Гость
Статьи
Январские мамочки …

Январские мамочки 2011г.

Девчонки,кто у кого срок рожать в январе 2011 году, давайте общаться и обсуждать свои вопросы!Будем радоваться и переживать вместе!!!!!!

Наташенька22!!!!
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно!Ага!

Люси
#2

привет! мне рожать в январе, вторая половина месяца.

Наташенька22
#3

Мне рожать 3 января-ох не дотяну до своего дня рождения-он у меня 7 января-по узи у нас будет сынок!

Люси
#4

Прикольно, а у меня 8 января ДР :), но я буду еще с животом и на свою юбилей

гость
#5

3. Везет, вам уже показался кто у Вас. А мне рожать в конце ноября, и до сих пор мы не знаем кто унас. )))) Скорее всего стесненыш )))

Люси
#6

а я еше не узнавала пол, но так хочу. Надеюсь гинеколог отправит на узи

Наташенька22!!!
#7

Пол узнали на плановом узи,делали 3д- у очень хорошего врача-его все хвалят, в первые минут 5 он сказал кого мы ждем и даже показал -было четко видно!Самое интересное,что муж еще недели за 3до узи говорит что будет мальчик, а когда подтвердил врач-расплылся в улыбке,ребенок долгожданный!

гость
#8

8 ))) Так мило ))), а мы обычное узи делали (не три д), нам врач сказала, вроде девочка, но не точно. Я на мужу смотрю, он улыбается, а глаза поникли. Я потом говорю, ну что ты растроился, ты даже себе не можешь представить, как ты ее будешь любить, (у меня муж сам по себе очень нежный), в итоге, уже мальчика не хочет, хочет девочку ))) говорит, что уже недолюбливает всех ухажеров, потому что наша доча самая красивая будет, и пусть только кто-нить попробует ее обидеть )))

Наташенька22
#9

Мне все время говорил муж мол все равно мальчик или девочка будет,хотя уверена. в глубине души сына больше хотел

Ель
#10

Я к вам! У меня двойняшки, так что тоже скорее всего январь. А так у меня сорок недель будет в начале февраля, но я хочу козерогов, сама козерог, родилась 9-го января

Люси
#11

девочки и мой муж хочет парня. Они наверное, все сначала сыновей хотят, а рождается дочка, так души в ней не чают. А животики уже видны у вас? Кто сколько прибавил в весе?

Ель
#12

тоже ходили на 3Д узи. Так интересно! Надо же до чего прогресс дошел! Потом долго разглядывли видео - там так все видно, только привыкнуть надо, поначалу пугающая картина. У нас двойня, мальчик и не видно кто, видимо девочка. Мальчик, там сразу по форме черепа видно, лоб ну в точности как у моего мужа. И крупнее плод чем второй. А у девочки черты лица тоньше, челюсть характерно моя. Лежат там, копошатся! Надо же )))) Еще живота не видно толком, а они уже вовсю там живые )))

Ель
#13

Живот у меня появился строго вчера. Еще в четверг не было, а в воскресенье ни в одни штаны не влезла, даже в самые широкие. Подвязалась ремнем мужа, свитер подлиннее натянула сверху, и пошла купила себе беременные джинсы, причем умудрилась найти за 450 рублей, вот как повезло!

Ель
#14

Сколько прибавила в весе уже не знаю. Весы упакованы пока, а на учет я еще не встала. Но три недели назад взвешивалась, прибавки почти не было, главным образом потому, что первый триместр из-за токсикоза и жары почти ничего не ела, и ушел лишний добеременный вес, переполз в живот и сиськи. Лицо похудело, руки-ноги тоже, а вот грудь на два размера увеличилась и пузик такой аккуратный вылез.

Наташенька22!!!
#15

У меня пузико уже в 12 недель выглянуло-сейчас уже 22 недели 23 пошла-видно хорошо, прибавила в в весе уже наверное больше нормы-постоянно есть хочу-сынок прожера наверное, токсикоза не было вообще практически сразу появился приличный аппетит

Ель
#16

А у меня жор начался только неделю назад. Резко причем, не было жора, ну то виноградику поклюю под настроение, то помидоров охота до жути (мне их и не беременной всегда охота), но в общем-то все без фанатизма было. А сейчас именно жор открылся. Ем больше мужа, а он поесть не дурак, хоть и худой вечно, и на вид недокормленный.

Наташенька22!!!
#17

Ель, а какой у Вас срок?

Ель
#18

18 недель срок, если я все правильно считаю

Ель
#19

я уже отлично чувствую как они там копошатся. недели уже две чувствую.

Наташенька22!!!
#20

я в джинсы на резинке уже в середине июня влезла-все мои вещи в обтяжку уже как месяца 2 не ношу

Люси
#21

у меня животик тоже стразу выпер, т.к. до беременный мой вес 45 кг. Хожу в беременных джинсах. вес 49

Наташенька22!!!
#22

Ну с двойней всегда раньше чувствовать начинают беременные, я почувствовала в 17 недель и 3 дня тоже раньше чем везде пишут что у первородящих не ранее 19-20 недель

Наташенька22!!!
#23

я до беременности была при росте 172см-62 кг, сейчас почти 69-беремотик, так муж меня любя называет

Ель
#24

у меня после вторых родов вес плавал сильно, где-то 56-62. Можно было и согнать, но я решила еще разок родить и уж потом сгонять все разом ))) А вещи в обтяжку дохли при каждой прибавке, новый год там или когда курить бросила. Поэтому был запас свободных всяких вещей, вот их и носила до последнего.

Люси
#25

Ель, а почему на учет не встаешь? надо же анализы сдавать, врачей проходить. Или ты платно наблюдаешься? Я тоже на учет не состою, наблюдаюсь платно, купила страховку. В нашей ЖК невозможные очереди, на все запись за 3 недели вперед. Пришла туда, когда было 9 недель, пробыла 5 часов и со слезами на глазах ушла.

Люси
#26

у меня шевеления в 18 недель начались, вернее пиночки я начала чувствовать. Сегодня вообще тихий какой-то, наверное из-за холода. Я жуткая мерзля и люблю свернуться под одеялом, наверное мой малышастик такой же :)

Ель
#27

тут консультация приличная, очередей особых нет, а на учет не могла встать из-за отсутствия прописки. мы купили квартиру в прошлом году, и сдачу дома задержали. вместо сентября прошлого года - сдали в марте этого, а документы мы получили СЕГОДНЯ. то есть год жили бомжами, без прописки, без полиса... Так что часть анализов я сдала в платной, но дороговато там, встану на учет и сдам остальные анализы

Наташенька22!!!
#28
Люси

у меня шевеления в 18 недель начались, вернее пиночки я начала чувствовать. Сегодня вообще тихий какой-то, наверное из-за холода. Я жуткая мерзля и люблю свернуться под одеялом, наверное мой малышастик такой же :)

Да детки очень сильно реагируют на перемену погоды, у меня вообще тихий в последнее время,первый раз когда его услышала за часа 3 наверное раз 17 почувствовала-аж расплакалась, было интересно что даже считала количество шевелюшек

Ель
#29

Вот опять сижу голодная-преголодная. Это при том, что на работу уже взяла предусмотрительно перекус, и в столовую ходила, там и первое-второе и компот, и чай и булочка. И вот есть хочу, как неделю не ела! Не ожидала от себя такой прожорливости

Наташенька22!!!
#30

Вот вот Елочка и я такая-тоже на полдник пол литра сочку выпила, вот домой собираюсь-прибегу что-то на пароварочке быстренько приготовлю-сама уже голодная как волк!

Ксюшка)))
#31

Приветик девченки! Нам уже 19 неделек! Срок родов поставили 21 января, у самой д.р. 10 января! Пол ребенка не узнаем, хотим сюрприз! Была уже на 2 скрининге, поставили угрозу на таком сроке. Очень переживаю, хотя болей и тонуса не чувствую! малыша еще не слышу, хотя очень уже хочется!!!)))) В весе прибавила 1 киллограм.

Ель
#32

Забавно! Мы сами козероги и детки будут козероги )))

Марио
#33

У меня 22 неделя, думаю тоже козерогушка будет, только я не сталкивалась с ними по жизни, интересно какой характер будет? Сама лев, муж -телец-близнец (на границе), как мы уживемся? Жду не дождусь свое сокровище.

Наташенька
#34
Ель

Забавно! Мы сами козероги и детки будут козероги )))

Ага, ну точно сюрприз от Госпола, так приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наташенька
#35

Ксюшка, Марио и все новые девочки-добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!

Марио
#36
Наташенька

Ксюшка, Марио и все новые девочки-добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!

спасибо

Ель
#37

Про козерогов могу много сказать. Много хорошего )))) Ну и пусть их считают занудами и упертыми. Упорные, а не упертые! Домовитые. Умные. Но просто золото )))) Уживаемся хорошо с тельцами, скорпионами. Да как показала практика - со всем знаками можно неплохо ладить, был бы человек хороший

Марио
#38
Ель

Про козерогов могу много сказать. Много хорошего )))) Ну и пусть их считают занудами и упертыми. Упорные, а не упертые! Домовитые. Умные. Но просто золото )))) Уживаемся хорошо с тельцами, скорпионами. Да как показала практика - со всем знаками можно неплохо ладить, был бы человек хороший

Ой как хочется познакомиться со своим счастьем, если упорный, то это как раз то, что нужно. Я сама целеустремленная, еще не было такой цели, которую бы я не осуществила, было бы желание.

Ель
#39

А меня жизнь прямо таки учит уживаться со всякими знаками зодиака. Например скорпионы. У меня свекровь скорпион. Представляете? Мало того что скорпион, так еще и свекровь. Или наоборот, мало того что свекровь, так еще и скорпион. И знаете - ведь замечательный человек, я с нее во многом пример беру и прислушиваюсь к ее советам.

Ель
#40

Или скажем весы. С дедушкой мои, весы он - ну сколько себя помню ругались. Любимый дед, но вот характер... на разных языках с ним всегда говорили. А дочка - весы, и я вижу, насколько они творческие и креативные.

Наташенька22
#41

Я сама козерог и очень хорошо уживаюсь с мужем тельцом, правда иногда бодаемся,ну а как без ╨того в семейной жизни!

Ель
#42

О, муж тоже телец? И у меня ))) Мы и не бодаемся почти, так лет до 25 рогами мерялись, а теперь уже надоело, спокойно живем.

Люси
#43

Всем приветик! Я тоже козерог, а муж скорпион :)

Люси
#44

что-то моя мася второй день не пинается. не чувствую совсем. Так бывает?

Наташенька22
#45

Люси конечно, на нашем сроке так часто бывает-не обязательно его слышать каждый день и целый день,зато позже будет даже буянить месяцев так с 6

Ель
#46

мои тоже сегодня притихли, не барагозят. расскажите что ли про беременный гардероб, у кого что припасено. Вот у меня в первую беременность была с одеждой просто беда. Это еще 90ые годы были и жили мы небогато. У меня одни джинсы имелись, по случаю купленные, то есть огромного размера и сверху рубашка клетчатая навыпуск и дедушкины подтяжки )))) Помните все в 90ых ходили в таких рубашках в клеточку? Мне еще повезло, что очень мало прибавила в весе тогда. А дохаживала беременность летом, там спасалась двумя сарафанами и вполне приличным спортивным костюмом (он и посейчас живой, хожу в нем дома).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ель
#47

вторую беременность я уже носила после всех родивших подружек, которые мне наотдовали кучу одежды, джинсов пары три четыре, сарафанов несколько, удобнейший комбез, а одни штаны так и не понадобились, все время были велики )))

А сейчас запаса одежды такой нет, и подруги все далеко. Так что я купила одни штаны с трикотажной вставкой за 450 (правда в них прохладно сегодня, надо колготки купить), и договорилась со швеей, что вошьет мне вставки в кучу старых джинс у которых молнии поломались. И вроде бы один сарафан у меня где-то в вещах еще лежит, надо распаковать и посмотреть.

Люси
#48

ой спасибо, успокоили, я такая мнительная, наверное потому что беременность ООООЧЕНЬ долгожданная, я уже и не надеялась......... вот поэтому и трясусь за свою кнопку. Из одежды купила одни пока джинсы, кофты пока ношу до беременные, а вот все куртки не застегиваются, хорошо, что езжу на работу и домой в машине. Девочки, а как у вас на работе отнеслись к такому положению? Я наверное месяц себя изводила, собиралась сказать, так переживала, но вроде все обошлось.....

Ель
#49

Люси, я тоже переживала очень насчет работы, к тому же я не официально работала (прописки то не было), все думала - не оформит шеф и что делать? С другой стороны, с начальством отношения нормальные, и подставлять его не хотелось, вдруг ему не выгодно беременную держать? Короче, чувствую, что скоро уже будет заметно, решила сказать до того, как пузо вылезет. А он нормально отреагировал! Говорит - конечно оформляйся, деньги что ли не нужны, декретные получишь! Вот. Так что все хорошо получилось.

Наташенька22
#50
Люси

ой спасибо, успокоили, я такая мнительная, наверное потому что беременность ООООЧЕНЬ долгожданная, я уже и не надеялась......... вот поэтому и трясусь за свою кнопку. Из одежды купила одни пока джинсы, кофты пока ношу до беременные, а вот все куртки не застегиваются, хорошо, что езжу на работу и домой в машине. Девочки, а как у вас на работе отнеслись к такому положению? Я наверное месяц себя изводила, собиралась сказать, так переживала, но вроде все обошлось.....

У нас беременность тоже долгожданная и даже скажу неожиданная . женаты почти 6 лет, в декабре 6 точнее будет, за это время беременностей не было.

Я на лето покупала джинсы на резинке- в них и беременные и не беременные ходят-майки все добеременные, одна только свободная от груди-но в ней уже прохладно,на осень уже купила себе платье-сарафан универсальное как бы 2в 1. суть такова что само платье не для беременных в комплекте идет широкий лаковый пояс, который носится на талии, а если его не одевать-фасон платья(оно с коротким рукавом трикотажное)от груди думаю и очень большой живот поместиться, так что и после родов можно спокойно его носить, вот сегодня едим с мужем покупать костюм для беременных (утепленные брюки-осенний вариант на резинке и пуговках чтоб можно было переставлять на любой размер живота и туника-жилетка-расклешенная от груди , под нее можно носить сеточки, водолазки). туфли пока не покупала-думаю что лучше балетки или на маленькой танкетке, уже купила лифчик для беременных так удобно-он без паралона-100% хлопок. За куртки пока не решила-на осень мама мне свое новое пальто даст одеть, а вот зимой будет проблематично-у меня есть пуховик ну думаю вряд ли в него влезу.