Гость
Статьи
"Ну когда же и ты …

"Ну когда же и ты забеременеешь? Давай скорее!" - как ВРАЗУМИТЬ приятельницу.

Вроде она не курица - многого добилась в жизни и в карьере, в 37 лет выскочила замуж и тут же заберемененла. Мне 30, давно замужем, детей не планировали. Только недавно совсем перестали предохраняться - пока результата нет. Она же забеременела с первого полового акта.

К слову, большим желанием материнства не горю, отношусь спокойно, без истерии.

Она же, не успев забеременеть, замучала вопросами - ну когда же и ты, присоединяйся же скорее, муж вредничает - это от того, что у вас детей нет, И У ТЕБЯ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО...

Неужели перу недель беременности так может размягчить мозг даже просвещенному, умному человеку - и сделать его БЕСТАКТНОЙ, ограниченной курицей?!!

У меня друзей немного, я дорожу каждыми отношениями, но наверное, с ней больше общения не получится? Ведь дальше будет больше...

Да, кстати, что мне ей сказать? Я очень задета и обижена. Щадить ее не собираюсь - раз она не щадит меня...

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Astarta
#1

Прямо и откровенно поговорить.. Если не поймет - не общаться.

Автор
#2

Да, 1, наверно так и сделаю. причем у нас с мужем шансы на детей 50/50 - либо будет все быстро и хорошо, либо с огромными трудностями, вплоть до ЭКО, либо же вообще детей не будет - мы готовимся ко всему.

И приятельница это прекрасно знает. В людскую глупость и легкомыслие я с некоторых пор не верю - значит, это желание самоутвердиться?!

Гость
#3

перестаньте приятельствовать - пока на время, а потом посмотрите. она не прекратит Вас ковырять. Вам удачи и всего хорошего.

Автор
#4
Гость

перестаньте приятельствовать - пока на время, а потом посмотрите. она не прекратит Вас ковырять. Вам удачи и всего хорошего.

Нет, сначала скажу ей все, что думаю - а потом приятельствовать прекращу. Скажу, какие я испытала чувства. А потом предложу общаться ей с себе подобными. Человек должен нести ответственность за свою бестактность.

Обидно только, что человек с западным менталитетом (как мне всегда казалось) оказался тупой курицей(((.

Гость
#5

Щадить не надо. Кроме себя самой вы никому не нужны, ни ваше здоровье, ни ваши эмоции. Если мадам не понимает - в *** такую подругу.

Гость
#6

Просто скажите, что не хотите обсуждать тему интима и детей. Типа для вас это личное. Повторить можно раза 2-3, а потом уже послать нах.

kaktys
#7
Гость

Щадить не надо. Кроме себя самой вы никому не нужны, ни ваше здоровье, ни ваши эмоции. Если мадам не понимает - в *** такую подругу.

полностью поддерживаю! заколебали эти бестактные "подруги"!

настоящая подруга десять раз подумает прежде чем ляпнуть что-то такое!

X.S.
#8

Поражаюсь! Не понравилось, что подруга сказала - в печку отношения! Может и вы ей что-то говорили не очень для нее приятное, но она терпела, потому что вы друзья. Вы итак пишите у вас мало друзей. Хотите ими дальше разбрасываться - пожалуйста! В лес ее! А то смотрите-ка, говорит не то, что я хотела услышать!

Света
#9

Отвечайте бестактностью на бестактность- "Ой, как же ты поправилась и пигментные пятна появились, ну ничего похудеешь и все будет хорошо!" Кстати неизвестно как у нее первая беременность в 37 лет сложится...

Дочь пролетария
#10

Попросите у неё мужа одолжить на разок-другой! Ведь у её мужа так классно получается детей делать! А у Вашего- не очень! Сама отвалится. Терпеть не могу таких бесцеремонных дур. Пока Вы с ней миндальничаете, она так и будет себя вести.

Гость
#11

Скажите ей,что не знаете как детей делать)))И вообще,пусть не завидует вашему свободному времени.

murlika
#12

Просто она считает свою жизнь единственно правильной вот и все. Гормоны взыграли и вся скрытая бестактность наружу полезла. Если не превратите все это, то дальше больше будет. Поговорите с ней. А если не поможет, то перестаньте общаться. Вам всего 30 и все еще впереди.

Гость
#13

Автор, не стоит так бурно реагировать. Просто люди, когда чем-то сильно увлечены, способны думать и говорить только об этом. Им кажется, что мир крутиться вокруг этой темы и что для других она также важна, как для них. Подруга проецирует это на вас, поскольку она сама этой темой заморочена. Скажите ей спокойно, что до 37 у вас еще куча времени и вас сейчас занимают другие темы, например,.... и предложите свою.

Оксанка
#14

А мне думается, что вы просто завидуете своей приятельнице(((

Ваш пост так и переполнен злом, нехорошие чувства в душе у вас затаились:(-боритесь с этим-зависть и злость - это грех!!!

Оксанка
#15

МОЙ СОВЕТ-порадуйтесь за эту семью.Пусть будет им счастье!!! легкие роды и беременность!!!

От всей души пожелайте им всего хорошего!!!!!! (тогда и к вам в дом прилетит аист)

KenZa
#16

Думаю, ей надо просто один раз сухо и уверенно ответить, что каждый живет своей жизнью и своим темпом - заведете ребенка, когда захотите, а пока просто не хотите...

Мне тоже 30. Сколько раз за последние годы слышала этот "милый" вопрос от подруг, знакомых, родственников... Научилась просто не обращать внимания. Иногда отшучиваюсь, иногда язвлю - по ситуации

Яхка
#17

Автор, в Ваших словах слышится немного отчаяния от того, что "результата пока нет". Не обращайте внимания на слова подруги и других в той же теме. Вас должно интересовать только собственное мнение и мнение мужа относительно детей. Кто-то сразу беременеет, кто-то даже с презервативом умудряется "залететь". Когда Вы будете беременной, все эти неприятные для Вас разговоры станут смешным воспоминанием. А сейчас без эмоций. Просто улыбайтесь в ответ.

Яхка
#18

И не посвящайте в тайны Ваших планов о детях таких подруг. Им же совсем не обязательно знать, КАК Вы забеременеете и КОГДА:)

Автор
#19
murlika

Просто она считает свою жизнь единственно правильной вот и все. Гормоны взыграли и вся скрытая бестактность наружу полезла. Если не превратите все это, то дальше больше будет. Поговорите с ней. А если не поможет, то перестаньте общаться. Вам всего 30 и все еще впереди.

Да, вы правы - гормоны, но человек ведь не тупое животное, ведомое одними гормонами, или как?

Автор
#20
Оксанка

А мне думается, что вы просто завидуете своей приятельнице((( Ваш пост так и переполнен злом, нехорошие чувства в душе у вас затаились:(-боритесь с этим-зависть и злость - это грех!!!

Да я зла, и очень- зла, что человек ностися со своими гормонами, а чувства других не щадит, тогда как ей меня нужно бы поберечь.

Ваш текст

Автор
#21
Оксанка

МОЙ СОВЕТ-порадуйтесь за эту семью.Пусть будет им счастье!!! легкие роды и беременность!!! От всей души пожелайте им всего хорошего!!!!!! (тогда и к вам в дом прилетит аист)

Мой аист еще может парочку лет подождать - есть важные дела, которые надо закончить. Но если прилетит раньше - welcome.

Автор
#22
Яхка

Автор, в Ваших словах слышится немного отчаяния от того, что "результата пока нет". Не обращайте внимания на слова подруги и других в той же теме. Вас должно интересовать только собственное мнение и мнение мужа относительно детей. Кто-то сразу беременеет, кто-то даже с презервативом умудряется "залететь". Когда Вы будете беременной, все эти неприятные для Вас разговоры станут смешным воспоминанием. А сейчас без эмоций. Просто улыбайтесь в ответ.

Вы добрый человек, спасибо вам! Отчаяние у меня появляется только когда меня настойчиво агитируют "подруги", пытающиеся доказать, что что-то со мне не так.

Предохраняться мы перестали всего как 2 месяца - срок смехотворный - ни один врач диагноз бесплодие не поставит. Хотя есть проблемы.

Эта приятельница - единственный человек, с кем я поделилась - и на те!

А остальные когда спрашивают - ну вы собираетесь? - отвечаю сонно эхом - да, собираемся. Забывают тут же. Говорят - надо детей скорей - говорю эхом, да надо. Теряют интерес. Никогда не язвлю. Могу спросить - когда вы заведете второго (третьего, пятого, etc.) Честно оправдываются, почему не заводят. Пока меня сильно никто не доставал.

murlika
#23
Автор

Да, вы правы - гормоны, но человек ведь не тупое животное, ведомое одними гормонами, или как?

К сожалению у многих женщин во время беременности и после здравый смысл полностью утрачивается, мозг отключается и гормоны просто пышным цветом цветут. Но это не ваша проблема, а ее.

Все у вас будет хорошо! Главное будьте счастливы и не зацикливайтесь на каких-то мелких проблемах. И все у вас получится.

#24

Почему Вас так задевает эта тема? У меня тоже многие спрашивают, но я спокойно отвечаю: "Пока не планирую". И забываю об этом разговоре, потому что меня это действительно не волнует пока. И никакие вопросы гинекологов меня не задевают. Спросили-ответили.

Не реагируйте бурно, а то сразу понятно, что у Вас с этим проблемы

Василиса
#25

Автор!У меня была похожая история.Пригрела змею на шее.Она сама родила и меня доканывала каждый день(!!!!)звонила,приходила и проводила лекции:"Женщина без ребёнка--не полноценная,больная,одноногая".Я этот кошмар деликатно терпела,дурища!Потом выгнала из дома и закрыла НАВСЕГДА перед ней двери на амбарный замок.А то доходило до того,что она хотела показать ,как правильно,в какой позе зачинать ребёнка.Я ей объясняла,что детей у меня быть не может.Бесполезно!С такими надо жёсткими мерами действовать.Не щадите её.Она вас ведь не щадит.

я
#26

Капец, как я вас понимаю. Этот бесящий вопрос:"а ты когда?" БЛИННННН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда получится!!!

Яхка
#27

Автор, попробуйте в следующий раз ответить сначала вопросом на вопрос, например "А почему ты так уверена, что нам пора заводить детей?" Послушайте доводы. Они могут говорить единственное "Не 20 лет тебе. Поздние роды могут сопровождаться осложнениями". Тогда приведите кучу примеров, когда женщина за 40 (!) рожает не одного (!) здорового ребенка без проблем. Главное, сделайте акцент на то, что такие женщины достаточно опытны в семейных делах, состоялись как личности и могут беззаботно провести два декрета подряд, не заботясь о питании для себя и ребенка. Отвечайте уже на бестактность бестактностью. Если другое не помогает)

Гость
#28

Автор - эта "подруга", вам не подруга. Как в песенке поется - друг в беде не бросит лишнего не спросит. Друг всегда знает какое место наболевшее и о чем спрашивать не надо.

Ведь если надо будет - вы сами расскажите и спросите совета.

Ваша "подруга" прекрасно осознает что делает вам больно. Раньше она вам завидовала потому, что вы раньше вышли замуж, а она досидела до 37 лет. А теперь появился повод позлорадствовать над вами, вот и все.

Лина
#29

А я лечусь от бесплодия, подруга надоедала вопросами-когда уже, когда, причем, сама спешно родила 2 от старого мужа-алкаша, теперь тот не работает, она в декрете, есть нечего, я к ней временами наведываюсь подкармливаю их всех, а она зная о моей больной теме еще и рассказывает о наших знакомых, кто беременный или родил:А вот, Наташка то родила 4 дня назад, такой подарок себе сделала на 30 лет... ну вот ЗАЧЕМ такое говорить женщине, которая пока не может забеременеть, и ведь ПОСТОЯННО такие новости в деталях-как кого из роддома встречали, какой букет заказывали и тп... достала.Почему так сложно понять, что тема больная.

Гость
#30

Почему вы беременеете,а виноват аист?)))

Ангел
#31

а у меня такая же есть подружка , только родила ,как все мозги набекрень, когда родишь когда родишь. Тебе уже 25! а как родишь ваще 27 будет!

я говорю да хоть 30!!!!! Ты что ли моего ребенка растить будешь?

вроде молчит, но знаю что скоро опять на эту тему съедет

Автор
#32

Какие вы все девчонки замечательные!

Сегодня я уже не зла, мне смешно).

Кстати, когда я давно и удачно вышла замуж за человека влюбленного в меня по уши, а она жила на работе - я ей и слова не сказала, вроде - А ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ВЫХОДИШЬ ЗАМУЖ, ПОРА-ПОРА, ДАВАЙ, НЕ ТЯНИ БОЛЬШЕ!

А сейчас, добившись многого, она спешно выходит замуж за первого встречного, малознакомого человека, зная его неделю (как уж она его заставила - не знаю), И ЕЩЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ - БЕРЕМЕНЕЕТ!))) И тут же начинает активную агитацию.)))

Автор
#33
Гость

Автор - эта "подруга", вам не подруга. Как в песенке поется - друг в беде не бросит лишнего не спросит. Друг всегда знает какое место наболевшее и о чем спрашивать не надо. Ведь если надо будет - вы сами расскажите и спросите совета. Ваша "подруга" прекрасно осознает что делает вам больно. Раньше она вам завидовала потому, что вы раньше вышли замуж, а она досидела до 37 лет. А теперь появился повод позлорадствовать над вами, вот и все.

Вы правы, видимо человек так самоутверждается.

Илиана
#34

Я вас понимаю. Мне 28. ДОСТАЛИ все!!!! причем каждый считает своим долгом поддеть, затронуть эту тему при любой возможности. Причем не факт, что я легко забеременею, есть серьезные проблемы. Но пока мне не до этого, делаю уже третью операцию на глаза -- донорские пересадки. Потом, когда пропадет риск ослепнуть (а я в эьто верю), постепенно и о детях подумаю. Но не факт, что все гладко будет))) ((((((вот... я с вами! не унывайте!

Алёна
#35

Бестактные людишки! Им и на ум не приходит, что может я беременнею, но выносить не удается. И чистки, слезы, боль утраты...но не будешь же ты об этом каждому встречному рассказывать! А они все со своими дебильными вопросами: "Ну а ты когда?" А ты только с под наркоза...Дуры!

Илиана
#36

Алена, 35, я Вас очень понимаю, правда.... этим людям ничего не понять...

Автор
#37

Позвонила она мне сегодня - засыпала комплиментами насчет внешности, а я все жду, когда она начнет агитировать - слова едкие уже приготовила и, если надо, послать подальше. Но она не заговорила - может, поняла? Если заикнется о чем-нибудь подобном - пошлю.

Человеком она не злым всегда была и не тупым. ВОТ ТОЛЬКО К ГИНЕКОЛОГУ ПОЧТИ НИКОГДА НЕ ХОДИЛА - ей не нужно было, Алёна, представляете? Где уж ей понять, что забеременеть не также просто, как в туалет сходить?!

Автор
#38

Девочки, лет до 38 можно спокойно этим заниматься, и даже позже. На Западе в этом возрасте часто о детях задумываться начинают - и дети получаются замечательные! Это у нас совок - все суют нос не в свое дело.

Я мало с кем об этом разговариваю - и вообще не говорю никому, ЧТО ДЕТЕЙ Я ПОКА ХОЧУ НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Сразу же реакция - ты что, как же можно?

Так что живите, девочки, спокойно, поправляйте здоровье и не думайте об этом даже.

Ололо
#39

А вы ей анекдот расскажите: Женщина кормит младенца грудью, рядом другой ребенок сидит на горшке и дергает ее за юбку. В углу стоит и ревет обкакавшийся третий, на диване пьяный муж, вокруг горы грязной посуды и грязной одежды. Свободной рукой, она набирает телефон одинокой подруги. Та лежит в ванне в ароматной пене, в руке - мобильный телефон, на лице - маска. Многодетная мать:

- Ой, Машка! Как представлю, как ты там одна-одинешенька, сердце кровью обливается...

)))

Алёна
#40

Автор, а может ваша подруга здесь тоже на форуме? И догадалась, кто такой автор и про кого история? ))))

А анекдот как раз в тему!))))

просто зашла
#41

Та же самая история.. Так меня донимают двумя воросами сразу: 1-когда ты замуж выйдешь уже (я в гражданском браке живу) и 2-когда дети уже будут, тебе ж 32 уже! И по ходу еще и советы дают, типа, если замуж не предлагает, надо его как-то подтолкнуть к этому.

Ла ком
#42

Ух ты скока беременных подруг, выносящих этой темой моск! А я думала моя - эксклюзив))

Джоли
#43

девушки, поймите, что дело не беременностях, замужах и прочем.

И люди такие.

Даже когда вы родите они найдут что спросить:

Когда родишь второго, рожай, один ребенок-не ребенок и проч.

Когда заведешь любовника, ты ЧТО дура? обязательно заведи.

У тебя ЛЮБОООвник? Да ты что? Как так можно?

Ты все ещё со своим живешь??? ну ты даешь, я уже 3й раз замужем)

У тебя нет машины??? Ну ты даешь...

ТЫ водишь машину??? Нафига тебе это надо

.......

Список можно продолжать бесконечно.

на всех будем реагировать?

Качество это такое - бАААбье. Вечно совать свой длинный нос во все.

Ла ком
#44

Привет, Джоль) Эта да, бабью хлеба не надо, дай повод в чужой кровати поковыряццо)

Хотяяяяя... Щаз вспомнила как я ей подробно разъясняла што с детьми после 30ти нежелательно затягивать))) А она, наверно из чувства благодарности клюёт меня счас о втором))

Джоли
#45

Да Лакомка.

но все же не в детЯх дело. А в элементарной бестактности.

Вот бывает лезут с советами родить к бесплодной женщине. Ей же каждый раз, как серпом...

или к незамужней.. - Ведь мало кто скажет "Можно подумать ко мне очередь из женихов, а я отказываю"

Бестактность.

как и вопросы типа:

А скока ты получаИшь?

А скока твой муж получаИт?

А за скока вы купили ...

Прям не выношу)

Самый абсурдный вопрос на моей памяти "А зачем у тебя такие черные волосы, сейчас же все в блонд красятся???"

Хоть стой, хоть падай.

Ла ком
#46

Ну про такую издевательскую лубопытству - сразу нах. Или делать вид что не слышишь. Отлично действует) Про кошель обычно прикидываюсь шлангом и поминая дедушку еврея: г_азвеж это таки деньхи? Получают не деньги - а так большую г_азницу. На ск_гомную жизнь наскребаем и т д. Или по бапски сползаю с темы)

За навязчивый совет по поводу одежды разок предложила 100 рублей. Типа забесплатно я не так сурьёзно отнесусь, возьми, Свет, бушь уверена, што в след раз надену именно это. Со смехом, конечно, но больше не приставала.

Из смешных советов вспомнила: Зелёные босоножки тебя убивают. Не твой цвет. Но если с зелёным платьем, тебя будет не видно и они будут в тему)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джоли
#47

Мда)))

Можно целую ветку собрать)

дурацких вопросов и советов)

От смешного до абсурда)

Вспомнила про зеленый цвет:

Это платье (зеленое) так подходит к твоему цвету лица!!!)000

Ла ком
#48

У подруги есть знакомая которая комментила её фоты в соцсети в стиле: "Здесь ты выглядишь неплохо, толстые руки почти не бросаются в глаза" Очень обиделась, когда из друзей её удалили)))

Гостья
#49

Тоже была такая подруга которая на моего будущего мужа говорила нафиг он тебе нужен, заведи богатого любовника и т.д. Когда она познакомила меня со своим парнем мягко говоря не красавцем и спросила понравился ли он мне я сказала "хороший парень". Постепенно общение с ней сошло на нет. Я вообще стараюсь с подругами сама не задевать "больные" темы, сама сталкивалась с бестактностью.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: