Гость
Статьи
В сотый раз про …

В сотый раз про эпидуралку

Здравствуйте. Рожать со дня на день, врач предложил эпидуралку, вся в раздумьях. Роды вторые, на первые шла вообще без страха, думала все рожают и я рожу, в итоге в родах 15 часов из них последние 4 часа вообще ничего не помню от боли, все как в тумане, даже лиц врачей не видела. Не знаю как решилась на вторые роды, но в итоге назад пути нет. Боюсь родов до ужаса и эпидуралку тоже боюсь. Разговаривала с врачом, уверяет что все в порядке, никаких последствий и т.д. Спросила как часто ее применяют, сказал примерно 20 % родов у них проходит с эпидуралом. Короче очень страшно мне. Кто применял напишите были ли последствия, или все хорошо прошло. В общем поддержите меня, пожалуйста.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
-
#1

Ну-ка, автор, рассказывайте о своих выслушанных страшилках? Ну как там обычно пугают, наркоз это не хорошо для ребенка, уголят не туда и ноги отвалятся. Блин, вроде взрослая женщина, почти дважды мать, а все в дурочку играете. Взвешивайте для себя что лучше и поменьше "ой боюс-боюс".

Лика
#2

Рожала с эпидуралом и очень счастлива.

Натусь
#3

Моя подруга буквально пару недель назад родила, ставили эпидуралку, роды очень быстрые, хоть и превые, менее 2х часов, осталась очень довольна. Сильных болевых ощущений не испытала вообще, все прошло хорошо, на второй день уже бегала. Мне аж обидно - оба раза угрозами требовала поставить мне хоть какую-то анестезию, но врач подбадривала, продолжала настаивать, что и так рожу, необходимости не было. А я как и Вы автор корчилась последние часа три, в полуобмороке. Так что не бойтесь, слушайте врача! Удачи

Гость
#4

С эпидуралом рожала я и еще много много подруг. У всех все прошло хорошо, никаких плохих воспоминаний. У моей двоюродной сестры получилось наоборот. После таких родов были проблемы с позвоночником и ногами, к счастью потом с помощью хорошего доктора она восстановилась (НО! Надо учитывать, что это было около десяти лет назад, беременность проходила трудно, а профессионализм анестезиолога вызывает сомнения). Если у вас хороший врач, он реально оценивает ваше здоровье и предлагает эпидурал, соглашайтесь и не беспокойтесь. Я сама после случая с сестрой боялась родов до ужаса. Но потом поговорила с врачом,он мне рассказал как все будет проходить. А риски возможны при любых родах, и что теперь не рожать? У меня роды с эпидуралом прошли отлично, ребенок полностью здоров. Чего и вам желаю.

Алька
#5

Ну вот а у меня есть 2 случая, когда эпидуралка просто навредила - в первом случае у девочки отнялись ноги, долго лежала. Во втором случае (рожала 3 года назад) до сих пор боли в пояснице.

Алька
#6

Рожала в Питере, если что, а не в деревне какой-нибудь.

Леля
#7

Почти 13 лет назад рожала с эпидуралкой и все ок. Никаких последствий.

Ольха
#8

10 лет назад была эпидуральная анестезия на родах и 4 года назад на операции (врач назвал ,правда,каким-то другим словом, похожим, но суть та же, тот же укол в позвоночник и отсутствие чувствительности нижней части тела). Последствий нет никаких.

Гость
#9
-

Ну-ка, автор, рассказывайте о своих выслушанных страшилках? Ну как там обычно пугают, наркоз это не хорошо для ребенка, уголят не туда и ноги отвалятся. Блин, вроде взрослая женщина, почти дважды мать, а все в дурочку играете. Взвешивайте для себя что лучше и поменьше "ой боюс-боюс".

Ваш текст

Вы девушка не Kott,случайно?Такая же агрессивная.

Гость
#10

ИДИТЕ НА ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ, там и спрашивайте!

Kott
#11
Гость

-

Ну-ка, автор, рассказывайте о своих выслушанных страшилках? Ну как там обычно пугают, наркоз это не хорошо для ребенка, уголят не туда и ноги отвалятся. Блин, вроде взрослая женщина, почти дважды мать, а все в дурочку играете. Взвешивайте для себя что лучше и поменьше "ой боюс-боюс".

Ваш текст Вы девушка не Kott,случайно?Такая же агрессивная.

нет, не Котт. Котта мгновенно выводит из себя людская тупость, поэтому она агрессивничает.

Итак, напишу в сотый раз на вумане: УВАЖАЕМЫЕ СТАЩАЛЬЩИКИ, НЕ ПУТАЙТЕ ЭПИДУРАЛЬНУЮ СО СПИНАЛЬНОЙ, А ЕСЛИ ПУТАЕТЕ, ТО ИДИТЕ ЛЕСОМ И НЕ ПУГАЙТЕ АВТОРА.

Xanele
#12

начните без, а во время процесса можете передумать, если тяжко станет

Элька
#13

Родила с эпидуралкой, все прошло хорошо, никаких последствий, зато боли вообще не почувствуете, укол в спину *и то после обезбаливающего) и все! В три часа дня родила, в шесть утра ноги уже почти полностью отошли.

Беллиссима
#14

Что за мазохизм? Хочется на стенку лезть от боли - флаг вам в руки.

Рожала первую дочку с эпидуралом (Штаты) и вторую тоже скоро буду с эпидуралом. Здесь обезболивание само собой разумеется.

Гость
#15

Лучший совет из всего-вперед на гинекологический форум. Там куча отзывов, врачи подробно рассказывают о эпидуральной анестезии,о ее плюсах, противопоказаниях и возможных побочных эффектах. Для вашего успокоения вам будет приятно почитать, что этот метод обезболивания наиболее безопасен для матери и ребенка.

Гость
#16
-

Ну-ка, автор, рассказывайте о своих выслушанных страшилках? Ну как там обычно пугают, наркоз это не хорошо для ребенка, уголят не туда и ноги отвалятся. Блин, вроде взрослая женщина, почти дважды мать, а все в дурочку играете. Взвешивайте для себя что лучше и поменьше "ой боюс-боюс".

Ваш текст

А что плохого если человек серьезно подходит к выбору родов? Страшилки-это не выдумки. Нарушения движения спины и ног после эпидурала-такое бывает. В основном они происходят из-за использования устаревших методов проведения и низкой квалификации врача-анестезиолога. Только этого надо не боятся, а просто принять к сведению и ответственно подойти к выбору врача и роддома. Тогда автор будет вспоминать о рождении своего ребенка с радостью. После ее первого опыта эпидуралка для нее вообще идеальна.

Рита
#17

сейчас пишут, что спинальная анестезия лучше эпидуральной - не так точно нужно попасть в нужную зону при введении укола, и обезбаливает сильнее.

мама кучи детей
#18

я первый раз как вы рожала, долго и больно. Думаю, второго только с эпид-й. И что? Вторые роды прошл за 1час и схватки были по 30 сек раз в 10мин,потом в 5минут и слабые-слабые. А когда анастезиолог прибежал со своей эпидуралкой мой сынуля уже у меня на животе лежал!!!!Ваще не почуяла как родила! вторые роды легче!

Гость
#19

Отличие спинальной анестезии от эпидуральной

Спинальная анестезия √ выполняется в том же месте, что и эпидуральная, но с некоторыми отличиями: используется более тонкая игла, доза анестетика для спинального блока значительно меньше и вводится он ниже уровня спинного мозга в пространство, содержащее спинномозговую жидкость. Сразу после инъекции спинального анестетика быстро развивается чувство ╚онемения╩ в нижней части туловища.

так что, Котт, это одно и то же практически...вы типа в дохтура играете что ль?

Лина
#20

А на каком гинекологич.форуме можно почитать про эпидуралку? мнение врачей желательно.

Фифа
#21

я дважды переживала спинальную. особых отличий от эпидуральной не вижу. те же яйца, только сбоку. первый раз в родах естественных, второй кесарево. оба раза хорошо. сейчас кесарево делают поголовно с эпидуралом. а кесаренных очень много. так что там не 20%, а значительно больше.

Гость
#22
Kott

Гость-

Ну-ка, автор, рассказывайте о своих выслушанных страшилках? Ну как там обычно пугают, наркоз это не хорошо для ребенка, уголят не туда и ноги отвалятся. Блин, вроде взрослая женщина, почти дважды мать, а все в дурочку играете. Взвешивайте для себя что лучше и поменьше "ой боюс-боюс".

Ваш текст Вы девушка не Kott,случайно?Такая же агрессивная.нет, не Котт. Котта мгновенно выводит из себя людская тупость, поэтому она агрессивничает.

Итак, напишу в сотый раз на вумане: УВАЖАЕМЫЕ СТАЩАЛЬЩИКИ, НЕ ПУТАЙТЕ ЭПИДУРАЛЬНУЮ СО СПИНАЛЬНОЙ, А ЕСЛИ ПУТАЕТЕ, ТО ИДИТЕ ЛЕСОМ И НЕ ПУГАЙТЕ АВТОРА.

Ваш текст

Точно КОТТ!)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

znay ochen mnogo sluchaev kogda posle dannoi anastezii bolshie problemi so spinoi na vsu jizn!I rodi ne v Rossii a zarubejom.