Гость
Статьи
Чувство голода при …

Чувство голода при беременности!Когда это кончится?????????

Не могу больше!..обидно до слез....Постоянно хочу есть,причем через два часа после приема пищи опять хочу..голод при чем сильнейший...До беременности была очень худой и мало ела...Выйти из дома …

Автор
437 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Марина
#251

А меня начало тошнить в 5 ак недель, ни разу не рвалась, просто мутило часто. И очень часто от голода утром и вечером. Забавные проявления, т.к. один день я буквально нажиралась всего что только можно, дико хотелось вареников с картошкой вместе с огурчиками маринованными и т.п. А на след день мутит, и так через день "жор-мутит-жор-мутит" и где то через 2 недели (сейчас у меня 9 ак неделька) полностью пропали проявления токсикоза, даже запереживала, но сходив на узи и убедившись , что моя креветочка подрастает, успокоилась. Поэтому у всех индивидуально! И да, грудь у меня неполная единичка, сейчас только чуть уплотнилась, но ни разу не болела, мечтаю о сиськах и гв =DD Всем легкой беременности и родов!!!

Елена
#252

Почитала коментарии девочек и прямь удивилась, что я не одна такая. Не могу сказать, что сильно тошнит, но мутит с утра до самой ночи. Все время голодная, бывает, так хочу кушать, что кажется сейчас вырву от голода ))) потом чуть съем и все.... в желудке будт=-о слон, тяжесть, неприятное ощущение. Проходит минут 15,а я опять хочу кушать, но в желудке тяжесть, а еще и тошнит ))) вообще непонятные ощущения. И так уже 2,5 недели, начиная с середины 6 недели

Марта
#253

А мне справиться с ночным жором помоогает стакан теплого молока с медом, корицей на ночь. Выпиваю (иногда с печенькой) и даже утром есть силы сначала умыться/одеться, потом бежать к холодильнику)) а без молока просыпаюсь от жуткого голода.
когда же это кончится, выйти из дома не могу, раз в 15-30 мин что то ем))

гость
#254

У меня 7 недель от зачатия, тоже постоянно хочу есть, до тошноты, всё подряд молочу, устала уже есть, в рот не лезит, а желудок требует. пока набрала 3 кг, но врач говорит, что у меня недовес, и можно по 400г каждую неделю набирать.

Ася
#255
Гость

Девочки, тоже самое. Самое ужасное, что приступы голода сочетаются с тошнотой. И тошнит и есть все-время хочется. Кошмар, ведь у меня всего 6 недель...

Я думала я одинока! Такой же срок, тошнота постоянно, а есть все равно хочу. При чем хочется продкты, которые до этого терпеть не могла!

Мира
#256

Ой девочки, как я вас понимаю. У меня с 6 недели по 12 был жуткий токсикоз, тошнило 24 часа в сутки 7 дней в неделю, не похудела, но и не поправилась весила 53 кг. Рвало натощак желчью либо пеной или от жирных супов и подлив. Мясо вообще видеть не могла, тут же тошнота и ком в горле. Сейчас 13 неделя, к счастью рвоты уже нет, но тошнота иногда есть, когда голодная. А голодная я теперь всегда, каждые 2 часа я хочу есть. Не важно что, либо что-нибудь в рот упало. Тоже по совету врача попробовала есть часто маленькими порциями, нет не выходит не наедаюсь я одной маленькой порцией. Хочется всего и в большом количестве)))

Акжан
#257
Елена

У меня такая ситуация. 8-9 неделек. С утра начинается тошнота (все съеденное выходит обратно) и продолжается где то 3 часов дня. Потом начинается жуткий голод с которым и ложусь спать. И голод этот ничем не могу перекрыть.
Надеюсь как только ребенок сформируется в животике будет легче.

Бред, у меня 15 неделя. Досих пор токсикоз, жуткий голод по утрам, после приема пищи в унитаз однозначно , ночью так же жуткий голод мучает. Всегда держу на ночь рядом фрукты. Тошнота от голода, тошнота по утрам как подниму голову. Вечный жор при тошноте. Как пылесос все сметаю на своём пути.

Мари
#258

Девочки, всем привет. Наткнулась случайно на вашу тему. Не знаю уж что это такое, но вчера вечером ни с того ни с сего появилось ощущение как-будто неделю не ела, так желудок сводило, думала с ума сойду. пришла домой, поела, спать легла, с утра проснулась, тоже самое... позавтракала, хотя обычно не завтракаю, не огу рано утром в себя впихнуть ничего (сегодня специально поела, думала пройдет). Куда там! в обещм весь день на работе все мысли только о еде, поем и сразу снова хочу. А тут еще к обеду даже не желудок болеть начал, а как в спину постреливать начало. Потом прошло, и так еще пару раз за день. Приехала домой вечером, на еду набросилась, как с голодного края, поела, вроде норм, пол часа прошло, и я опять хочу кушать...желудок уже и не болит, а когда чуть надавливаешь пониже между ребер, как-будто болит. ПА был последний раз незащищенный 10.11, М должны вот-вот... сижу думаю к какому врачу идти))))

Зиточка
#259

Всем привет! Столько страниц страданий и одинаковых симптомов- и нигде нет ответа, что же может облегчить эти недели! Сама удасно страдаю от синдрома тошнота без еды- жор-тошнота после еды, но значительно улучшил состояние хофитол! Принимать до еды, по чуть-чуть, если едите по 6 раз в день небольшими порциями)) помог не сразу, на вторую-третью неделю приема , на 9 неделе беременности симптомы тошноты слегка сгладились. И да, витамины чуток убирают жор- есть всякие комплексы для беременных, но не всем подходит- у меня лично расстройство желудка. Поэтому приходится есть все подряд, чего в этот раз захочется!)

Камила
#260

Моя беременность 8 недель. Токсикоз, упадок сил и слабость в начале постоянно. Еще повысилась кислотность и жуткая изжога от томатов, кислого. Перепробовала от жуткой изжоги уже все от боржоми до имбиря и мятного чая. Мне помогает только жидкий йогурт. Еще отрыжка очень мучает меня. Особо сильная отрыжка и тошнота от лука и чеснока, не могу есть...
Сейчас тошнит только по утрам желчью или пеной и подташнивает на голодный желудок. А все что ем - это как бездонная бездна, еда в никуда... Нет пресыщения даже на время!!! Более менее помогает суп + гарнир с мясом + на десерт хурма или сладкое яблоко, изюм или курана и большая чашка чая медом. А еще чувство пресыщения недавно вызвала большая тарелка пельменей со сливочным маслом и 2 кусками хлеба (это жесть я пельмени до этого ела 2 раза в год, а тут захотелось).
В течении дня не помогают утолить чувство голода, но устранить тошноту на голодный желудок (и + полезно) : миндаль, курага, изюм, арахис, хурма.
Благодаря этому форуму попробую чай с молоком и медом и теплое молоко с медом.

10 недель
#261

Мне помогло от постоянного чувство голода, тошноты и изжоги только это:
- есть много раз в день маленькими порциями (через два часа примерно хоть что-то делать),
- пить чистую воду помимо чая(чай с медом) и узвара,
- не давать себе быть голодной долго (от этого тошнит пеной),
- есть правильные продукты (каши, молочка, мясо, овощи и фрукты. Ничего жареного, сильно жирного, сильно соленого, копченного и маринованного с уксусом... От этого сразу изжога. А еще жуткая отрыжка у меня началась от лука и чеснока.
Пересмотрела весь рацион питания. Думала сдохну. Вечно голодная, но то что в холодильнике есть не хочется, тошнит, изжога, отрыжка, пучит... жесть в общем...
Теперь утром с самого просыпания бегу что-то ем легкое: йогурт питьевой или чай с бутербродом с сыром... Тошнота уходит... Потом завтрак... (овсянка, вареные яйца, омлет, курица в духовке с картошкой в духовке дольками, овощ, яблоко) и чуть позже ай с молоком или чай с медом но в прикуску с творогом...
Потом попиваю в течении дня чистую воду ( минимум литр в день) + узвар или хороший сок + чай еще за день раза 3-4 точно... Плюс обед, ужин (это могут быть: каши, макароны из твердых сортов обязательно, вареники с творогом и сметаной, вареная или в духовке печеная картошка, мясо в духовке(курица) или вареное(говядина), суп с курицей или лапшой, салат с оливковым маслом) и перекусы между приемами пиши обязательно: это могут быть орехи (арахис жареный, миндаль, грецкие), курага, фрукты любые(чередую чтобы не надоедали). Как-то так... Я всегда следила за своим питанием и была спортивной дамой в 52 кг и сейчас почти не поправлюсь (только в пределах нормы). Только такое питание помогло мне избавится от изжоги, постоянной отрыжки и тошноты и вечного чувства голода. Надеюсь, мои советы помогут еще кому-то.

Елена
#262

Ой.. девочки, почитала я все, посочувствовала нам и... Не стала сегодня утром принимать йодомарин
И нет этого безумного чувства голода вперемешку с тошнотой.
Понятно, что без йода никуда и надо как-то решать этот вопрос с врачом... Может дозу уменьшать
Или вообще сначала проверить, есть ли потребность. Хотя понятно, что Москва не тот регион, где много йода.
Но так приятно спокойно вздохнуть и есть раз в 3-4 часа.
Может вам поможет

Роза
#263

У меня тоже голод! 12 неделя. Блин запарилась, тошнит от голода, поела тоже плохо. Чуть чуть поела и все желудок полный, и не приятно. Не поешь проблема поешь проблема!!! Надоело:((( когда же пройдёт

Таня
#264

8 неделек кушать постоянно хочу ((((( по утром тошнит с рвотой . Первая беременность прошла хорошо. Блин что делать.?

Кэти
#265

привет, девочки)) срок 7 недель, голод страшный! до того как поем тошнит, а после еды тяжесть в животе и тоже подташнивает((( Это первая беременность, очень переживаю по этому поводу((( мама говорит чтоб не раскрмливала, я и сама это понимаю, но немзнаю как бороться с собой((( ужасно боюсь, что больно рожать будет(( подскажите как с этим со всем бороться, пожалуйста)

Катюня)
#266

Мы на 35 неделе беременности,есть хочется каждый час после принятия пищи (((от голода изжога начинается((

мээрим
#267

У меня тоже такое голод мучит.если не сьем сразу. Рвота начинаеться
Я думала одна такая

Татьяна
#268
Гость

не знаю даже что лучше, у меня был жутчайший токсикоз...тошнило от еды в любом ее виде, запихивала в себя буквально еду...и она вся отправлялась в унитаз. Похудела с 50 кг до 47-48...это было ужасно

У меня 9-я неделя. Я тоже есть вообще не могу. Тошнит от всего, ни чего не хочу. Постоянно чувство голода, и что бы его заглушить, нужно что-то жевать. И это за частую сухари и печенья, потому что больше не чего не лезит. Я с 49 кг похудела до 44 кг. ((((

Валерия
#269

Какое счастье, что наткнулась на это обсуждение. Аж камень с души. Я реально думала, что заболела или что у меня язва желудка появилась или хз что вообще.
Просто сейчас 6 утра, а я в 3 часа ночи проснулась и не могу уснуть потому что хочу жрать. Мне 27 лет и у меня 7 неделя беременности сейчас. Поверьте, я НИКОГДА раньше не ела ночью. Никогда в своей жизни вообще, и удивлялась таким постам, где люди пишут, что встают ночью пожрать, всегда была уверена, что они болеют, потому что я позже 9 вечера наверное даже и не ужинала никогда. И вот со мной это случилось. 6 утра, я встала, разогрела тарелочку супа, навернула ее.... и в панике пошла искать инфу в интернете. Хорошо, что здесь есть эта тема, теперь я пойду спать со спокойной душой :)
П.С. У меня тоже самое, что у многих тут, когда тошнит до еды, во время еды и после еды. А теперь я поняла, что и жор у меня был все время, просто я морально его как-то не признавала... но теперь все. Я тоже в ваших рядах. Всем лёгкой беременности - жрем не стесняемся хD

Дина
#270
Гость

Девочки, тоже самое. Самое ужасное, что приступы голода сочетаются с тошнотой. И тошнит и есть все-время хочется. Кошмар, ведь у меня всего 6 недель...

Как я вас понимаю: сама такая же голодная и с тошнотой. Честно говоря, это порядком изводит((( Вечером пытаюсь побыстрее заснуть и боюсь проснуться ночью, а то голод уснуть уже не даст. А ведь ем хорошо, часто - не помогает. Со старшеми детьми такого не было. Жду с нетерпением 13-14 недели: как говорят, токсикоз должен закончится...

Валерия
#273
Леля)

Это нормальное состояние во время беременности)))У меня в семье и мама и сестра находясь в положении мучались с диким токсикозом и худели так, что от момента когжа он заканчивался и до момента родов даже в прежний вес не возвращались)))) а у меня ни одного дня тошноты не было- наоборот с первых недель до недели так пятнадцатой дикий аппетит)))))просыпалась от голода и засыпала голодная -хотя ела постоянно))))такая вот особенность этого состояния!)))и лично мне ни один совет "бывалых" подруг не помогал и тем более рекомендации врача" есть 5-6 раз и маленькими порциями!" ага!!! попробуй маленькими порциями поешь, когда уже миска салата съедена, а ощущение как буд-то ты ее мимо рта пропустила- в животе аж урчит от голода))))потом это прошло -хотя набрала я за 22 недели уже 9кг и врач ругает меня ха это я прекрасно понимаю, что ничего поделать с собой было просто нереально! Поэтому не расстраивайтесь -просто старайтесь кушать более-менее полезные продукты

Ничего себе, я за три месяца 7кг, а врач меня больницей пугает. Мол будешь так набирать, будешь как плюшка. А я за 33 недели беременности всего 5 кг набрала, просто вначал токс был сильный, схуднула, они теперь с этого схуднувшего состояния и считают. Злодеи. А у меня еда не успевает упасть, я уже есть хочу. Что дальше будет вообще не представляю. Чем то наесться это прям выход из правил. Стала даже голова кружиться от голода. Ни фантазии уже не хватает, не сил на готовку такого колличества еды. А с сахарным диабетом далеко не все еще можно. Вообщем 6 неделек еще терпеть)))))

Надинка
#274

19 недель, жор нереальный. Но вот что я поняла, это обмен, и значит организму чего-то не хватает и надо восполнять. Есть надо обязательно белки, жиры, углеводы в нужных объемах. При чем от углеводов потом дольше не хочется есть, мне финики помогают. Овощи, фрукты обязательно, мед. А вот от мучного, крахмалистого лучше отказаться.
Утром стоит сладкий компот на столике, чтобы не в 6 подскакивает и бежать есть, а часик-два поспать.

надежда
#275
Олеся

Девчонки, у меня все то же. :) Но я думаю, что лучше пусть тошнит от голода, чем просто так. Правда меня фрукты и овощи не спасают :( Только аппетит разжигают еще больше. Банана хватает ровно на пол часа. Зато на ночь тоненький кусочек хлеба с салом и все. Всю ночь сплю прекрасно, никакого голода :)

спасибо сегодня обязательно попробую хлеб с салом надеюсь наемся.

Ассаи
#276
Елена

У меня такая ситуация. 8-9 неделек. С утра начинается тошнота (все съеденное выходит обратно) и продолжается где то 3 часов дня. Потом начинается жуткий голод с которым и ложусь спать. И голод этот ничем не могу перекрыть.
Надеюсь как только ребенок сформируется в животике будет легче.

У меня тоже самое практически, то тошнит, рвет утром, на еду невозможно смотреть, то, ближе к вечеру начинается дикий жор. А иногда весь день токсикоз такой, что встать с кровати нереально, кроме огурцов свежих, мороженного, черешни и нежирного бульона в мизерных количествах есть не могу, да и то силой запихиваю в себя.
Нам 9 неделек,10 идет, моя первая беременность

Алена
#277

У меня начался сильный голод на 34 недели . Невозможно , стараюсь кушать полезные продукты но никак не наедаюсь . Поем и голод не проходит . Особенно ночью , плакать хочется очень сильное чувство голода . Даже не знаю что мне надо съесть чтобы это прошло . Остаётся только терпеть , осталось не долго мне около месяца .

Юленька
#278
Гость

какая ерунда!)))) моя сестра ела сладкое-родился мальчик! вы верите в сказки и такие примеры? ))

у меня тоже тянет только на сладкое жду мальчика ,хотя все говорили на девочку

Оля
#279

У меня и токсикоз и всё время хочется кушать.Прямо терпеть не могу этого.Устала очень😦😢

#280

Нам уже 6 недель. Я до беременности очень любила по есть, а сейчас это кошмар какой то. Чувство голода совсем не проходит. Поела, через 10 минут живот уже урчит и просит еды. Может кто подскажет, что лучше всего насыщает организм??? Хотя бы на пару часиков 🙏🏽🙏🏽🙏🏽

Сати
#281

Я год уже замужем не беременна. Но уже прошло 5-7 дней хочу кушат кушат кушаю ничего не чувствую хочу кушат .почему подскажите пожалуйста мылые дамы

Галина
#282
Дина

Как я вас понимаю: сама такая же голодная и с тошнотой. Честно говоря, это порядком изводит((( Вечером пытаюсь побыстрее заснуть и боюсь проснуться ночью, а то голод уснуть уже не даст. А ведь ем хорошо, часто - не помогает. Со старшеми детьми такого не было. Жду с нетерпением 13-14 недели: как говорят, токсикоз должен закончится...

Галина
#283
Галина

Галина,ну что в итоге,когда это закончилось?у меня такая же проблема

Галина
#284
Марина

А меня начало тошнить в 5 ак недель, ни разу не рвалась, просто мутило часто. И очень часто от голода утром и вечером. Забавные проявления, т.к. один день я буквально нажиралась всего что только можно, дико хотелось вареников с картошкой вместе с огурчиками маринованными и т.п. А на след день мутит, и так через день "жор-мутит-жор-мутит" и где то через 2 недели (сейчас у меня 9 ак неделька) полностью пропали проявления токсикоза, даже запереживала, но сходив на узи и убедившись , что моя креветочка подрастает, успокоилась. Поэтому у всех индивидуально! И да, грудь у меня неполная единичка, сейчас только чуть уплотнилась, но ни разу не болела, мечтаю о сиськах и гв =DD Всем легкой беременности и родов!!!

[/
Дина,когда в итоге у вас закончился этот голод?

Галина
#285
Галина

Дина

Как я вас понимаю: сама такая же голодная и с тошнотой. Честно говоря, это порядком изводит((( Вечером пытаюсь побыстрее заснуть и боюсь проснуться ночью, а то голод уснуть уже не даст. А ведь ем хорошо, часто - не помогает. Со старшеми детьми такого не было. Жду с нетерпением 13-14 недели: как говорят, токсикоз должен закончится...

Дина,когда в итоге это закончилось? У меня такая же проблема с голодом

Анастасия
#286
Вика

Девочки, я очень напугана. Ровно через 4 недели в один миг пропало все, и аппетит, и тошнота. Что это может быть??????

Скорее всего замершая...Но лучше пойти к врачу и сделать узи

Александра
#287

Привет,девочки помогите! 12 недель беременности,неделю назад у меня в желудке образовалась «чёрная дыра» всё время хочу есть,поем,но это только на час и опять живот болит рт голода,но я не могу уже есть тошнит,но пока не поем не усну! Помогите что же сделать ?Что съесть ?!

Мила (@workout_mila)
#288

У меня возможно 4-я неделя беременности, по крайней мере я на это очень надеюсь, боюсь брать тест пока 😅 На протяжении одной недели у меня апатия, тянет внизу живота, голод жуткий.. в тренажёрный зал теперь некогда сходить.. То только поела, то пора уже есть😆 хоть раньше и тренировалась как мужик 💪 Думаете это беременность, или выдумываю?🤔

Мила (@workout_mila)
#289
Valeria

Нам уже 6 недель. Я до беременности очень любила по есть, а сейчас это кошмар какой то. Чувство голода совсем не проходит. Поела, через 10 минут живот уже урчит и просит еды. Может кто подскажет, что лучше всего насыщает организм??? Хотя бы на пару часиков 🙏🏽🙏🏽🙏🏽

Орехи, мясо, побольше овощей, чтобы желудок набить, творог с ягодами. Творог многих выручает💗😃

Мила (@workout_mila)
#290
Александра

Привет,девочки помогите! 12 недель беременности,неделю назад у меня в желудке образовалась «чёрная дыра» всё время хочу есть,поем,но это только на час и опять живот болит рт голода,но я не могу уже есть тошнит,но пока не поем не усну! Помогите что же сделать ?Что съесть ?!

Привет:) Побольше белка (куриная грудка, творог, чечевица, сыр), авокадо с ц.з. хлебом и орехи:)

Гость
#291

Девочки,и я уже задолбалась, у меня этот жуткий голод с 5 недели,сейчас уже 14,и он совсем не проходит.Больше всего достаёт по ночам,несколько раз могу просыпаться от дичавшего голода.Еще и не всеми продуктами наедаюсь. Кто-нибудь поделитесь,когда это закончилось?

Juli)
#292
Лариса

девочки,а на 3 недели может такое быть? я две недели назад есть вообще не хотела,похудела сильно. А сейчас не могу просто.Ем каждый час.при том еще и терплю.Мясо,рыбу,хлеб и чувство голода через каждые пол часа. Я не знаю беременна ли я ,но раньше был нормальный аппетит,А тут что-то не понятное.

Очень даже может! Просто невозможно терпеть уже. Ем как не в себя. Через каждые 2 часа практически. А между едой ещё что нибудь "грызу". Ну и слава богу. Может хоть сейчас вес наберу. А то всю жизнь маленькая, худенькая.))

Ната
#293

Ой девочки, а у меня 8 недель, с 5 недели жор напал, доходит до того что ночью уснуть не могу пока не съем что то, и это не печеньки, это должна быть обязательно нормальная еда, либо суп либо холодец 😭😄

Гость
#294
Гость

абсолютно тоже самое, и у меня тоже 6-я неделя...просто невозможно, когда думаю о еде - меня воротит ровно до того момента пока первая ложка не попадает в рот. Только доедаю последний кусок уже думаю о том, что буду есть следующее, при том что меня опять начинает воротить о мысли о еде а желудок требует еды, будто я 3 дня голодала!!

Гость
#295

Вы описали точь-в-точь мое состояние ((((((((( держитесь... это правда невыносимо!

Katerinka
#296

Девочки, может кому будет полезно, тоже токзикоз, но не прямо жуткий,просто мутит иногда, и готовить тяжело мужу, только что то легкое могу поесть, от запахов тоже прям тошнит, начала принимать Хилак форте в каплях, три раза в день, их даже младенцам можно, а при том, что у меня еще и гастрит хронический, это прям спасение, я хоть могу поесть спокойно и даже можно сказать с аппетитом, а не с отвращением)))

Зарема
#297
Гость

Девочки, тоже самое. Самое ужасное, что приступы голода сочетаются с тошнотой. И тошнит и есть все-время хочется. Кошмар, ведь у меня всего 6 недель...

Зарема
#298

Тоже самое (и тошнит и есть охота

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#299

Всем привет. Не знаю что это может быть возможено у кого нибудь что то подобное было. Месячных не уже 28 дней, постоянное чувство голода, но узи показала что не чего нет.Что это может быть

Кристина
#300

Всем привет. Не знаю что это может быть возможено у кого нибудь что то подобное было. Месячных не уже 28 дней, постоянное чувство голода, но узи показала что не чего нет.Что это может быть