Гость
Статьи
Когда вставать на учёт

Когда вставать на учёт

В сколько недель от зачатия вы вставали на учёт? И когда нужно делать УЗД ? Я слышала что первое плановое на 9 нед. раньше нельзя, но определить то я думаю хотя бы маточная или внематочная нужно? Как было у вас?

ИРИНА
10 ответов
Последний — Перейти
Из деревни
#1

Я делала УЗИ на сроке 5 недель, когда задержка несколько дней была. На учет пошла вставать в 10 недель, тогда делают первый скрининг и до 12 недель надо успеть встать, если хотите пособие по раннему учету беременности получить. Раньше вставать не видела смысла, почему-то была уверенна, что все хорошо.

Гость
#2

Я встала на учет в 10 недель,так вроде положено.Узи первое сделали в 16 недель.НУ внематочная беременность и маточная это ж разные вещи.при внематочной до 9 недели не дотянуть и вообще у моей родственницы была внематочная,ну там сразу мазня началась,боли в животе и общее недомогание.т.е. уже и без врача было понятно ,что всё очень плохо

Nura
#3

Первое УЗИ сделала на 4й неделе. Практически сразу встала на учет, т.к. была угроза. Сейчас 6 мес. Лучше раньше встать, чем позже. А УЗИ делают тогда, когда нужно. По показаниям могут чаще делать, чем обычно.

Люблю шоколад
#4

Раньше 8 нед. на учёт вроде не ставят, но к врачу сходить надо чем раньше, тем лучше. И на учёт встать до 10 нед. лучше, т.к. потом за это единовременная доплата какая-то на работе была. Денег не много, но всёже.

Гость
#5

ага, выплата меньше 400 руб)))

Гость
#6

что, правда 400 рэ? и из-за них столько говорят про раннюю постановку на учет?

Отчаянная
#7

Я точно знала день зачатия. встала на учет в 11 недель, поставили 14, потом прибавили еще 2 недели уже в другой больнице, куда попала на сохранение. Было 36 недель, а по их 42, заставляли рожать, пришлось сбежать и рожать по моим срокам в платном роддоме по знакомству

гость
#8

Первое УЗИ сделала в 6 недель, была задержка, тест положительный. Заодно посмотрели маточная или внематочная бер-ть. Первое плановое в 12 недель. Встала на учет в 7 недель, НО врачиха когда выдавала мне документы написала, что я встала в 12 недель. У подруги также. Она начала ругаться с врачихой, что она ей так написала, что она встала раньше 12 недель. Врач ей написала, а деньги получать все равно не на работе, а по месту прописки. Она ходила в какие-то соцорганы. Еще и там ругалась, в итоге что-то типа 300 с небольшим рублей.

Гавайская девчонка
#9

при первой беременности к врачу на обследование сходила на 8 неделе. так как все не хотела верить в беременность. на учет встала уже после свадьбы и свадебного путешествия на 5 месяце, когда животика появился. но я была уверенна, что у меня беременность протекала ок. так и вышло. сейчас вторая беременность - ну может на 10 неделе примерно схожу. раньше по неопытности встала поздно, сейчас все же хочу более ответственно подойти к этому делу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лола
#10

Сделала узи в 8 недель,на учет встала в 12,раньше там делать нечего...в следующий раз пойду,чем позже тем лучше.)