Гость
Статьи
Санаторий для …

Санаторий для беременных

Существует не мало санаториев для беременных. Я планирую осенью вместе с мужем отдохнуть именно так. Кто имел возможность побывать в таком заведении, прошу Вас рассказать где и как Вам такой отдых?

Анна, 25
10 ответов
Последний — Перейти
Ель
#1

Слышала, что пару лет назад беременным по показаниям давали бесплатные путевки в санатории от государства. Но видимо посчитали накладным и финансирование переложили на областные деньги. Кто в курсе, как сейчас с этим дела обстоят?

Анна, 25
#2

Сейчас тоже дают по показаниям, только финансируется это не из федерального бюджета, а из местного, поэтому кол-во путевок в 10 раз меньше.

Гость
#3

Чем он отличается от других? Я бы с ума сошла оказаться в окружении такого количества беременных.

Анна, 25
#4
Гость

Чем он отличается от других? Я бы с ума сошла оказаться в окружении такого количества беременных.

Ну во-первых в "другом" санатории беременным делать нечего, лечиться нельзя обычными способами, а в специализированных санаториях для беременных есть спец. питание, массажи, плавание, релаксационные процедуры и ГЛАВНОЕ наблюдение гинекологов!-следовательно аппаратура, узи-приборы, весы и т.д. Кстате мужья и беременные между собой очень даже хорошо общаются там, общих тем то много! Поэтому раздражать могут только НЕбеременных!

Гость
#5

4, беременным нельзя массаж.

мама кучи детей
#6

я как раз была в санатории во 2ю бер-ть, безумно болела спина, делали массаж, помогло очень. только не лёжа на животе, а сидя на стуле

Беллиссима
#7
Гость

4, беременным нельзя массаж.

Есть спецяльный пренатальный массаж для беременных. Единственное, что нужно быть уверенной в том, что у вас хороший спецялист, который знает, что делает.

Я хожу на пренатальный массаж и рекомендую его всем беременным.

Беллиссима
#8

Мне делают, когда я лежу на боку))

Анна
#9

Есть ли такие санатории в Подмосковье , напишите название, понравилось вам?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#10

ужас....сидеть в окружении беременных и слушать сутками одно и тоже...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: