Гость
Статьи
Вероятность …

Вероятность забеременеть после первого аборта

Скажите, милые дамы, те кто делал когда нибудь первый аборт, смогли вы родить и через сколько?

Мария
449 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мила
#51
sKatik

У меня был единственный аборт два года назад. Сейчас мне 27 лет и никакого желания забеременеть, до сих пор трясет, когда вспоминаю, а мужа, который настоял на аборте ненавижу... Пройдет ли это?

Мила
#52

Пройдёт, когда встретишь хорошего мужчину, от него и родить захочешь )

Мила
#53

Женщины! И почему мы такие дуры! Сначала делаем аборты, потом спустя полгода-год пытаемся забеременеть снова ( по ответам, кот. находятся здесь сужу ), а некоторые умудряются подряд несколько сделать, а потом бояться не забеременеть!

ВСЁ ЭТО, ВЫ УЖ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, НАЗЫВАЕТСЯ ОТСУТСТВИЕМ МОЗГОВ!!! Понятно, что ситуации бывают разные в жизни, но необходимо думать ПРЕЖДЕ ВСЕГО О СЕБЕ, СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ И ПОСЛЕДСТВИЯХ! А не о минутном наслаждении!

Дорогие женщины, давайте не будем дурами, а будем любить себя и уважать и правильно в будущем воспитывать наших детей, чтобы они по глупости не попадали в такие же вот ситуации!

Гость
#54

Те кто делает аборт на 8-12 недели - вы идиoтки. Я сама не без греха (2 вакуума на трехнедельном сроке), но убивать когда там уже сформировавшийся человечек...слов приличных нет. Неужели мозгов не хватает раз уж так получилось сделать аборт пока там кучка клеток?!

Я сейчас беременна. Видела малыша на УЗИ в 12 недель и не представляю как можно это копошащееся существо разорвать и выскребсти.

Надежда
#55
Гость

Те кто делает аборт на 8-12 недели - вы идиoтки. Я сама не без греха (2 вакуума на трехнедельном сроке), но убивать когда там уже сформировавшийся человечек...слов приличных нет. Неужели мозгов не хватает раз уж так получилось сделать аборт пока там кучка клеток?!


Я сейчас беременна. Видела малыша на УЗИ в 12 недель и не представляю как можно это копошащееся существо разорвать и выскребсти.

Зачем вы себя выгораживаете? Для самовнушения? Срок - это только срок. Либо аборт - убийство на любом сроке, либо НЕ убийство на любом сроке. Хватит лицемерить, ибо где граница? Днем позже, днем раньше - это не имеет значения! Или вы считаете,что чем больше сформирован, тем больше человек? Он человек уже с первой секунды и механизм его жизни запущен, и все черты предопределены. Так-что не тешьте себя, между ними и Вами разницы нет никакой, а еще обзываетесь.

Надежда
#56
Гость

Мерзко от ваших разговоров, все вы встретитесь со своими неродившимися детишками...удачи вам!

Ну, не знаю кто с кем встретится, но инфантильность так и прет у некоторых мамаш. Вот тогда нам дескать было неудобно, а вот сейчас уже фантазия пришла на бейбика. Вы бы лучше кошечку или собачку завели, на них потренировались. Даже котенка утопить мало у кого рука поднимается, а на собственного ребенка поднимается. Чем же так эти бедные дети виноваты, что не вовремя в вашу дверь постучались?

Надежда
#57

заходи бейбик попозже, через годик. Я еще как-то там могу понять женщин, у которых по много детей, или по состоянию здоровья, но вот так, легкомысленно? Жалко, очень жалко...И странно, что вас так тянет родить. Зачем? Для развлечения? ИЛи материнский инстинкт? Тогда как же он не сработал при решении сделать аборт?

А если по теме, никогда не знаешь. Кто рожает, а кто нет, загадывать глупо.

Гость
#58

у МЕНЯ 9-Я НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ, РЕБЕНОК ВТОРОЙ. нО Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ АБОРТ! пРОСТО БОЮСЬ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧТО ДЕЛАТЬ?

аринка
#59

сделала аборт в 16,через пол года сново залет и аборт.сейчас 21,не знаю смогу ли забеременеть. подруга сделала,а через 3 месяца сново залет. вот в сентябре должна родить,всю беременность на сохранении провалялась...

Ирина
#60

незнаю как у всех получается так быстро,но я сделала аборт в 18 лет,в 20 лет была замершая беременность,сейчас мне 23 и пока ни чего,очень страшно,очень боюсь,муж психует((((((((((

Гость
#61

Девочки, а я вам больше скажу.Я работаю в отделении гинекологии, где и на сохранении лежат, и с выкидышами, и на аборты приходят.Поверьте все кто на сохранении, у всех в прошлом были аборты и лежат у нас всю беременность, а потом детишки больные рождаются.конечно приходили и те кто по 13 абортов делали,и все им не почем.Мой вам совет думайте,прежде чем пойти на этот шаг.

lav-kiti
#62

всем доброго времени суток!!!

я в 17 лет сделала оборт, из страха, в тот момент меня бросил молодой человек, да же зная что я беременна, поэтому я его сделала. теперь мне 25 лет, очень хочу ребенка, замужем, муж тож хочет. но уже около 2-х лет пытаемся, мож чуть меньше и ни как. хожу по врачам, ни кто толком не пытается лечить, у меня сбои с месячными капитальные, а они да же не пытаются узнать по чему. говорят все в норме. я, често, не знаю что мне и делать то......

(((((((((((( аж рыдать хочется........

Просто я
#63

Я тоже делала аборт на 8недели в 2009году,сейчас мне 21год ещё не замужем ну есть любимый человек и скоро свадьба ну я так боюсь что родить не смогу,знакомая гинеколог сказала если аборт прошел без осложнений и температура не подымалась выше 37.3 то все значит хорошо и в будуще дети обязательно будут. Ну все равно так боюсь! Если девчёнки есть возможность родить рожайте! потому что после аборта это чувство что ты убила своего ребенка будет с тобой всю жизнь!

Екатерина
#65

я сделала аборт в 16 срок был 5 недель, смогу ли я забеременеть снова. очень хочу ребенка, но боюсь не смогу

barinova-87@mail.ru
#66

Причем тут детоубийцы? Не все делают аборт по собственной воле. У меня замершая была на 8 неделе. Аборт делали в Стенфорде в Америке, сделали плохо. Через неделю приехала в Россию, сделали повторное выскабливание, нашли остатки. Потом лечилась, пила антибиотики и гормональные. Посмотрим что будет. Но в любом случае переживать и отчаиваться не надо. Конечно хочется своих детишек, только на все воля Бога. Мы с мужем решили, если в крайнем случае, если не получится иметь своих, усыновим малютку. Не зацикливайтесь на этой проблеме, жизнь у всех одна и надо ее прожить счастливо! Думайте о себе и не оглядывайтесь в прошлое! Всем счасться, успехов, здоровья и детишек.

Гость
#67

залетела 18 лет по настоянию мамы сделала оборт на 5 неделе. Сейчас появился молодой человек с которым собираемся пожениться. Тепорь ужасно боюсь получиться ли у меня забеременить. Мы очень хотим дочку. Что теперь делать незнаю...

Ольга
#68

Девчонки! Не делайте аборты!!! Это убийство! Ребеночек с первых секунд оплодотворения уже живой. Сейчас много препаратов есть, чтобы избежать нежелательной беременности, вплоть до подсчета дней по календарю. Сама совершила такой грех в 15 лет, сейчас мне 40 - детей после этого нет. Подумайте! Ведь вы убиваете собственного ребенка!

altina
#69

Nekomu ne mogu rasskazat,mogu podelitsya tolko zdes.Mne 26 let,na pike vozrasta v mesto togo chto pora rojat u menya abort.Beremennost pervaya ,2.5 nedeli voobshem ,po rezultatom vrachei -abort,med.abort otkazalis provodit.Vchera sdelala mini-abort pod obshim narkozom .Kogda zashla v otdelenie gde aborti delaut ,eto ujasno, ele venu nashli na kisti bolshogo palca, luchshe umeret tam ,ya bila vinujdena sdelat takoi greh. Kakie teper posledstviya,mogu li imet detei obratno((((posle nichego ne bolit,i krovi net, cherez dve nedeli na proverku,Pervaya noch posle sdelannogo aborta proshla yjasno,menya treslo do utra, Ne mogu ponyat eto ot narkoza ili ya uje shoju suma. Allah menya nakajet!

кариша
#70

здравствуйте я сделала аборт 17 февраля сейчас не могу забереминить что сделать может какие нибудт таблетки мне делали вакумом есть какие то надежды что малыш у меня все же будет???? очень хочу

Анна
#71

Сделала один раз аборт залетела от любимого человека испугалась очень,через пол года опять залетела..,щас собирась опять аборт потому что не хочу детей сейчас счтию что рано мне 19 .Залетела опять от того же человека он хочет оставить я не хочу потому что таксикоз достает очень мучаюсь не могу есть не чего исхудала очень...,но боюсь что не смогу потом забеременеть(((((((

Маня
#72
Марфа

УЖАСНО!

точно(( это ваще п***а рулю....я в шоке

Маня
#73

[quote="светлана,"]не так давно узнала,что беременна,сейчас 9-10 недель,мне 18 лет,учеба и все тому подобное,склоняет меня сделать аборт,и врачи напугали,что по анализам нельзя узнать смогу ли я потом иметь детей!просто сказали что 50%на 50%!посоветуйте что делать?[/q

рожай родная)))) рожай))))

Вадим
#74

Хотите верь те хотите нет , но я знаю случай беременности после 12 абортов.

жертва
#75

в 17 лет забеременила мама заставила сделать аборт хотя я и мой парень хотели ребенка.аборт я сделала,теперь мне 18 и я до сих пор хочу ребенка но я незнаю смогу ли я уже забеременеть.

светка
#76
анютка

вот так мы тоже хотим тоже глухо((((но надо надеяться на лучшее)))

Ваш текст

тоже самое,очень боюсь...

Юля
#77

всё это оочень страшно((((большой риск...Тоже делала оборт в 16 лет...после этого дня сны плохие снятся..Мысли дурацкие лезут в голову(((поэтому милые девочки сколько лет бы вам ни было дарите жизнь своим деткам!!не убивайте их!!что ни делается всё к лучшему!!мамы вас поймут и поддержат!а на своих молодых людей которые не хотят вашего ребенка плюньте!!!Мы девушки Мы сильные!!!

Сашуля
#78

хотелось бы верить в это. Вот у меня был аборт 2 года назад((((( А сейчас не могу забеременнить

Сашуля
#79

[Юля,абсолютно согласна с тобой. Золотые лов. Я вот делала аборт 2 года зд. А сейчас не могу заременнить(((((

Даша
#80

девочки, забеременела от гражданского мужа, узнала когда была на 6 неделе, а на 8й была ЗБ, делали чистку.но по сути это тот же аборт.я долго плакала, теперь так сожалеем с ним что так вышло(( через полгода будем пробовать снова, всем удачи и здоровьечка!

21
#81

мне так страшно

Нюша
#82

Даааааа, вы все прям жутики!!! Конечно ситуации разные в жизни бывают))) Но почему кто искренне желает и мечтает о ребенке ничегошеньки не получается))) Ни одного оборта, ни одной беременности, все анализы хорошие, овуляция всё время как надо, задержки в жизни не было, т.е. даж помечтать не успеваешь))) И вот так уже 7 лет - ничего)))

татьяна
#83
светлана,

не так давно узнала,что беременна,сейчас 9-10 недель,мне 18 лет,учеба и все тому подобное,склоняет меня сделать аборт,и врачи напугали,что по анализам нельзя узнать смогу ли я потом иметь детей!просто сказали что 50%на 50%!посоветуйте что делать?

Ваш текст не делай аборт, всю жизнь об этом будешь жалеть!!!!

velka
#84

какова вероятность после первого аборта если есть эрозия и киста?

Дарьяна
#85

А у меня была трисомия у ребенка- это никак не лечится.... обнаружили на 12нед, сделала аборт по настоянию ВРАЧА на 14недэ. Главное не слушать злые языки- психологический настрой... кто наплевал на советские предрасудки тот и после 5 абортов беременеет, а кто боится- из-за стресса не может.

Гость
#86
Надежда

ГостьТе кто делает аборт на 8-12 недели - вы идиoтки. Я сама не без греха (2 вакуума на трехнедельном сроке), но убивать когда там уже сформировавшийся человечек...слов приличных нет. Неужели мозгов не хватает раз уж так получилось сделать аборт пока там кучка клеток?!

<br>Я сейчас беременна. Видела малыша на УЗИ в 12 недель и не представляю как можно это копошащееся существо разорвать и выскребсти.

Зачем вы себя выгораживаете? Для самовнушения? Срок - это только срок. Либо аборт - убийство на любом сроке, либо НЕ убийство на любом сроке. Хватит лицемерить, ибо где граница? Днем позже, днем раньше - это не имеет значения! Или вы считаете,что чем больше сформирован, тем больше человек? Он человек уже с первой секунды и механизм его жизни запущен, и все черты предопределены. Так-что не тешьте себя, между ними и Вами разницы нет никакой, а еще обзываетесь.

Вообще-то рожать - это уже убийство, даешь человеку жизнь. которая все равно закончится смертью.

Я )))
#87

Одна подруга делала в 19 лет, забеременнела в 30, родила. Другая в 21 аборт, в 24 замершая, в 29 забеременнела и родила. Третья в 20 аборт, сейчас 28 лет, уже пять лет носится по врачам пытается забеременнеть. Врачи разводят руками.

Виктория
#88

Здравствуйте девочки! Очень нужна ваша помощь, мне 23 сейчас в положении от гражданского мужа, срок примерно не больше месяца, но проходит уже не хорошо на протяжении всего времени с того момента как не пришли месячные болит живот, врач сказала что это угроза выкидыша. Гр. муж не хочет этого ребенка т.к. очень не стабильна финансовая сторона в семье, он не работает не как не может найти, считает себя еще не состоявшемся мужчиной что бы брать такую ответственность как ребенок, моя мама его тоже поддерживает что материально мы не сможем воспитать счастливого малыша. А мне очень хочется и не знаю что делать =((( ( мама сразу сказала что поддержит любое мое решение но не физически не морально не финансово она помогать не будет!!!)

мария
#89

уууужас!как так можно!!! предохранятся не могла!!!!!!!!

Рузанна
#90

ни разу не делала оборт и не хочу к этому прибегать лучше заранее предохранятся.так вот некоторые пишут что вот пол года пытаемся ничего не получается просто хочу сказать старайтесь лучше и каждый день я хоть и не делала обортов но тоже было такое когда хотели второго тоже не могли где то 7 месяцев а потом получилось,а вот мне кажется если 2 года не получается то тогда надо бить тревогу.УДАЧИ ВСЕМ.

Рузанна
#91

у нас тоже так было тоже муж не работал но ни че.ребенок не и много денег требует больше любви и заботы.будете кормить грудью уже будете экономить.мне кажется если сильно хочешь лучше родить

МАША
#92

В 17 СДЕЛАЛА АБОРТ , ПРОПИЛА ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТРИ МЕСЯЦА, СЕЙЧАС МНЕ 23И Я НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

лада
#93

девчонки вы дуры...у меня беременность 13 недель..врачи отправляют на прерывание...у меня уже нет сил плакать,переживать,бояться((если вам Бог послал и вас все хорошо с ребеночком,рожайте!!!а вдруг такого шанса больше не будет(((

Дмитрий
#94
Мария

Скажите, милые дамы, те кто делал когда нибудь первый аборт, смогли вы родить и через сколько?

Надеюсь что у таких людей эта вероятность забеременеть будет равна НУЛЮ.

Дмитрий
#95
МАША

В 17 СДЕЛАЛА АБОРТ , ПРОПИЛА ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТРИ МЕСЯЦА, СЕЙЧАС МНЕ 23И Я НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

БАШКОЙ ДУМАТЬ НАДО БЫЛО РАНЬШЕ!!! Не в плане секса а в плане аборта. Ребенка воспитали бы. В глубине души мне вас конечно жаль, а вообще - нет. Убийц не жалеют.

даша
#96
Дмитрий

БАШКОЙ ДУМАТЬ НАДО БЫЛО РАНЬШЕ!!! Не в плане секса а в плане аборта. Ребенка воспитали бы. В глубине души мне вас конечно жаль, а вообще - нет. Убийц не жалеют.

если честно то я в шоке как зачем? надо было убивать ребенка ведь он еще такой маленький.... и ничего не понимает если бы ты родила вырстила бы а сейчас 2 был бы

даша
#97

какой дурой надо быть что бы сделать аборт ? все понятно может быть ты в 17 еще гуляла или у тебя был парень что он был насчет этого против знай на будущее никогда не делай так это тебе на будущее если хочешь здоровых детей не делай никогда аботы!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

даша
#98

кстате аборт это больно?

даша
#99

ответьте пожайлуста

Гость
#100

Мария, детей дает Бог и в этом я уверена на 100 процентов. Вам Господь дал ребеночка, но вы сделали аборт, теперь со стопроцентной уверенностью сказать трудно. У меня подруга беременела и делала аборты потом опять беременела и опять аборты, буквально через пол года. Одна знакомая за 3 года 6 абортов сделала. а свекровь у подруги за жизнь 18 абортов. Вот как бывает, а бывает ни разу и все впорядке по женской части и никак, люди годами лечатся, сходят сума, не приведи кого через такое пройти. Так, что это все не нам с вами решать.

Предыдущая тема