Гость
Статьи
Вероятность …

Вероятность забеременеть после первого аборта

Скажите, милые дамы, те кто делал когда нибудь первый аборт, смогли вы родить и через сколько?

Мария
449 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ольга
#151

Pekav, Вы очень помогаете мне, рассказывая так открыто о себе. Спасибо Вам. Дело всё в том, что это для Вас была трагедия, и вины на Вас нет, а я прервала нормальную беременность сознательно. И вина моя огромна. Насчёт здоровья мне аж 27 и 1-ая беременность. Неделю после аборта я пила антибиотики. Только эндометрит у меня (в субботу узи чётко показало перегородку, скорее всего она и задерживает и преобразовывает менструальную кровь, могут возникнуть спайки и как результат бесплодие....) я очень боюсь...мне сделали анализ на цитологию...результаты в субботу снова...+ калькоскопия...Ко всему мне аж 27 лет...будет ли у меня ещё шанс, ведь парня нет, здоровье такое...единственное, что сейчас назначили, - адаптол (слабенький транквилизатор)...наверное ждут точных результатов анализов...а это всё время упущенное и деньги немалые...частная клиника...я очень боюсь остаться одна..я хочу семью...я осознаю свою вину..

Ольга
#152

А эрозию тоже лечить...моя сестра уже злится, что я болею...и так денег мало..маме безразлично вообще..она облегчённо вздохнула, когда я потеряла ребёнка...для неё дети - обуза...зачем же она родила нас с сестрой? наверно, общественное мнение..нужно ...только одеты и накормлены кое-как - это не значит любовь..она не любила нас..упрекала ("Другие дети лучше, умнее, заботливее..." - её слова, "Никто на двое детей не пойдёт" (папа умер, когда нам было по 6, она считала, что из-за нас не может найти подходящего мужчину)..

Лейла
#153

Ольга,я тоже сделала по своей глупости - что мне было то 17 лет, а сейчас 25. Тоже знаете, услышала только - а как же учеба, мы же платим, и намек мне дали что еще никто не собирается становиться бабушкой или дедушкой. Я тогда была в таком отчаянии, очнулась в больнице - до сих пор помню я так разревелась, на меня все тетки косились. А еще потом лет не могла в себя прийти, все себя корила, что такая дура - что оказывается, и в универе можно было все устроить, можно было не брать академку, да и вообще, А кто-то посадил меня рядом с собой, спросил - чего же я хочу,?! Нет когда сталкиваешься с холодной стеной, только и видишь один выбор, тем более в таком юном возрасте. Это я сейчас понимаю все это, а тогда... когда я уже все поняла, было поздно. А еще у меня сестра родила, которой было вообще 16, она только школу закончила, и ей на все было наплевать - я в гости кое-как через силу приезжала и через слезы улыбалась, а дома ревела.

Вот так вот, 8 лет, а я даже не заметила, что прошло 8 лет, потом начала просто пить успокоительное, начала ходить по врачам, ходила к психологу - вот мы с ней вместе и прошли через все это заново, прокрутили все еще раз. Сейчас легче, сейчас у меня уже есть цели - я закончила универ, я вышла замуж, нашла работу, сейчас планируем ребенка, очень надеемся и верим. И что мне 25, я потеряла свои драгоценные 8 лет, я раньше все успокоиться не могла, считала сколько бы было моему ребенку сейчас.

Я уже просто начала понимать, что если погрязну в этих обвинениях, я могу просто сойти с ума, и что еще важнее потерять еще больше своего времени, и так его не родить, никогда.

Вам не уже 27, вам Ольга всего 27. Поверьте придите в женскую консультацию, посмотрите на мамочек - сейчас там большинство взрослых женщин, и 30 и 35 лет есть и рожают.

Вы сейчас лечитесь и душой и телом, налаживайте свою жизнь. Я верю, что у вас все получится.

гость
#154

Фуууууууууууу, какие все здесь, а не дано половую жизнь просто попозже начать, когда уже ума хватит нормальное предохранение использовать? Многие мои подружки, начавшие секситься до 20 - сделали 1-й аборт, теперь родить не могут. А разумные девушки, которые учебой заняты и тд - лет до 22-23, пока институт не закончат - о сексе не помышляют даже, среди таких моих знакомых практически нет абортниц.

Leyla
#155

Не вам нас судить, и ваши знакомые - это не показатель статистики, в больницу придите и посмотрите, кто идет на аборт, вы думаете только молоденькие, взрослых в разы больше!

гость
#156
Leyla

Не вам нас судить, и ваши знакомые - это не показатель статистики, в больницу придите и посмотрите, кто идет на аборт, вы думаете только молоденькие, взрослых в разы больше!

Я согласна, что больше, но одно дело взрослая рожавшая женщина, которой уж может и дети больше не нужны, и другое дело - молоденькая девушка, которой в будущем рожать и рожать и может еще мужа искать - а она уже с выскребленной маткой извиняюсь - мерзко как то и для мужчин тоже

Leyla
#157

Что значит фраза - ребенок не нужен?! Здесь тоже можно упрекнуть - об отсутствии догадливости в контрацепции и т.д., да и не думаю, что это им оправдание, что у них уже есть дети.

Другой вопрос - когда произошла ситуация и девушка, пройдя через это. не повторяет, Тем более, если уж совсем углубляться, мы не в прошлом времени живем, сейчас не выскабливают, сейчас множество других методов.

другое - когда после одного раза, это повторять неоднократно.Тогда и мне это не понять.

Ольга
#158

А я сексом начала заниматься в 25! и вот в 27 - первый аборт((((((

Pekav
#159

Ольга, мне 35 лет, и это была моя первая беременность... Неудавшаяся. По медицинским показаниям. Конечно, я переживаю как сложится дальше, но единственное, на что я реально могу хоть как-то повлиять - это попытаться восстановить здоровье и не нервничать. И поверьте, Ваши 27 - это еще не 35)))) Хотя я и в 35 чувствую себя неплохо)) Это просто страх возраста. И вообще дело не в возрасте, а в здоровье!! И в психическом настрое. Подруга не могла забеременеть 2 года, пока не уволилась с работы, которая приносила стресс))) Поэтому я особенно подчеркивала необходимость переключиться, чтобы новые события в жизни (любые!) со временем вытеснили то, что произошло. Не знаю, стоит ли советовать сходить в церковь. С одной стороны, может быть выплеск пережитых эмоций, т.е. Вам будет плохо, с другой стороны, после этого может прийти некоторое ощущение освобождения. Это Вам решать. Если честно, я не спец в этом.

Кстати, насколько я знаю, гарднерелла - это не очень опасная вещь, насчет этого не сильно переживайте. Эрозию надо лечить, но я бы прямо сейчас не кидалась - надо в принципе восстановиться, а потом уже залечивать и деньги тратить. Я бы сейчас скорее потратила деньги на здоровое питание! На продукты и витамины. Честно.

Pekav
#160

Кстати, спать без презерватива я начала только с мужем. Не ведитесь на уговоры, если начнете с кем-то встречаться. Не повторяйте ошибки. Думайте о том, что если что-то случится - это будут в первую очередь ВАШИ проблемы. Правда, мне везло и все молодые люди были согласны. Думаю, если бы кто-то отказался (ранее, давно), я бы испугалась и не стала)) Но это был мой выбор - не залетать от парней, с кем будущее еще неясно.

Кстати, у Вас очень маленький вес! 40 кг!! Это ж ужас, девушка:) Я вешу 57 при росте 175 и то худовата))) Есть, есть и есть! Мясо - источник белка и сил, фрукты, овощи. Понимаю, что с деньгами совсем плохо, но подумайте об этом, не ешьте что попало.

Ольга
#161

Pekav, считаю Вас очень сильным человеком. Вы мне сейчас очень помогаете. Согласна с Вами насчёт презервативов, я вот на уговоры парня этого, от которого залетела, поддалась и предохранялась с ним прерванным половым актом больше 1, 5 года!!! Вот дура-то и уже взрослая достаточно! Где мои мозги были, когда рисковала своим здоровьем, сексом незащищённым занимаясь...а ведь я оргазм даже не получаю!!! как все что ли хотела...или для улучшения гормонального фона (регулярный секс полезен, но не с непонятно кем, ведь он мне изменял 100% и неизвестно с кем !! = гарднерелла + ещё неизвестно какие инфекции...уже даже денег нет на анализы..) Вот дура я...Сегодня купила витамины Е в гранулах + витамин С ем...ведь другого пока не назначили...про адаптол забыла...ночью приняла после кошмара..

Ольга
#162

Pekav, вы написали про подругу, которая не могла забеременеть из-за стрессов на работе..вот у меня нервная работа..задержка зарплаты уже 4 месяца!! а другую трудно найти, я эту год искала...начальник требует принимать только правильные решения! я сказала ему, что не робот, а человеку свойственно ошибаться и что я постараюсь...а он всячески любит придираться, ведь у него работа - это всё! у него в 33 года ни семьи, ни намёка на семью...вот и грызёт сотрудников...а я ооочень устаю..после работы даже телевизор полчаса максимум смотрю и спать...9 часов сна не хватает!!!...хроническая какая-то усталость..я на себя злюсь..ведь напланирую на вечер почитать..а потом в итоге спать..работа-сон-работа...

Ольга
#163

Pekav, в церковь я в первую очередь сходила на исповедь..молодой священник так испугался, что вообще ничего не сказал...растерялся...потому легче не стало...отбило от церкви, хотя в церковную лавку я хожу..там знакомый помощником священник работает . Ему 34 года, он в молодости много грешил и остановился на церкви...он меня поддерживает..

А вес - 40 кг..- это ещё норма..у меня был во время беременности 38 - 39!!!

Ольга
#164

Leyla, согласна с Вами, сейчас многие в 30-35-летним возрастом рожают. Просто у меня мама нас с сестрой в 35 лет! Только не пойму, почему она была так категорична ко мне, к моему ребёнку? ведь она первую беременность не прервала..я ей говорила про последствия, но для неё единственный выход был аборт...и она теперь вздохнула с облегчением...

Pekav
#165

Задержка зарплаты 4 месяца - это сильно... В каком городе Вы сейчас живете? Неужели нигде не найти альтернативы? Какая у Вас специальность? Может быть, вообще сменить профиль в пользу регулярного заработка? В Вашем городе есть кадровые агентства? Судя по письму - у Вас хорошая грамотность.

Конечно, такой типаж шефа - вещь неприятная. Для него работа - это всё, и все должны думать также. Я бы подумала о смене работы, но не хочу на Вас давить, Вы понимаете. Мой прежний шеф (дама) была примерно такой же, даже несмотря на наличие мужа и ребенка))) С утра раньше всех и домой позже всех. И ошибка - это кошмар! Работала все время в напряжении и со страхом. На новом месте после адаптации (где-то месяц) я поняла, что меня "отпустило", что здесь просто небо и земля.

Ольга
#166

Pekav, я живу сейчас в Киеве, а сама с маленького городка. В своём городе я в своё время уволилась с престижной работы в мэрии, так как был сильный контроль матери и перспектив личной жизни не было вообще. Хотелось начать самостоятельную жизнь начать, а с мамой это было нереально. Переехала в Киев в 25, ещё была девственницей. Работала и продавцом бижутерии, и консультантом в магазине, и секретарём в сомнительных фирмочках, и в колл-центре, и корректором в детской библиотеке (директор вынудила уволиться)..год измучилась в поисках..вот теперь работаю в частной фирме офис-менеджером...ставка хорошая, если вовремя получать...По специальности - учитель английского, пед.университет. Но учителем не нравится работать, не моё, убедилась, подрабатывая репетиторством в своём городе (у меня это ооочень даже получалось - по реакциям детей -до 13 лет и родителей, которые согласны были платить, сколько скажу, и до 10 класса..), но меня тошнило от такого подзаработка...парадокс..дети маленькие даже младенцы обожают меня...я не умею притворятся...а я к детям равнодушна..только вот ситуация с беременностью всё поменяла..потеряв по своей вине своего ребёнка, поняла, что материнский инстинкт у меня есть...

Ольга
#167

Я по жизни всего добиваюсь сама...но поиски работы для меня самые изнурительные...на это уходят нервы и деньги...а ведь за съем жилья огромные финансы уходят...только за комнату!Моя мама наоборот. Ей работу нашли родители, мужа нашли родители, дом построили рядом со своим родители..она сама ничего-ничего никогда не хотела менять...это ужасно...она сейчас одна с бабушкой живёт в двух полуразвалившихся домах, ни один из которых не хочет продавать!!!даже чтобы помочь нам!!! или хотя бы себе..ведь в доме ни воды, ни газа...каменный век...она надеется, что мы, неблагодарные дети, приедем к ней с мужьями-олигархами, от которых и дети не помеха, и устроит всё за неё!!!так как она - мать-героиня!!!она на пенсии уже, у неё нет подруг. только лечит бабушку и латает дыры в доме...

Светлана
#168
Маня

не так давно узнала,что беременна,сейчас 9-10 недель,мне 18 лет,учеба и все тому подобное,склоняет меня сделать аборт,и врачи напугали,что по анализам нельзя узнать смогу ли я потом иметь детей!просто сказали что 50%на 50%!посоветуйте что делать?[/q

рожай родная)))) рожай))))

Светлана
#169

Рожать и только рожать!!!!!Я сама сделала аборт в 16 лет,теперь уже полгода не могу забеременеть,думаю,что из-за этого!И каждый день вспоминаю об этом,мучаюсь,так хочется вернуть время!!!Если бы это было возможно,я бы ни в коем случае не пошла бы на аборт!!!!!Детишки-это такое счастье!!!!Обязательно рожай!!!

Диана,23
#170

да уж...всё прочла и теперь ваще не знаю,что делать...мне 23 года,есть любящий человек,работа и свой собственный дом...но...8 лет назад умер отец,затем дядя,любимые бабуля и дедуля...Неделю назад записалась на вакуум,ещё успевала,но именно в этот день умерла моя мамочка...короче,У МЕНЯ НИКОГО НЕТ...НИКОГО...учусь только на втором курсе.Помочь мне некому.Не хочу рожать,мне сейчас просто не до этого,но очень боюсь,что потом не смогу иметь детей...

Ольга
#171

Диана, я понимаю тебя...моя мама отказалась помогать мне, узнав о беременности...парень оказался безответственным...потому сделала первый аборт в 27 лет!!! вот теперь у меня жуткая депрессия, эндометрит, эрозия...я на вакуум уже не успела...3 раза отлаживала...рассчитывала на парня...на 4-ый сделала...теперь лечусь по своей вине...я понимаю тебя...религия запрещает аборты...считает, что это смертный грех, убийство...тебе сейчас трудно..а родственники у тебя есть?

Диана,23
#172

никого,кроме брата,20 лет.

Ольга
#173

А что любящий человек говорит? ведь работа есть и собственный дом!!! у меня вообще дома нету...я приезжая...и парень безответственный...может, ребёнок и вылечит Вас от депрессии..это жизнь...она в Ваших руках...не виню и не осуждаю..знаю, Вам тяжело...ещё Вы не успели на аборт...может, знак - не стоит? у меня в 1-ый раз, когда решилась (а сделала на 4-ый раз) свет в клинике отключили...но я всё равно это сделала...( депрессия теперь...никогда такое не испытывала...подумайте

Диана,23
#174

а он пока в браке и дочка маленькая от другой девушки,но он уже год живёт со мной.Он хочет моего ребёнка,но у меня оч сильный хар-р и поэтому ничего советовать он мне не решается,потому что знает,что я поступлю по-своему...а я на распутьи...((((

#175
Мария

Скажите, милые дамы, те кто делал когда нибудь первый аборт, смогли вы родить и через сколько?

Все зависит от вашего организма, но врачи советуют через пол года минимум.

Лена 87
#176

А я делала первый аборт почти в 20 лет на очень раннем сроке - медикаментозный, причем резус у меня отрицательный. Сейчас думаю о беременности (мне 24) и жутко боюсь резус-конфликтов. К тому же у мужа 1 +, слышала, что вводят препарат после первого аборта или родов женщинам, имеющим отрицательный резус. Я не знаю вводили мне или нет. Накручиваю сама себя. Но хотя ведь сдавала там анализы и врач об этом знал. Сама врач говорит, что все норм будет. А кто потом родил ребенка (при первой беременности и отрицательном резусе (а у мужа положительный) Ответьте пожалуйста. Еще как начитаюсь всяких статей, аж жить не хочется(-

Гость
#177

у меня в точ точ такая же ситуация. как будто про меня

Гость
#178
Nuse4ka

Мне тоже сделали аборт в 21 год(сейчас мне 23),хотя не хотела этого И ждала эту беременность целых 3года! Меня заставили врачи! Теперь, я не могу заберементь... Теперь от плачу. А насчёт того,что рожают и после 5ти абортов-это особенность организма каждой женщины...

мой совет-отпустить ситуацию и БОЯТЬСЯ залететь...тогда 100% залет

Диана,23
#179

а у меня послезавтра аборт...........(страшновато...

зика
#180
таня

Здравствуйте! Дорогие девушки никогда не делайте аборты! Я сделала 2 аборта (в 18 и 22), от любимого парня, думала родители не поймут меня (учеба). Родители узнали и не хотели меня знать. Сейчас постоянно вспоминаю об абортах и плачу, даже пыталась покончить с жизнью.я не могу забеременеть уже пол года. Я не знаю как мне дальше жить и жить ли вообще! Помогите советом.

не здавайся!!!! все получится!

Ольга
#181

а если аборт был сделан не професианальным методом? но медикоментозный?

Marsilka
#182

Девочки! а я сделала первый аборт в 26 лет...не рожала...была двойня..или близнецы((((((еще у меня 2-рогая матка - аномалия...Еще с первого раза не до конца выскребли - делали повторно операцию...сделала аборт потому, что пила известные таблетки для прерывания беременности П*********. Выпила поздно - уже оплодотворение произошло. И врачи мне сказали, что у меня замершая беременность..я сама видела на мониторе пульсирующую точку, а другая точка была мертвой. Девочки! Я себя корю и плачу иногда от страха, что у меня может не будет детей...Мне 29 и пока я вторично даже не пыталась, так как пока не замужем, но очень боюсь, что когда мы захотим детей - не получится. И это будет мой крест....Девочки, милые!!!!!Имейте голову на плечах!!! Если вам не нужен ребенок сейчас - он может понадобиться потом, когда вы будете готовы...А вы, увы, будете пустышкой....Не делайте абортов!!

Гость
#183

Сделала аборт в 18 ,сейчас мне 24. Встретила любимого и уже 5 лет не могу забеременеть.

Альбина
#184

А я тоже сделала аборт в 19 лет, по настоянию мамы. Она аргументировала это тем, что у меня слабое здоровье и мне нельзя рожать.Да и вообще рано еще, успею. Но вот прошло уже 5 лет и я больше так и не смогла забеременеть... ((( Теперь я уже замужем, муж очень хочет сынишку, но пока все глухо, как в танке... У меня уже психоз на этой почве... К врачу ходила, обследовалась, она мне сказала, что у меня есть все, что бы родить. Муж не пьет вообще, только курит. А все равно уже второй год ничего не получается.... Так хочется малыша!!!! Я иногда думаю, что это расплата мне за тот аборт... Что не надо было слушать маму... Но, к сожалению, у же ничего не вернешь... ДЕВУШКИ, МИЛЫЕ, НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТОВ!!!! ЭТО ТАКОЙ ГРЕХ.....

Гость
#185
Альбина

А я тоже сделала аборт в 19 лет, по настоянию мамы. Она аргументировала это тем, что у меня слабое здоровье и мне нельзя рожать.Да и вообще рано еще, успею. Но вот прошло уже 5 лет и я больше так и не смогла забеременеть... ((( Теперь я уже замужем, муж очень хочет сынишку, но пока все глухо, как в танке... У меня уже психоз на этой почве... К врачу ходила, обследовалась, она мне сказала, что у меня есть все, что бы родить. Муж не пьет вообще, только курит. А все равно уже второй год ничего не получается.... Так хочется малыша!!!! Я иногда думаю, что это расплата мне за тот аборт... Что не надо было слушать маму... Но, к сожалению, у же ничего не вернешь... ДЕВУШКИ, МИЛЫЕ, НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТОВ!!!! ЭТО ТАКОЙ ГРЕХ.....

Мужа проверьте. Сейчас часто бывает у мужчин проблема со спермой. И не нервничайте, только от этого может не получаться. Съездите в отпуск, оторвитесь по полной. Не забеременеете, хоть отдохнете, поправите здоровье (в смысле, воздухом подышите, смените обстановку, пешком походите).

Альбина
#186

Да если бы не нервничать..... Уже сил никаких нет... ((( Иногда вот так думаешь, ну почему, кто-то по нескольку абортов делает и продолжает беременеть, а тут один-единственный раз оступилась и все. Как приговор на всю жизнь: ДЕТЕЙ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.

Евгения
#187
бывает

знакомая сделала 30 абортов!!! из них 26 на живую... 3 детей!

Жесть

нукани
#188

у меня замер плод,и я делала очистку,прошло 1.5 года досихпор немогу забеременить....буду надеятся только на лучшее

Инна
#189

Сделала аборт мини в 18 лет,через год вышла замуж сейчас мне 28, а детишек нет((( Не знаю как жить дальше очень жалею о содеянном!!!! Девочки не делайте аборты!!!!!!

Лена 87
#190

А что в этих случаях говорят врачи? Я уже писала здесь свою историю. Пока я не пытаюсь забеременнеть, предохраняюсь. но постоянно накручиваю себя, практически внушаю, что детей не смогу иметь. И очень мучаюсь, нервы, слезы и т.д. Стараюсь мыслить позитивней, но как-то не получается. И вот сейчас опять ситуация - институт окончила, работа, пусть не та, о которой мечтала, но все же, молодой человек, жилья своего нет, трудности на работе.Будет 25 лет осенью, задумываюсь о ребенке, но так боюсь, накручиваю себя постоянно. Кстати, поделитесь те, у кого был резус-конфликт или угроза!!! Или первый аборт при отрицательном резусе. Как теперь сложилась Ваша жизнь.

Гость
#191

есть случай,когда после 6 прерываний рожала первого,потом еще 4 аборта и второй,а потом еще один и третий ребенок в 44 года!!!!

Гость
#192
Диана,23

а у меня послезавтра аборт...........(страшновато...

Мужайтесь!!!!

KLONOA
#193
Гость

Мужайтесь!!!!

А СТОИТ ЛИ??????ПОДУМАЙ??ЭТО ЖИЗНЬ...ПОСМОТРИ ФОТО, ГДЕ РЕБЕНКУ ОКОЛО 2 МЕС И ТЫ УЖАСНЕШЬСЯ!!

Диля
#194

Я сделала аборт в 2007 году, срок 9 недель, потом сделала 2 аборт в 2008 году в мае месяце, срок, 9-10 недель, и того же года в ноябре срок 14 недель было, а теперь что мне делать? я в браке уже год не могу заберементь??? Люди Подскажите, что делать? К местным врачам не хочу обратиться, населенность маленькая, все друг друга заню, все аборты от мужа....И вообще вероятность есть после таких абортов забеременеть????

Лена 87
#195
Диля

Я сделала аборт в 2007 году, срок 9 недель, потом сделала 2 аборт в 2008 году в мае месяце, срок, 9-10 недель, и того же года в ноябре срок 14 недель было, а теперь что мне делать? я в браке уже год не могу заберементь??? Люди Подскажите, что делать? К местным врачам не хочу обратиться, населенность маленькая, все друг друга заню, все аборты от мужа....И вообще вероятность есть после таких абортов забеременеть????

Диля

Я сделала аборт в 2007 году, срок 9 недель, потом сделала 2 аборт в 2008 году в мае месяце, срок, 9-10 недель, и того же года в ноябре срок 14 недель было, а теперь что мне делать? я в браке уже год не могу заберементь??? Люди Подскажите, что делать? К местным врачам не хочу

обратиться, населенность маленькая, все друг друга заню, все аборты от

мужа....И вообще вероятность есть после таких абортов забеременеть????

В любом случае необходимо обратиться к специалисту и чем скорее, тем лучше. Рассмотрите варианты обращения в другую клинику либо уже идите в свою, в любом случае не думайте о том, что о Вас скажут другие. Все свои силы направьте в нужное русло, в данном случае - это выяснение причин из-за которых Вы не можете забеременнеть и способы лечения. Я понимаю Ваши нервы, все это происходит из-за недостатка информации, это Ваше здоровье и ответственны за него только Вы, поэтому посетите врача, пройдите обследование. Верю, что все образуется)

Таня
#196

у меня есть любимый парень, с которым мы уже два года, и сегодня я узнала, что беременна....... я очень хочу малыша (девочку) и в другой ситуации была бы очень счастлива, узнав о беременности, но не в этой.............мой парень женат........... ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​((((((((((((((((((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#197

очень боюсь, что если сделаю оборт (очень этого не хочу) , больше не смогу иметь детей........... мне 20 лет................(((((((((((((((((((

НАТАЛЬЯ
#198

Я 18ЛЕТ ДЕЛАЛА АБОРТ, А СЕЙЧАС МНЕ 26 ЖИВЕМ С МУЖЕМ УЖЕ 6ЛЕТ И НЕ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, БЫЛА В БОЛЬНИЦЕ ВСЕ АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ.ВРАЧИ ГОВОРЯТ ВРЕМЯ ПРИДЕТ ЗАЛЕТИШЬ.ПРАВДА ЛИ ЭТО?

Гость
#199

мне сейчас 17, я беременная, ни знаю что делать(( посоветуйте! учусь в 10 классе..( и я не знаю делать мне аборт или нет((

Аноним
#200

Сложно писать и противно,но со мной произошло страшное то,что только может произойти с девушкой.....В 12 лет меня изнасиловал отчим и я забеременела,мне сделали аборт.... Теперь меня мучает вопрос смогу ли я иметь детей???? И ужасный страх перед тем,если узнает мой жених,он от меня уйдёт (((((

Предыдущая тема