Гость
Статьи
Чувство голода при …

Чувство голода при беременности!Когда это кончится?????????

Не могу больше!..обидно до слез....Постоянно хочу есть,причем через два часа после приема пищи опять хочу..голод при чем сильнейший...До беременности была очень худой и мало ела...Выйти из дома …

Автор
437 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вера
#51

Привет,всем "голодающим"!Девочки,понимаю вас.И тоже хочу поделиться своим опытом.У меня тоже и голод,и токсикоз,но без рвоты.В основном тошнит,особенно если не поем с утра,но самое интересное,что от всего же и тошнит.Хочется чего-то "такого")))!!!Но к вечеру голод так душит,что сил нет.Лопаю через силу "неаппетитные для меня" продукты.Главное,чтоб не урчало в желудке.Вроде и немало съем,а через час опять тащит на кухню.Уже не знаю что делать.Но тоже особо не слежу за фигурой,хотя считаюсь стройняшкой.Просто ребенок очень желанный!!!

Светлана
#52

Всем привет) Это моя первая беременность,всего 7 недель, не сильно страдаю от токсикоза, пока...но просто на стенку лезу от того что желудок неимоверно болит от того что не ем уже второй день, знаю что нужно кушать чтоб ребенок получал питание, но блин как только подумаю о еде, все! Здравствуй дядя ихтиандр, не знаю что делать(((((((((( уже и простите рвать нечем, и все равно плохо. Еще в универ хожу, благо скоро закончу, и только мятными конфетками спасаюсь. Мужу через силу готовлю, тошнит от всего(((((((((((((((((((((

#53

Вот несколько общих правил при токсикозе:

1. В первую очередь рекомендуются прогулки на свежем воздухе, хотя бы по пол часика в день.

2. Питание лучше акцентировать на жидкой и полужидкой еде. При этом лучше кушать каждые 2-3 часа что-нибудь в виде ╚перекусов╩. Во-первых, само по себе жевание побеждает тошноту, а во-вторых, можно обогатить организм различными естественными витаминами, если в состав ╚перекуса╩ будут входить сухофрукты, орешки и сами фрукты.

3. Такие же запасы еды следует приготовить около кровати, чтобы с утра скушать что-нибудь не вставая с постели. Т.к. любое движение, физическая нагрузка натощак может привести к рвоте.

4. Также часто рекомендуют применять сорбенты, Энтеросгель или лучше Полисорб. Однако прием любых медицинских средств лучше согласовывать с врачом и употреблять по назначению доктора.

Действие энтеросорбента ощутимо уже спустя два-три дня после начала приема препарата: уходит тошнота, исчезают позывы к рвоте, значительно улучшается общее состояние беременной. Для полноценного выведения токсинов из крови требуется курс приема лекарства 10-12 дней. Сорбент не всасывается в кровь, а потому абсолютно безопасен как для будущей матери, так и для малыша.

МаНечкА
#54

Не могу перестать есть, нам 14 недель, ребёночек второй. С первым такого не было. Даже ночью просыпаюсь от того что есть охота(((

Марина
#55

У меня вторая беременность, 26 недель.

До 12 недель был токсикоз, тошнило и рвало и натощак и после еды. Но нечасто, по 1-2 разу в день и не каждый день. Но тошнило от еды реально, к холодильнику не могла подойти и готовила через силу.

Потом все прошло)))

А сейчас другая проблема: жуткий жор! Поем и через 1 час такое чувство, словно неделю не ела! Фрукты-овощи не спасают, эффект от них минут на 15-20, не больше. Есть маленькими порциями - не вариант, попробуйте-ка сами поесть как птичка, когда в животе урчит! Кстати, после 18-19 часов жор пропадает))) На ночь могу и не есть ничего.

А вес мне большой набирать нельзя, к 22 неделе набрала 6 кг, врач ругается, что много. К тому же давление, отеки, тахикардия... Да и просто двигаться тяжело.

Вспоминаю первую беременность как сладкий сон: рвало раза два-три всего, почти не тошнило, жора не было, давление в норме, бегала как будто и не беременная была. Эх...

Так что все индивидуально.

#56

Вот несколько общих правил при токсикозе: 1. В первую очередь рекомендуются прогулки на свежем воздухе, хотя бы по пол часика в день. 2. Питание лучше акцентировать на жидкой и полужидкой еде. При этом лучше кушать каждые 2-3 часа что-нибудь в виде ?перекусов?. Во-первых, само по себе жевание побеждает тошноту, а во-вторых, можно обогатить организм различными естественными витаминами, если в состав ?перекуса? будут входить сухофрукты, орешки и сами фрукты. 3. Такие же запасы еды следует приготовить около кровати, чтобы с утра скушать что-нибудь не вставая с постели. Т.к. любое движение, физическая нагрузка натощак может привести к рвоте. 4. Также часто рекомендуют применять сорбенты, Энтеросгель или лучше Полисорб. Однако прием любых медицинских средств лучше согласовывать с врачом и употреблять по назначению доктора. Действие энтеросорбента ощутимо уже спустя два-три дня после начала приема препарата: уходит тошнота, исчезают позывы к рвоте, значительно улучшается общее состояние беременной. Для полноценного выведения токсинов из крови требуется курс приема лекарства 10-12 дней. Сорбент не всасывается в кровь, а потому абсолютно безопасен как для будущей матери, так и для малыша.

Вика
#57

Девочки, я очень напугана. Ровно через 4 недели в один миг пропало все, и аппетит, и тошнота. Что это может быть??????

Гость
#58

Девочки, и я тоже ГОЛОДАЮ.... Ох, как голодаю...6-7 неделек. Спасает яичница или каша на завтрак, и мясо - в остальные бесконечные приемы пищи. Не толстею пока. Если не поем - голова кружится, тошнит и сводит желудок, как у ленинградской блокадницы:))

Галя
#59

Мне постоянно есть хотелось и старалась есть все подряд, была один раз аллергия, врач говорила, что на кофе и приняла диазолин, а полисорб не вреден для организма?

Света
#60

У меня, когда был 2 месяц, был сильный токсикоз, не могла есть все, что хотела, постоянно тошнило в течение месяца, ходила и терпела, про полисорб тогда ничего не знала еще.

Гость
#61

дааа.... не одна я голодная....)))))

Ирина
#62

Такие препараты, как полисорб могут быть эффективны и при пищевой аллергии, например, во время беременности, тогда можно что-то себе позволить вкусненькое скушать.

Клара
#63

У меня чувство голода при беременности было вынужденным, от того, что беспокоил токсикоз, от которого спасалась полисорбом тоже. Я просто не переносила резких запахов еды, что проявлялось и отвращением к еде.

гость
#64

я думала одна такая))))))))))))))

Aня
#65

здрасьте! у меня тоже постоянное чуство голода... и при том хочеться есть, чего то конкретного, то манной каши со слив.маслом, то макарошек с яйцами и ужжасно хочеться тушенной копусты с говядиной!)) а от некоторых продуктов воротит хотя до Б любила... очень боюсь поправиться, а муж в шоке от моего аппетита т.к. по своей природе я ем мало потому что маленькая... и еще кстати меня не покидает практитечески никогда чувсто жажды(? кипячу чай наливаю в термис и пью литрами, воду не хочетья, а именно чай, а потом бегаю в туалет.. и без того при Б часто ходишь по маленькому....

если щас зимой у меня такая жажда то что же будет летом?

настя
#66

Милые девочки,женщины, помогите мне пожалуйста, жор дикий и днем и ночью, круглые сутки, ночью что-то съедаю сразу рвет, надолго не задерживается((( плачу по ночам, помогите советом.

настя
#67

девочки, помогите! что сделать,съесть, выпить, лекарства, народные методы ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЖОР НЕ ДОНИМАЛ ПО НОЧАМ???

Олеся
#68

Настя, можно попробовать на ночь пить 2 таблеточки валерианки. Она не вредная совсем. А сон крепкий. Может помочь ночью не просыпаться. Как вариант. :)

настя
#69

Олеся, спасибо большое, сегодня попробую, а то уже невозможно(((

Гость
#70

Если у вас такие проблемы можно решить только так! У меня самое этот ужас творился, я так намучилась, и ночью просыпаешься и трясешься - есть! Причем есть то 1 тарелочка и все проходит. Принимать надо витамины! Начинаете есть витамины - голода по ночам не будет! Только не пейте йод - от него зверски хочется есть. Ну если надо то пейте. Просто на всякий случай. ВЫбирайте витамины без йода.... йод можно отдельно попить...

Гость
#71

ВИТАМИНЫ!!!

Чтобы избежать дополнительных ненужных минералов...

Попробуйте Витрум Суперстресс - каждый день по 1!

Цинкит - 1-2 шип. таб в день. Это цинк.

Глюконат кальция отдельно... если кому надо - но не обязательно.

Думаю этого хватит. Но надо каждый день! На ночь!

Гость
#72

и ешьте только то что можете. я спасалась только хлопьями - больше ничего не могла.

Гость
#73

ну и овощи фрукты. Старайтесь избегать кислоты. Соки, лимонная кислота, яблоко, все кислое. Пейте и ешьте щелочную. еду. Молоко, творог, блинчики, все щелочное. От изжоги ренни. А кушать надо часто! Кушайте! Груша - щелочная.

Виктория
#74

я сейчас на пятом месяце и жрать меньше не стала. с трудом влажу в привычную одежду плачу и сново жру. Ночями тоже просыпаюсь и жру и все это на фоне не прошедшего токсикоза. Вырву и сново жру. Капец какой то ...

Оля
#75

СПАСИБО ВСЕМ!!! Успокоили, правда !!!!а то я с ума думала сойду... даже сейчас сижу и жую, потому что я голоднааая)

Алекса
#76

У меня первые три месяца вообще не было аппетита. Рвала страшно. По квартире ходила с тазиком. На работу добиралась пешком, благо, что работа в часе ходьбы от дома. Сейчас начало 7 месяца и я не могу успокоится, потому что чувство голода не покидает даже во сне. А если не поем, то желудок начинает урчать и я начинаю страшно рвать.

Алекса
#77

Еще хуже, если не ем и себя сдерживаю. Но вот в чем парадокс, так это в том, что при чувстве голода не получается съесть что попало. Не пролазит в горло и, соответственно, рвота начинается снова. Полный кошмар!Я уже смирилась с прибавкой в весе, лишь бы не было вреда ребенку. А там похудеем, но вот как с этим голодом бороться, не знаю. Фрукты я не люблю, но пытаюсь есть даже то, что мне лично не нравилось никогда. Помогает мало. И ненадолго. Почитала девочек и порадовалась, что не одна я такая. Девочки, держитесь.

Аня
#78

Как всё таки приятно осознавать, что не я одна такая... :) Сейчас нам 9 неделек и я так же мучаюсь от этого ужасного голода...меня даже тошнит, если не поем((( И ночью боюсь просыпаться, потому что потом заснуть не могу, пока не съем хоть малюсенький кусочек чего нибудь(((

Гость
#79

У меня начало 13 недели.Токсикоз только-только начал отпускать. Голод остался. Ночью приспособилась пить Нутридринк,т.к. твердая еда не влезает.К вечеру сильный упадок сил.

Гость
#80

абсолютно тоже самое, и у меня тоже 6-я неделя...просто невозможно, когда думаю о еде - меня воротит ровно до того момента пока первая ложка не попадает в рот. Только доедаю последний кусок уже думаю о том, что буду есть следующее, при том что меня опять начинает воротить о мысли о еде а желудок требует еды, будто я 3 дня голодала!!

Ильвира
#81

Боже мой, девочки! Держитесь. Я хоть успокоилась. А то я подумала, что со мной что-то не так. 2-я беременность - совсем все по-другому. Не тошнит только во время еды. Все остальное время - сначала тяжесть от еды а через 10 минут опять жрать так охота, что кажется кабана слопаешь, а в желудке места нет поесть. Вот и мучаюсь и есть охота и есть некуда!!!

Виктория
#82
Гость

Девочки, тоже самое. Самое ужасное, что приступы голода сочетаются с тошнотой. И тошнит и есть все-время хочется. Кошмар, ведь у меня всего 6 недель...

Вот такая же фигня!!!!! С утра и тошнит, в рот страшно взять что-либо, и голод невыносимый! И так на протижении всего дня!!!! Жуть.

#83

Ох, девочки, как же я вас всех понимаю. У меня 1я беременность, 7-я неделя. И чувство голода практически не покидает ни на минуту. Более того, если начинаю сдерживать себя, и терплю начинает рвать. Но при этом, мучает постоянная тошнота, и доселе привычные мне блюда ем с трудом или вовсе не могу. Чай, обычную воду и сухофрукты тоже не употребляю, иначе сразу же мой внутренний мир показывается наружу. Просыпаюсь по ночам от боли в животе и от чувства будто я уже неделю не ничего не ела, хотя перед тем как лечь спать обязательно что-нибудь съедаю. И несмотря на то что ем порой через каждый час, за неделю прибавила 250г, врач говорит это не плохо! Самое страшное в данной ситуации что чувство постоянного голода не дает нормально жить, т.к. все мысли о том, что бы такого съесть, что бы утолить свой аппетит, и при том, что бы не стошнило.

Ирина
#84

У меня это недавно началось, срок 9 недель, жру постоянно и каждый раз чего -то новенького хочется, уже не знаю что бы придумать сожрать)))

D@no4k@
#85

Девочки, добрый вечер, посоветуйте что делать. Только что съела целую чашку салата, тарелку сосисок с рожками, чай с печеньем. Прошло всего минут десят, а снова неимоверно хочетсяЖРАТЬ. И при этом постоянно тошнит.

Гость
#86

У меня такая же история я постоянно хочу есть и вовремя приема еды и сразу после, муж с меня смеется, а мне обидно аж плакать хочется, что делать чтоб хоть как-то сбить апетит??? А как поем тошнит по страшному!(((((

Гость
#87

7 недель.. все тоже самое.. Голод, постоянное чувство голода даже после еды.. С ума схожу от этого. Как избавится? Пить воду просто, чтоб перебить голод не получается((

Иришка
#88

Я с 6 до 16 недели умирала от токсикоза, похудела на 8 кг, потом до 18 токсикоз прошел, но кушать не хотелось. Щас пошлп 19 неделя и с ужасом понимаю= НАЧАЛОСЬ(((

наташа
#89

девочки это ужас какойто у кого так было!!!??у меня очень сильное чувство голода но при этом я есть не хочу а когда съем что и причём хорошо оно всё равно не проходит что это такое я уже не знаю как с этим бороться!!

Гость
#90
Гость

Девочки, всё тоже самое и у меня, хотелось бы, чтобы кто то ответил, на каком сроке этот голод отпускает, чтобы хоть понять сколько еще терпеть. У меня уже 11 недель, на прошлой неделе вроде как было полегче, думала ну всё отпустило, какой там!!!! На выходных опять начались эти приступы и продолжаются опять(((((((((((

У меня 23 недели и чувство голода не отступает, а только усиливается. Радует одно - набрала только 4 кг за эти 23 недели

Надюша
#91

девочки у меня щас тоже очень сильное желание поесть через два три часа!!!!!!!!!! до месячных еще 7 дней,никак не пойму беременна или нет?ночью не могу уснуть пока не поем но стараюсь на ночь йогурт пить. вчера роллы захотелось

что это может быть

до этого я так не хотела сильно есть

Полина
#92

Привет ...У меня 22 неделя -не знаю что со мной такое - страшно есть охота ,прям доходит до тошноты!!!

И главное ем , такое ощущение что ничего и не съела ... и прибавка была нормальная4кило к 21 неделе ..зато сейчас ..я боюсь такими темпами прибавлю ой , ей ,ей...стараюсь не есть сладкое .. хотя жуть как охота ...надеюсь так будет ни до конца беременности ...не хочу слишком быть жирной - ведь большая прибавка явно ребенку на пользу не пойдет

Ю-Ю
#93

Кушать приходится по несколько раз в день. Если возникает голод, то надо сразу же без малейшей задержки забить едой желудок, иначе через пару минут станет подташнивать, слабость, головная боль. Тянет на жареное мясо и свежие салаты, фрукты. Вообще перестала есть сладкое - не хочется. Самое смешное, что на ночь обязательно чего-нибудь в себя закидываю. Но даже этого не всегда хватает, если заснуть не получилось за 40 минут). Это все при том, что раньше мало ела и даже практиковала полуторасуточное голодание раз в неделю).

Ксю861
#94

У меня какой-то КАШМар :( я постоянно хочу есть, причем хочется как и сладкого(булочки, шоколад, конфеты), так и острого. Острое вообще не ела до беременности, сейчас дошло до того, что беру просто хлеб и намазываю его майонезом + Чили или хреном или горчицей, хотя я и хлеб до этого не ела. Срок 9-10 нед, набрала около 4-5 кг! Я в шоке, но ничего ре могу с собой поделать :((((

Алена
#95

У меня шло все нормально, а потом на 5 неделе начался жуткий токсикоз- 3 дня почти не ела. У меня вес около 46 кг- думала еще больше похудею. А сегодня *( 6 неделя) ночь не спала -чувство голода и пустоты в желудке. Утром до тошноты плохо и кушать безумно хочу. Поела, а еда как в пропасть, нет насыщения, только боль в желудке. Каждые 10 мин. ела по 1 маленькому сухарику в течении дня. Вечером ужин даже не почувствовала. Боюсь поправиться, надеюсь пройдет... Ложусь голодная спать

Кэтик
#96

Какой ужас это чувство голода!!!! Я уже плюнула на все и стала есть столько, сколько хочу. Благо в меня влазят только маленькие порции, но через 2 часа кажется что готова съесть хоть что и в любом количестве. На сладкое совсем не тянет. Тошнит от него. Зато бутеры с сыром-красота!))))) А еще как прекрасно начинает тошнить ПОСЛЕ того как поешь. То есть 2 состояния: тошнит от голода и тошнит от того что поела. =( Жор, кстати наступил на 13ой неделе, сразу как прошел токсикоз. Муж потешается надо мной, я и так не худенькая была.... но ему нравится "беременная полнота". Поэтому пойду ка я поем и вам приятного аппетита девчонки)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

Я читала, что жор должен наступать в последние три месяца, типа вот тогда это надо вашему ребенку, он вес набирает... а сейчас, на ранних сроках, совсем не обязательно есть... хм.. а если хоцца))))?

Зубная фея
#98
Гость

Я читала, что жор должен наступать в последние три месяца, типа вот тогда это надо вашему ребенку, он вес набирает... а сейчас, на ранних сроках, совсем не обязательно есть... хм.. а если хоцца))))?

Геениально!))))) а до 6 месяцев, типа, он вес не набирает??? Некоторые уже рожают в 7 месяцев!

Зубная фея
#99

Да ешьте вы!! И не фрукты, тк это вода и сахар, тоже пользы порой мало, а нормально: мясо, рыбу, курицу, овощи в разном виде, варите себе гречку и лопайте ее!)) творог с разными начинками. Ешьте, сколько хочется, только не торты, и тогда нормально все с вашим весом будет

Наталья
#100

всем сочувствую....сама в таком же жутком положении....самое обидное, что есть хочется аж желудок выворачивается, прям до болей... а поем немного- словно слона съела - кажется лопну сейчас, прям распирает словно обожралась сильно....минут 20-30 и снова желудок заворачивается и урчит....

не знаю как победить это ужасное состояние...