курсы для бер-х. я знала весь процесс родов, понимала все что происходило со мною, это дало мне уверенность, силы.

Благодарю за совет, думаю курсы обязательно надо))

#29

А как насчет Геморроя??? Слышала бывает после родов... Это же выпадение кишки!!! О УЖАС!

Гость
#30
Вкусничка

А как насчет Геморроя??? Слышала бывает после родов... Это же выпадение кишки!!! О УЖАС!

Вовсе не обязательно он будет!

Я например вообще не знаю,что это такое.Хотя рожала.

баба кузя
#31
Весна

Да ладно, все терпимо, главное настрой и желание родить ребенка! Ну и конечно, хороший врач, и никакой стимуляции, от нее только хуже. К бер-ти и родам готовиться надо: фитнесс, бассейн, йога, ну или чем Вы там занимались до. А вообще к концу бер-ти одна мысь: родить бы уже потому как сил нет. И совсем не страшно

Позитивный настрой, хорошее настроение подготовка и прочий говномёт для беременных - совсем не помогает от боли при родах и не гарантирует, что всё будет легко и быстро.

Маленькая и Славка 1,5
#32

Автор, у меня тоже болевой порог низкий. Зубы лечу с 3 уколами. Меня врач зубной недавно спросила: "На родах-то, наверное, озоровала?".)))

Все рожают. Больно, блин. Осталось ощущение, что была на пытках у фашистов.))) У нас ещё эпидуралки нет... Но куда деваться...

Если вторые роды - то я бы только с эпидуралкой, договоренностью с врачом и ещё бы на курсы походила, чтоб дышать правильно и т.п..))

Тужилась долго и неправильно, и геморрой был. Но пару месяцев после родов - и как-то прошло всё...

А ещё воспоминания ородовой боли мне наоборот помогают другую терпеть. Вот болит зуб, а я думаю: "Нуууу... на родах-то больнее было"

Гость
#33
Софья

11, ну я тоже не вижу красоты в беременной женщине и тем более в родах, но это занимает всего 9 мес., если бы разговор шел о всей жизни, а тут делов то, зато какое счатье ребенок, хотя вам пустоцветам не понять.

Полноцветная, блин....***!

мариша & ко
#34
Vizavi

моя коллега родила без особых проблем, но была очень брезгливая и однажды 2-хмесячный ребенок срыгнул, а она не знала что делать. побежала к соседке за помощью, а он задохнулся.

Вот это жесть(((

Софья
#35
Гость

Софья

11, ну я тоже не вижу красоты в беременной женщине и тем более в родах, но это занимает всего 9 мес., если бы разговор шел о всей жизни, а тут делов то, зато какое счатье ребенок, хотя вам пустоцветам не понять.

Полноцветная, блин....***!

Да, полноцветная и горжусь этим и счастлива в своем материнстве)))

Гость
#36

У меня с подросткового возраста всегда были болезненные месячные, на обезболивающих, и схватки для меня были просто как очередные месячные по ощущениям. Ничего особенного))) Потуги - да, очень необычные ощущения, но это очень быстро

Гость
#37

Вот беременность лично для меня была куда противнее, действительно. Тоже ничего красивого в беременных не вижу

Гость
#38

А всякий фитнес-бессейн-йога это правда полный бред, вообще не помогает. Чтобы реально уменьшать боль, нужно иметь нехилый опыт практик типа йоги, на курсах для беременных научиться не успеешь

Мария
#39

Вкусничка, многое зависит от Вашего же настроя и познаний. Ну зажиматься не надо, схватки-это раскрывающие спазмы, они-то и делают проход малышу. Чем сильнее им препятствовать, тем больнее. Впрочем, есть на это время анастезия, либо вообще укол делают. чтобы роженица поспала, перед потугами сохранила силы. Есть очень неприятный момент, когда появляется ощущение, что сейчас все по швам треснет-это когда прорезывается через шейку головка. Но этот момент идет без потуг, длится недолго, главное-слушать то. что Вам говорят. Роды обычно минут 10 от силы, уже когда малыш выходит. И не забывайте, что организм сам вырабатывает особые гормоны, иначе бы со времен Евы никто и не рожал:)

Для мышц есть спец. упражнения, гимнастикой занимайтесь. если бер-ть без осложнений и противопоказаний к двигательной активности. Подмывайтесь прохладной водичкой, ею же обмывайте грудь, растирайте вафельным полотенчиком, испульзуйте увляжняющие кремы, масла для повышения элластичности кожи.

#40
Гость

У меня с подросткового возраста всегда были болезненные месячные, на обезболивающих, и схватки для меня были просто как очередные месячные по ощущениям. Ничего особенного))) Потуги - да, очень необычные ощущения, но это очень быстро

Ой, ну слава богу! У меня тоже болезненные месячные с обезбаливающии...

Гость
#41

А у меня по ощущениям было так: как будто все месячные (а они у меня очень болючие, пью таблетки и всё равно загибаюсь) за 9 месяцев беременности накопились, и вот эта боль была во время родов(( Нет, даже сильнее...

Аля
#42
Жизел

А я когда вижу беременную, думаю, ***, иппётся не предохраняясь. Бррр.

Жуть!!!! Жаль ваша мама не предохранялась!!!!!

Автор! Роды у всех разные. Но какая бы боль не была она забывается моментально когда видишь результат - своего ребеночка!!!!!! Я знаю, сама рожала. да думаю и любая вам это подтвердит!!!!!Как тут сказали - не из пустоцветов)))))

Катя.
#43

Давай беременней, а там и не отвертишься))

Гость
#44

СПАСИБО БОЛШОЕ ВСЕМ КТО УТВЕРЙДАЕТ ЧТО КАК БОЛУЧИЕ МЕСАЧНИЕ!!!!!!!!!!!бОЛШОЕ СПАСИБО ОТ СЕРДЦА!!!!!!!!ТАК НАМНОГО ЛЕГЧЕ!

Гость
#45
Софья

Гость

Софья 11, ну я тоже не вижу красоты в беременной женщине и тем более в родах, но это занимает всего 9 мес., если бы разговор шел о всей жизни, а тут делов то, зато какое счатье ребенок, хотя вам пустоцветам не понять. Полноцветная, блин....***!

Да, полноцветная и горжусь этим и счастлива в своем материнстве)))

Ну да.А муженек ваш налево погуливает к нерожавшей и "нерастянутой"

#46
Катя.

Давай беременней, а там и не отвертишься))

Буду беременеть в ближайшем будущем. Всё же почитав комментарии, мне стало намного легче. Все же ведь я не первая на Земле, кто собрался заводить детей))) Думаю все у меня будет отлично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Софья

Гость Софья 11, ну я тоже не вижу красоты в беременной женщине и тем более в родах, но это занимает всего 9 мес., если бы разговор шел о всей жизни, а тут делов то, зато какое счатье ребенок, хотя вам пустоцветам не понять. Полноцветная, блин....***! Да, полноцветная и горжусь этим и счастлива в своем материнстве)))

Ну да.А муженек ваш налево погуливает к нерожавшей и "нерастянутой"

Если твой папашка погуливал от твоей матери к нерастянутой,мы тут при чем?! Мерзость всякую пишешь.

Гость
#48
Вкусничка

Катя.

Давай беременней, а там и не отвертишься))

Буду беременеть в ближайшем будущем. Всё же почитав комментарии, мне стало намного легче. Все же ведь я не первая на Земле, кто собрался заводить детей))) Думаю все у меня будет отлично.

Конечно,настраивайтесь на лучшее!

Софья
#49
Гость

Софья

Гость Софья 11, ну я тоже не вижу красоты в беременной женщине и тем более в родах, но это занимает всего 9 мес., если бы разговор шел о всей жизни, а тут делов то, зато какое счатье ребенок, хотя вам пустоцветам не понять. Полноцветная, блин....***! Да, полноцветная и горжусь этим и счастлива в своем материнстве)))

Ну да.А муженек ваш налево погуливает к нерожавшей и "нерастянутой"

это вам ваша мама рожавщая и растянутая несчастная женщина с гуляющим мужем рассказала?)))))))))))))))))

Гость
#50
Гость

яна

а я самих родов не боялась бы, но я решила детей не иметь по причине того что они много времени отнимают и основная причина -беременность, я считаю это ужасным уродством и я б не хотела такое пережить. Но думаю раз роды переносят миллионы женщин каждый год, то ничего в это уж такого ужасного нет, один- два раза можно б было и потерпеть если детей хотите.

согласна полностью про беременность,но считаю что и роды это ужасно.

Девочки, таким, как вы, надо стерилизацию проводить, чтобы моральных уродов не нарожали, прости господи.