Гость
Статьи
Когда лучше вставать …

Когда лучше вставать на учет в жк?

Девочки! Посоветуйте! Не могла долго забеременеть. Сейчас-ура, задержка 9 дней, тесты очень двухполосные,т.е. ни призраки,а жирные такие вторые полосочки. Была при 5-ти дневной задержки на узи, хотела исключить внематочную.На узи тогда врач не увидела плодного яйца,говорит,срок маловат,приходи через дней 10. Но сказала,что похоже на маточную беременность.Была в платном центре. И вот я думаю,когда лучше вставать на учёт в жк.Сейчас как то совсем не хоца туда идти.Я не работаю. Дома сижу,когда захотела-поела, поспала.Чувствую себя прекрасно.Живот вообще ни разу ни тянул.Если бы ни тесты,вообще бы не поверила,что беременна.Единственно,кушать стала больше.Как представлю,эти очереди,мазки,анализы.Сейчас пью фолибер.При планировании тоже витамины пила и фолийку с витамином Е. Думаю сходить на узи опять,если все ок, то в жк где то месяца в два пойду. Как думаете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
:1
#1

если самочувствие нормальное, то в 8-10 недель

Гость
#2

Ой, сейчас молодцы какие девочки, все знают, следят за своим здоровьем, на учет рано становятся, витамины пьют, все бы так!

Мандаринка
#3

На учет надо становиться до 12 недели желательно.Я встала на 11 недели.УЗИ до 14 недели часто нельзя делать,это мне сказал врач-гинеколог.Но на постановке на учет его все равно один раз сделают,чтобы убедиться в маточной беременности.

Фейхоа
#4

Те анализы, которые нужно будет сдавать при постановке на учёт, всё равно придется сдать! Вне зависимости от того, раньше вы встанете или позже.. Это обход специалистов (терапевт, ЭКГ, офтальмолог, отоларинголог, стоматолог)и анализы крови на биохимию, ВИЧ, гепатиты, реакцию Вассермана, группу крови. Повторно это всё нужно будет сделать только после 30-й недели.. Ну, и мазок - тоже берут при постановке и после 30-й.

Фейхоа
#5

Гость
#6

если не для обменки, а для сохранения берем-ти, начинайте мониторить прогестерон. В платных центрах его сдают первым, и врачи страхуют назначают препараты прогестерона. Ну, а потом недель в 8-10 можно и в жк сходить. Я встала на учет в 25 недель в жк. Но до этого наблюдалась в платном центре и все-все сдавала там. Потом пришла с кучей анализов и все списали. Но это уже мои заморочки.

Ирина
#7

С 11 по 13 должны сделать скриннинг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Я пришла на 7-8, так мне сказали, что рано, но на учёт поставили.