Гость
Статьи
Кто нибудь летал на 13 …

Кто нибудь летал на 13 неделе беременности?

Срок 13 недель почти....предстоит 4 перелета по 2-3 часа. Уже летала, не зная о том, что беременна на 5-6 неделе, все в порядке. Полеты переношу нормально, беспокоит только резь и сильное закладывание ушей. Угрозы нет, тонуса тоже. Кто нибудь летал? Чем чревато?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

Летела 8 часов, ничего страшного, все в порядке, без проблем.

неясно
#2

Не знаю, не стала бы рисковать,все таки беременность длится не всю жизнь а 9 мес,уж можно выдержать и воздержаться.

Крошка-Енот
#3

Я летала на 20й неделе.Перелет на 4 часа. Все норм (ттт). Уши, да, закладывало сильно, но тут уже ничего не поделаешь...

Крошка-Енот
#4
неясно

Не знаю, не стала бы рисковать,все таки беременность длится не всю жизнь а 9 мес,уж можно выдержать и воздержаться.

А в чем, собственно, риск, если Б. не проблемная? Тонуса нет, давление нормальное, жалоб нет, почему бы не слетать, например, отдохнуть?

Гость
#5

летала трагически закончилось

Гость
#6

подруга летала - выкидышь. самый опасный период для полетов. нах вам это нужно?!

Облака
#7

посоветуйтесь с врачом

Гость
#8

ну уши и не у беременных закладывает))))

вот мой совет
#9

летала на 15 16 неделе. ттт все норм. Никакой врач ничего хорошего не посоветует, мой врач-гинек так и сказала: ответственность я на себя не возьму, вот если бы там недель 30 - то дала бы справку - а так ваш личный риск.

12недель
#10

Тут вон у писательниц и без перелетов проблемы возникают...так что как повезет...ответственность знаете ли уже материнская!

Фефачка
#11

Я летала на 16, кажется, причем, с резкой переменой климата... Все норм))) Если чувствуете себя хорошо, то вперед!!! Удачи и легкой беременности!

Яна.
#12

Здравствуйте, меня тоже интересует этот вопрос по перелету!? у меня срок 24 недели собираюсь улетать к мужу на остров.Жить и родить хотим там?Подскажите как быть,Добираться до мужа сутки на поезде и 4 часа перелета.А еще там климат другой.

ттт
#13

Летала на 12, потом на 21, вот только вернулась. в начале сентября (т.е. на 25-26 недельке) еще полечу по работе.если нет угрозы, летите.но лучше прокунсультироваться с врачом,так надежнее. удачи и легких родов!

Юля
#14

летала на 9-ой, на 21-ой и 24-ой неделях (последние 2 полета по 6,5 часов, первый - 2,5). все ок! если у вас со здоровьем все в порядке и беременность протекает как положено без осложнений, то и от полета ничего не случится. врач мне тоже сказала,что обычно беременные хорошо переносят полеты

ксения
#15

я не рисковала лететь, хотя было предложение. слышала, что первые 3 месяца самые-самые, нужно поберечься. и дело не в закладывании ушей и не в тонусе. а в силе притяжения. слышала, что закончиться может плохо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шана
#16

Я летала на 7 неделях (9 часов туда и 10,5 обратно) и на 18 (2 часа туда и 2 обратно) - все в порядке, но беременность не осложненная. Через две недели снова собираюсь лететь, будет 27 недель. Врач разрешает.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: